Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Никоретте, жевательная резинка

Важные объявления
Старый 29.07.2007, 15:56     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
В очередной раз бросил курить, но случилась незадача - в Москве пропала из продажи жевательная резинка Никоретте: нет ни 2мг, ни 4мг, ни мятной, никакой. Говорят "нет у поставщика" и если неделю назад еще мог найти, то сейчас ее нет уже совсем нигде, а если где написано, что есть, то все время оказывается, что интернет-справочники врут. Зато в любой аптеке есть 2 другие формы: пластырь и ингалятор Никоретте. Только они гораздо дороже и намного менее удобны с моей точки зрения, или не устраивают по способу применения: ингалятор представляет из себя пластиковый мундштук, через который нужно дышать, или обязывают к некоторой дозе никотина ежесуточно (пластырь), что ведет к уже новой зависимости (в случае с жевачкой я легко мог пропустить "сеанс").

Подозреваю заговор с целью удвоить мои расходы на бросание курить (ок, можно пережить) + подсадить меня на прием (это мне уже совсем не нравится) + навязать неудобную лично мне форму препарата.

Вот. Выговорился. Полегчало. Попробую написать родственникам за границу, чтобы купили и выслали быстрой почтой - надеюсь им не будет нужен рецепт (там хитрая система: доктор, чтобы без дела не сидел и имел возможность заработать, аптеки требуют рецепт даже на очень простые препараты, которые в России продаются без рецептов).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 29.07.2007, 16:03   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Профи, а что так трудно бросить курить? я курил лет пять наверное, в один момент просто взял и бросил, неделю очень сильно корёжило, очень хреново было но терпел, потом еще месяц тянуло, а после, всё перестало и я забыл, что такое курить.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 29.07.2007, 16:07     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Бросание отвлекает сильно в процессе, создает напряжение, увеличивает раздражительность. Плюс легко сорваться, когда рядом есть курящие. В-общем, ты все и так знаешь. У меня "стаж" 14 лет, между ними были перерывы без курения до 3 лет, но... так-что предпочитаю иметь в кармане жевачку с никотином.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 29.07.2007, 16:08   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Аллен Карр - Легкий способ бросить курить.
Вложения
Тип файла: rtf karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit.rtf (1.57 Мб, 167 просмотров)
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 29.07.2007, 16:09     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Книжку "Легкий способ бросить курить" - читал, помогло, но потом блокировка сломалась. Повторно читать пока не пробовал.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 29.07.2007, 16:13   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Читай ещё раз. Главное вернуть правильную установку.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 29.07.2007, 16:20   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
стаж не влияет Знаю мужика который 20 лет курил, потом мы с ним решили поспорить(бухие были) кто кипич рукой сломает, на желание типо (Ну в пределах разумного естественно) Вобщем он не сломал, а я сломал, хоть и кость треснула Я правда потом только об этом узнал, ну я ему говорю бросай курить, хотя я сам еще тогда курил, мужик до сих пор не курит, и говорит нахер мне это не надо
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 29.07.2007, 17:53     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
У меня тоже такой пример есть: дед курил много лет, а потом бросил в качестве подарка бабушке на день рождения и как отрезал. Так-что все возможно, просто ищу путь попроще, чтобы процесс бросания не мешал другим делам.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 29.07.2007, 19:22   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
И еще один пример в нагрузочку - отец курил 18 лет, причем как паровоз - явно больше своих товарищей. Бросил на следующий день, как пообещал бросить
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 29.07.2007, 19:43   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
А зачем из-за границы заказывать? Я точно не узнавал, но вроде как этой жевачки полно в любой аптеке. Если в Москве нет, может у знакомых поближе есть? В 36 и 6 меня уже задрали предлагать эту жевачку (я там фильтры покупаю для сигарет).
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 29.07.2007, 20:30   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Курение - это такая зараза, что любой способ сгодится. Бывают и чудеса - раз и... отрезал. Как в любой химической зависимости, в никотиновой есть две составляющие: физиологическая и психологическая зависимость.

Главное нонимать: На что направлен препарат или способ - На устранение причины или на устранение последствий?

Короткий путь не всегда дает результаты. По-моему я посылал Вам книжку "Вверх тормашками?! Бросай курить по-новому!". Там процесс "бросания" показан изнутри.

Здесь информация по заместительной терапии:

НИКОТИНОЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ

Эффективность никотинового пластыря Установлено, что лица, применяющие никотиновый пластырь, в два раза чаще прекращают курить к концу периода лечения и воздерживаются от курения в течение шести месяцев. Обычно количество случаев прекращения курения при применении пластыря составляет 27% в конце лечения и 22% через 6 месяцев по сравнению с 13% и 9% соответственно для группы плацебо.

16- и 24-часовые пластыри имеют одинаковую эффективность в отношении полного отказа от курения. Метаанализ многочисленных двойных слепых и плацебо-контролируемых исследований продемонстрировал отсутствие возрастания эффективности лечения, продолжающегося более восьми недель.

Примечательно, что некоторые исследования выявили увеличение эффективности при использовании дополнительных рекомендаций по изменению поведения и привычек человека (поведенческая психотерапия).

Эффективность никотиновой жевательной резинки

Обычно прекращение курения при применении никотиновой жевательной резинки как части интенсивной программы происходит в 27% случаев (18% - плацебо) в течение шести месяцев. К сожалению, эффективность этого средства значительно уменьшается, если жевательная резинка применяется в общей медицинской практике. Сейчас никотиновая жевательная резинка применяется реже из-за трудностей правильного использования и конкуренции с терапией с помощью никотиновых пластырей.

(Источники: Lee E. W., D’ Alonzo G. E., Cigarette smoking, nicotine addiction, and its pharmacologic treatment. Arch. Intern. Med.,1993; 153: 34-48. Schwartz J. L. Methods of smoking cessation. Med. Clin. North Am., 1992, 76: 451-475)

Из моей рассылки: [Зарегистрироваться?]
DrKukk вне форума      
Старый 29.07.2007, 23:21     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал вс, 29 июля 2007 19:43
А зачем из-за границы заказывать? Я точно не узнавал, но вроде как этой жевачки полно в любой аптеке. Если в Москве нет, может у знакомых поближе есть? В 36 и 6 меня уже задрали предлагать эту жевачку (я там фильтры покупаю для сигарет).
Заказывать т.к. она ведь импортная, шведская (хотя бывает кажется и американская), но конечно ты прав, может есть и поближе. В московских аптеках ее точно нет. У вас - будешь заходить посмотри, что именно предлагают - возможно на полке будет несколько изделий этого производителя, но не она. Это началось две недели назад - до этого была.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 29.07.2007, 23:22     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от DrKukk писал вс, 29 июля 2007 20:30
Из моей рассылки: [Зарегистрироваться?]
Спасибо.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 29.07.2007, 23:37   #14 (permalink)
AFV
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 37
На мой взгляд самое то - ингалятор. Реально не хочется курить достаточно 1-2 капсул на день. Недавно совершали трансатлантический перелет с друзьями курить нельзя было ни где: ни в самолете ни в аэропортах итого 22часа без сигарет, притом что курим обычно 1-2 пачки в день -мундштуки реально выручили. Когда сам бросал пробовал жевачку- не понравилось а с мундштуком за 2 недели бросил.
AFV вне форума      
Старый 30.07.2007, 00:30   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Men'sHealth августовский номер стр.62
[Зарегистрироваться?] к сожалению на сайте только анонс
Автор опробовал нек. виды заменителей/избавителей
-Никотинет
-Никоретте
-Коррида+
-Наши
-Снюс (некие пакетики. Швеция)
-Никомель (леденцы. Россия)

Последние две ему понравились. Курить стал в несколько раз меньше.
stein вне форума      
Старый 30.07.2007, 00:35   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от AFV писал вс, 29 июля 2007 23:37
На мой взгляд самое то - ингалятор. Реально не хочется курить достаточно 1-2 капсул на день. Недавно совершали трансатлантический перелет с друзьями курить нельзя было ни где: ни в самолете ни в аэропортах итого 22часа без сигарет, притом что курим обычно 1-2 пачки в день -мундштуки реально выручили. Когда сам бросал пробовал жевачку- не понравилось а с мундштуком за 2 недели бросил.
А сколько он стоит? Я тоже думаю, что мне подойдет, так как имитирует некоторые части процесса курения
С этой точки зрения непонятно, почему Профи сетует на прием никотина - ведь в жевательнойц резинке, насколько я понял. тоже содержится доза никотина, иначе в чем ее отличие от обычной резинки?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 30.07.2007, 01:13     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от bull писал пн, 30 июля 2007 00:35
А сколько он стоит?
Это можно посмотреть поиском на [Зарегистрироваться?] по слову Никоретте. Расход ингалаторных капсул на день зависит от количества сигарет, которые раньше уходили за день, но наверное капсул от 2-4.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
С этой точки зрения непонятно, почему Профи сетует на прием никотина - ведь в жевательнойц резинке, насколько я понял. тоже содержится доза никотина, иначе в чем ее отличие от обычной резинки?
Прием никотина, конечно и там, и там, но в случае с пластырем доза идет в течение дня независимо от желания курить прямо сейчас, а с ингалятором не хочу выходить в город с белой пластиковой трубочкой в зубах. С жевательной резинкой проще - просто со временем вспоминаешь о ней все реже.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 30.07.2007, 04:30   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от stein писал пн, 30 июля 2007 00:30
-Снюс (некие пакетики. Швеция)
-Никомель (леденцы. Россия)

Последние две ему понравились. Курить стал в несколько раз меньше.
Снюс такая дрянь! Не то что курить, жить не хочется
Стоит копейки по сравнению с другими средствами, но во рту и в горле ощущение как от Примы только в несколько раз сильнее... Уж лучше курить..

З.Ы. Бросал с помощью тех самых жевачек Никоррете, очень порадовало..
__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 30.07.2007, 11:27   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: М-ва
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от Профи писал вс, 29 июля 2007 23:22
Цитата:
Сообщение от DrKukk писал вс, 29 июля 2007 20:30
Из моей рассылки: [Зарегистрироваться?]
Спасибо.
Из личного опыта - курил много со времен 8-го или 9-го класса - в этом возрасте много значит общественное мнение - если весь класс на перемене высыпает на улицу за угол школы подымить то "волей-не волей" приобщишься. Курил чуть больше 10 лет. В определенный момент достиг 2 пачек в день - даже когда уже тошнило от никотина прикуриувал еще от непотухшей сигареты просто для того чтобы во рту что-то дымило. Здесь в ветке отметился доктор, и он прав - психологическая потребность является особым нюансом. Не за горами к тому времени приближался тридцатник, а я уже не мог без отдышки и остановки вскорабкаться на 6 этаж, хотя от школы всегда делегировался на районные и городские соревнования по бегу (лыжам) на длинные-средние дистанции. В общем настал момент когда захотел впервые и по-настоящему бросить (без учета несерьезных предыдущих попыток). Желание было огромное но и зависимость была очень сильной. Потратил очень серьезные даже по нынешним меркам деньги, пробуя разные методы. Испробовал все от иглоукалывания в уши в каких-то эксклюзивных "я-ля китай" клиниках до ежедневных многоразовых телефонных сеансов с психологом (здесь как в любой индустрии стоит только захотеть потратить деньги - желающих тебе помочь в этом направлении будет предостаточно :? ). Как это ни странно, но после того как было безуспешно использовано все и вся, мне неожиданно кардинально помог за какие-то копейки центр "ДАР". На сеансе кодирования я был единственный от табакокурения - все остальные 8-10 человек были по части алкоголизма. Я не знаю как но курить я действительно стал бояться после этого, хоть и сильно хотел. Ну а дальше сильный дискомфорт, который ты испытываешь первые 3-4 месяца просто проходит (в этот период нужно меньше "пить" - есть односторонняя зависимость - всегда у курильщика после алкоголя хочеться закурить, но ДАЛЕКО не всегда хочется "выпить" после сигареты). Дальше просто снится раз в полгода что ты куришь - просыпаешься в холодном поту от страха и тут же засыпаешь в успокоении что это было только во сне. Вот уже лет шесть как я не курю - надеюсь что этот статус сохраню уже до конца пребывания на этом свете :? Успеха в бросании - правильное решение!
Grisha вне форума      
Старый 30.07.2007, 12:27   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 345
Курил 25 лет. В последнее время от 2-х до 3-х пачек в сутки. Несколько раз хотел пойти закодироваться, но не мог выдержать 12 часов без сигареты, необходимые перед сеансом. Помню, как в самолете не мог выдержать 4 часа и ходил курить в туалет. Стюардеса с укором объясняла, что мы все можем погибнуть, на что я отвечал, если не закурю, то погибну раньше всех. И мне плевать. Пусть меня высаживает на ближайшей остановке Друзья посоветовали книгу Алена Карра. Прочел и бросил. Вот уже полтора года. Уверен - больше не закурю.
Удачи
Аркаша
ЗЫ В Москве меня удивило то, что курить можно практически везде. В Украине сложно найти ресторан или кафе, где на столе будет стоять перпельница. Курильщиков, как изгоев, загоняют в вонючие "резервации". Это не удобно и унизительно. Слава Богу я успел бросить раньше
Arkasha вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot