Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Блеск и нищета шотстеков

Важные объявления
Старый 31.01.2008, 15:18     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
У меня есть один знакомый шортстэк играл раньше 1000НЛ (дистанция 150к рук) у него больше чем 1ББ. Вроде на 2+2 там много положительных шортстэков, разве нет?
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      
Старый 31.01.2008, 15:29   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Агрессивный Игрок писал чт, 31 января 2008 15:18
У меня есть один знакомый шортстэк играл раньше 1000НЛ (дистанция 150к рук) у него больше чем 1ББ. Вроде на 2+2 там много положительных шортстэков, разве нет?
да, пара человек около 200к за год сделали, но это лучшие, думаю со 100бб они бы больше подняли
diatty вне форума      
Старый 31.01.2008, 15:40   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от diatty писал чт, 31 января 2008 15:29
Цитата:
Сообщение от Агрессивный Игрок писал чт, 31 января 2008 15:18
У меня есть один знакомый шортстэк играл раньше 1000НЛ (дистанция 150к рук) у него больше чем 1ББ. Вроде на 2+2 там много положительных шортстэков, разве нет?
да, пара человек около 200к за год сделали, но это лучшие, думаю со 100бб они бы больше подняли
Где они столько столов взяли гна приличных лимитах, чтобы снова посаживаться со своим убогим стеком после того как выиграли? На Старзах так это просто невозможно..
GamblerM1 вне форума      
Старый 31.01.2008, 17:47   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
о всё я теперь буду только шот стэкером играть. теперь я знаю как можно 500 тысяч сделать за год. надо пойти на нл40000 с шот стэком.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 31.01.2008, 21:59   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Агрессивный Игрок писал чт, 31 января 2008 15:18
У меня есть один знакомый шортстэк играл раньше 1000НЛ (дистанция 150к рук) у него больше чем 1ББ. Вроде на 2+2 там много положительных шортстэков, разве нет?
Мне не важно кто и что пишет на 2+2 у меня есть реальная статистика реальных игроков. Если спросить не на 2+2 а на стратеджи, так они расскажут что у них все плюсовые.

На самом деле конечно есть исключения и чем выше лимит, тем более пренебрежительно относятся к шортстекам. На 1000NL существенная часть игроков, готова сравниваться с короткими на чём угодно, особенно находясь на блинах, чем конечно только помогают им. На коротком столе это выражено ещё сильнее.

Так что любителям отгрызть маленький кусочек стека у серьёзных дядек тоже иногда улыбается удача.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 31.01.2008, 23:11   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
У каких серьёзных дядек? Если эти дядьки были бы серьёзными, то не стали бы так пренебрежительно относиться к понижению своего винрейта. Для меня ССС — это просто метод набивания денег и мне пофиг, "серьёзные дядьки" мне проигрывают или рыбы (тем более, если "серьёзные дядьки" против меня играют как рыбы).

Я в итоге перейду на БСС, конечно, но при этом мне уже не нужно будет каждый день беспокоиться, на что же жить, на что водить девушку в боулинг, рестораны, на пейнтбол, прыгать с парашютом, и т.д. Также будет понимание игры хороших шорстеков и как с ними правильно играть. Также если у меня будет болеть голова (или просто нет настроения играть умную игру), но при этом захочется посидеть несколько часов и позарабатывать деньги на тех, кто не умеет против меня играть и ведёт себя как рыба (из хороших игроков можно для ССС рыбой назвать ЛАГов), то я буду это делать.

Я математик и мне смешно слушать про то, что ССС по определнию не может быть прибыльной стратегией. Как раз благодаря слишком лузовой игре на 100ВВ ССС и является прибыльной.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 31.01.2008, 23:45   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Ну, никто не помешает мне зарабатывать бабки с помощью ССС и несколько месяцев играть в минус по БСС на микролимитах, пока я не смогу набивать плюс и по ней.

Ну это ладно, дистанция на данный момент действительно мала, надо будет посмотреть итоги февраля.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 31.01.2008, 23:45   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Цитата:
Сообщение от Eyeshield77 писал чт, 31 января 2008 23:11
У каких серьёзных дядек? Если эти дядьки были бы серьёзными, то не стали бы так пренебрежительно относиться к понижению своего винрейта. Для меня ССС — это просто метод набивания денег и мне пофиг, "серьёзные дядьки" мне проигрывают или рыбы (тем более, если "серьёзные дядьки" против меня играют как рыбы).

Я в итоге перейду на БСС, конечно, но при этом мне уже не нужно будет каждый день беспокоиться, на что же жить, на что водить девушку в боулинг, рестораны, на пейнтбол, прыгать с парашютом, и т.д. Также будет понимание игры хороших шорстеков и как с ними правильно играть. Также если у меня будет болеть голова (или просто нет настроения играть умную игру), но при этом захочется посидеть несколько часов и позарабатывать деньги на тех, кто не умеет против меня играть и ведёт себя как рыба (из хороших игроков можно для ССС рыбой назвать ЛАГов), то я буду это делать.

Я математик и мне смешно слушать про то, что ССС по определнию не может быть прибыльной стратегией. Как раз благодаря слишком лузовой игре на 100ВВ ССС и является прибыльной.
Смешно или нет а дистанция расставит все по своим местам...
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      
Старый 01.02.2008, 10:50   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
учитывая размер необходимого банкрулла, 1 бб/100 рук для шорта отличный результат. Доходность: доход/банкрулл вполне сравнима с игрой полным стеком. А не любят их, потому, что играть с ними не умеют. Я вот тоже их не люблю
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 01.02.2008, 11:05   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
После всего вышесказанного захотелось пойти на высокие лимиты коротким стеком и по 20ББ забирать от щедрот тамошних регуляров.
А 5 раз по 20коп, как известно = рупь (проверено Д.Раскольниковым), то есть стек.
stein вне форума      
Старый 01.02.2008, 11:05   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пт, 01 февраля 2008 10:50
учитывая размер необходимого банкрулла, 1 бб/100 рук для шорта отличный результат. Доходность: доход/банкрулл вполне сравнима с игрой полным стеком. А не любят их, потому, что играть с ними не умеют. Я вот тоже их не люблю
Так нет там 1ВВ, это скорей исключение, а не правило. Шорты убили игру на длинных столах и это факт, те, кто понимает как играют шорты имеют по ним устойчивый плюс, маленький, но плюс, т.к. шорты и проиграть много не могут и это тоже факт. Из-за их неимоверного количества игра на 10макс превратилась в около-нулевое вОзево в попытке накалашматить побольше рейкбека на твёрдой ж...пе.

Меня возмущает не сам факт появления шортов, как массового явления, ну научились они зарабатывать свою копейку с РБ, ну флаг им в руки и транспарант на шею, меня возмутила откровенная и неприкрытая реклама этого ресурса подтверждённая скриншотами с WR=+4BB/100 :x

Я затеял этот разговор только для того, чтобы пользователи cgm.ru понимали, что нет там таких прибылей, никогда не было и никогда не будет. Через полгода на 10 макс останутся одни шорты, которые даже за счёт рейкбека не смогут выходить в плюс, а залётной рыбы просто не хватит, чтобы оплатить им даже такие скромные аппетиты.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 01.02.2008, 11:14   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kepka
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 635
+1
за...ли эти шорты.
Куда не сядешь везде 2-3 шорта и это на 6max?
Логику шортстака мне не понять в принципе. если он зацепился за флоп (пох на чем) у него уже нет фолд эквити. Но как не понять тыж тоже не на говне идешь
масса переездов
много недоборов по алинам.
Вымораживают. Знают что в минус играют и другим не дают.

Млять нада чтоб все румы объединились и запретили садится за стол меньше чем в 50ББ
__________________
Все дороги ведут к деньгам =)
kepka вне форума      
Старый 01.02.2008, 11:14   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от stein писал пт, 01 февраля 2008 11:05
После всего вышесказанного захотелось пойти на высокие лимиты коротким стеком и по 20ББ забирать от щедрот тамошних регуляров.
А 5 раз по 20коп, как известно = рупь (проверено Д.Раскольниковым), то есть стек.
Ну вообще-то Раскольников тут не причём и эта шутка (только в варианте про луковицы) проскакивает у Достоевского в Записках из мёртвого дома, а вот если захотелось, то надо идти и пробовать.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 01.02.2008, 11:33   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Кстати, я за ограничение в 50 бб ну и максимальный объём 100 бб. Думаю норм будет тогда.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 01.02.2008, 11:44   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пт, 01 февраля 2008 10:50
учитывая размер необходимого банкрулла, 1 бб/100 рук для шорта отличный результат. Доходность: доход/банкрулл вполне сравнима с игрой полным стеком. А не любят их, потому, что играть с ними не умеют. Я вот тоже их не люблю
Мне кажется заблуждением, то что шотам нужен знач меньший банкролл. Возможно меньший, но не в разы. Во 1х, чем ниже винрейт, тем сильнее дисперсия, а во 2х имеет смысл сравнивать показатель из ПТ (stand deviation). Кстати было бы интересно, если б кто-то посчитал необходимый банкролл например для полного стэка с WR7BB, и для шота с WR 1BB.
Gump вне форума      
Старый 01.02.2008, 11:55   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Gump писал пт, 01 февраля 2008 11:44
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пт, 01 февраля 2008 10:50
учитывая размер необходимого банкрулла, 1 бб/100 рук для шорта отличный результат. Доходность: доход/банкрулл вполне сравнима с игрой полным стеком. А не любят их, потому, что играть с ними не умеют. Я вот тоже их не люблю
Мне кажется заблуждением, то что шотам нужен знач меньший банкролл. Возможно меньший, но не в разы. Во 1х, чем ниже винрейт, тем сильнее дисперсия, а во 2х имеет смысл сравнивать показатель из ПТ (stand deviation). Кстати было бы интересно, если б кто-то посчитал необходимый банкролл например для полного стэка с WR7BB, и для шота с WR 1BB.
Для полного стека с WR=7BB/100 нулевая вероятность разорения при банкролле 2600PTВВ или 52стека

Для шорта (SSS стек 20ВВ) с 1ВВ/100 нужен банкролл 900PTBB или 18 стеков.

Так эти +1ВВ/100 должны ещё быть

Если шорт играет с WR=0.5BB/100 то бакнкролл нужен уже 1800PTBB
или 36стеков, что уже очень сравнимо с требованиям по банкроллу для полного стека.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 01.02.2008, 12:05   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Евразия
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от stein писал пт, 01 февраля 2008 11:05
После всего вышесказанного захотелось пойти на высокие лимиты коротким стеком и по 20ББ забирать от щедрот тамошних регуляров.
А 5 раз по 20коп, как известно = рупь (проверено Д.Раскольниковым), то есть стек.
Присоединяйся

Название: shorts.PNG
Просмотров: 2865

Размер: 521.0 Кб
__________________
If trained monkeys are beating 5/10 then we aren't even fish. God we're probably plankton or something. (c) Gigglegirl
Professor вне форума      
Старый 01.02.2008, 13:34   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kepka писал пт, 01 февраля 2008 11:14
+1
за...ли эти шорты.
Куда не сядешь везде 2-3 шорта и это на 6max?
Логику шортстака мне не понять в принципе. если он зацепился за флоп (пох на чем) у него уже нет фолд эквити. Но как не понять тыж тоже не на говне идешь
масса переездов
много недоборов по алинам.
Вымораживают. Знают что в минус играют и другим не дают.

Млять нада чтоб все румы объединились и запретили садится за стол меньше чем в 50ББ
присоединяюсь!
причем на 6мах к тому же какие-то неправильные шорты сидят для них заоленить на флопе 359 свои 66 после кола 3бета на ПФ легко и просто, также как и впоследствии поймать ранран
против ССС-ников еще болеее-менее понятно как играть, против тех же бессильна наука 8-)
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 01.02.2008, 14:30   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пт, 01 февраля 2008
Шорты убили игру на длинных столах и это факт, те, кто понимает как играют шорты имеют по ним устойчивый плюс, маленький, но плюс, т.к. шорты и проиграть много не могут и это тоже факт. Из-за их неимоверного количества игра на 10макс превратилась в около-нулевое вОзево в попытке накалашматить побольше рейкбека на твёрдой ж...пе.

Через полгода на 10 макс останутся одни шорты, которые даже за счёт рейкбека не смогут выходить в плюс, а залётной рыбы просто не хватит, чтобы оплатить им даже такие скромные аппетиты.
Так и есть, полностью поддерживаю.
NifNif вне форума      
Старый 01.02.2008, 15:33   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от stein писал пт, 01 февраля 2008 11:05
...проверено Д.Раскольниковым...
Каким-каким Раскольниковым?
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot