Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Что делаем с Витей?
Ну деньги ж вернул, всё в порядке 3 7.14%
Проценты пускай платит за моральный ущерб! 9 21.43%
Гасить ногами, пока двигаться не перестанет 8 19.05%
Другое.... 16 38.10%
Пацан молодец, другой переехал бы в другой город, женился и сменил фамилию, вобщем с концами 0 0%
Вор должен сидеть в тюрьме. Подам заявление в милицию 6 14.29%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

У вас украли деньги.

Важные объявления
Старый 16.05.2006, 13:28     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Вот такая почти жизненная ситуация:

Некто, условно назовём его Витя Парамонов, 21 года от роду, проживающий в городе С-Петербурге крадёт у вас деньги (на игру в покер). Не копейки, но и не миллионы, скажем так сумму среднюю. На некоторое время Витя уходит на дно, не отвечает на звонки и на мэйлы, но потом поняв, что его найти ничего не стоит, появляется, и со словами: "Б$%, да ты чё ко мне привязался, верну я тебе эти деньги" вступает в контакт. Деньги правда отдавать не спешит, мотивируя, что "пока голяк, но скоро будут". В тоже время Витя, в прошлом игрок в Warcraft III с ником, условно скажем, orangeman, гоняет соточки и двусоточки онлайн и хвастается в своём блоге на весь мир о немерянных выигрышах у американских моронов. Вы обращайетесь к Вите настойчиво, и он возвращает вам украденные деньги с репликой, "бери свои деньги, вопрос закрыт". Были бы вы удовлетворены и ваше отношение к происходяешему?

alexejv вне форума      
Старый 16.05.2006, 13:55     TS Старый   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
ух ты сколько "других", если у кого-нить есть желание написать, что конкретно другое, очень велкам

естественно все варианты ответов понимаются не буквально, а как методы разруливания конфликта

- конфликта и не было
- конфликт уже разрулен
- финансовый
- силовой
- правовой

alexejv вне форума      
Старый 16.05.2006, 13:58   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Пока не ответил, так как не совсем понятна суть процесса "крадет". А от этого сильно и ответ зависит. Если по "украл" претензий нет, то за сим все, долг получен, дальнейшие деловые/денежные отношения с данным типом невозможны, а прочее общение - по личному вкусу.
Если же есть претензии по "украл", то тут вариантов масса, вплоть до подачи заявления в милицию. Как правило, последний аргумент на подобных типов действует неимоверно - крутизна, авторитет и прочее ограничиваются инетом, а при визите в реальную ментовку мигом испаряются. Плюс, возникает страх вскрытия историй с употреблением этих денег, страх интереса властей к доходам и прочее и прочее.
RHnd вне форума      
Старый 16.05.2006, 14:00   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Как это конфликта не было? Он же деньги не занял, а украл украл как, скорей всего дома значит знакомый, если знакомый то послать его на ..., а если нет, то пиздить 100% причём со всей силы, чтобы на долго запомнил!
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 16.05.2006, 14:04     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 16 мая 2006 13:58
Пока не ответил, так как не совсем понятна суть процесса "крадет". А от этого сильно и ответ зависит.
Украл, понимается, как переход отношения собственности на деньги, без согласия на то предыдущего владельца, в отличии скажем от понятия "не вернул долг", в последнем случае деньги даются с ведома и согласия.
И не ограбил - это было бы с применением силы, или с угрозой её применения.
alexejv вне форума      
Старый 16.05.2006, 14:07   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
А тут по личному отношению. Либо дать по морде (при желании), послать нах и разорвать любые контакты. Либо подать заявление и пусть дергается. Ибо нех.
Правда, заяву надо было подавать сразу, уже как-то несолидно.
При этом отвечу "Другое", т.к. варианты не дают полноты и очень однобоки.
RHnd вне форума      
Старый 16.05.2006, 14:23   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Ну не знаю даже. В России я офф-игенное кол-во раз сталкивался с подобными неотдачами денег, сделал соответствующий вывод о менталитете соотечественников и больше в долг не даю. Сейчас руководствуюсь принципом "если дал и не вернули - виноват сам", потому как Россия и у людей постоянно какие-то загрузы - "не до тебя". А что насчёт варкрафтеров с "условными" никами - была уже тут тема насчёт продажи ПТ и ЭйсХуда варкрафтером. Вообщем, думаю что у них руки слишком быстрые, назовём это условно "микро" и отсюда все сложности. А в твоём случае и имя руское и в вар играет...

Выбрал "другое".
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 16.05.2006, 14:24   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mordovorot
Как это конфликта не было?
Я же сказал не конфликта, а претензий. А это разное.
Цитата:
Сообщение от mordovorot
а если нет, то пиздить 100% причём со всей силы, чтобы на долго запомнил!
Прости, но звучит как-то по подростковому. А если он сам туша два на два и имеет стадо друзей-быков, лет по 9-10 занимавшихся профессиональным мордобоем? Как бить-то будешь? Мордобой как весомый аргумент - несерьезно. тем более, что грозит это последствиями немеренными. Вот, предположим, собрал ты друзей, поймали его и попинали. А через денек к тебе наряд милиции и что? Сидя несколько суток до выяснения в камере с представляешь кем, ты будешь испытывать моральное удовольствие? А если срок за нанесение телесных дадут? Оно тебе надо?
так что со справедливым гневом и желанием морду набить надо очень осторожно. Это не школьные/студенческие междусобойчики, а вполне серьезное дело с весьма грозными последствиями.
RHnd вне форума      
Старый 16.05.2006, 14:25     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
я подправил опрос, внёс вариант с милицией. можно переголосовывать
alexejv вне форума      
Старый 16.05.2006, 14:27   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pokemonk
была уже тут тема насчёт продажи ПТ и ЭйсХуда варкрафтером. Вообщем, думаю что у них руки слишком быстрые, назовём это условно "микро" и отсюда все сложности. А в твоём случае и имя руское и в вар играет...
Не помню, дашь ссылку?

В тему разговора - у многих инетчиков, особенно у молодых и добившихся какого-то признания в этом самом инете, возникает сильная оторванность от реального мира. Не в смысле потри коммуникабельности, а в смысле неадекватного поведения и неспособности здраво оценивать сови поступки и их возможные последствия. Имхо.
RHnd вне форума      
Старый 16.05.2006, 14:33   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Стойте если человек денег не крал, а не возвращал долг, тогда забыть про него сразу. А если украл бы, то тогда в морду 100% а друзья даже если боксеры сами поймут, что воровать у своих последнее дело.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 16.05.2006, 14:34     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pokemonk писал вт, 16 мая 2006 14:23
Ну не знаю даже. В России я офф-игенное кол-во раз сталкивался с подобными неотдачами денег, сделал соответствующий вывод о менталитете соотечественников и больше в долг не даю.
Опять же - это НЕ неотдача долг, и НЕ грабёж. Это - кража. . Деньги перешли в чужую собственность без вашего на то согласия.

Я даже могу описать, как такой может произойти, в том числе и с вами в жизни:

Допустим коллега по работе, совсем недавно начавший работать в вашей фирме (предположим, вы служащий в бюро, имеете хорошую зарплату) попросил вас разменять 100$ на более мелкие купюры. Вы случайно бросаете взгляд на его рабочий стол и видете там счёт за покупку нового ноутбука, с адресом, фамилией и телефоном коллеги. В принципе, вы неоднократно разменивали знакомым и даже не очень знакомым людям деньги, если у вас была возможноность. Вобщем вы достаёте 5 купюр по 20 долларов, на что коллега говорит, "о, моя сотня осталась в машине, я счас сбегаю, принесу". Как вы уже поняли, ни сегодня ни в последующую неделю, вы коллегу уже не видете.

(В оригинале история просходила онлайн - на данный пример, на мой взгляд, очень близко описывает ситуацию).
alexejv вне форума      
Старый 16.05.2006, 14:36     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 16 мая 2006 14:27
Цитата:
Сообщение от Pokemonk
была уже тут тема насчёт продажи ПТ и ЭйсХуда варкрафтером. Вообщем, думаю что у них руки слишком быстрые, назовём это условно "микро" и отсюда все сложности. А в твоём случае и имя руское и в вар играет...
Не помню, дашь ссылку?
Внимание! Это НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК, который продавал тут ПТ и ЭйсХуд!
alexejv вне форума      
Старый 16.05.2006, 14:38   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 16 мая 2006 14:27
Не помню, дашь ссылку?
<в разделе "реклама" кому надо тот найдёт>
Причём не факт что мошенничество, просто как-то скажем "не так".
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 16.05.2006, 14:42   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alexejv писал вт, 16 мая 2006 14:36
Внимание! Это НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК, который продавал тут ПТ и ЭйсХуд!
А никто это и не утверждает. Конечно это разные люди.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 16.05.2006, 14:47   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alexejv
Допустим коллега по работе, совсем недавно начавший работать в вашей фирме (предположим, вы служащий в бюро, имеете хорошую зарплату) попросил вас разменять 100$ на более мелкие купюры. Вы случайно бросаете взгляд на его рабочий стол и видете там счёт за покупку нового ноутбука, с адресом, фамилией и телефоном коллеги. В принципе, вы неоднократно разменивали знакомым и даже не очень знакомым людям деньги, если у вас была возможноность. Вобщем вы достаёте 5 купюр по 20 долларов, на что коллега говорит, "о, моя сотня осталась в машине, я счас сбегаю, принесу". Как вы уже поняли, ни сегодня ни в последующую неделю, вы коллегу уже не видете.

(В оригинале история просходила онлайн - на данный пример, на мой взгляд, очень близко описывает ситуацию).
Аха. Ну что же тогда. Во-первых, в милицию не обратишся. Хотя, если это WebMoney, то у них есть система арбитража. Во-вторых, я категорически против силового метода, если, конечно, вы не бандит с многолетним стажем разборок и забиванием болта на общество и правохранительные структуры. В третих, надо радоваться тому, что вообще удалось вернуть деньги. Дальнейших взаимодействий с оным типом быть не должно. И напоследок, еще раз убеждаюсь: никаких передач более-менее серьезных денежных сум малознакомым людям без каких-либо гарантов.
Как вариат - ославить этого типа среди знакомых и по форумам. Тоже метод. 6)
RHnd вне форума      
Старый 16.05.2006, 14:49   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alexejv писал вт, 16 мая 2006 14:34
Допустим коллега по работе, совсем недавно начавший работать в вашей фирме (предположим, вы служащий в бюро, имеете хорошую зарплату) попросил вас разменять 100$ на более мелкие купюры. Вы случайно бросаете взгляд на его рабочий стол и видете там счёт за покупку нового ноутбука, с адресом, фамилией и телефоном коллеги. В принципе, вы неоднократно разменивали знакомым и даже не очень знакомым людям деньги, если у вас была возможноность. Вобщем вы достаёте 5 купюр по 20 долларов, на что коллега говорит, "о, моя сотня осталась в машине, я счас сбегаю, принесу". Как вы уже поняли, ни сегодня ни в последующую неделю, вы коллегу уже не видете.
Это и называется - взять в долг . Причины задержки обычно уважительнейшие - "внезапно начала умирать бабушка" (это меня так один раз прогрузили на $150 ) и т.п. Вообщем если сумма небольшая то лучше не обращать внимание, нервы и время дороже.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 16.05.2006, 14:51     TS Старый   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pokemonk писал вт, 16 мая 2006 14:49
Цитата:
Сообщение от alexejv писал вт, 16 мая 2006 14:34
Как вы уже поняли, ни сегодня ни в последующую неделю, вы коллегу уже не видете.
Это и называется - взять в долг .
Я вот так не считаю, вы не собирались никому ничего одалживать.
alexejv вне форума      
Старый 16.05.2006, 15:08     TS Старый   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 16 мая 2006 14:47
Цитата:
Сообщение от alexejv
.
И напоследок, еще раз убеждаюсь: никаких передач более-менее серьезных денежных сум малознакомым людям без каких-либо гарантов.
Ну, согласись, приводить каждый раз 2ух свидетелей и одного гаранта, что б разбить сотню достаточно глупо . Как вариант, принципиально не разменивать никому - типа, "обжёгшись на молоке...."
Неужели действительно всё так плохо в современном обществе?
alexejv вне форума      
Старый 16.05.2006, 15:09   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Как вариант - ловить братана на его турнирах и постепенно, не спеша, конфисковать необходимую сумму в качестве компенсации морального вреда 8-)
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украли деньги с телефона HaemHuk Поговорим за жизнь 20 23.04.2011 21:53
украли деньги pacificateur1 Около покерного стола 138 22.03.2010 04:33
Украли аккаунт со старзов, можно ли восстановаить деньги? Imm0RT4L Около покерного стола 21 26.01.2010 19:18
ПАРИМАТЧ УКРАЛИ У МЕНЯ ДЕНЬГИ yodaenly Ввод-вывод денег 9 25.06.2008 01:06
Click2pay (украли деньги с карточки) Vadek Ввод-вывод денег 9 15.04.2008 16:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot