Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Дневник Uran'a

Важные объявления
Старый 24.10.2011, 09:20   #661 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Пью по 3-4 литра в день, присоединяюсь к постам выше
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.10.2011, 14:36   #662 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от HQ Посмотреть сообщение
Пью по 3-4 литра в день, присоединяюсь к постам выше
А я вот лишь с полторашкой Аливарии катаю постоянно . Надо повышать. Присоединяюсь к постам выше.
RuinedMyLife вне форума      
Старый 24.10.2011, 20:14   #663 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для unknowplayer
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 246
Спасибо за ХА несколько дней назад, был приятно удивлен увидев тебя при сложившимся в последнее время образе неутомимого бамхантера, т.к всегда считал тебе трупро.
Если будет желание поиграть ещё, пиши.
unknowplayer вне форума      
Старый 25.10.2011, 00:37   #664 (permalink)
D_K
Неофит
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1
Привет, Уран. Вопрос такой: в мире покера бытует мнение о том, что игра в покер очень похожа на реальную жизнь или жизненные ситуации. Ты разделяешь это мнение? Применяешь ли что-то из своих трюков и уловок из мира покера к реальной жизни?
D_K вне форума      
Старый 25.10.2011, 08:51   #665 (permalink)
Участник
 
Аватар для Tokyo
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Tokyo/Shibuya
Сообщений: 135
Применяешь ли что-то из своих трюков и уловок из мира покера к реальной жизни?[/QUOTE]


Чекрейз на дискотеке, в двоих
Tokyo вне форума      
Старый 25.10.2011, 15:08     TS Старый   #666 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
научился "по-жизни" играть чек-фолд в ситуациях где раньше бы тащил "мертвого" до вскрытия или в околонулевых ситуациях
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +12 (+12/-0)    
Старый 28.10.2011, 21:47   #667 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Serial killer Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь почки за сутки могут перемолотить до 200 литров воды. Многие люди не пьют тот обьем воды, который нужно пить. Средняя норма воды в день 40 мл. на 1 кг. веса, например, человек с весом 70 кг. должен выпивать 2, 8 литра воды минимум. Есть интересная книга Батмангхелиша "Ваше тело просит воды", где он объясняет, что большинство наших болезней именно из-за недостатка воды в организме.
(ТСу спасибо за пост! *пошёл пить воду*..)

надо тогда ещё пустых бутылок парочку рядышком поставить, чтоб как Дасти Шмидт, не отходя от компа)
Push вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 02.11.2011, 19:44     TS Старый   #668 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
В детстве очень любил играть в шахматы. Точнее даже не играть а сидеть и анализировать позиции, решать этюды, разбирать игру мастеров. С живыми игроками не особо любил играть, так как зачастую зависал на каждым ходом по долгу, что очень выбешивало моих оппонентов. В длинные поездки брал с собой шахматную доску и какую-нибудь шахматную книгу - Эйве, Алехина, Бронштейна и время проходило быстро. Сейчас возникла потребность заменить часть своей бессмысленной деятельности на более полезное препровождение связанное с развитием логики, концентрации, памяти. Естественно вспомнил про шахматы. Скачал на айпад пару шахматных программок. Для начала думаю достаточно. Но есть потребность установить так же программы на ноутбук. Какие шахматные проги посоветуете?
С одной стороны нужно чтобы там были относительно простые задачи, с другой желательно чтобы были задачи для игроков уровня 2 разряд+, чтобы база данных заданий было несколько сотен хотя бы.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.11.2011, 19:50   #669 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
в старом добром чессмастере 9000 была прикольная фича - смотреть исторические матчи или просто оригинальные игры с комментариями...
будет отличным подспорьем к отличной системе шахматной карьеры и рейтингов. попробуй. думаю, что вышли более новые версии
gorditto вне форума      
Старый 02.11.2011, 20:46     TS Старый   #670 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
посмотрю чессмастера. но хотелось бы прежде всего, чтобы были задачки на самостоятельную оценку позиции, выбор оптимального хода, чтобы над ними можно было долго втыкать самому.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 02.11.2011, 21:31   #671 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
часто задаваемый вопрос по поводу повышения качества игры во время длительных сессий. помимо хорошо проработанной психологической составляющий не менее важным фактором является поддержание тела в хорошей рабочей форме.
мы долгое время сидим в одной позе во время игры. при этом нарушается правильный крово и лимфаток, в теле скапливаются продукты распада, истощаются запасы питательных веществ в организме и тд. Что можно с этим поделать. хорошо если в вашем кресле есть фунция массажа или же вы используете массажную накидку. далее. Важно развить привычку выводить токсины. для этого нужно пить. пить можно слабый чай или же просто воду (теплую или прохладную в зависимости от температуры в комнате). Корейцы - стракрафтеры пьют очень много жидкости. тот же Flash(лучший теран в мире) постоянно пьет какие-то напитки во время игры . Dimaga не растается с литровой банкой.
Привычка пить достаточно много жидкости пригодится во время болезни, старости или в момент смерти, чтобы избыток токсинов не стал причиной притупленности сознания. конечно у каждого своя норма жидкости и тут сложно дать какие-то рекомендации, но желательно пить столько чтобы цвет мочи не был желтый. Питание во время длительных сессий. желательно чтобы фруктоза, сахар, содержащиеся в продукте не сразу попадали в кровь. можно постепенно есть фруктовые пастилки или по маленькому кусочку шоколада. диабет нам не нужен.
бывают ситуации когда нужно играть долго а сил уже нет. что делать?
опять таки пить много жидкости, можно в воду добавить "окись азота" (добавки содержащие L-аргинин - "NO бустеры"). если вы планируете очень долго играть то необходимо
заранее снабдить организм всеми нужными витаминами, микроэлементами, омега-3 и прочим, чтобы организм не работал на износ. для этой цели можно использовать витаминные добавки например Animal pak.
Уран, ты много интересного пишешь, но я удивляюсь, как у тебя среди здравых мыслей проскальзывают какие-то еретические вещи типа [Зарегистрироваться?]. Никаких "токсинов" в организме не накапливается, это все чушь и развод, придуманный производителями биодобавок. Воду пить нужно, но не для этого. А главное — без фанатизма, чтобы на утро не ходить с опухшей рожей и больными почками. Сколько бы там они не прокачивали, 200л, 1000л, я уверен, что это — предел, и до предела доводить никогда не стоит, особенно в умственной деятельности, где нужна высокая концентрация. И никаким спортпитанием загружаться тоже не стоит, если не знаешь, как работают всякие L-аргинин, омеги-3, и прочие умные названия аминокислот и веществ.

Про содержание тела в хорошей форме целиком и полностью согласен. Для этого достаточно посещения спортзала возле дома три раза в неделю, хорошего питания и здорового сна. Но когда заканчиваются простые и понятные вещи, а начинается какая-то фармакология с кучей умных слов и терминов, стоит задать себе вопрос: а разбираешься ли ты в них сам настолько, чтобы рассуждать о них в своем блоге?

У тебя офигенный майндсет, и хорошо, если он тебе помогает (а он помогает, это очевидно). Тебя читают и уважают, я в том числе. Но когда у тебя такая репутация и популярность, нужно быть крайне избирательным в мыслях, которые хочешь донести до читателей.
crafty вне форума   +9 (+9/-0)    
Старый 02.11.2011, 21:59     TS Старый   #672 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
большое спасибо crafty за адекватную реакцию на мой пост. полностью разделяю твою обеспокоенность в этом вопрос и впредь постараюсь выражать свои мысли более контекстно и аргументировано. та информация, которой я делюсь здесь, ни в коей мере не является инструкцией к применению, скорее некой дополнительной информацией, которую полезно будет всесторонне исследовать опираясь на различные источники, чтобы самому составить целостную картину и уже на базе этого решать как к этой информации относиться и будет ли лично для вас она полезна. так же если я пишу "токсины" то это лишь означает что такая концепция наиболее доступно отражает интуитивное коллективное понимание данного вопроса.
И думающий человек, вполне способен отделить мух от котлет в данном вопросе и найти более точную, устраивающую личного его формулировку. Ни в коей мере не призываю пить огромное количество жидкости, нужно самому понять свою норму на основе опыта. для меня это примерно 2.5-3 литра в сутки. для кого-то это будет больше, для кого-то меньше. То же касается и различных добавок. Но это повод задумать о работе своего организма и подойти ответственно. Можно добавить комплексы витаминов и проверить изменение самочувствия, производительности и иных субъективных критериев. Можно, если есть возможность, то попробовать нужные витамины и добавки получать из пищи. К примеру так как я не ем рыбу, то заменяю жиры (такие как омега-3) путем добавления в салаты льняного масла, масла грецкого ореха. Но опять таки это лишь информация для размышления. Надеюсь я смог адекватно донести свою позицию.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 04.11.2011, 12:53   #673 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
Насчет синтетических витаминок
трудился когда-то в фарм компании по их производству
знал состав, технологию изготовления своих и конкурентов
не советую принимать ничего из этой области в принципе
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      
Старый 04.11.2011, 17:04   #674 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Цитата:
Сообщение от pacificateur1 Посмотреть сообщение
Насчет синтетических витаминок
трудился когда-то в фарм компании по их производству
знал состав, технологию изготовления своих и конкурентов
не советую принимать ничего из этой области в принципе
Извиняюсь за оффтоп. Т.е. если я правильно понял подразумевается, что любые витаминные комплексы изначально приносят меньше пользы чем возможный вред от их применения?
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 04.11.2011, 23:17   #675 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jake_Green
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,051
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
посмотрю чессмастера. но хотелось бы прежде всего, чтобы были задачки на самостоятельную оценку позиции, выбор оптимального хода, чтобы над ними можно было долго втыкать самому.
Есть хорошие книги-сборники с тактическими задачками над которыми нужно подумать, найти красивую комбинацию. Если нужно даже поищу названия. Есть такой вот софт: [Зарегистрироваться?]. Плюс там же в разделе Шахматы, много подобного.
С программами играть бесполезно и скучно, просто в одну калитку, они давно играют на тОповом гроссмейстерском уровне. Можешь с людьми, есть неплохие шахматные порталы, например Шахматная Планета (качаешь софт, выбираешь уровень соперников, контроль времени и играешь), но там в основном любители блица.
__________________
Экли тащи!
Jake_Green вне форума      
Старый 04.11.2011, 23:26   #676 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jake_Green
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,051
Animal pak - мощнейшие витамины, с тысячекратными дневными дозами от которых моча светится как лазер. Требуется качкам, тем что умирают по 2 раза в день под штангой, оно собственно для них и выдумано. Качки любители и то стараются пить только в дни интенсивной тренировки.
Людям у которых какие-то гармональные сбои или пошаливает щитовидка, крайне не советую эксперементировать с таким жоревом.
__________________
Экли тащи!
Jake_Green вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 05.11.2011, 08:07   #677 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
По шахматам рекомендовал бы заниматься с реальной доской, на компьютере совсем не то. Книги в интернете найти не проблема, для удобства вместо ноутбука и доски лучше распечатать нужные главы. Сам хожу к репетитору 2 раза в неделю, стоит копейки а понимание в разы улучшилось.
spyki вне форума      
Старый 05.11.2011, 14:41   #678 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
[Зарегистрироваться?] Среди прочих игр (людей между собой) есть и зал шахмат, в котором не сложно найти и гроссмейстеров.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.11.2011, 20:45   #679 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
Случайно прочитал про Animal Pack - очень сильная и крутая штука, правда моча не светится а становится мега жёлтой)
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 07.11.2011, 15:22   #680 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Jake_Green Посмотреть сообщение
Animal pak - мощнейшие витамины, с тысячекратными дневными дозами от которых моча светится как лазер. Требуется качкам, тем что умирают по 2 раза в день под штангой, оно собственно для них и выдумано. Качки любители и то стараются пить только в дни интенсивной тренировки.
Людям у которых какие-то гармональные сбои или пошаливает щитовидка, крайне не советую эксперементировать с таким жоревом.
не с 1000 а местами 10 кратными
требуется ведущим активный образ жизни, те кто "умирает" по два раза в день, принимают по два пакетика
качки любители спокойно пьют по одному
моча светится не от завышенных доз, а от рибофламина (б2)

пс.
куда не сунься везде знатоки
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума   +8 (+9/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45
вопрос to Uran по статистике z_poker Безлимитный холдем низких бай-инов 5 20.12.2007 09:28


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot