Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Что делаем с Витей?
Ну деньги ж вернул, всё в порядке 3 7.14%
Проценты пускай платит за моральный ущерб! 9 21.43%
Гасить ногами, пока двигаться не перестанет 8 19.05%
Другое.... 16 38.10%
Пацан молодец, другой переехал бы в другой город, женился и сменил фамилию, вобщем с концами 0 0%
Вор должен сидеть в тюрьме. Подам заявление в милицию 6 14.29%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

У вас украли деньги.

Важные объявления
Старый 16.05.2006, 15:15   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alexejv писал вт, 16 мая 2006 14:51
Цитата:
Сообщение от Pokemonk писал вт, 16 мая 2006 14:49
Цитата:
Сообщение от alexejv писал вт, 16 мая 2006 14:34
Как вы уже поняли, ни сегодня ни в последующую неделю, вы коллегу уже не видете.
Это и называется - взять в долг .
Я вот так не считаю, вы не собирались никому ничего одалживать.
Ключевое слово не "дать", а "взять" . А в ситуации что-то одно надо выбирать, либо забить и забыть, либо хорошо взяться за это дело и жёстко и последовательно выбить моральное и материальное удовлетворение для себя. Второе долго, не всегда просто, даже если речь идёт об обыкновенном мордобое, удовлетворение опять-таки не факт что принесёт... Плюс он деньги уже отдал... Не, на данный момент лучше забить и заняться своими делами.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 16.05.2006, 15:49     TS Старый   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pokemonk писал вт, 16 мая 2006 15:15
Цитата:
Сообщение от alexejv писал вт, 16 мая 2006 14:51
Цитата:
Сообщение от Pokemonk писал вт, 16 мая 2006 14:49
Цитата:
Сообщение от alexejv писал вт, 16 мая 2006 14:34
Как вы уже поняли, ни сегодня ни в последующую неделю, вы коллегу уже не видете.
Это и называется - взять в долг .
Я вот так не считаю, вы не собирались никому ничего одалживать.
Ключевое слово не "дать", а "взять"
теперь врубился теряю навыки живого "великого и могучего" .
alexejv вне форума      
Старый 16.05.2006, 17:20   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Нельзя сказать, что всё в порядке.

Глупо подавать заявление в милицию ПОСЛЕ того, как он вернул деньги.

Деньги не стоят того, чтобы за них пиннать кого-то ногами.

Так что остаётся либо забить (но забыть), либо ославить на форумах. Насколько я понял, второе ты уже начал делать.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.05.2006, 17:24   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Pokemonk писал вт, 16 мая 2006 14:23
А что насчёт варкрафтеров с "условными" никами - была уже тут тема насчёт продажи ПТ и ЭйсХуда варкрафтером.
Тема была, но причём здесь это? Разве он кого-то обманул?

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.05.2006, 18:03   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну писать заявление в милицию - это плохой вариант думаю в милиции скажут, что расписки нет или ещё что-нибудь, а если расписка есть, то там начнут привязывать, что под давлением написал её, а ещё там потом вдруг возникнет вопрос в стиле: а откуда у вас такие деньги итд
вобщем, если деньги назад удалось вернуть, то я бы просто прекратил контакты с таким человеком, потому что с такими людьми никаких общих дел и интересов у меня быть не может и всё
Gnome вне форума      
Старый 16.05.2006, 18:07   #26 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome
ну писать заявление в милицию - это плохой вариант думаю в милиции скажут, что расписки нет или ещё что-нибудь, а если расписка есть, то там начнут привязывать, что под давлением написал её, а ещё там потом вдруг возникнет вопрос в стиле: а откуда у вас такие деньги итд
Зря ты так, наша милиция во многом лучше, чем про нее думают. Ты же не к дежурном в метро или на вокзале пойдешь, и не к гаишнику.
Кстати, опытные люди рассказывают, что если в милиции отказываются взять заявление, то можно звонить наверх и жаловаться, мол, это срабатывает. Сам не пробовал никогда.

А в целом мою точку зрения выразил Коровин, за что ему и респект.
RHnd вне форума      
Старый 16.05.2006, 18:07     TS Старый   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 16 мая 2006 18:03
в милиции скажут, что расписки нет или ещё что-нибудь
Наводящий вопрос: карманников милиция тоже защищает? Расписки ж нет - и дело с концом.
alexejv вне форума      
Старый 16.05.2006, 18:10   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 16 мая 2006 17:24
Тема была, но причём здесь это? Разве он кого-то обманул?
А где мной написано что он кого-то обманул, речь шла о "не так". Почитай внимательнее. А ссылку сотру на ту тему, потому что по-любому неправ я что её здесь кинул, хорошо что обратил внимание.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 16.05.2006, 18:11     TS Старый   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 16 мая 2006 17:20
Глупо подавать заявление в милицию ПОСЛЕ того, как он вернул деньги.
перестаёт ли вор быть вором, после того, как возращает краденное?

имеет ли значение при ответе на этот вопрос, вернул ли сам добровольно, или после того, как был припёрт к стенке?
alexejv вне форума      
Старый 16.05.2006, 19:00   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от alexejv писал вт, 16 мая 2006 18:11
перестаёт ли вор быть вором, после того, как возращает краденное?
Если у тебя остались к нему материальные претензии (моральный ущерб, проценты и т.п.), то ты должен был сказать ему об этом, когда забирал деньги. ИМХО.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.05.2006, 19:20     TS Старый   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 16 мая 2006 19:00
Цитата:
Сообщение от alexejv писал вт, 16 мая 2006 18:11
перестаёт ли вор быть вором, после того, как возращает краденное?
Если у тебя остались к нему материальные претензии (моральный ущерб, проценты и т.п.), то ты должен был сказать ему об этом, когда забирал деньги. ИМХО.
А если материальные претензии - по барабану?

По моему преступные действия преследуются по закону не только за их материальные или моральные последствия. Скажем, неудавшийся взрыв школы (конечно ТАКОЕ сравнение неуместно)- материальных потерь нет, моральные для отдельно взятого ученика школы, тоже невелики.
alexejv вне форума      
Старый 16.05.2006, 19:26     TS Старый   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 16 мая 2006 19:00
Цитата:
Сообщение от alexejv писал вт, 16 мая 2006 18:11
перестаёт ли вор быть вором, после того, как возращает краденное?
Если у тебя остались к нему материальные претензии (моральный ущерб, проценты и т.п.), то ты должен был сказать ему об этом, когда забирал деньги. ИМХО.
И если уж на то пошло, я не считаю себя вправе назначать "штраф" карманнику пойманному за руку. Более того, я не считаю для себя необходимым ему что-либо объяснять и вообще обсуждать с ним сложившуюся ситуацию. Я неправ?
alexejv вне форума      
Старый 16.05.2006, 19:51   #33 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Имхо, прав. Жаль, что многие этиого не понимают, а у нас снимают фильмы типа Бригады и Бумера.
RHnd вне форума      
Старый 16.05.2006, 20:16   #34 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от alexejv писал вт, 16 мая 2006 15:08
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 16 мая 2006 14:47
Цитата:
Сообщение от alexejv
.
И напоследок, еще раз убеждаюсь: никаких передач более-менее серьезных денежных сум малознакомым людям без каких-либо гарантов.
Ну, согласись, приводить каждый раз 2ух свидетелей и одного гаранта, что б разбить сотню достаточно глупо . Как вариант, принципиально не разменивать никому - типа, "обжёгшись на молоке...."
Неужели действительно всё так плохо в современном обществе?
Я имел насчет этого очень неприятный опыт: был у меня 1 сокурсник, лошок, который брал постоянно у меня и некоторых моих друзей в долг неплохие суммы под очень хороший процент. Последних года 3 в Универе для меня это было неплохой прибавкой. С возвратом проблем никаких не было. Наше сотрудничество продолжалось и после. Суммы уже стали зашкаливать за 10К, он уже стал писать расписки. В общем наступил момент, когда выплаты отрубило, те незначительные 100$ в месяц не покрывали процентов о которых мы договаривались и сумма все росла.
В общем по прошествии 2х лет, были предприняты более радикальные меры и по его пути на работу были отобраны некоторые матценности, не имеющие для меня ничего ценного (сотовый и тд), и доки (паспорт и тд). Он согласился, что для возврата этого ему дадут на работе денег в долг.
Часа через 3 был звонок, с торгом, что за часть имущества он принесет такую-ту сумму, а такую-то чтобы я не требовал в течениии такого то времени. Еще через час опера отвезли меня в отделение. Я отрицал, что брал ценности и документы. Там опять был спектакль, на который я купился: они предложили мне с ним договориться на улице (все это писалось, как и телефонный разговор). И на следующий день
при передачи денег за паспорт опять все писалось, а также мои слова, что испугавшись ментов я толкнул его сотовый (пожадничал выкинуть дурак).
Расписка его оказалась слабым утешением: не было паспортных данных, почерк неровный с явными ошибками (типа под давлением).

Закончилось правда все относительно хорошо: свои деньги я вернул (даже с небольшим плюсом), но потратил массу нервов, месяц времени, плюс адвокатские консультации в Москве совсем не бесплатны.


2х свидетелей каждый раз конечно не поведешь, но нужно быть как минимум подкованным в таких делах.
После этого своего опыта, максимально пытаюсь избегать подобных ситуаций.
Gump вне форума      
Старый 16.05.2006, 20:36   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 16 мая 2006 19:51
Имхо, прав. Жаль, что многие этиого не понимают, а у нас снимают фильмы типа Бригады и Бумера.
вот полностью согласен и про фильмы тоже
Gnome вне форума      
Старый 17.05.2006, 09:57   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от alexejv писал вт, 16 мая 2006 19:26
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 16 мая 2006 19:00
Цитата:
Сообщение от alexejv писал вт, 16 мая 2006 18:11
перестаёт ли вор быть вором, после того, как возращает краденное?
Если у тебя остались к нему материальные претензии (моральный ущерб, проценты и т.п.), то ты должен был сказать ему об этом, когда забирал деньги. ИМХО.
И если уж на то пошло, я не считаю себя вправе назначать "штраф" карманнику пойманному за руку. Более того, я не считаю для себя необходимым ему что-либо объяснять и вообще обсуждать с ним сложившуюся ситуацию. Я неправ?
1. По описанной тобой ситуации, это больше похоже на невовремя выплаченный долг, чем на кражу. Ты дал ему деньги на 2 минуты, а он вернул их только через 2 месяца. (Цифры пишу первые попавшиеся).

2. Если к тебе придёт человек и скажет: "Помните, у Вас в прошлом месяце на рынке кошелёк вытащили? Это был я. Я принёс деньги." Ты потащишь его в милицию?
(пример далёк от конкретной ситуации - так же, как и твой)

3. Если у тебя материальных претензий нет, то, конечно, вам с ним нечего обсуждать. (Публичные извинения и т.п. я тоже отношу к материальным претензиям). А если ты от него чего-то хочешь, то имхо стоит ему об этом сказать - может он согласен.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.05.2006, 10:15   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
з.ы. про фильмы:

Бумер-1 я смотрел только с середины (или с первой трети). Нормальный фильм.
Бумер-2 не смотрел.

А вот "Бригада" - один из самых ужасных фильмов. Потому что учит не тому. Потому что обманывает.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.05.2006, 12:25     TS Старый   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 17 мая 2006 09:57
Цитата:
Сообщение от alexejv писал вт, 16 мая 2006 19:26
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 16 мая 2006 19:00
Цитата:
Сообщение от alexejv писал вт, 16 мая 2006 18:11
перестаёт ли вор быть вором, после того, как возращает краденное?
Если у тебя остались к нему материальные претензии (моральный ущерб, проценты и т.п.), то ты должен был сказать ему об этом, когда забирал деньги. ИМХО.
И если уж на то пошло, я не считаю себя вправе назначать "штраф" карманнику пойманному за руку. Более того, я не считаю для себя необходимым ему что-либо объяснять и вообще обсуждать с ним сложившуюся ситуацию. Я неправ?
1. По описанной тобой ситуации, это больше похоже на невовремя выплаченный долг, чем на кражу. Ты дал ему деньги на 2 минуты, а он вернул их только через 2 месяца. (Цифры пишу первые попавшиеся).



2. Если к тебе придёт человек и скажет: "Помните, у Вас в прошлом месяце на рынке кошелёк вытащили? Это был я. Я принёс деньги." Ты потащишь его в милицию?
(пример далёк от конкретной ситуации - так же, как и твой)

3. Если у тебя материальных претензий нет, то, конечно, вам с ним нечего обсуждать. (Публичные извинения и т.п. я тоже отношу к материальным претензиям). А если ты от него чего-то хочешь, то имхо стоит ему об этом сказать - может он согласен.
1. Интересно, но деньги я ему вообще одалживать не собирался. Можно конечно по Покермонку дефиниция: "взял в долг" .
2. Человек не пришёл сам, человека вычислили и намекнули.
Человек вытащивший кошелёк на рынке совершил преступление. Интересно, какие мотивы могут быть у этого человека, когда он возвращает деньги? Чисто практически - как ты считаешь?
3. еще раз: мне не о чём разговаривать с ворами, и я не считаю себе обязанным с ними разговаривать. Согласие или несогласие вора меня в общем случае тоже мало волнует.



alexejv вне форума      
Старый 17.05.2006, 12:29     TS Старый   #39 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 17 мая 2006 10:15
з.ы. про фильмы:

Бумер-1 я смотрел только с середины (или с первой трети). Нормальный фильм.
Бумер-2 не смотрел.

А вот "Бригада" - один из самых ужасных фильмов. Потому что учит не тому. Потому что обманывает.
Мне кстати Бумер-1 и Бригада понравились, но я не в коем случае и не близок к тому думать, что они хоть чему-то учат )). Боевик как боевик, смотрится ненапряжно под попкорн, помогает расслабится и не о чём не думать . В Бумере-1 мне например саундтрек понравился.
К сожалению, действительно, многих они "учат как жить".
alexejv вне форума      
Старый 17.05.2006, 12:45     TS Старый   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Что интересно, присутствует неединичное мнение:

Если деньги возвращены, то стоит в личном разговоре утрясти оставшиеся материальные претензии. Материальных претензий у меня к Orangeman-у нет. Значит ли это, что в принципе надо выбрать вариант два (т.е. конфликт разрулен)?
Никто за него пока не проголосовал . Впрочем неверно, мне хотелось знать не мнения, что делать мне, а скорее что бы Вы сделали на моём месте . Т.е. я делаю вывод, что многие на моем месте имели бы материальные претензии к нему, верно?
alexejv вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украли деньги с телефона HaemHuk Поговорим за жизнь 20 23.04.2011 21:53
украли деньги pacificateur1 Около покерного стола 138 22.03.2010 04:33
Украли аккаунт со старзов, можно ли восстановаить деньги? Imm0RT4L Около покерного стола 21 26.01.2010 19:18
ПАРИМАТЧ УКРАЛИ У МЕНЯ ДЕНЬГИ yodaenly Ввод-вывод денег 9 25.06.2008 01:06
Click2pay (украли деньги с карточки) Vadek Ввод-вывод денег 9 15.04.2008 16:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot