Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Альтернатива...есть?

Важные объявления
Старый 06.12.2011, 14:49   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Meliorator, не так-то легко бизнесом заниматься, поверь.
То что в бизнесе намного легче чем в покере заработать и еще и меньше времени тратить - это миф. Если, конечно, сравнивать 5-6 значные суммы в год. 7-8 значные в бизнесе заработать легче просто потому что денег больше, чем в покере.
Плюс нужно не забывать, что для бизнеса нужны существенно большие вложения и риски прогореть независящие от тебя намного выше. В покере все достаточно понятно - вектор ясен. Много играй, учись и соблюдай БР-менеджмент.
В бизнесе от тебя могут многие вещи не зависеть и удача или даже просто отсутствие неудачи крайне важно.

Открыл ты, например, пекарню, как с3 хочет. Много работал, сделал действительно стоящие вещи и все супер. Но вдруг аренду подняли, электричество отключили, соседи нажаловались, жкх затеяло замену труб или асфальта перед входом, сотрудники украли, твой зам уволился и открыл двойника напротив, пожар в доме, изменили зак-во, на твое крыльцо уронили банку с ртутью, крысы заполонили подвал, сверху соседка скидывает пельмени и вешает пакеты с водой на рекламу, другая соседка имеет 25 котов и шмон идет на всю округу. Это не фантазии, а реальные мои воспоминания. То с чем лично мне пришлось столкнуться.

И заработать 100к бизнесом с нуля гораздо труднее, чем покером. Если не брать крайние варианты типа "проперло" ибо это сопоставимо с выигрышем сандей миллион с фриролла.

Другое дело, если у тебя уже стабильный прибыльный бизнес ты можешь тратить мало времени на его поддержание, но для его расширения все равно надо много работать.
Так что первые 100-200к надо в покере зарабатывать.
Если есть желание заработать 100кк, то надо идти в бизнес. Хотя вер-ть столько заработать исчезающе мала. Тем более сейчас.
На мой взгляд в интернете самое сладкое осталось. В оффлайн бизнесе сладкого крайне мало.
stein вне форума   +9 (+9/-0)    
Старый 06.12.2011, 15:40   #42 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение

Открыл ты, например, пекарню, как с3 хочет. Много работал, сделал действительно стоящие вещи и все супер. Но вдруг аренду подняли, электричество отключили, соседи нажаловались, жкх затеяло замену труб или асфальта перед входом, сотрудники украли, твой зам уволился и открыл двойника напротив, пожар в доме, изменили зак-во, на твое крыльцо уронили банку с ртутью, крысы заполонили подвал, сверху соседка скидывает пельмени и вешает пакеты с водой на рекламу, другая соседка имеет 25 котов и шмон идет на всю округу. Это не фантазии, а реальные мои воспоминания. То с чем лично мне пришлось столкнуться.
по аналогии с покером это можно считать стриком в бизнесе. интересно сравнить вероятности получить такое и там и там. и средний прирост капитала в зависимости от бр и играемых "лимитов".
BadHabits вне форума      
Старый 06.12.2011, 15:48   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
У нас хорощая страна и люди, но законы не работают и государство бюрократическое говно! Когда только начинались кооперативы, я с друзьями разрабатывал АОН (определитель). Комерческой жилки нет, и я их не продавал. Но в один прекрасный день решил 5 штук поставить в комиссионку. Мне дали школьную прошнурованную тетрадь для учета )) Когда было продано 4 штуки, я должен был заплатить 113 процентов!!! Послал их нах, оставил последний аппарат, порвал тетрадь и закончил официальное общение с этой вонью ?)))) Ну это так, история из жизни.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 06.12.2011, 19:06   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
кофе-хаус до кучи. много работы, немного прибыли. да, этим реально заниматься тому, кому нравится
В Питере кофе-хаусов до кучи и они всегда битком. И это при том, что до появления в городе Кофешопа, все кофейни Кофе-Хауса были исключительным говном. И все равно были битком. И щас битком.
Вообщем если нравится и есть желание заниматься, то хорошую рентабельность можно делать, конкуренция невысокая в этой отрасли, не смотря на то что кофеен много.
FroZer вне форума      
Старый 06.12.2011, 19:10   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BadHabits Посмотреть сообщение
по аналогии с покером это можно считать стриком в бизнесе. интересно сравнить вероятности получить такое и там и там. и средний прирост капитала в зависимости от бр и играемых "лимитов".
некоторые вещи можно сравнить с закрытием ФТП. Это непредвиденное ЧП.

Стрик - это другое. Это рабочий момент. Во-первых БР менеджмент для этого и нужен, во-вторых даунстрик никого не минует, в-третьих ты можешь не играть или спуститься на два лимита ниже или нанять тренера.
В бизнесе таких возможностей обычно нет и если здорово достанется, то банкротишься весьма быстро.

Так что по вероятностям банкротства (при правильной работе) бизнес более рисковый. имхо конечно.

Средний прирост капитала в бизнесе 20-30% в год.
БР минимум 10к для старта самого простого бизнеса. (бывают меньше но редко). Такой бизнес принесет в первый год едва ли 20-30к. Скорее меньше. Речь про оффлайн бизнес. В инете все быстрее

У бизнеса есть еще существенный недостаток - неликвидность капитала. То есть на бумаге ты вроде заработал, но все ушло в развитие, товар и тд. Плюсов тоже не мало.

Поэтому при капитале 50к и меньше лучше заниматься покером.
При 500к и выше лучше бизнесом.
В промежутке возможны варианты, но я скорее за бизнес. Даже если это просто рантье. Стабильнее как-то.

Но если свободных денег нет, а заработок приличный нужен, то покер на мой взгляд - отличная идея.

В бизнесе вложив 10-20к и через 3 года получить 200-300к - это очень-очень круто и бывает редко и при большом везении.
В покере немало случаев когда вкладывают 0 и через три года имеют 200-300к БРа и 20к ежемесячного дохода.
stein вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 06.12.2011, 19:12   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
В Питере кофе-хаусов до кучи и они всегда битком. И это при том, что до появления в городе Кофешопа, все кофейни Кофе-Хауса были исключительным говном. И все равно были битком. И щас битком.
Вообщем если нравится и есть желание заниматься, то хорошую рентабельность можно делать, конкуренция невысокая в этой отрасли, не смотря на то что кофеен много.
+1. Биз рентабельный реально.
Иначе и быть не может при стоимости чашки кофе или чая в 200-300 руб. Себестоимость вроде за 10руб не должна выходить.
Недавно книжку про Старбакс прочитал - очень быстро они выросли в США.
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.12.2011, 16:21   #47 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Роберта Киосаки всю серию почитайте , там все разложено .
ZW вне форума      
Старый 07.12.2011, 23:16   #48 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
В последнем интервью с feruell я задал ему вопрос, насколько важно задумываться о смене деятельности покеристу и куда из покера, собственно, можно уйти в похожую сферу; на что он ответил, что однозначно нужно заниматься самообразованием...
Ну раз Феруелл сказал,то побежал искать дистанционное обучение,только книжки которые ОН на Олимп лит-ры водрузил дочитаю
(трололо)
пс
Возможно я ограниченный человек,но в свой провинции я возможностей и перспектив никаких не вижу и заниматься более интересным для меня делом за копейки -непозволительная роскошь.
eclibrise вне форума      
Старый 07.12.2011, 23:37   #49 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Ну раз Феруелл сказал,то побежал искать дистанционное обучение,только книжки которые ОН на Олимп лит-ры водрузил дочитаю
(трололо)
пс
Возможно я ограниченный человек,но в свой провинции я возможностей и перспектив никаких не вижу и заниматься более интересным для меня делом за копейки -непозволительная роскошь.
А феруела всетаки почитываешь?
__________________

dandy вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.12.2011, 00:29   #50 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dandy Посмотреть сообщение
А феруела всетаки почитываешь?
Жду когда перестанет учить жить,навязывая при этом некомпетентные суждения из всех только возможных областей и начнет делится профессиональными покерными познаниями Я оптимист.
eclibrise вне форума      
Старый 08.12.2011, 01:19     TS Старый   #51 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Ну раз Феруелл сказал,то побежал искать дистанционное обучение,только книжки которые ОН на Олимп лит-ры водрузил дочитаю
(трололо)
Ну вот ты зря так относишься. Во-первых, дистанционное обучение тут ни при чем, он имел ввиду, что нужно брать всю доступную информацию о предмете твоей будущей занятости и изучать ее вдоль и поперек. Во-вторых, его личные предпочтения ты тоже зря сюда вписал, но можно выделить другое, что точно имеет большой смысл: его метода работает, и работает лучше остальных. И уж совсем точно ясно, что раз человек его уровня понимания что такое вообще онлайн-покер недвусмысленно выразился на счет его перспектив, так лично мне ничьих мнений больше не нужно.

Я тоже живу в провинции (в белорусской провинции, ха-ха - с недавних пор вернулся на родину), и тут пока кроме покера смысла мало чем-то заниматься. Но вот что мне совсем непонятно, как люди могут не думать о завтрашнем дне в плане доходов. И это даже среди тех, кто стяжал очень серьезные деньги покером. Мне, например, очень забавно было читать на Дтиме, как тот же Дос свысока своих результатов называет регов нл100 идиотами, а у самого не хватает соображения, что его монстр-скилл скорее всего уже в течении лет 3-5 уже нафиг никому не будет нужен и никто за него не станет платить и 10-й части того, от того, что есть сегодня. Кто знает, что будет с онлайн-покером дальше, если в нем такая сумасшедшая динамика уже сегодня? И где гарантия того, что покер в интернете не умрет ровно точно так же, как шахматы уже в обозримом будущем?

Все, что я пытаюсь выяснить, это кто как себе видит перспективу, если последняя связана с занятостью в сети. Есть ли что-то похожее на покер? Есть ли у кого-то наработки? Стоит ли объединяться и искать уже что-то сегодня? Ведь даже среди игроков, которые добились весомых результатов мало кто себе отдает отчет в том, что это можно назвать удачей, да, именно удачей в находке той сферы, которая принесла им столько денег. Я просто не хочу оказаться среди тех людей, которые зачешутся только тогда, когда будет уже поздно, а вместо скопленных и вложенных денег у них останутся только дорогие привычки. И никому этого не желаю, поэтому и призываю сообщество поделиться сокровенным.
george_zea вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 08.12.2011, 04:37   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от dandy Посмотреть сообщение
А я если покер заглохнет, буду писать книги по мотивации и личностному росту. Уже начал один черновик писать.
Это о чем? )
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 08.12.2011, 09:08   #53 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
george_zea,да я понимаю прекрасно о чем ты пишешь.После 2 первых предложений не смог не сьерничать.
Не все зарабатывают достаточно,что бы посвятить время и деньги развитию себя в других областях.Те кто рассматривают покер не как платформу -стартап для чего то более масштабного и интересного ,думаю, многое теряют.Хотя с другой стороны исчезнет покер появится что то другое куда и хлынет весь поток бездельников, мизантропов и псевдоспортсменов)
eclibrise вне форума      
Старый 08.12.2011, 18:57   #54 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
На мой взгляд в РЛ бизнесе ситуация похожа с ситуацией в покере (разве что форс-мажора больше).
Точно так, есть свои плюсовые, есть свои минусовые, и в основном все зависит от человека, если есть банкролл и прилагать достаточно усилий - достигнешь успеха.
z_poker вне форума      
Старый 08.12.2011, 21:34   #55 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
Имхо: для меня основная сложность была в этом:
Цитата:
в-третьих ты можешь не играть
В покере можно взять перерыв: все взвесить, успокоиться, наладить мозги. В бизнесе все наоборот: времени нету, дела наваливаются как снежный ком, кипишь. Простои череваты последствиями. Искл: нанят хороший управляющий(но для этого уже требуются бОльшие вложения + определенного рода риск)
BlackJoker вне форума      
Старый 09.12.2011, 14:44   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Хороший управляющий - это примерно как стабильно и много выигрывающий игрок для бекера. Умирают как вид). Или нет или не было...
Такое встречается только в крупных корпорациях.
Потому что там:
1. Аудит и совет директоров контролирует его деятельность
2. Есть возможность платить очень высокую зарплату. Хороший управляющий не будет хорошо работать меньше чем за 10-20% от дохода в малых предприятиях - он скорее откроет свое, причем на базе вашей конторы - уведет персонал и тд
3. Открыть самому и составить конкуренцию трудно ввиду отсутствия таких инвестиций
stein вне форума      
Старый 10.12.2011, 00:35   #57 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сейчас записался в онлайн-школу, которая учит делать сайты. Создаю свою первую кривулю=)) Единственная проблема ,что кроме покера я ничего не умею, поэтому и сайт приходится делать на покерную тематику
А у всё наоборот.
До того как я познакомился с покером, я много чего умел по мелочи: и сайт поставить, и какой-нибудь ололодизайн нарисовать и т.д. Хоть я и был очень молод(14лет), я меньше чем за год с нуля заработал около 300 евро (сейчас уже точно не помню.) А потом я познакомился с покером, и теперь я xуйло
Чтобы полностью не деградировать читал(ю) книжки и делаю зарядку лол.
Но на данный момент никаких практических навыков у меня нет, я ничего не умею. Есть некоторые мысли чем бы я хотел заняться, пару раз знакомые звали в проекты, но карты мешают мне поднять задницу и начать что-то делать, ибо ближайшее время деньги данные проекты, если все получится, принесут копеечные, а пока жопа в тепле, думать о каком-то призрачном будущем не очень то и хочется.
Иногда я даже жалею, что узнал о покере, возможно без него я бы добился куда большего.
xakbel вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 11.12.2011, 09:31   #58 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
Я говорю о достойной альтернативе
Всегда есть достойная альтернатива уйти в монастырь.
__________________

Surgan вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 11.12.2011, 21:43   #59 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 39
Отправить сообщение для AllinAny2 с помощью Skype™
Завод --- станок, работа на Папу Карло, не менее достойная альтернатива
AllinAny2 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.12.2011, 16:58   #60 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
По прочтении этой темы понял - наше покерное общестно начинает стареть. Вспомните своё отрочество и времена рядом: жизнь впереди, радужные перспективы и надежды, всё замечательно и всё идёт в рост. Тема, поднятая здесь, разит какой-то мрачностью, безысходностью, вроде старики обсуждают как им умирать. Взрослеем.

Может кого это и удивит, но раз первые покеристы стали взрослеть, то как раз покер теперь станет ухудшаться меньшими темпами, чем до сих пор. А это даст нам ещё какое-то время продержаться на плаву.

По теме. Любимое занятие - любительская рыбалка. Моё любимое занятие в наших странах денег ещё особо не приносит. Так что пока остаётся только покер и выжидание чего-то от будущего.
тёркин вне форума   +2 (+2/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернатива онлайн покеру. BillyBoy Около покерного стола 36 20.07.2012 00:38
Альтернатива Camtasia jjjean Программное обеспечение 7 20.11.2008 18:27
альтернатива PAH _Ant Теории, стратегии, основы покера 1 13.11.2006 12:50
Мейл-конференция как альтернатива.. Sharky Техническая поддержка форума 6 12.04.2006 23:27
Бесплатная альтернатива PokerTracker'у Профи Теории, стратегии, основы покера 1 05.12.2004 00:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot