Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Как вы мотивируете себя катать?

Важные объявления
Старый 18.03.2010, 17:00   #41 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
думаю это не отсутствие мотивации, а страх страх проиграть деньги, страх от неуверенности в себе вот если бы в каждой раздаче появлялась подсказка с самым плюсовым действием, которое в любом случае принесет прибыль на дистанции - мы бы все играли как можно больше
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума      
Старый 18.03.2010, 17:05   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для iFuser
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 530
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Кстати, когда иду в минус могу играть дольше... Кто знает что это за качество, откуда оно берется и как его исправить, если оно представляет собой негатив.
Замазка - двигатель катушки!

А для меня вопрос мотивации ушел в тайм-менеджмент, если грамотно распределить свое время в течение дня и стараться этот режим соблюдать, то со временем тело само будет настраиваться на катушку к нужному времени.
iFuser вне форума      
Старый 18.03.2010, 17:15   #43 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
У меня есть глобальные цели, которые без денег не осуществить. Когда пропадает мотивация- вспоминаю их.
xakbel вне форума      
Старый 18.03.2010, 18:17     TS Старый   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Очень серьезный и глубокий фактор - это кэшауты.
Здесь присутствует такая тема, что если мы кешаутим, и удовлетворяем какие то свои потребности (скажем не растраты на еду и оплаты за квартиру, а нечто чуть большее), то нам довольно сложно расти по лимитам. И приходится всё снова и снова катать там где и раньше, всего-лишь двигаясь по спирали... (некоторые любят говорить по кругу, но не буду обьяснять почему это не совсем так, но не суть) Если вы могли бы заметить, то наши потребности постоянно пополняются, либо наши цели на что то (допустим купить дом на ямайке) настолько большие, что их очень сложно достичь (попрой на это уходят многие годы).
Если же стараться как можно больше вкладывать в профит, то это так же будет сказываться на психологическом состоянии в процессе роста (мол пошел бить лимит выше и залил там по не прухе 10БИ, а мог бы их потратить на одно-второе-третье) и другим вещам. В частности, что называется "в онлайне много - в реале мало" играя на сотни долларов онлайн, мы выводим всего 200... гоняя туда-сюда эти стеки становится не по себе.... (я думаю вы поймете к чему я клоню).
Похожая ситуация связанная с психологией, была у catman'a, когда он раз за разом штурмовал нл50.... сколько было залито на нл100 и сколько было поднято на нл50... сколько времени и нервов было потрачено а $$ на аккаунте не прибавилось... Сложно было представить, когда же человек побьет этот лимит, и побьет ли его вообще. Когда точно знаешь что то и точно ждешь чего то, то ты уверен что это придет. а когда ты видишь свет в конце туннеля но не знаешь есть ли там выход, то попытки добраться туда порой бывают очень мучительными....


...понимать этот текст можно по разному, но суть его достаточно правдива.
У кого какие мысли?
RabbitRoger вне форума      
Старый 18.03.2010, 18:34   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Очень серьезный и глубокий фактор - это кэшауты.
.....
У кого какие мысли?
Да.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 18.03.2010, 18:39   #46 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
Цитата:
Сообщение от BorisOK Посмотреть сообщение
думаю это не отсутствие мотивации, а страх страх проиграть деньги, страх от неуверенности в себе вот если бы в каждой раздаче появлялась подсказка с самым плюсовым действием, которое в любом случае принесет прибыль на дистанции - мы бы все играли как можно больше
this!
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 18.03.2010, 18:47   #47 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Tequilua Посмотреть сообщение
от того что стер, или от того что играл?
Наркота страшная. 2 дня не спал / не ел
Стер, на другой день проснулся и первая мысль - пойду поиграю в стар.
Ломало как в сказке

P.S. Ключ продал, не пишите больше в личку -)
AlienS2 вне форума      
Старый 18.03.2010, 18:54   #48 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от BorisOK Посмотреть сообщение
думаю это не отсутствие мотивации, а страх страх проиграть деньги, страх от неуверенности в себе
Такая проблема наблюдается у меня. Называется синдромом бухгалтера. Как только выигрываю достойную сумму, пусть всего 2-3БИ, мотивация катать дальше сразу пропадает. Боюсь залить много. После этого обычно не открываю новых столов, а дожидаюсь момента, когда рыба покинет все открытые столы, и выхожу сам. В итоге за месяц получается наиграть всего около 20К рук, но зато с максимальной концентрацией, мотивацией и за гарантированно рыбными столами.

Еще очень тяжело было играть, когда банкролл стал позволять спокойно открывать много столов ПЛО400. С одной стороны я понимал, что залить 4К баксов - вполне рабочая ситуация, и эта сумма составляет всего 10-12% банкролла, но в повседневной жизни это невиданные для меня деньги, ведь я продолжал жить на родительскую зарплату в 10К уже деревянных за месяц. Чтобы избавится от этой проблемы решил во что бы то не стало накопить на квартиру, пусть и отдать на нее почти весь банкролл. Хоть с точки зрения разума я и понимал, что лучше играть дальше средние лимиты и пытаться в скором времени покорить сумму в 20К за месяц и получить возможность купить квартиру буквально за пару-тройку месяцев игры, но психологически очень тяжело было бы пережить большой стрик, когда у меня была возможность здесь и сейчас купить что-то серьезное. Я пошел на поводу у эмоций и вырезал из банкролла сумму в 45К, оставив себе всего 2400 на дальнейшую игру.

Не знаю, было ли это правильным решением, но, думаю, за счет большой покупки я в скором времени смогу избавиться от синдрома бухгалтера и уже спокойно покорять нормальные лимиты, не испытывая психологического дискомфорта от большого проигрыша. Большая покупка и трата денег на что-то ощутимое, на мой взгляд, является лучшим лекарством от синдрома бухгалтера.
jAmper вне форума      
Старый 18.03.2010, 19:19     TS Старый   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
Такая проблема наблюдается у меня. Называется синдромом бухгалтера. Как только выигрываю достойную сумму, пусть всего 2-3БИ, мотивация катать дальше сразу пропадает. Боюсь залить много. После этого обычно не открываю новых столов, а дожидаюсь момента, когда рыба покинет все открытые столы, и выхожу сам. В итоге за месяц получается наиграть всего около 20К рук, но зато с максимальной концентрацией, мотивацией и за гарантированно рыбными столами.

Еще очень тяжело было играть, когда банкролл стал позволять спокойно открывать много столов ПЛО400. С одной стороны я понимал, что залить 4К баксов - вполне рабочая ситуация, и эта сумма составляет всего 10-12% банкролла, но в повседневной жизни это невиданные для меня деньги, ведь я продолжал жить на родительскую зарплату в 10К уже деревянных за месяц. Чтобы избавится от этой проблемы решил во что бы то не стало накопить на квартиру, пусть и отдать на нее почти весь банкролл. Хоть с точки зрения разума я и понимал, что лучше играть дальше средние лимиты и пытаться в скором времени покорить сумму в 20К за месяц и получить возможность купить квартиру буквально за пару-тройку месяцев игры, но психологически очень тяжело было бы пережить большой стрик, когда у меня была возможность здесь и сейчас купить что-то серьезное. Я пошел на поводу у эмоций и вырезал из банкролла сумму в 45К, оставив себе всего 2400 на дальнейшую игру.

Не знаю, было ли это правильным решением, но, думаю, за счет большой покупки я в скором времени смогу избавиться от синдрома бухгалтера и уже спокойно покорять нормальные лимиты, не испытывая психологического дискомфорта от большого проигрыша. Большая покупка и трата денег на что-то ощутимое, на мой взгляд, является лучшим лекарством от синдрома бухгалтера.
ВОТ!!!! То же самое и у меня сейчас! И о этих же вещах я писал в предыдущем посте.
RabbitRoger вне форума      
Старый 18.03.2010, 19:23   #50 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
не понял почему ты с роллом в 50к жил на родительскую зарплату... это синдром мудака какой-то...
__________________
КАТАЮ БЕЗ БОЛИ !
Djino вне форума      
Старый 18.03.2010, 19:37   #51 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Djino Посмотреть сообщение
не понял почему ты с роллом в 50к жил на родительскую зарплату... это синдром мудака какой-то...
Может и мудака, конечно. Но у меня просто и потребностей особо нет на данный момент, на поесть и 4К рублей хватает.
Я ставил перед собой задачи купить квартиру, машину, путешествовать, шляться по клубам, кафешкам. Машину не покупал, потому что еще на права не сдал, не путешествовал, потому что заграна не было. По клубам и кафешкам только начал ходить, тяжело перестраиваться из статуса нищего студента
Да и полгода назад у меня ролл был всего 10К. И скопил 50К я во многом за счет того, что почти не делал кэшаутов.
jAmper вне форума      
Старый 18.03.2010, 19:38     TS Старый   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
хотя да.. глупо.
По крайней мере себя обеспечивать нужно...
RabbitRoger вне форума      
Старый 20.03.2010, 22:14   #53 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sanelo
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 288
Отправить сообщение для Sanelo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
Может и мудака, конечно...
А ты точно из Ярославля? Не из Бобруйска?
__________________
Мне не нужно быть поваром, чтобы отличить повидло от говна.
Sanelo вне форума      
Старый 21.03.2010, 05:51   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Да срать на эти деньги, как только наступает первая настоящая замазка, все вопросы о мотивации отпадают сами собой. Вы от лени и унылости покера так загоняетесь. 3бет 15%, -10БИ в кассире и 18-часовой рабочий день обеспечен!
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 21.03.2010, 06:19   #55 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AkakiyZigfrid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: moscow region
Сообщений: 470
Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
Может и мудака, конечно. Но у меня просто и потребностей особо нет на данный момент, на поесть и 4К рублей хватает.
Я ставил перед собой задачи купить квартиру, машину, путешествовать, шляться по клубам, кафешкам. Машину не покупал, потому что еще на права не сдал, не путешествовал, потому что заграна не было. По клубам и кафешкам только начал ходить, тяжело перестраиваться из статуса нищего студента
Да и полгода назад у меня ролл был всего 10К. И скопил 50К я во многом за счет того, что почти не делал кэшаутов.
если самому тратиться особо не на что было, то не проще было ли выводить хотя бы баксов 300-500 чтобы помогать родителям ?
__________________
Проиграл, поднял...поплакал, поржал...
И всё сначала (с) cartman
AkakiyZigfrid вне форума      
Старый 21.03.2010, 08:11   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Кстати, многие вообще не разделяют точку зрения, что родителям нужно помогать..
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 21.03.2010, 15:14     TS Старый   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Да срать на эти деньги, как только наступает первая настоящая замазка, все вопросы о мотивации отпадают сами собой. Вы от лени и унылости покера так загоняетесь. 3бет 15%, -10БИ в кассире и 18-часовой рабочий день обеспечен!


Справедливо. Но как правило замазки подразумевают "выход в ноль", так что такая тема по моему тока для генерации рейка оч хороша.... или я не прав?
RabbitRoger вне форума      
Старый 21.03.2010, 15:20   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB Посмотреть сообщение
Кстати, многие вообще не разделяют точку зрения, что родителям нужно помогать..
Такие серьезно есть?
FroZer вне форума      
Старый 21.03.2010, 17:43   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Такие серьезно есть?
Ну а пост Jamper'а чем тому не подтверждение?
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 21.03.2010, 20:03   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Блин, наверное да.
Я просто читал его пост с телефона и как-то не воспринял что такое возможно всерьез.
FroZer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как настроить себя катать один лимит без роста? (вопрос) RabbitRoger Около покерного стола 73 24.03.2010 19:28
Мативация в покере. А вы как себя мотивируете? fash1kk Около покерного стола 33 11.11.2009 15:54
Удобно ли катать, путешествуя ? cassolete Теории, стратегии, основы покера 21 26.07.2008 20:47
Стоит ли катать S'n'G mishAAn Одностоловые турниры 60 29.11.2007 21:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot