Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Плавный, но неотвратимый переход от плюса к минусу

Важные объявления
Старый 18.12.2010, 04:26   #21 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от platon Посмотреть сообщение
PS
Про НМ можете поподробнее объяснить? Куда в нем зайти и что нажать? Спасибо
Не понял вопроса. Или ты без ХолдемМенеджера катаешь?
__________________
"Я не играю на пати и бвине"
Кабан_ вне форума      
Старый 18.12.2010, 08:17   #22 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от platon Посмотреть сообщение
Теперь о том, к чему я пришел в итоге. Понял, что нужно заняться серьезным обучением, так как прошло время, покер ушел вперед и выигрывать "на шару" уже не получится.

Подскажите пожалуйста, каким образом можно повышать тильтоустойчивость, и как определить грань между везением и закономерностью в моем запущенном случае?
Вообще не там копаешь.

Играй один стол, пиши на каждого оппонента нотсы. Разбирай каждую свою игру с применением соответствующего софта, например, стоксЕВ. Уделяй совместным разборам игр с товарищами 10 часов в неделю.

Именно это самое главное, что можно сделать, если ты минусуешь. Глупо искать волшебные рецепты для снижения твоей природной эмоциональности. Однако, если ты будешь думать над каждым принятым решением, будешь совершать его на основе чётких представлений об игре оппонента, которые вписываются в нашу стратегию игры, то идиотские тильтовые мувы будут сведены к минимуму.

Понимаю, вероятность того, что ты последуешь этим советам близка нулю, так как мало у какого недисциплинированного игрока хватит силы воли на правильный подход к решению проблемы, однако у тебя особо-то и нет другого выбора: либо ты начнёшь улучшать свою игру, либо пополнишь категорию "бывших покер-про". В этом и заключается красота естественного отбора.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.12.2010, 16:53     TS Старый   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от Кабан_ Посмотреть сообщение
Не понял вопроса. Или ты без ХолдемМенеджера катаешь?
Холдем менеджер есть, просто не понял где в нем смотреть.
Если в tourney-results и там выбираю "Graph" то вижу такую картинку:

Название: результаты.png
Просмотров: 311

Размер: 44.1 Кб

Только не понимаю, что она дает мне. Красная линия "Show Luck Adjusted Winnings" вроде бы все время идет близко от зеленой. То есть результат соответствует везению, так?

Но это не говорит мне ничего о том, почему я сначала выигрывал а потом стал проигрывать
platon вне форума      
Старый 18.12.2010, 17:05     TS Старый   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Вообще не там копаешь.

Играй один стол, пиши на каждого оппонента нотсы. Разбирай каждую свою игру с применением соответствующего софта, например, стоксЕВ. Уделяй совместным разборам игр с товарищами 10 часов в неделю.

Именно это самое главное, что можно сделать, если ты минусуешь. Глупо искать волшебные рецепты для снижения твоей природной эмоциональности. Однако, если ты будешь думать над каждым принятым решением, будешь совершать его на основе чётких представлений об игре оппонента, которые вписываются в нашу стратегию игры, то идиотские тильтовые мувы будут сведены к минимуму.

Понимаю, вероятность того, что ты последуешь этим советам близка нулю, так как мало у какого недисциплинированного игрока хватит силы воли на правильный подход к решению проблемы, однако у тебя особо-то и нет другого выбора: либо ты начнёшь улучшать свою игру, либо пополнишь категорию "бывших покер-про". В этом и заключается красота естественного отбора.
Играю всегда один стол, нотсы пишу. Пытаюсь действовать исходя из своего понимания того, как играет оппонент. Вот времени для разбора сыгранных игр действительно не уделяю Спасибо за совет.
platon вне форума      
Старый 18.12.2010, 17:54     TS Старый   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Вообще не там копаешь.

Однако, если ты будешь думать над каждым принятым решением, будешь совершать его на основе чётких представлений об игре оппонента, которые вписываются в нашу стратегию игры, то идиотские тильтовые мувы будут сведены к минимуму.

Мне иногда кажется что дело не столько в тильте, а скорее в другом. То есть тильтуй не тильтуй, а все равно итог турнира предрешен где-то "выше".
Простой пример из практики:
Как то в период везения и устойчивого движения линии профита вверх мне попался очень сладкий оп. Если кратко сказать, то он играл гораздо хуже, чем если б просто пушил каждую руку подряд. Ни и вобщем из 9-ти турниров сыгранных с ним я выиграл 8-мь.
Потом по прошествии нескольких дней, в период не фарта мне попался другой уже оп, но очень похожий на первого
С ним я сыграл 11-2 не в мою пользу.

Причем игра протекала в примерно таком ключе:
АА против Д5 префлоп олени естественно проигрываю фулу ДДД55
АВ против 45 он делает небольшой 3бет и колит мой 4бет олень, естественно приходит.
сдают КК рейз, ререйз от него пуш ну думаю хоть тут то проперло, естественно у него АА.
сет двоек с флопа рейз, ререйз, пуш - естественно у опа гатшот, который закрылся даже не на ривере, а где бы вы думали? Правильно - естественно на терне!

Это из того, что хорошо запомнилось Ну и все остальное примерно в таком ключе. То есть выиграть не реально тильтуй тут не тильтуй.

В общем вижу тут пока лишь такой путь. В такие периоды каким-то образом уменьшать дисперсию путем выигрыша блефом мелких банков. Ну и крупно блефовать на поздних улицах при выходе опасных карт и досок, пока оп не догадался, что ему прет сегодня и он все равно старше
platon вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.12.2010, 17:55   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Маленький совет.
Попробуйте делать депозиты на новые счета. После того как депозит увеличится в 3 раза, выводите все. И т.д. Для проверки можете играть со своего рабочего счета где у Вас идут постоянные проигрыши. Сравните результаты. Все сразу станет ясно.
Удачи!
В августе депнул на новый акк - 35би недобора за месяц. В конце сентября депнул на другой акк - 35би только за 2.5 месяца. Мне должно стать ясно, что депать на акк лучше осенью, да?
FroZer вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 18.12.2010, 18:03     TS Старый   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Попробуйте делать депозиты на новые счета. После того как депозит увеличится в 3 раза, выводите все.
Ну хорошо, мне тоже всегда казалось, что после сделанного депозита идет пруха. Но тогда что бы мешало куче народа враз стать миллионерами по простой схеме(примерно изложу):

1. создал новый счет
2. положил туда 1000$
3. довел до 3-х и вывел
4. создал новый счет
5. положил туда уже 3000$
6. довел до 9-ти и вывел

и т.д. Просто расчет в екселе покажет, что 8-ми счетов вполне достаточно, чтоб пару миллионов наиграть
platon вне форума      
Старый 18.12.2010, 18:04   #28 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
to Frozer ты же вроде в ипокере играешь? там регов сразу подрубают)
BadHabits вне форума      
Старый 18.12.2010, 18:10   #29 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от platon Посмотреть сообщение

и т.д. Просто расчет в екселе покажет, что 8-ми счетов вполне достаточно, чтоб пару миллионов наиграть
Не надо идеализировать) чтобы сделать из 3к-9к надо уже лезть повыше,а там сидят ребята посуровее,это во первых, а во вторых румы палят мультиаккаунты по железу,2-3 раза с одного компа мб еще прокатят,а дальше уже точно начнут палки в колеса вставлять и никакой перводепозитной волны уже будет не поймать)
BadHabits вне форума      
Старый 18.12.2010, 18:26   #30 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от platon Посмотреть сообщение
Холдем менеджер есть, просто не понял где в нем смотреть.
Если в tourney-results и там выбираю "Graph" то вижу такую картинку:

Вложение 106596

Только не понимаю, что она дает мне. Красная линия "Show Luck Adjusted Winnings" вроде бы все время идет близко от зеленой. То есть результат соответствует везению, так?

Но это не говорит мне ничего о том, почему я сначала выигрывал а потом стал проигрывать
выложи пожалуйста всю дистанции с ХМа, поглядим какой у тебя недобор на дистанции, тут видно что по ЕВ на 100 турниров ты сыграл в 0.
Если говоришь тебя жестко опп переезжал 11-2, то графики очень сильно должны разминаться глянь у меня в дневнике как бывает на 1000 турниров
lukoil вне форума      
Старый 18.12.2010, 18:26     TS Старый   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от BadHabits Посмотреть сообщение
Не надо идеализировать) чтобы сделать из 3к-9к надо уже лезть повыше,а там сидят ребята посуровее,это во первых, а во вторых румы палят мультиаккаунты по железу,2-3 раза с одного компа мб еще прокатят,а дальше уже точно начнут палки в колеса вставлять и никакой перводепозитной волны уже будет не поймать)
Ну ради 2 лимонов можно же 8 компов прикупить
И потом какие бы ребята суровые не сидели а один фиг все что надо к Д5 придет. Если не все на флопе, то уж точно дойдет на терне, а если уж не там, то точно на ривере
platon вне форума      
Старый 18.12.2010, 18:33     TS Старый   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Вообще не там копаешь.

Играй один стол, пиши на каждого оппонента нотсы. Разбирай каждую свою игру с применением соответствующего софта, например, стоксЕВ.
Можешь дать ссылку с описанием на русском что это за зверь такой, StoxEV ?
platon вне форума      
Старый 18.12.2010, 18:34   #33 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
В августе депнул на новый акк - 35би недобора за месяц. В конце сентября депнул на другой акк - 35би только за 2.5 месяца. Мне должно стать ясно, что депать на акк лучше осенью, да?
Дисперсию никто не отменял.Минимум 50000 акк-ов,что бы все сошлось.)
ZW вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 18.12.2010, 18:46   #34 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от jazzman337 Посмотреть сообщение
хз, я месяц играл хуснг по 100 игр в день.. +/-10би это как разогрев был в начале сессии. и да, 100 игр в этой дисциплине вообще ниачом не говорят

полностью согласен! тоже часто бывает +- 10БИ за сессию, тоже часто по 100 турниров за раз играю
lukoil вне форума      
Старый 18.12.2010, 19:25   #35 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от platon Посмотреть сообщение
Холдем менеджер есть, просто не понял где в нем смотреть.
Если в tourney-results и там выбираю "Graph" то вижу такую картинку:

Только не понимаю, что она дает мне. Красная линия "Show Luck Adjusted Winnings" вроде бы все время идет близко от зеленой. То есть результат соответствует везению, так?

Но это не говорит мне ничего о том, почему я сначала выигрывал а потом стал проигрывать
100 турниров мало, анлак не только когда переезжают, можно раз за разом с сильной рукой попадать под натс. КК вс АА, флешь от К на флешь от А и т.д.
Бывает и переезжают, вот сегодня у меня (6 макс супертурбо), хоть пожалуюсь-поплачусь. блин.

зы как картинки вставлять?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: st123.jpg
Просмотров: 11
Размер:	90.3 Кб
ID:	106606  
__________________
"Я не играю на пати и бвине"
Кабан_ вне форума      
Старый 18.12.2010, 20:24     TS Старый   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от lukoil Посмотреть сообщение
выложи пожалуйста всю дистанции с ХМа, поглядим какой у тебя недобор на дистанции, тут видно что по ЕВ на 100 турниров ты сыграл в 0.
Если говоришь тебя жестко опп переезжал 11-2, то графики очень сильно должны разминаться глянь у меня в дневнике как бывает на 1000 турниров
Да тут ты прав. Меня и самого это заинтересовало, почему не видно сильных отклонений. Оказалось, что просто не все hh загрузил

Вот это день, в котором было +7 (тогда я еще играл 10-ки)

Название: пруха.png
Просмотров: 272

Размер: 31.1 Кб

Это день уже на 20-х, когда засаживал

Название: не пруха.png
Просмотров: 278

Размер: 29.9 Кб

Хенд хистори с того матча где 11-2 остались на рабочем компе, видимо со злости я забыл их скопировать но потом могу выложить, если интересно

Просто смотрю сейчас на графики эти - по большому счету они ни о чем не говорят Ну выиграл в первом случае чуть больше, чем должен был и соответственно проиграл во втором чуть больше, чем следовало.

Вот весь последнего депозита

Нажмите на изображение для увеличения
Название: весь.png
Просмотров: 10
Размер:	58.5 Кб
ID:	106612

Тут не хватает куска с права, где весь профит был слит к нулю.

Вопрос в чем: я же мультитейблер, играю один стол, спокойно, взвешиваю решения, играю как правило с соперниками, которые слабее (по крайне мере мне так кажется). Играю не турбо, где дисперсия должна быть ниже. А вы в основном приводите примеры из турбо, где "100 турниров вообще ни о чем"

Для меня сто турниров это много, иногда неделю нужно, чтоб стока отыграть. И получается, что все равно мне лишь везло вначале и я минусовой на дистанции...

Это сколько ж отыграть то нужно, чтоб хотя бы какие-то объективные выводы сделать? 1000 турниров? ну так на это 10 недель нужно
platon вне форума      
Старый 18.12.2010, 21:10   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от BadHabits Посмотреть сообщение
to Frozer ты же вроде в ипокере играешь? там регов сразу подрубают)
А когда это началось? В 2007-2009ых такого не было, я там больше всего выиграл))
FroZer вне форума      
Старый 18.12.2010, 22:13     TS Старый   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Скачал StoxEV. Установил Даже удалось 1 руку импортировать и получить по ней некоторые циферки. Посмотрел я на них и понял, что ничего не понял

Может кто-нибудь на практическом примере пояснить, что дала ему эта прога?
Типа такого: до этого в такой-то ситуации играл так, но потом загрузил руку в StoxEV, увидел что это минусово потому то... и стал играть так...
platon вне форума      
Старый 18.12.2010, 22:42   #39 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
А когда это началось? В 2007-2009ых такого не было, я там больше всего выиграл))
хз,в этом году сколько туда не депил,такая же фигня,да и на форуме тоже еще кто то жаловался)
BadHabits вне форума      
Старый 18.12.2010, 23:44     TS Старый   #40 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Чтоб понять нужно ли мне играть 1000 турниров проделал небольшой расчет в экселе. Получил следующее:

Название: турнирчики.png
Просмотров: 246

Размер: 6.1 Кб

Сие цифири означают следующее:
в столбцах сверху число сыгранных турниров 100, 200 и 300
в строках слева сколько мы выигрываем турниров из ста. От 50 до 60
На пересечении сколько выиграли\проиграли в $
Все расчеты для 10$ турниров

Из таблицы ясно вижу, что никак не получить -10би за первые сто турниров и +10би за вторые сто, если выигрывать 60% турниров в среднем.
Потому как отыграв 200 мы уже в среднем должны иметь +30би, а за 300 +45би

А если рез-т у нас около нуля за 200, то мы имеем 52 или 53% и можно смело браться за ум уже сейчас, а не отыгрывать еще 800
platon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как долго можно ждать плюса?! Шпилевой Клубный покер (Архив, FAQ) 11 16.01.2016 11:20
Переход на 5/10 GreyNW Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 89 21.09.2009 14:56
переход на 0,5-1$ Koltsin Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 17.08.2009 12:20
Переход с FL на NL Шаман Около покерного стола 26 14.07.2008 16:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot