Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Октябрь

Важные объявления
Старый 02.11.2010, 05:18   #761 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
Ты не понял о чем я. Рассмотрим гипотетическую ситуацию, где мы играем против одного и того же оппонента 100 сдач, к примеру, где все 100бб эффективные стеки окажутся в алыне, разница только когда он произойдет. Предположим, половину из них наш оппонент 3бетит с АК и попадает в гатшот на флопе, толкает против нашего сета и доезжает на ривере. Вторую же половину мы коллируем две улицы с гатшотом и оверкартой против его сета, на ривере он ставит и мы идем алын. Тогда получается, что мы недобрали в алынах на флопе 84% эквити от реального результата, что отображает ЕВ, но мы идем в плюс без алынов до ривера, где мы якобы играем хорошо и плюсово, хотя всю дорогу платили плохо. Где это отображается? Нигде.
Ты описываешь искусственную ситуацию. Никто не говорит что ЕВ-это точно так, как должно быть. Но оно менее дисперсионно, чем профит и более точно отображает истинную ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Валк
лол, о каком диалоге ты говоришь? Тут только пара человек проявила желание вести диалог. С ними я очень даже "пробиваем". Подумай сам, почему я тебе это пишу, а не тупо шлю тебя нахер как некоторых?
Т.е. помощь тебе в принципе не нужна? А зачем тогда ты вообще написал на публичном форуме, что залил БР?
Darks вне форума      
Старый 02.11.2010, 07:29   #762 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
Я недавно взялся спорить на Джиииипситиме о том, что ЕВ это все чушь, и что мы без алынов можем доезжать против кого-то также, как остальные против нас в алынах, что в принципе, логично.
Ну, это достаточно очевидно. Ол-ин ев показывает лишь малую часть лак-фактора. Практического смысла этот статс не несёт. Можно увеличить достоверность влияния лак-фактора, если считать ев по улицам, без ухода в ол-ин, только это никак не решает проблемы плюсовых блефов, которые считаются в минус. Есть ещё способ увеличить достоверность лак-фактора, но для этого нужно знать карты оппонента (как в poker academy). =)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 02.11.2010, 12:12   #763 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Практического смысла этот статс не несёт.
Ну вот и я о том же. Более того, для многих он вреден, ибо результаты ЕВ на нек-ром неблагополучном отрезке начинают оказывать рефлексивное воздействие на результаты реальные. Говоря простым языком, многие при виде того, что они недобирают, начинают играть намного хуже (считая что вот-вот пойдет ап) и скатываются к тильту в конечном итоге. И это верно далеко не только для микро и низких лимитчиков.
ЕВ, между прочим, никак не поможет улучшить игру. Это простой бессмысленный постфактум.
george_zea вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.11.2010, 12:12   #764 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Darks
Т.е. помощь тебе в принципе не нужна?
О какой помощи идёт речь? Если о помощи в виде удовлетворения собственной либидки (см. примеры приведённые мною выше) - тогда да, не нужна.

А зачем тогда ты вообще написал на публичном форуме, что залил БР?
Зачем люди вообще пишут по твоему, неужели каждое сообщение это крик о помощи?

Ещ
Валк вне форума      
Старый 02.11.2010, 12:34   #765 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Darks
Т.е. помощь тебе в принципе не нужна?
О какой помощи идёт речь? Если о помощи в виде удовлетворения собственной либидки (см. примеры приведённые мною выше) - тогда да, не нужна.

А зачем тогда ты вообще написал на публичном форуме, что залил БР?
Зачем люди вообще пишут по твоему, неужели каждое сообщение это крик о помощи?

Ещё в начале года я писал, что решил каждый месяц постить собственные результаты (тем более, что я стал играть со статами) в тему месяца и кратким описанием что и как. Видел бы ты что мне тут писали найди время, почитай, заодно поймёшь, о помощи ли я прошу и помочь ли мне тут пытаются.
Валк вне форума      
Старый 02.11.2010, 12:37   #766 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Darks Посмотреть сообщение
Ты описываешь искусственную ситуацию.
Это условно искусственная ситуация. Если разнести ее на приличную дистанцию в разных вариациях, то примерно тоже самое и получается. Единственный момент, что до ривера без алынов мы доходим, конечно, гораздо реже.
george_zea вне форума      
Старый 02.11.2010, 12:40   #767 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Ну, это достаточно очевидно. Ол-ин ев показывает лишь малую часть лак-фактора. Практического смысла этот статс не несёт. Можно увеличить достоверность влияния лак-фактора, если считать ев по улицам, без ухода в ол-ин, только это никак не решает проблемы плюсовых блефов, которые считаются в минус. Есть ещё способ увеличить достоверность лак-фактора, но для этого нужно знать карты оппонента (как в poker academy). =)
Да, ЕВ отражает только некоторую часть лака. Но касательно плюсовых блефов - если блеф прошёл - это записывается в выигрыш без шоудауна или просто в плюс ЕВ. Если блеф не прошёл - в ЕВ.Соответственно, если блеф действительно плюсовый - на дистанции все будет отображено. На коротком участке конечно нет.
FroZer вне форума      
Старый 02.11.2010, 12:47   #768 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Отклонение в оленях отражает лишь часть удачи, но какая разница-то? Всё равно, эта часть удачи никак не зависит от удачи в раздачах без оленей.

Короче, если у человека недобор по оленям, то горааааааздо вероятнее, что ему не складывалось в целом на этом участке, чем что ему пёрло.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 02.11.2010, 13:01   #769 (permalink)
utf
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Pattaya
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Короче, если у человека недобор по оленям, то горааааааздо вероятнее, что ему не складывалось в целом на этом участке, чем что ему пёрло.
это с чего вдруг?
мне что то так не кажется. можешь пояснить?

сам же выше пишешь что лак в оленях и лак в остальном совсем не связаны. с этой фразой полностью согласен.
__________________
Just because I'm losing
Doesn't mean I'm lost, Doesn't mean I'll stop
utf вне форума      
Старый 02.11.2010, 13:21   #770 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от utf Посмотреть сообщение
это с чего вдруг?
мне что то так не кажется. можешь пояснить?

сам же выше пишешь что лак в оленях и лак в остальном совсем не связаны. с этой фразой полностью согласен.
Ну смотри, пусть есть некая супер-объективная мера удачи, которая учитывает прямо все-все возможные факторы.

Теперь, у тебя есть некий набор сыгранных раздач, так? Удача в каждой из них независима от остальных. Пусть раздач всего 1000, для определённости. Теперь, тебе открывают информацию следующую : "в последних 250 раздачах не повезло на 3 байина суммарно". Задаём вопрос - если ДО получения такой информации вероятность, что отрезок был с перебором по общей удаче, была в точности равна вероятности недобора по общей удаче за отрезок этот, то ПОСЛЕ получения этой инфы что-то изменилось, или нет?
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 02.11.2010, 14:17   #771 (permalink)
utf
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Pattaya
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Ну смотри, пусть есть некая супер-объективная мера удачи, которая учитывает прямо все-все возможные факторы.

Теперь, у тебя есть некий набор сыгранных раздач, так? Удача в каждой из них независима от остальных. Пусть раздач всего 1000, для определённости. Теперь, тебе открывают информацию следующую : "в последних 250 раздачах не повезло на 3 байина суммарно". Задаём вопрос - если ДО получения такой информации вероятность, что отрезок был с перебором по общей удаче, была в точности равна вероятности недобора по общей удаче за отрезок этот, то ПОСЛЕ получения этой инфы что-то изменилось, или нет?
ну если говорить про некую супер-объективную меру удачи то всё это врено.

но ты писал раньше лишь то что если нам на отрезке не везло в олл-ин ситуация то и с большей вероятностью не везло во всех остальных аспектах этой некой меры удачи.

тут я вообще не вижу никакой связи.
__________________
Just because I'm losing
Doesn't mean I'm lost, Doesn't mean I'll stop
utf вне форума      
Старый 02.11.2010, 14:42   #772 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от utf Посмотреть сообщение
но ты писал раньше лишь то что если нам на отрезке не везло в олл-ин ситуация то и с большей вероятностью не везло во всех остальных аспектах этой некой меры удачи.
Такого я не писал. Я говорил про весь участок в целом, в который входят как раз известные раздачи с олл-инами. И раз нам известно, что там, например, было невезение крупное, то выше вероятность, что не везло суммарно по всем раздачам.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 02.11.2010, 14:58   #773 (permalink)
utf
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Pattaya
Сообщений: 395
да. согласен. сорри плохо прочитал первый пост.
но тогда мне не понятно что нам это дает?
__________________
Just because I'm losing
Doesn't mean I'm lost, Doesn't mean I'll stop
utf вне форума      
Старый 02.11.2010, 15:01   #774 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Куда не плюнь везде Валк гавкает злой как собака )))

По теме за месяц проиграл 80% банкролла - за следущий соответственно надо выиграть 500% чтобы восстановиться
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 02.11.2010, 15:10   #775 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Цитата:
Сообщение от utf Посмотреть сообщение
да. согласен. сорри плохо прочитал первый пост.
но тогда мне не понятно что нам это дает?
Это даёт нам то, что когда большой недобор по ев, мы можем поныть что нам не везёт и с большой вероятностью будем правы.
idn07 вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 02.11.2010, 16:30   #776 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
Куда не плюнь везде Валк гавкает злой как собака )))
Да уж. Поражают адекватные постеры, которые тратят время на общение с ботом. Раз уж так много свободного время, то не лучше ли дать совет ребятам из микролимитов, то есть тем, кто в них реально нуждается, чем общаться с роботом?
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 02.11.2010, 18:00   #777 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
Говоря простым языком, многие при виде того, что они недобирают, начинают играть намного хуже (считая что вот-вот пойдет ап) и скатываются к тильту в конечном итоге. И
Вот с этим могу согласиться. Но мы же говорим о ЕВ, как о математической величине. Для оценки скилла ЕВ больше подходит, чем профит.

Цитата:
Сообщение от Lure
Такого я не писал. Я говорил про весь участок в целом, в который входят как раз известные раздачи с олл-инами. И раз нам известно, что там, например, было невезение крупное, то выше вероятность, что не везло суммарно по всем раздачам
Бывает, что по ЕВ не добираешь, но куллеришь всех подряд, или наоборот. Разница ЕВ и профита-часть лака, но почему она должна коррелировать со всем лаком?

Валк, ок.
Darks вне форума      
Старый 02.11.2010, 19:31   #778 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от Darks Посмотреть сообщение
Бывает, что по ЕВ не добираешь, но куллеришь всех подряд, или наоборот. Разница ЕВ и профита-часть лака, но почему она должна коррелировать со всем лаком?
Потому что она часть всего лака, а про кулера и прочее мы ничего знать не можем.

Блин, ну неужто многие даже в школу не ходили? Объясню уже как для детсада :

1) Вася сыграл всего 5 раздач.
2) Мы НИХУЯ не знаем про 3 первые, но точно известно, что в двух последних его тузов переехали А7о префлоп оленем.
3) Внимание, вопрос, - что более вероятно :

1. Васе сегодня везло в целом за 5 раздач, или
2. Васе не везло суммарно ?

Разумный человек скажет : "скорее не везло, так как об этом говорит известная информация".

Неразумный (женская логика) начнёт говорить : "Сказать ничего нельзя. Мы имеем ровно столько же информации, как если бы не знали результат ни одной раздачи, так как А ВДРУГ ОН ЗАКУЛЕРИЛ ОППОНЕНТОВ НА СТЕК В КАЖДОЙ ИЗ ПЕРВЫХ ТРЁХ!!!11".

Разве не ясно где тут дыра в логике?

Мне даже уже ...... как не смешно на такое отвечать. Да, А ВДРУГ кулера шли в нашу пользу, а по оленям переехали. А вдруг наоборот, нас же ещё и кулерили нещадно? А вдруг поровну кулеров выдали? А вдруг ни одного не было?

Понимаете, что это не имеет значения, это неизвестная информация. Кулера софт не считает, доезды без оленя не считает, против диапазонов тоже не знает как посчитать эквити. Ну так значит, будем довольствоваться тем, что имеется и анализировать хотя бы доступную наблюдению часть удачи. И эта часть играет очень значительную роль в общем результате.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума   +11 (+11/-0)    
Старый 02.11.2010, 19:53   #779 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Lepych
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт Петербург (СУРГУТ)
Сообщений: 1,098
Отправить сообщение для Lepych с помощью ICQ
ахахахахахаха пять баллов!!!!!! Начало второго условия просто убрало...
__________________
ALOHA HAWAII
Lepych вне форума      
Старый 02.11.2010, 20:10   #780 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
Lure, хаха, я не так понял тебя в начале. Я подумал, что ты говоришь "раз не везёт по ЕВ, то и во всяких куллерах везти не будет"

Цитата:
Ну так значит, будем довольствоваться тем, что имеется и анализировать хотя бы доступную наблюдению часть удачи. И эта часть играет очень значительную роль в общем результате.
как бы ровно
Цитата:
Никто не говорит что ЕВ-это точно так, как должно быть. Но оно менее дисперсионно, чем профит и более точно отображает истинную ситуацию.
Darks вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Октябрь ЗолотойДракон Около покерного стола 36 01.11.2012 02:09
Октябрь Baevalex Около покерного стола 102 02.11.2011 03:33
qs.октябрь myplaguee Дневники игроков микро-лимитов 3 13.10.2011 20:22
Октябрь! My3ukaHT Около покерного стола 528 06.11.2009 09:58
Октябрь DMDDemon Около покерного стола 86 04.11.2007 16:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot