Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Альтернатива...есть?

Важные объявления
Старый 14.12.2011, 18:35     TS Старый   #61 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от тёркин Посмотреть сообщение
По прочтении этой темы понял - наше покерное общестно начинает стареть.
Ну я не знаю как на счет сообщества, но вот мне 30 лет сейчас. И первое, что начинает тревожить - это работа по 6-8 часов за компом изо дня в день, из месяца в месяц. Даже при условии, что такая работа хорошо оплачивается, усталость от нее начинает накапливаться. Тех сил, что были в 20 с небольшим, когда приходил из универа в 3 часа дня, а в час ночи делал первый перерыв (промышлял в инете разными темами, или просто находился в поиске) нету уже и близко. Сейчас чтобы был КПД от работы повыше - все по режиму, все наряду с физическими нагрузками, но у этого всего не очень долгий срок. Постоянная работа ночами, постоянная асоциальность... нет, ребята, такая занятость выжигает здоровье физическое и ментальное намного больше, чем вы думаете.

Еще один момент, про который большинство забывает или же просто не знает: в своей деятельности нужно с равной долей необходимости стремиться не только к увеличению прибыли, но и к уменьшению затрат собственного времени. Лично для меня второе даже более важно, чем первое. И если в других сферах можно свести потери своего времени на ведение бизнеса до 2-3 часов в день, то в покере по определению такое невозможно. И я не голословен - у меня масса таких примеров перед глазами, когда мои друзья-ровесники полноценно работают 2 дня в неделю в общей сложности, а в остальное время живут, как им хочется.
george_zea вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 16.12.2011, 05:04   #62 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для MaDzzz
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,993
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
И я не голословен - у меня масса таких примеров перед глазами, когда мои друзья-ровесники полноценно работают 2 дня в неделю в общей сложности, а в остальное время живут, как им хочется.
Очень хорошо, что у тебя есть пример перед глазами - гринди щас и параллельно копай в том же направлении, в чем смысл создания темы?
__________________

MaDzzz вне форума      
Старый 18.12.2011, 19:18   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Пойду в репетиторы по математике и физике, буду контрольные заочникам решать, раньше это было неплохим доходом. Месяца 3 уйдет на то, чтобы повторить весь материал и составить программу.
Правда сейчас вообще нет желания об этом думать.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 19.12.2011, 19:32   #64 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Пойду в репетиторы по математике и физике, буду контрольные заочникам решать, раньше это было неплохим доходом. Месяца 3 уйдет на то, чтобы повторить весь материал и составить программу.
Правда сейчас вообще нет желания об этом думать.
как ищешь клиентуру если не секрет?
BadHabits вне форума      
Старый 19.12.2011, 21:38   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от BadHabits Посмотреть сообщение
как ищешь клиентуру если не секрет?
Занимался этим давно. Тогда единственный способ был давать объявление в газету.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 21.12.2011, 04:15   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Моя знакомая просто оклеила парадные соседних домов объявлениями и довольно быстро нашла много клиентов.
stein вне форума      
Старый 21.12.2011, 14:34   #67 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Мне кажется самое выгодное клеить объявы в студ. общагах, вблизи школ и универов.
А еще лучше скорефаниться с какой-нибудь "преподшей", чтобы она советовала вас всем неродивым\ленивым ученикам. Вот это будет не скончаемый поток клиентов)). Ваш кэп
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 22.12.2011, 06:19   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Надеюсь не придется)
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 22.12.2011, 07:29   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
[:}||||||||{:]

Название: 0_3d421_839d042c_XL.jpeg
Просмотров: 733

Размер: 31.0 Кб
crafty вне форума   +12 (+12/-0)    
Старый 22.12.2011, 16:02   #70 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
Я все больше взрослею, и все больше понимаю, что это ... ускоренный режим износа организма и нервной системы.
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
Отсутствие стресса, психологического напряжения - это уже само по себе большое достижение по сравнению с покером.
Вы чего парни? Вам возможно по 20 лет и вы никогда наёмными не работали? Ведь на любой работе гораздо больше "износ нервной системы", "стресс и психологическое напряжение". Везде есть:
* начальники, командующие тобой,
* есть подчинённые, которыми ты вынужден управлять,
* есть планы по продажам и по развитию, которые надо реализовывать,
* есть ответственность (за доверенные деньги, например),
* есть наказания за опоздания на работу
* есть лишения премии и штрафы, если с работой не справляешься.

Также существует как минимум часовая дорога на работу и с работы. Что в общественном транспорте, что на личном (особенно зимой) - это же очень приятно и совсем не даёт "психологического напряжения"

Также имеются ежедневные подъёмы в 6.00 утра. Они ни в коем случае не способствуют "износу организма", особенно, когда лёг спать в час ночи после квартального аврала в офисе или после многочасовой пробки по пути с работы.

А ещё я вижу, что у george_zea и CGM.RU нет детей. А у кого дети есть, те понимают, что означает сбор и отведение их в садик/школу в условиях нехватки времени, когда за опоздание на работу может быть взыскание или штраф.

Ну а если у кого-то собственный бизнес, то написанное выше надо удвоить как минимум.

Мне 40 лет. Я работал на разных работах. И более спокойного занятия, чем он-лайн покер не находил. Стресс есть конечно, но он чуть ли не на порядок ниже, чем "на работе".

Так что нестрессовость, спокойствие - это как одна из дополнительных наград в нашей деятельности, помимо денег.
Spieler вне форума   +10 (+10/-0)    
Старый 22.12.2011, 16:12   #71 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
что начинает тревожить - это работа по 6-8 часов за компом изо дня в день, из месяца в месяц.
6-8 часов в день? ха-ха-ха Мы счастливчики.

90% населения тратит на зарабатывание денежки только чтобы кушать и одеваться тратит 12-13 часов в день (8-9 часов в офисе, 2-3 часа на дорогу туда и обратно, 1-2 часа на сборы на работу)
Spieler вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 23.12.2011, 01:57   #72 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Рад, что тема получила продолжение.
Spieler, под стрессом я, конечно же, не имел ввиду переживания, по поводу проигранной сдачи или вылета на баббле. Настоящие проблемы начинаются тогда, когда ты пол года в ноль или в минус катаешь. А у тебя семья. И поверь мне, в такой момент, ты готов все эти плюсы в виде так называемой "покерной свободы" заменить одним - стабильной ЗП. Пока серьезный даун не накрыл и все тащится люди ходящие на работу воспринимаются с улыбкой и легким презрением.. до определенного момента. Более того, в современном онлайне винрейты падают, разрывы сокращаются, что ведет к одному - увлечению диспы. Т.е. реально можно хорошо играть но 2,3 месяца изи просидеть с баранкой, в то время, как каких-то год или два назад в такое сложно было поверить.
CGM.RU вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 23.12.2011, 05:08     TS Старый   #73 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
Настоящие проблемы начинаются тогда, когда ты пол года в ноль или в минус катаешь. А у тебя семья. И поверь мне, в такой момент, ты готов все эти плюсы в виде так называемой "покерной свободы" заменить одним - стабильной ЗП. Пока серьезный даун не накрыл и все тащится люди ходящие на работу воспринимаются с улыбкой и легким презрением.. до определенного момента. Более того, в современном онлайне винрейты падают, разрывы сокращаются, что ведет к одному - увлечению диспы. Т.е. реально можно хорошо играть но 2,3 месяца изи просидеть с баранкой, в то время, как каких-то год или два назад в такое сложно было поверить.
прямо телепат! а еще сюда можно добавить то, что случись какой-нибудь коллапс в онлайн-покере, ~%90 гриндеров окажутся в ситуации, в которой у них из знаний, умений и навыков останется только мастерство играть в компьютерную игру, и больше ничего. добавим сюда еще кучу вредных привычек, таких как непобедимая лень двигаться куда-то чтобы что-то сделать, вставать, когда хочется, упиваться пивом не думая о том, что будет завтра и т.д. и т.д. Так а что делать дальше? А ведь после фуллтилта уже, как мне кажется, вообще все что угодно может быть.

Теперь немного отступлю и хочу поговорить вот о чем. Как мне кажется, самая близкая отрасль к покеру - это торговля фин. инструментами. Причем при современном развития всевозможных видов торговых сервисов сегодня можно торговать чем угодно, начиная от валютных пар, заканчивая различного рода пари на исход того или иного события. Бизнес этот примерно так же устроен: есть приемлемая комиссия за вход от поставщика услуг, что дополнительно снижает потенциальное МО (бьешь рейк, либо не бьешь его). Т.е. мы должны находить перевес и ставить на него, так же сидеть за компом и искать куда бы поставить, чтобы было плюсово.

Но вот в чем разница - ТАМ НЕТ ЛИМИТОВ. Т.е., условно говоря, если ты побил игру по 10 долларов, ты ее побьешь и по 5 тысяч, потому что риск в %-ном соотношении не меняется. Сразу оговорюсь, что плюсовыми трейдерами становятся еще меньше на общую толпу, чем покере, т.е. меньше 5% от когда-либо пришедших. Еще одна существенная разница заключается в том, что каждый отдельный участник торгов не знает об остальных вообще ничего. Нет ни статистики, ни нотсов. Никто конкретно не умнее или глупее кого-то конкретно. Есть только общая картина в настроениях.
....
Счас настолько нету сил писать дальше после страшнейшего похмелья, что закончу завтра, просто не хотел потерять мысль. Спасибо.
george_zea вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 27.12.2011, 05:10     TS Старый   #74 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Так вот. Продолжу про эти самые финансовые рынки, скоро вы поймете к чему я все это. Мне кажется, что это вершина эволюции бизнеса, и здесь долго, думаю, не стоит объяснять, почему. Просто те, кто этим занимается - они зрят в самый корень бизнес-процесса, не отвлекаясь на детали, такие как логистика и договора. Понимать математику, статистику и динамику любого рынка и выжимать из этого прибыль, минуя все ненужные действия - да, это действительно оптимальнее всего в заработке.

Смотрите дальше, счас все станет ясно. Я полтора года работал в трейдерской фирме, где ребятишки-студенты приходили и учились торговать акциями внутри дневной сессии. Тяжелая нервная работа, где упусти ты лишние 5 секунд - и ты не сделал денег. Я не преувеличиваю. 15.00- 0.00 каждый рабочий день нервотрепки, которая, правда, очень хорошо оплачивалась тому, кто делал все большими объемами и с плюсом. Так вот так называемые интрадейщики - это первая ступень в трейдерском деле. Мало капитала, мало рисков, но можно наживать, если тебе это дано. Те же самые микролимитчики, которые рискуют стать очень увесистыми денежными мешками, правда таких очень мало. Далее, кто преуспел в этом (и я опять же это сам видел) начинает думать, как ему оптимизировать время, занимаясь по сути тем же. Кто-то берет новых трейдеров и учит, кто-то уходит торговать в более длительные позиции. Ну там специфика, я не буду в нее вдаваться.. Смысл в том, чтобы больше не сидеть и не дергаться, урывая там и тут по 200-300 долларов, а спокойно изучать более высокие таймфреймы и находить более глобальные движения, в которых можно будет сидеть не 4 минуты, а пару-тройку дней, и делать деньги, которые больше на порядок. И так далее.

Смысл, думаю, ясен. Самый большой папа среди таких парней - это Уоррен Баффет, хотя он занимается немного другим, чем просто сухой трейдинг, но счас не об этом. Очень хорошо можно проследить закономерность: чем больше денег, тем меньше мы должны брать на них риска, тем меньше доход, соответственно, и тем меньше временных затрат. Раз бизнес номер 1 в мире устроен так, значит и все остальное - тоже.

Немножко вернусь к Кийосаки, которого кто-то здесь упомянул. Я прочитал его еще в универе. Так вот, основная мысль от него: есть так называемый порочный круг заработка. Это значит, что сколько ты ни трудись, за какие угодно деньги, если ты эти деньги не приткнул туда, где они будут плодиться без твоего участия, то рано или поздно ты все равно сядешь на жопу, как это сделал, например, Майк Тайсон, который кулаками на ринге добыл 300 миллионов долларов, но по концовке остался банкротом. Выход из этого порочного круга - вкладывать все свободные деньги в то, где они будут и твоим рабочим капиталом, и собственностью (простой пример - рента). Про проценты в банке, кстати, забудьте раз и навсегда - банковский процент - это всего лишь защита от инфляции, а не капиталовложение.

Все, что я хотел донести, парни, это то, что какие бы мы здесь крутые игроки не были и сколько бы денег покером не делали, мы все равно - лошадки, у которых однажды кончится горючее не важно по какой причине. Вы думаете, играя, мы не работаем на дядю? Нет, мы как раз работаем, просто это хорошо оплачивается.
george_zea вне форума   +10 (+10/-0)    
Старый 27.12.2011, 16:12   #75 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 83
george_zea
Ну это понятно что рынок самое близкое к покеру и стоит переквалифицироваться в трейдеры.Только вот в процентном выражении доходность покера и трейдинга несоизмерима.И чтобы иметь достойный доход, нужен капитал в несколько раз больше чем для покера.А так вон в ветке дневников многостоловых чувак пробует трейдить и пишет об этом в блог.Да и непонятно что ты сначала пишешь как достало играть по 8 часов в день ну так почему тогда сам не трейдишь ?
man112 вне форума      
Старый 27.12.2011, 17:56     TS Старый   #76 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от man112 Посмотреть сообщение
george_zea
-и стоит переквалифицироваться в трейдеры
-Только вот в процентном выражении доходность покера и трейдинга несоизмерима.
-И чтобы иметь достойный доход, нужен капитал в несколько раз больше чем для покера.
- ну так почему тогда сам не трейдишь ?
- что на стоит дом построить? это намного тяжелее, чем бить нл100
- а ты возьми и с 200к долларов покером сделай 38% годовых, сможешь?
- так вот я и пишу, что с ростом капитала нужно думать о том, чтобы он не лежал мертвым грузом, как это происходит со множеством банкроллов, хотя у меня у самого такого банкролла нет, но дело здесь не в этом, а в том, чтобы твое деньги плодились без твоего участия, т.е. с мизерными затратами твоего времени
- я делаю это время от времени, когда вижу "железо", но результат все равно оставляет желать лучшего, хотя это все только наработки пока, потому что риск небольшой

И вообще в посте выше я писал не о трейдинге, я просто приводил его в пример как наиболее понятную схему, а о реорганизации подхода к заработку с ростом собственных средств.
george_zea вне форума      
Старый 27.12.2011, 20:50   #77 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 83
Цитата:
а ты возьми и с 200к долларов покером сделай 38% годовых, сможешь?
Извини но ты чушь написал, кто сделал покером 200к тому я думаю не будет проблемой сделать 80к в год.Пусть меня поправят но хороший рег нл200 делает даже больше.
Цитата:
- так вот я и пишу, что с ростом капитала нужно думать о том, чтобы он не лежал мертвым грузом, как это происходит со множеством банкроллов, хотя у меня у самого такого банкролла нет, но дело здесь не в этом, а в том, чтобы твое деньги плодились без твоего участия, т.е. с мизерными затратами твоего времени
Ты пишешь что нужно думать как сделать так чтобы деньги приумножались с минимальными затратами времени и в тоже время говоришь что трейдинг намного труднее чем бить нл100.Где связь ? я что-то не улавливаю смысла того что ты хочешь сказать.
man112 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.01.2012, 06:51     TS Старый   #78 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от man112 Посмотреть сообщение
-Пусть меня поправят но хороший рег нл200 делает даже больше.

-Ты пишешь что нужно думать как сделать так чтобы деньги приумножались с минимальными затратами времени и в тоже время говоришь что трейдинг намного труднее чем бить нл100.Где связь ?
- я не рег нл200, и ты, наверное, тоже, но кроме этого хорошие реги нл200 будут делать все меньше и меньше, кроме того, что реально хорошими регами нл200 мало кто становится
- в трейдинге чем больше подымаешься, тем меньше тебе нужно времени на этот самый трейдинг в принципе - но вот плюсовать там проблемнее даже на копейках, чем на сотке в нл. А в покере нужно постоянно либо катать, либо ждать игру, даже если ты feruell. поэтому здесь ты путаешь соленое и горячее

Единственный момент, который мне очень нравится в оптимизации роста банкролла - это бэкинг и покупка долей. Но здесь нужно глубочайшее понимание ситуации - в кого, когда и сколько пихать. Нужно быть таким как Джипси, чтобы знать вся и вся про все аспекты не только самой игры в покер, но и понимать всю психологию лудоманских наклонностей игрока.
Ну еще можно сюда добавить такую деятельность, как у Илюшана: широкая известность в сообществе, можно спокойно привлекать себе на сайт людей и иметь долю в этом неплохом потоке - ни рисков, ни головняков, одна подкованная речь для соображающих и не очень в эфирах и всеобщее признание. Вот куда надо метить мля..
george_zea вне форума      
Старый 07.01.2012, 21:16   #79 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Внимательно слежу за обсуждением в этой ветке. возникло 2 вопроса:
1. почему говорят, что работа в покере не зависит от "дяди"? для регов мультитейблеров на покерстарс такой дядя например супернова элит.
2. почему работа в покере связана со стрессами? сидишь себе спокойно в кресле, и играешь свою игру. Ни стрессов, ни волнений

Остальное вроде как вполне понятно
platon вне форума      
Старый 07.01.2012, 22:16   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
1. Ага, СНЕ говорит тебе что делать, и ты выполняешь .
2. Счастливчик ). "у меня стальные нервы, или вовсе нервов нет" .
Yura вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернатива онлайн покеру. BillyBoy Около покерного стола 36 20.07.2012 00:38
Альтернатива Camtasia jjjean Программное обеспечение 7 20.11.2008 18:27
альтернатива PAH _Ant Теории, стратегии, основы покера 1 13.11.2006 12:50
Мейл-конференция как альтернатива.. Sharky Техническая поддержка форума 6 12.04.2006 23:27
Бесплатная альтернатива PokerTracker'у Профи Теории, стратегии, основы покера 1 05.12.2004 00:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot