Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

3 бет поты с JJ,QQ,АК

Важные объявления
Старый 24.11.2010, 03:54   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от gorillaowner Посмотреть сообщение
еще стоит заметить что большинство совершенно криво пользуется статистикой.
спот - у нас АК на бб. катофф 22-18 открывает, мы его 3бет, он переставляет. смотрим 4бет ( 5к рук на него скажем). опа! 1.5% рейндж. значит у нас 35% - ну его нафиг, пас. только фишка вся в том что циферка 1.5% не отображает его реальный диапозон. он может 4бетить K3s и коллить 3bet с КК в позе. говорю не голословно ибо этот конкретный пример можно спроецировать на меня образца полугодичной давности. сейчас 4бет рейндж заметно повысил. вообщем нужны оооочень веские и четкие основания имо чтобы сыграть в такой ситуации 3bet/fold с АК. по дефолту это игра на стек.

ну и соответственно мы часто не будем трибетить теже АК/QQ против тайтового утг и сыграем нашего монстра постфлоп. это гораздо плюсовее имо чем постоянно играть 3bet с этими руками, но при первом же проявлении ответной агрессии сдаваться.
Еще кстати сильно зависит от сети, как там люди реагируют на трибеты не имея истории.
Как шутил Диатти:
Сколько раз нужно 3-бетнуть неизвестного регуляра средних лимитов, чтобы приобрести имидж "аггро-3беттор" ?

Айпокер - 3 ;

PokerStars, FTP - 2 ;

Ongame - 1 ;

Party poker - достаточно сесть за стол и запостить ББ.
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 24.11.2010, 03:55   #22 (permalink)
SHIP IT
 
Аватар для pyjka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Value City
Сообщений: 5,270
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
в мтт юзаешь 4 бет в хаде?
раньше да , но шас в попап токо)

ну от нита получу 4бет я выкину АК но насчет QQ хз =( скорее пас
__________________
дневник
SHIP IT >><
pyjka вне форума      
Старый 24.11.2010, 04:10   #23 (permalink)
porch monkey 4 life
 
Аватар для gorillaowner
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,830
Gаmbit,

crafty, по-моему зря ты так на эти бабки наседаешь) мне показалось что фраза " я могу поспорить на 100 евро" была скорее написана в шутливой форме, а не прям как немедленный вызов на дуэль. не хорошо пытаться наживаться на чей-то несдерженности. и о5 таки не понятно кто будет секундантом и судьей. к тому же вы, судя по всему, говорите немного о разных вещах. ты даешь пример с утг, а экли говорит что никогда не будет трибетить утг, если не хочет получить 4бет

на мой взгляд тезис - "3bet/fold с JJ+/AK ВСЕГДА ошибка" не верен.
но это скорее правило. исключения в SHNL оч редки, но бывают
__________________
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. Л.Н.Толстой.
gorillaowner вне форума      
Старый 24.11.2010, 04:17   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Loydi
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 654
ура, покер ещё будет жить долго
Loydi вне форума   0 (+3/-3)    
Старый 24.11.2010, 04:24     TS Старый   #25 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Loydi Посмотреть сообщение
ура, покер ещё будет жить долго
кроме флуда есть,что нибудь написать?
eclibrise вне форума      
Старый 24.11.2010, 04:39   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Цитата:
Мы 3 бетим одного опонента на ВЕЛЬЮ с JJ,QQ,AK. Возможен ли в таком случае фолд на 4 бет?
То есть, эти руки мы можем еще для блефа трибетить?

gorillaowner, вопрос спора поставлен предельно четко. Эклай считает, что фолда после трибета нет, это не я придумал.

Он трибетит человека, пускай, стандартного регуляра, с твердой целью — играть на стек.

Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Если ты не хочешь играть на стек против утг с Ак то играй префлоп коллом..
Экли не учитывает тот факт, что наш трибет с ВВ, ДД и АК могут заколлить с худшими руками. После 4бета нужна переоценка, и играть на стек зачастую становится невыгодно, так как к банку мы, сделав трибет, не привязаны.
crafty вне форума      
Старый 24.11.2010, 04:39   #27 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
Играем нл холдем 6 макс.Мы 3 бетим одного опонента на ВЕЛЬЮ с JJ,QQ,AK.Возможен ли в таком случае фолд на 4 бет?
Я падаю, если считаю 5бет пуш минусовым. Не знаю, как у вас, но против меня играет достаточно оппонентов (например, фишей), которые мой 3бет стопицот раз вколят без позы со всяким мусором и раз в пятилетку сыграют 4бет с монстром.
Vinsent вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.11.2010, 04:39   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meatwagon
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Категорично нельзя ответить ни на один вариант. За 3 года так и не понял?
Кто шарит - никому, ничего не доказывает.
__________________
Под машину брошусь я! Потому что, не семья!
Meatwagon вне форума      
Старый 24.11.2010, 04:41   #29 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
для начала) перед тем как спорить, вы вообще понимание что значит 3бетить на вэлью?) Еще раз: делать 3бет на ценность? )
__________________
лжец
limpo вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 24.11.2010, 04:52   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Loydi
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 654
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
кроме флуда есть,что нибудь написать?
есть, ты заблуждаешься в своих убеждениях.

Фолд есть, всё зависит от 4бета оппа.

Возьмём оппа Толик. Толик всегда с первых позиций на 3бет - 4бетом играет только тузов, королей, и половину дам, половину AKs. Он так играет - мы не будем заморавчиваться почему он так делает, ему так сказали и хоть бы хны. Чтобы ты не мудрил но если ты против его 4бет выставлятся с JJ и AK, возможно даже с дамами - покер стов в помощь - это действие будет минусовое, ты грузишь ему денег - и на следущей недели толик купит себе новые кеды, ну етественно если ты не 3бетишь до 50bb. Тогда изи кол))
Loydi вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 24.11.2010, 04:52   #31 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
Если ты будешь херачить 3бетами в оппа с АК, который опен рейзит с утг 3% и каждый раз пушить на 4бет, думаю это решение будет минусовым.

Если ты 3бетишь оппа с JJ+ AK, который открывается 14-18%, я думаю что нужно понимать, что то вэлью которое ты можешь получить с АА отличается от JJ?
Конечно в данной ситуации имеет значение ,то на каких позициях вы находитесь.
Даже если ты считаешь , что опп будет 4бетить К3 и коллить КК, то конечно если этот опп опен рейзит К3 с УТГ - нужно пушить.
__________________
лжец
limpo вне форума      
Старый 24.11.2010, 05:12     TS Старый   #32 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Я не пойму причем тут утг вобще.Нах 3бетить опен3 утг с ак.
Я не писал,что не бывает исключений.Исключения бывают везде и всегда.
Если ты 3бетишь нита на утг с вв,то ты просто делаешь плохой бесцельный 3бет,или 3 бетишь в блеф...
ПС Какая валидная выборка рук нужна на оппонента,что бы действенно опираться на 4бет рендж и сколько в сети таких Толиков у которых 4бет будит включать только кк на огромной дистанции?
eclibrise вне форума      
Старый 24.11.2010, 05:24   #33 (permalink)
Участник
 
Аватар для freeMind
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 184
В большинстве случаев 3-бетить и падать на 4-бет с АК+ JJ+ - это сжигание денег. С другой стороны, очевидно, что существует достаточно много конкретных ситуаций (в зависимости от статистики на оппов, динамики стола, размеров стеков), когда фолд не только возможен, но и имеет лучшее мат. ожидание на основе имеющейся информации, чем 5-бет пуш или кол(который вы не рассматриваете, я так понимаю). Так что на вопрос "Возможен ли в таком случае фолд на 4 бет?" мой ответ: "Да, возможен".
__________________
Knowledge brings fear!
freeMind вне форума      
Старый 24.11.2010, 06:13   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
Я падаю, если считаю 5бет пуш минусовым. Не знаю, как у вас, но против меня играет достаточно оппонентов (например, фишей), которые мой 3бет стопицот раз вколят без позы со всяким мусором и раз в пятилетку сыграют 4бет с монстром.
Ну, они про короткие вроде спорят.
Boevoi_Yozhik вне форума      
Старый 24.11.2010, 07:01   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для AntonProstuda
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Belarus
Сообщений: 207
Нде, ну и флуда развели. Пушить можно всегда и со всеми руками на 4б, только вот это плюсово точно не будет. тут зависит все от 4б оппа ,ну и в особых случаях от динамики
я его 3б для велью, это хорошо, но после 4б уже совсем по другому расценивается диапазон, при котором в лучшем случае это будет коинфлип.
поэтому да и да, есть фолд после 4б с руками АК JJ+
AntonProstuda вне форума      
Старый 24.11.2010, 07:24   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Цитата:
Сообщение от Loydi Посмотреть сообщение
ура, покер ещё будет жить долго
+1
вообще в шоке!

Если у оппа диапозот 4бета очень узок (напрмер КК+), при этом у него маленький пас на 3бет - конечно изи 3бет-фолд. как ещё-то?
ну это по дефолту. надо ещё динамику учитывать.
То есть ответ на вопрос "существуют ли ситуации, в которых есть фолд на 4бет после трибета?" единствено правильный ответ: "да. существует". пример такой ситуации я привёл выше.
FCSM вне форума      
Старый 24.11.2010, 07:33     TS Старый   #37 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FCSM Посмотреть сообщение
+1
вообще в шоке!

Если у оппа диапозот 4бета очень узок (напрмер КК+), при этом у него маленький пас на 3бет - конечно изи 3бет-фолд. как ещё-то?
ну это по дефолту. надо ещё динамику учитывать.
То есть ответ на вопрос "существуют ли ситуации, в которых есть фолд на 4бет после трибета?" единствено правильный ответ: "да. существует". пример такой ситуации я привёл выше.
какой 4 бет рендж должен быть и на какой дистанции,чтобы сыграть qq 3 бет -фолд?
eclibrise вне форума      
Старый 24.11.2010, 07:43   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Я думаю, проще открыть покерстов и посчитать самому. Но никак не меньше 3-4, так как иначе либо флип, либо большой андердог. От 5 и выше.

ADD:

Вот против 5.1%

Название: 1.jpg
Просмотров: 153

Размер: 5.3 Кб

И против 5.6%

Название: 2.jpg
Просмотров: 154

Размер: 5.5 Кб
crafty вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.11.2010, 08:01   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Пусть будет этот Толик. Он открывается с утг довольно широко около 16% причём в половине случаев колит 3беты в позе или без - неважно. Возможно он не дошёл до нужной статьи. Так вот я посмотрю на его статы и 3бетну его для вэлью с 1010+, но если он поставит мне 4бет, то я резко пересмотрю свою точку зрения, нащупаю 4бет опа один из миллиона сэмплов - зачем мне играть 5бет пуш несмотря на то, что я делал 3бет для вэлью? В покере любое действие оппонента влияет на наш взгляд его руки. Вы же не играете: "о, 3бет пот топ пара, я на стэк!". С каждым последующим действием оппонента мы сужаем его диапазон, чтобы вконце принять решение о силе его руки. И мастерство заключается в том, чтобы узнать эту руку из тысяч и против неё именно сыграть, и неважно на какой из улиц, после какого из действий опа тебе пришло озарение, что там натс или блеф.
Так вот к чему я это всё. Если выстроить наши логические умозаключения по любой из раздач в длинную цепочку, то в ситуации с Толиком его рейз из утг это пункт А, а его 4бет - это сразу пункт назначения Я. Сразу ясен финал, что у Толика монстр.
Естественно возможен 3бет/пас.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 24.11.2010, 08:17   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
чем больше опираешься на логику, тем ниже красная
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3вэй поты firestarter Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 22.02.2011 15:49
3бет поты allinclusive88 Безлимитный холдем низких бай-инов 1 14.05.2010 20:31
Нл 100 9 макс 3 бет поты poloten4ik Безлимитный холдем низких бай-инов 4 08.06.2008 00:22
3бет поты OOuph Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 24 06.06.2008 00:52
3-бет поты - JJ (NL100) dimaal Безлимитный холдем низких бай-инов 3 14.04.2008 16:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot