Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Дефицит в СССР

Важные объявления
Старый 17.04.2013, 22:54   #101 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bot357 Посмотреть сообщение
Приезжай и погуляй вечерком. Увидишь норму.
Я, типа, в курсе.
Так же скажу, что там, где я жил в СССР, было и тогда не особо лучше в плане "погулять вечерком" (собственно, подобные места и сейчас в пример приводят, а вовсе не Москву-Питер).
С общим ухудшением безопасности, однако, соглашусь.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 17.04.2013, 23:34   #102 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для bot357
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 1,513
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Я, типа, в курсе.
Так же скажу, что там, где я жил в СССР, было и тогда не особо лучше в плане "погулять вечерком" (собственно, подобные места и сейчас в пример приводят, а вовсе не Москву-Питер).
С общим ухудшением безопасности, однако, соглашусь.
В свою очередь признаю, что в Союзе не всё было здорово.
Но то, что сейчас вокруг наблюдается... Прогресс налицо, так сказать.
bot357 вне форума      
Старый 18.04.2013, 06:10   #103 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Сталина сюда надо....пусть порядок наведёт.
Сталина?

а если исходить из того, что бОльшая часть населения - деградировала в постсоветское время, то чем Сталин поможет и как будет этот порядок выглядеть?

чуть выше ты озвучил необходимость отделения нормальных от ненормальных.
ты взялся бы определить процент "нормальных"? Я - точно нет.
Нынешняя "нормальность" - понятие размазанное во все стороны, имхо.

видимо поэтому, ввиду запутанности ситуации, предлагается всё поделить на "разновидности нормы" )))) + постоянно растущий запрос -- на теории выживания.
Сигма вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.04.2013, 06:49   #104 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
(собственно, подобные места и сейчас в пример приводят, а вовсе не Москву-Питер).
почему же вовсе не их? И их тоже.

здесь была тема о снятии квартиры в Питере. Судя по ответам - весьма ограничен круг поиска более-менее комфортных условий для проживания.

Цитата:
С общим ухудшением безопасности, однако, соглашусь.
так вокруг этого пункта и идёт "ломание копий", имхо. Спор лириков и физиков может длиться сколь угодно, но реальность такова, что - тупо отдельно взятые места благоустраивать, если в целом картина - помойная. Фактор времени, опять же, никто не отменял.

если у нынешних илит господствует теория - настроить илитных посёлков и там отсидеться...
ну тогда, я надеюсь, китайцы скажут своё веское слово. Перспектива - за ними.)))
Сигма вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.04.2013, 11:05   #105 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
почему же вовсе не их? И их тоже.

здесь была тема о снятии квартиры в Питере. Судя по ответам - весьма ограничен круг поиска более-менее комфортных условий для проживания.
Это несколько отклонение от темы преступности, но все же по теме СССР. Районы не делились на проблемные и нет, т.к. кто угодно и приехать не мог ни в Москву ни в Питер. Т.е. заселение было не хаотичным. Есс-но любые ограничения такого рода будут положительно сказываться на ситуации. Можно просто всех неблагонадежных высылать за 101 км и будет еще лучше!

Однако, стать жертвой преступления (скажем грабежа) и в Москве и в Питере было вполне реально. Другой вопрос, что мне видится так, что сейчас больше шансов стать жертвой немотивированной агрессии даже в мелких городах.

Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
ну тогда, я надеюсь, китайцы скажут своё веское слово. Перспектива - за ними.)))
Представление о гладкости китайского бытия мне напоминает представление о золотых временах СССР, взятое из передовиц Правды и Известии. Мне видится так, что когда Китай по структуре общества дойдет до состояния хотя бы позднего СССР, то весь этот стандартный комплекс проблем развитых стран у них с успехом вылезет наружу. Так же как он у всех вылез.

Да, в догонку. В Китае, в крупных городах, разница в цене недвижимости в разных районах заметно побольше, чем в Питере, что как бы тоже намекает на более высокую, чем российская, разницу в контингенте.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 18.04.2013, 11:48   #106 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Представление о гладкости китайского бытия ....
да нет же. Не в сторону идеализированных взглядов смотри.

сильная сторона китайских управленцев = "всё, что хорошо для Китая - это хорошо".

сильные стороны наших управленцев = ... иногда я затрудняюсь определить, а временами - откровенно стесняюсь озвучить.

поэтому и паясничаю в сторону -- если у наших управленцев не получается Родину любить, а все интересы сводятся к мечтам а-ля набить мошну, спрятать фсё в оффшорах и понастроить закрытых посёлков под предлогом необходимости защиты от "быдла", то ...

может в перспективе китайцы этот пласт "управляющих, растерявших народ" отправят на лесоповал или на рисовые поля? В их истории есть примеры законов, по которым провинившиеся перед Китаем чиновники уничтожаются, а всё их потомство не имеет право занимать должности выше, чем начальник над метлой.

Цитата:
Мне видится так, что когда Китай по структуре общества дойдет до состояния хотя бы позднего СССР,..
ты знаешь, я скептически отношусь к печальным прогнозам в отношении Китая.
а когда представлю - сколько там людей... )))
-----
я могу понять тех, кто в сознательном возрасте пожил в Союзе, видел его недостатки и проблемы и рад, что Союза больше нет.
Не могу понять их видение перспектив. Ведь, вроде бы, понятно, что при нездоровом (морально и физически) населении -- все планы = демагогия на бумаге.
Сигма вне форума      
Старый 18.04.2013, 12:52   #107 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
кстати, Ru.
нанопример откровенной узколобости хорошо был представлен в этой же теме -- кафе с порнушкой под парАми.

не удивлюсь, если хозяин "волшебного заведения" несёт убытки. Это закономерно.
В своё время сделав ставку на скорую прибыль - в перспективе получил проблемы.

дебильность в управлении - всегда источник проблем. Жаль, что затрагивает интересы сразу многих сторон, а не конкретного дебила.
Сигма вне форума      
Старый 18.04.2013, 13:51   #108 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Вообще, Советский Союз был построен на лжи. Ложь была везде и всегда. Тонны лжи. Врали про всё абсолютно. Про историю революции и гражданской войны. Про историю Великой отечественной. Про жизнь в царской России. Про жизнь простых крестьян в СССР. Врали про Гулагг, про уровень преступности, врали про нашу советскую армию, про то, как живётся простым рабочим за рубежом, врали про жизнь негров в Америке, врали АБСОЛЮТНО ПРО ВСЁ.
angelruletki вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.04.2013, 14:45   #109 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
поэтому и паясничаю в сторону -- если у наших управленцев не получается Родину любить, а все интересы сводятся к мечтам а-ля набить мошну, спрятать фсё в оффшорах и понастроить закрытых посёлков под предлогом необходимости защиты от "быдла", то ...
Понимаешь, тут сравнение китайских и наших некорректно по-причине того, что китайские еще просто не дошли до этой стадии. Хотя двигаются именно туда. Домик или квартирка с детишками в Европе - норма не только для российского, но и для китайского чиновника.

Я тут постил как-то давно статью на тему - там все тоже самое с этим и даже хуже, т.к. в России, в основном, элита чиновничества этим грешит, а в Китае и "средний класс" чиновников тоже. Ну про бизнесменов можно даже не говорить. Просто из России свое брекно заметнее.

Это, кстати, не в оправдание российских реалий, просто конктатация.
Поэтому:

Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
Не могу понять их видение перспектив. Ведь, вроде бы, понятно, что при нездоровом (морально и физически) населении -- все планы = демагогия на бумаге.
В совр.мире перспективы имеет смысл рассматривать в общемироволм масштабе. Т.е. глобализация и т.п. Т.о. лучше рассматривать либо общемировые перспективы, либо перспективы отдельной личности-семьи-города-т.п. Что есть "перспективы страны" в этом плане? Ну Россия и дальше будет продавать ресурсы, население будет сокращаться, но не очень быстро т.к. есть миграция. Но это последнее не особенность страны - так везде, это общемировая тенденция для определенного этапа развития общества.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 18.04.2013, 15:13   #110 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
В совр.мире перспективы имеет смысл рассматривать в общемироволм масштабе. Т.е. глобализация и т.п.
я даже лицемерить не буду, скажу прямо - меня замыкает ровно на вопросе = почему, живя в полностью самодостаточной стране, я должна проникаться идеями глобализации?

да сгори фсё вокруг - здесь можно было бы отлично жить.
Живи мы на голых камнях... тогда да, можно было бы завистливые взгляды бросать на более счастливых соседей.

не принимай всё буквально, я просто злюсь иногда. Ни разу не видела ещё хоть сколь-нибудь стройной теории на тему - почему пункт "сокращение населения" - обязательная часть "программы" на таких-то территориях. И всё для чего? Чтобы потом слушать теории о необходимости ввоза эмигрантов? лол

Цитата:
Сообщение от angelruletki
Ложь была везде и всегда. Тонны лжи. Врали про всё абсолютно.
есть предположение, что берегли нервную систему граждан.

Сам посуди - вот ты увидел немножко скандальных фото, а как расстроился.
Сигма вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.04.2013, 18:26   #111 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
я даже лицемерить не буду, скажу прямо - меня замыкает ровно на вопросе = почему, живя в полностью самодостаточной стране, я должна проникаться идеями глобализации?
Самодостаточность сильно преувеличена.
Сравнение какой-либо страны, которая пытается быть "самодостаточной", с такой же страной, которая является частью мирового рынка, выглядит как сравнение семьи, которая всё, от мебели и одежды до выращивания продуктов питания, делает сама, с такой же семьей, которая что-то делает хорошо, а остальное покупает в магазине. Просто разница будет бросаться в глаза и, что главное, толковые детишки из этой первой семьи тут же сбегут во вторую.

Т.е. переходя в странам, надо будет и границы закрывать и население воспитывать так, чтобы не сбежали.

А сделать хорошо всё (и даже существенную часть этого всего) не получится - слишком разнообразное производство. Возьми любой пример - это совокупность технологий и компонентов из разных стран.
Вот даже те же автомобили взять - купил СССР ВАЗ, завод по производству одних из лучших, на тот момент, автомобилей. И что получилось уже через 10-15 лет? Отстал, т.к. не было включенности в мировые технологические и научные цепочки, как это было у других, у того же Фиата.

В общем, это соревнование даже не со всеми остальными, а со всеми остальными + ты сам .

Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
Ни разу не видела ещё хоть сколь-нибудь стройной теории на тему - почему пункт "сокращение населения" - обязательная часть "программы" на таких-то территориях. И всё для чего? Чтобы потом слушать теории о необходимости ввоза эмигрантов?
Это не пункт, а естественный процесс. Скажем в Германии примерно такая же рождаемость, как и в России. Это что, тоже "пункт"?
И еще - чем и откуда можно привлечь людей, скажем в Мурманск или тот же Омск? Только из таких мест, где еще хуже (т.е. те же эмигранты).
Ну и в самой Москве - если у тебя есть жилье и какое-то образование, то уборщицей ты работать не пойдешь, не для того живешь на свете. И таких - почти все, кто в Москве родился. Вот тебе и ответ про гастарбайтеров и вообще приезжих.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 18.04.2013, 19:18   #112 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для bot357
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 1,513
Не умерла ещё надежда достучаться. Осторожно спрошу: А так
ли плохо производить что-то(или всё), в семье если есть
передача традиции, навыков и средств производства?
Является ли теперешнее устройство нашего муравейника
оптимальным? Люди же у нас по твоему, rugambler, мнению
настолько талантливы и способны к образованию,
что дворников среди них быть не может.

Обязательное образование имеет прежде всего
тайную цель контроля, учёта, нивелирования и рихтования.
Очень разного уровня дети бессмысленно тратят силы и время
на ерунду, чтобы их не хватило на что-нибудь для власти
неприемлемое.

За нормальную плату русские выполняли бы любую работу.
При Союзе иногда жил в Москве, и обращал внимание, что
дворники - русские, а не татары, как в книжках про царское
время. Некоторые жили в каморках и надеялись там постоянно
прописаться.
Не только пришлых не пускать, но своих рассортировать и не
смешивать, заняться селекцией. Тестировать, томографы,
полиграфы, генный анализ. А то спрашивают: Но как?
И Сталин смог бы, но лучше Ангел.
bot357 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.04.2013, 20:19   #113 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Это не пункт, а естественный процесс. Скажем в Германии примерно такая же рождаемость, как и в России. Это что, тоже "пункт"?
Ru, я же уже писала - глубоко фиолетово что происходит где-то там, за много миль.

По поводу "естественных" процессов и пунктов...
Как-то на своём (женском) форуме обсуждалась Каирская конференция то ли 92, то ли 94года. (могу в датах ошибаться, т.к. запоминаю основные моменты тем, без подробностей. Если не нужно для каких-то своих конкретных интересов)

Женщины, разбиравшие ту тему давали пояснения - куда вляпалась наша страна, подписав протоколы. Кто-то вспомнил микро размеры пособий, выплачивающихся молодым родителям в те годы. Много чего написали тогда.

У меня не было особо времени вникать в споры, просто по логике получается - там, где мало детей - старикам нужно сохранять работоспособность до последнего. Всего делов-то.
это, собственно, всех стран касается, где такие естественные процессы протекают.
Сигма вне форума      
Старый 19.04.2013, 11:57   #114 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bot357 Посмотреть сообщение
Осторожно спрошу: А так
ли плохо производить что-то(или всё), в семье если есть
передача традиции, навыков и средств производства?
1) Производительность не будет такой же, как в бОльшем по размеру обществе. Например, у этой отдельной семьи может и будет желание и умение выращивать бананы, но затраты будут таковы, что их в рационе, скорее всего не будет. Т.е. бананы - фиг бы с ним, можно обойтись, но когда такой список, без чего "можно обойтись" разрастается, то возникает у членов семьи разумный вопрос - нафига?
Ну или пример из жизни СССР, которую ты помнишь. После появления видеосалонов народ ломанулся смотреть все подряд. А местная, продвинутая в интеллектуальном плане молодежь, искала (и находила) философские концепции в фильмах с Брюсом Ли. Попроси современного студента приличного ВУЗа оценить какой-нибудь "Путь дракона", ага.

2) Интеллектуальный потенциал будет меньше. Если ты возьмешь любую науку, то на вершине будет топ10, которые хорошо знают друг друга и общаются между собой. Уровень ниже, скажем топ100, тоже невозможно создать в одной стране. Исключения бывают, но редко.
Даже я, работая совсе не в науке, а в производстве, вижу, что все интересные темы - одна-две фирмы на вершине, остальное просто перенимает, копирует или просто использует. Ну и создает чуть-чуть своего только в дополнение в общей массе.

Цитата:
Сообщение от bot357 Посмотреть сообщение
Люди же у нас по твоему, rugambler, мнению настолько талантливы и способны к образованию,
что дворников среди них быть не может.
Ну нет. По-моему мнению, люди считают, что они "талантливы и способны к образованию", поэтому и не хотят работать дворниками.
Кем считаю их я, в данном контексте не важно. В России часто можно встретить кого-то, кому и машину доверить водить нельзя, а у него высшее образование и себя он, есс-но, считает умным.

Цитата:
Сообщение от bot357 Посмотреть сообщение
За нормальную плату русские выполняли бы любую работу.
Эту фразу я слышал миллион раз в разных контекстах, причем очень часто что в СССР, что в России (в Швеции, кстати, намного меньше, но я все же тут иностранец).
Увы, проблема в определении "нормальности" зарплаты.

Цитата:
Сообщение от bot357 Посмотреть сообщение
Некоторые жили в каморках и надеялись там постоянно прописаться.
Это и ответ, кстати. 10 лет отработал и прописка (с этой каморкой в придачу) в кармане. Для многих тогда это был неплохой вариант. Теперь с этим сложнее. Не потому что живут лучше, а потому, что именились люди, среда их воспитания, обитания, состав и т.д. и т.п.
Если кому интересно, могу привести примеря для появнения.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 19.04.2013, 12:04   #115 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
Ru, я же уже писала - глубоко фиолетово что происходит где-то там, за много миль.
А зря, потому что тогда было бы хотя бы проще понять, как другие пытаются решить проблему. А иначе придется изобретать велосипед (см.пред пост).

Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
Просто по логике получается - там, где мало детей - старикам нужно сохранять работоспособность до последнего.
Отчасти это правда, но еще есть иммиграция.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 19.04.2013, 15:16   #116 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
А зря, потому что тогда было бы хотя бы проще понять, как другие пытаются решить проблему. А иначе придется изобретать велосипед (см.пред пост).
Ru, понимаешь, ведь даже если я, переживая, всю голову "пеплом засыплю" и весь маникюр сгрызу в нервозном состоянии, то это никак не улучшит положение ни в Германии, ни где нибудь ещё. Так что зачем?

кроме того, стимулировать рождаемость - это только полдела. Впоследствии нужно будет ещё молодежь удержать как-то дома, т.е. в стране, где они родились. Иначе - конфуз на дистанции. ))

в качестве отступления - пример на собственнной родне: в первые волны выезжающих на пмж в Германию большая часть моих уехали. Кто-то с детьми, кто-то там родил детей, т.е. демографии немецкой помогли казалось бы. ))
Сейчас - кто где. Брат двоюродный-одногодка собирается уезжать, хотя живет в Мюнхене, и живет неплохо. Разговаривали с ним как-то, обозвала его капризным и заевшимся, он меня - закоренелым патриотом. )))
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Отчасти это правда, но еще есть иммиграция.
конечно. Но, опять же, это не полное решение проблем. Исключение составляют, может быть, только самые привлекательные страны для жизни. А их совсем немного на этом свете.
Сигма вне форума      
Старый 19.04.2013, 15:52   #117 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
Ru, понимаешь, ведь даже если я, переживая, всю голову "пеплом засыплю" и весь маникюр сгрызу в нервозном состоянии, то это никак не улучшит положение ни в Германии, ни где нибудь ещё. Так что зачем?
Ну, лично я люблю понять почему так или эдак происходит просто потому что интересно. Но есть и более практический ответ: чтобы оптимизировать свою жизнь в соответствии с полученными знаниями.

Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
Впоследствии нужно будет ещё молодежь удержать как-то дома, т.е. в стране, где они родились. Иначе - конфуз на дистанции. ))
Мне кажется это не проблема. Если человек нужен, то он сам удержится, а если нет, то любые попытки "удержать" будут только за счет других. Так что это лишнее звено в рассуждениях.

Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
Исключение составляют, может быть, только самые привлекательные страны для жизни. А их совсем немного на этом свете.
Ну вот Россия, привлекательная страна? Ответ: смотря для кого.
Так что стран, привлекательных для жизни, может быть много. Есс-но, смотря для кого. Так что по факту это довольно универсальное решиние. Глобализация, однако.

Идеальных мест по совокупности, есс-но, мало. Ну дак они и не для всех, это понятно. Речь не о них, а вообще о системе.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 19.04.2013, 16:00   #118 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для bot357
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 1,513
rugambler, вопрос об изменении способа производства действительно остро не стоит. При появлении 3D нанопринтеров многое может само измениться.

Но так же, как и быдлодегенерация входит в каждый дом,
миграция из Азии затрагивает всех.

Власти сейчас она может быть выгодна из политических
соображений, а не только, как источник дешёвой рабсилы.
Обама амнистирует миллионы мексиканских нелегалов с
учётом, возможно, будущих выборов.

Державу этот приток ослабляет. Помогает существованию
и замыканию порочных коррупционных кругов.
Как это Гитлер не додумался полармии нанять по-дешёвке в
Китае. Кучу денег мог бы стырить.

Насчёт тяжёлой, грязной и опасной работы заблуждаются те,
кто её не выполнял. В армии её делают в любых сочетаниях
этих трёх слов даже бесплатно.
Например, непуганых злодеев-бюрократов из понастроенных
МФЦ(да ещё и с "едиными окнами!") - срочно отправить
катать что-нибудь квадратное.
bot357 вне форума      
Старый 19.04.2013, 17:52   #119 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bot357 Посмотреть сообщение
Державу этот приток ослабляет.
Ну дак задача державы - регулировать этот поток так, чтобы не ослаблял. Ну это я не про совр.Россию, есс-но.
Я то теоретизирую, т.е. имею ввиду государство, которое на страже интересов граждан, а не территорий.

Цитата:
Сообщение от bot357 Посмотреть сообщение
Насчёт тяжёлой, грязной и опасной работы заблуждаются те, кто её не выполнял. В армии её делают в любых сочетаниях этих трёх слов даже бесплатно.
Вот-вот, хороший пример. Совр. рос. армия это в основном совокупность тех, кого удалось заманить по-молодости лет или физически поймать. При этом даже те, кто пошел добровольно, врядли согласятся на неквалифицированную работу с таким же энтузиазмом, с каким они пошли в армию. А таких их меньшинство даже из этой возрастной категории.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.04.2013, 21:57   #120 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Вообще, чем больше я узнаю правду про СССР, тем больше я люблю и уважаю Америку. Я думаю что Америка - это великая, благословенная страна, на которую надо равнятся всем остальным странам. В Америке всё делается для людей, для их блага.
angelruletki вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
20 лет после СССР Rublix Поговорим за жизнь 6 12.05.2014 18:08
На что мы променяли СССР? Gramazeka Поговорим за жизнь 6 30.10.2012 11:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot