Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Дневник Uran'a

Важные объявления
Старый 02.10.2011, 01:53   #641 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 160
Привет, Уран. Было бы интересно услышать сначала про питание от тебя, особенно в свете того, что я в последний месяц увеличил долю фруктов и овощей значительно в своём рационе, а так же отказался от мяса, а в этом месяце и от рыбы с картошкой. Поставлена цель перейти на сыроедение.

Впрочем, остальные темы интересны не меньше! Работа над собой, например.
Push вне форума      
Старый 03.10.2011, 02:12     TS Старый   #642 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от Push Посмотреть сообщение
Привет, Уран. Было бы интересно услышать сначала про питание от тебя, особенно в свете того, что я в последний месяц увеличил долю фруктов и овощей значительно в своём рационе, а так же отказался от мяса, а в этом месяце и от рыбы с картошкой. Поставлена цель перейти на сыроедение.

Впрочем, остальные темы интересны не меньше! Работа над собой, например.
организму для нормальной работы нужны белки, жиры и углеводы в определенных пропорциях. если в рационе будет какого-то компонента больше чем нужно то будут возникать либо притупленности сознания, физическая вялость, либо наоборот избыточное возбуждение. поэтому при отказе от мяса, рыбы необходимо понять за счет каких продуктов вы будете восполнять недостаток белков. так же нужно не забывать что не все белки одинаковые и при расщеплении дают разный набор базовых аминокислот. так же желательно в своем рационе иметь некоторое количество животных жиров. в принципе, не вдаваясь в подробности, можно добавлять для баланса творог граммов 200-300 в свой ежедневный рацион, чтобы компенсировать нехватку сбалансированных белков.
человеку нужно примерно 1г белка на 1кг веса (цифра конечно приблизительная и не учитывает комплекцию, деятельность и тд) жиров примерно так же, но можно чуть меньше, особенно если есть цель контролировать массу тела.
если есть желание, то можно посмотреть рекомендуемые нормы с точки зрения официального здравоохранения по данным параметрам в разных странах и выбрать для себя что-то не очень радикально отличное от среднего. далее придется решить вопрос с витаминами и микроэлементами.
можно считать чего и сколько вы съели в день в плане витаминов и микроэлементов либо можно на это забить и пить мультивитаминные добавки. тут уж сложно что-то рекомендовать.

[Зарегистрироваться?]
не очевидный плюс в защиту творога
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 03.10.2011, 23:55   #643 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Уран, привет.
Много о тебе слышал.

Я тоже не ем мяса, но на творог у меня рвотный рефлекс с детства. Есть альтернативы? Сырки глазированные пойдут?
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 04.10.2011, 00:32   #644 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Сырки глазированные пойдут?
Конечно нет, там сплошные углеводы. Их вообще лучше не есть
Fedoskin вне форума      
Старый 04.10.2011, 02:38   #645 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от Fedoskin Посмотреть сообщение
Конечно нет, там сплошные углеводы. Их вообще лучше не есть
Углеводы-то чем помешали? Или ты имеешь в виду низкое качество таких сырков?
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 04.10.2011, 02:59     TS Старый   #646 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
вполне возможно что сыр подойдет вместо творога. насчет сырков не знаю, но не стал бы рекомендовать.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 04.10.2011, 05:41   #647 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Loydi
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 654
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Углеводы-то чем помешали? Или ты имеешь в виду низкое качество таких сырков?
Кэп намекает-
Всё что относиться к сладкому - безпонтовое. Много сахара и насыщенных жиров. Хотя я не знаю, что именно за глазированные сырки имеются ввиду - но обычно в "обработанных" продуктах от полезного исходного остается мало - напихают туда сахара и ещё чего - в итоге исходного чистого продукта стало в 2 меньше, это особенно относиться к творожной продукции.

Это легко можно проверить посмотрев на этикетки и сравнить содержания белка в чистом твороге на 100 грам и на "сырках". И все углеводы которые там добавились во втором продукте - это чистый сахар.

У нас они довольно популярны и родителя часто покупают их своим детям, думая что они полезные. Там же творог! Да и что там говорить и мне когда то покупали. А потом удивляются что детей с лишним весом появляется всё больше. Крч творожные сырки в шоколадной глазуре - по сравнению с творогом как кока кола по сравнению с чистой водой.
Loydi вне форума      
Старый 04.10.2011, 12:14   #648 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для YHVH
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Уран, привет.
Много о тебе слышал.

Я тоже не ем мяса, но на творог у меня рвотный рефлекс с детства. Есть альтернативы? Сырки глазированные пойдут?
Если творог со сметаной и по вкусу с какими либо фруктам пустить через блендер, употребление становится намного проще... Раньше, особенно уставший после спорта тоже не мог съедать требуемую норму, давился, в горло не лезло.
YHVH вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.10.2011, 14:50   #649 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от Loydi Посмотреть сообщение
Кэп намекает-
Всё что относиться к сладкому - безпонтовое. Много сахара и насыщенных жиров. Хотя я не знаю, что именно за глазированные сырки имеются ввиду - но обычно в "обработанных" продуктах от полезного исходного остается мало - напихают туда сахара и ещё чего - в итоге исходного чистого продукта стало в 2 меньше, это особенно относиться к творожной продукции.

Это легко можно проверить посмотрев на этикетки и сравнить содержания белка в чистом твороге на 100 грам и на "сырках". И все углеводы которые там добавились во втором продукте - это чистый сахар.

У нас они довольно популярны и родителя часто покупают их своим детям, думая что они полезные. Там же творог! Да и что там говорить и мне когда то покупали. А потом удивляются что детей с лишним весом появляется всё больше. Крч творожные сырки в шоколадной глазуре - по сравнению с творогом как кока кола по сравнению с чистой водой.
Так я и не говорю, что сырки = творог. Да в них много сахара и углеводов. Для тех кто хочет поправиться можно юзать и их тоже.

Цитата:
Если творог со сметаной и по вкусу с какими либо фруктам пустить через блендер, употребление становится намного проще...
Блендер - это отличный вариант. Я когда занимался спортом взбивал творог с молоком (или сливками) и сахаром. Получается воздушная лёгкая смесь. Если обычно и 200 грамм творога съесть проблематично, то таким образом в день съедал 500-800 грамм.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 04.10.2011, 15:07   #650 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Вот, что нашёл:

Цитата:
Продукты содержащие белок в очень большом количестве (более 15 г.):


Сыры, творог нежирный, мясо животных и птиц, большинство рыб, соя, горох, фасоль, орехи.

Продукты содержащие белок в большом количестве (от 10 до 15 г.):


Творог жирный, свинина, колбасы вареные, сосиски, яйца*, крупа манная, гречневая, овсяная, пшено, мука пшеничная, макароны.

Продукты содержащие белок в умеренном количестве ( от 5 до 9,9 г.):


Хлеб ржаной и пшеничный, крупа перловая, рис, зеленый горошек, молоко*, кефир, сметана, картофель.

Продукты содержащие белок в низком количестве ( от 0,4 до 1,9 г.):


Все остальные овощи, фрукты, ягоды и грибы.

Примечание:

Яйца* - причем в такой пропорции: на один желток должно приходиться 4 белка.

Молоко** - это другой высококлассный источник белков, однако большинство людей в зрелом возрасте утрачивают способность к его перевариванию.
Так что варианты есть. Но я попробую ваш вариант с творогом м блендером. Спасибо. А сыр и так ем в любой приём пищи

Уран, если данная тема есть оффтоп, ты как бы намекни
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.10.2011, 16:29     TS Старый   #651 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Вот, что нашёл:


А сыр и так ем в любой приём пищи
слишком много сыра тоже не хорошо потому что будет перебор по насыщенным жирам и как следствие если так питаться постоянно могут начаться проблемы с лишним весом
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 04.10.2011, 16:33   #652 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
я слышал, что есть много сыра - не есть хорошо
но факт - я ем много сыра и при этом при росте в 2м вешу 80кг
удивительное рядом
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.10.2011, 00:20   #653 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Loydi
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 654
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Так я и не говорю, что сырки = творог. Да в них много сахара и углеводов. Для тех кто хочет поправиться можно юзать и их тоже.
Если поправиться за счёт жира- то да.

П.с. я и не оспаривал мол ты думаешь что сырки = творог. Может звучал с моих уст негативно и так показалось, просто у меня личная не приязнь к таким продуктам и феноменам сбыта на рынке продуктов.
Loydi вне форума      
Старый 05.10.2011, 00:31   #654 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Loydi
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 654
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
я слышал, что есть много сыра - не есть хорошо
но факт - я ем много сыра и при этом при росте в 2м вешу 80кг
удивительное рядом
Видимо не так много!

Удивительного в этом ничего нет. Можно чем угодно питаться и быть худым-стройным(тут у всех свои понятия).

Всё упираться в получаемое усваиваемое кол-во каллорий и его трату. Баланс держит вес, дисбаланс сего процесса начинает делать изменения в одну или другую сторону.
Loydi вне форума      
Старый 05.10.2011, 11:51   #655 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
Очевидно, в поездке Уран заметно помудрел
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      
Старый 11.10.2011, 20:18   #656 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Тоже не переношу сухой творог. Смешивал его в блендере с капелькой молока.
Silock вне форума      
Старый 11.10.2011, 21:15   #657 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для dokken
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 226
Отправить сообщение для dokken с помощью Skype™
Мед+сметана+творог очень вкусно.
dokken вне форума      
Старый 23.10.2011, 01:12     TS Старый   #658 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
решил подвести итоги после возвращения к игре с 14 сентября. результаты довольно средние, радует конечно количество рук, но с качеством игры видимо нужно что-то делать. достаточно очевидно что играю не оптимально. вегетарианское питание решил оставить, так как в этот раз переход на него получился достаточно удачным, подготовку к игре, отдых и тд менять нет необходимости, а вот непосредственно игру придется редактировать особенно на нл2к+. там результаты печальные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 26
Размер:	76.3 Кб
ID:	117060  
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +10 (+10/-0)    
Старый 24.10.2011, 01:28     TS Старый   #659 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
часто задаваемый вопрос по поводу повышения качества игры во время длительных сессий. помимо хорошо проработанной психологической составляющий не менее важным фактором является поддержание тела в хорошей рабочей форме.
мы долгое время сидим в одной позе во время игры. при этом нарушается правильный крово и лимфаток, в теле скапливаются продукты распада, истощаются запасы питательных веществ в организме и тд. Что можно с этим поделать. хорошо если в вашем кресле есть фунция массажа или же вы используете массажную накидку. далее. Важно развить привычку выводить токсины. для этого нужно пить. пить можно слабый чай или же просто воду (теплую или прохладную в зависимости от температуры в комнате). Корейцы - стракрафтеры пьют очень много жидкости. тот же Flash(лучший теран в мире) постоянно пьет какие-то напитки во время игры . Dimaga не растается с литровой банкой.
Привычка пить достаточно много жидкости пригодится во время болезни, старости или в момент смерти, чтобы избыток токсинов не стал причиной притупленности сознания. конечно у каждого своя норма жидкости и тут сложно дать какие-то рекомендации, но желательно пить столько чтобы цвет мочи не был желтый. Питание во время длительных сессий. желательно чтобы фруктоза, сахар, содержащиеся в продукте не сразу попадали в кровь. можно постепенно есть фруктовые пастилки или по маленькому кусочку шоколада. диабет нам не нужен.
бывают ситуации когда нужно играть долго а сил уже нет. что делать?
опять таки пить много жидкости, можно в воду добавить "окись азота" (добавки содержащие L-аргинин - "NO бустеры"). если вы планируете очень долго играть то необходимо
заранее снабдить организм всеми нужными витаминами, микроэлементами, омега-3 и прочим, чтобы организм не работал на износ. для этой цели можно использовать витаминные добавки например Animal pak.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +13 (+14/-1)    
Старый 24.10.2011, 01:44   #660 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
Если не ошибаюсь почки за сутки могут перемолотить до 200 литров воды. Многие люди не пьют тот обьем воды, который нужно пить. Средняя норма воды в день 40 мл. на 1 кг. веса, например, человек с весом 70 кг. должен выпивать 2, 8 литра воды минимум. Есть интересная книга Батмангхелиша "Ваше тело просит воды", где он объясняет, что большинство наших болезней именно из-за недостатка воды в организме.
(ТСу спасибо за пост! *пошёл пить воду*..)
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45
вопрос to Uran по статистике z_poker Безлимитный холдем низких бай-инов 5 20.12.2007 09:28


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot