Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Разглашение всех ваших данных "своим" или не доверяйте никому

Важные объявления
Старый 17.01.2010, 23:38   #21 (permalink)
r__
Энтузиаст
 
Аватар для r__
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 224
Цитата:
а что, по айпи адресу можно определить даже местоположение? О_о
Эту информацию может выдать только пров, и направо и налево раздавать он её не будет
r__ вне форума      
Старый 18.01.2010, 00:06   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
В твоей стране вообще под колпаком сидите http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...perepisku.html
есть какие-нибудь способы борьбы с этим? или как можно динамиский айпи поставить?
proudlikeagod вне форума      
Старый 18.01.2010, 00:17   #23 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 185
Цитата:
Сообщение от Meatwarz Посмотреть сообщение
Эту информацию может выдать только пров, и направо и налево раздавать он её не будет
Ну, как правило, все мы люди, все мы человеки. А у админов провайдера - относительно невысокая заработная плата.

В 2001 году личные данные пользователя провайдера в стольном граде Киев можно было получить за бутылку хорошего коньяка. Возможно сейчас ситуация поменялась, но лично я сомневаюсь.
Thuggie вне форума      
Старый 18.01.2010, 00:51   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для k1nder
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 341
proudlikeagod, вплоть до квартиры. Если быть точным, то на кого оформлен договор. И не важно, динамический или статический айпи. Если вы юзаете прокси/соксы/впн - это другое дело.
__________________
skilled
k1nder вне форума      
Старый 18.01.2010, 02:17   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Если вы юзаете прокси/соксы/впн - это другое дело.
Если их юзает обычный пользователь, который ничего больше для защиты персональной информации не делает, особой разницы, что есть они, что их нет, не наблюдается.
Active1 вне форума      
Старый 18.01.2010, 02:22   #26 (permalink)
Везунчик
 
Аватар для SASHEN_KA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: ХИМОЧКИ
Сообщений: 1,792
Вы о чем вообще парни?! Вы что реально думаете что вам что то поможет если вас реально захотят найти???!!! ЭТО ЛОЛ! ЛОЛ с Большой буквы...
Вы где живете?!
__________________
Знал бы ривер - жил бы в сочи...
SASHEN_KA вне форума      
Старый 18.01.2010, 02:41   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для k1nder
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 341
Active1, тоесть ты утверждаешь, что без доп софта, но с тем же впн-ом -> ты сможешь узнать мой айпи? Или я недопонимаю тебя?
__________________
skilled
k1nder вне форума      
Старый 18.01.2010, 08:41   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
k1nder, прокси и впн не спасут, если, например, ты элементарно не отключишь эктив-икс и т.д., не настроишь правильно все браузеры на компе. Подход должен быть комплексным, иначе айпи светится на раз-два.
Active1 вне форума      
Старый 18.01.2010, 10:39   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SASHEN_KA Посмотреть сообщение
Вы о чем вообще парни?! Вы что реально думаете что вам что то поможет если вас реально захотят найти???!!! ЭТО ЛОЛ! ЛОЛ с Большой буквы...
Вы где живете?!
+1. Тоже читаю и офигеваю.
ПО IP наити в реале - практически нереально
Radeo вне форума      
Старый 18.01.2010, 10:59   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для k1nder
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 341
SASHEN_KA, чтобы захотеть тебя искать, должны быть причины) Обычно на это уходит уйма личных средств. Но ты прав.

Radeo, тебя смешно читать. Мало того что не в тему, так еще и бред. Дай мне свой айпи и 200$, я тебе скажу кто ты xD
__________________
skilled
k1nder вне форума      
Старый 18.01.2010, 11:06   #31 (permalink)
Везунчик
 
Аватар для SASHEN_KA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: ХИМОЧКИ
Сообщений: 1,792
1.Тоже немного не понял Radeo - взял за цитату мой пост - поставил +1 - и тут же опроверг его... или это типа JOke?

2.k1nder, твое мнение - считаешь ли ты что у Макса были достаточно весомые причины что бы попробовать найти злоумышленника?
__________________
Знал бы ривер - жил бы в сочи...
SASHEN_KA вне форума      
Старый 18.01.2010, 11:29   #32 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
ТС не про этот случай говорит вообще.

Он имеет ввиду, какого это фига вообще, какому-то левому чуваку сливают всю инфо?
Просто потому что у него авторитет?

То есть если бы попросил Человек А с этой же целью, найти злоумышленника, врят ли кто бы дал ему сведения.

С другой стороны, этот же самый авторитет может и с корыстными целями узнавать инфо
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 18.01.2010, 11:35   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для k1nder
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 341
SASHEN_KA, Ну начнем с того, что админы джипси или другого сайта (где был регнут кидала) не имеют права передавать личное инфо третьим лицам, и тем более выкладывать публично(не знаю сделали ли это они). Другое дело - что в нашей стране (да и во всём мире) это правильно не соблюдаеться. В моей практике, такое случалось каждый день.
Причина у Каца, как я понимаю, была одна - пиар. Выйти в свет героем) Не сделал бы это он, сделал бы другой. Другое дело, что в словах Макса много неуверенности и бесталковых угроз. Если хотел бы реально найти и были возможности, сделал бы это давно, и выложил бы на форум не глупые переписки с малолетней кидалой, а результаты находки с фотоотчетом)) По поводу тюрьмы в адрес малолетки это ваще лол))
Вся это пиар акция создана для того, что бы напугать малолетку и поднять себе рейтинг в коммьюнити. Найти малолетку можно, но никто не будет париться из-за сотки-другой баксов. А Кац пусть поробенгудничает=) Этим кто-то должен заниматься.
__________________
skilled
k1nder вне форума      
Старый 18.01.2010, 11:37   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для k1nder
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 341
Paks13, от этого никуда не деться. Так было, есть и будет всегда. Если у малолетки были бы возможности, я на его месте очень хорошо наказал бы админов, сливших его айпи)
__________________
skilled
k1nder вне форума      
Старый 18.01.2010, 12:15   #35 (permalink)
Везунчик
 
Аватар для SASHEN_KA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: ХИМОЧКИ
Сообщений: 1,792
Цитата:
Сообщение от k1nder Посмотреть сообщение
SASHEN_KA, Ну начнем с того, что админы джипси или другого сайта (где был регнут кидала) не имеют права передавать личное инфо третьим лицам, и тем более выкладывать публично(не знаю сделали ли это они).
Вот с этим конечно тяжело не согласиться!!! +5!!!

Но опять же соглашаясь с процитированным, я вдруг задумался на секунду... а ЕСЛИ БЫ какой-то мудила или попытался бы развести меня, или моего друга, а у меня были настолько плотные связи с руководством форума, разве не воспользовался бы я этим с целью получить 12 заветных циферок - для меня ответ очевиден...

Цитата:
Сообщение от k1nder Посмотреть сообщение
...Если хотел бы реально найти и были возможности, сделал бы это давно, и выложил бы на форум не глупые переписки с малолетней кидалой, а результаты находки с фотоотчетом)) ...
И уж тем более умный человек никогда не стал бы отписываться о дальнейших результатах решения проблем с этим мудаком... Я бы не стал... Пиар пиаром ...и как бы не хотелось поставить другим в пример ситуацию, что б не повадно было - накуя самому себе шить дело!?
__________________
Знал бы ривер - жил бы в сочи...
SASHEN_KA вне форума      
Старый 18.01.2010, 14:48     TS Старый   #36 (permalink)
Участник
 
Аватар для vaultpoker
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 122
вот Paks13 меня отлично понял.
а насчет Макса, пиар или нет - это его дело, если благодаря этим крикам хотя бы на 1 кидалу стало меньше, то гуд. Тем более как бы мы без его писанины вычислили продажные порталы сливающие инфу о пользователях?) В данном случае мы от его пиара получили немало пользы.
vaultpoker вне форума      
Старый 18.01.2010, 22:51   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
а) IP к защищённой законом личной информации не относится,
б) желательно, чтобы вор сидел в тюрьме. Лично я не считаю не то чтобы преступлением, но и моральной проблемой раскрытие IP "нехорошего человека".

По IP найти можно только через провайдера, если использовал socks/VPN то автоматически к провайдеру добавляется тот самый владелец промежуточного сервера и то, если он логи пишет. И настройки тут не важны, так как сайты и форумы в логах пишут только фактически отдаваемый IP, не затрудняясь просмотром дополнительных параметров.
Yura вне форума      
Старый 18.01.2010, 23:11   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
И настройки тут не важны, так как сайты и форумы в логах пишут только фактически отдаваемый IP, не затрудняясь просмотром дополнительных параметров.
Если вдруг "затруднятся", то прокси не спасет, если человек больше ни о чем не позаботился.

Цитата:
По IP найти можно только через провайдера
К сожалению, этот процесс, при должной квалификации, не так уж и редко не настолько сложен, как может показаться.
Active1 вне форума      
Старый 18.01.2010, 23:58   #39 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Блин. Я же уже писал выше. Ну какие IP? 3 минуты на инсталяцию, [Зарегистрироваться?], и что либо можно получить только через американский суд. Как дети малые прям...
P.S К случаям когда эти занимаются спецслужбы это не относится. Там все немного по другому.
Wonkon вне форума      
Старый 19.01.2010, 01:07   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Хот спот Шилд, и что либо можно получить только через американский суд. Как дети малые прям...
Угу, именно Надежды юношей питают) Несбыточные.

Ну и к тому же полезно читать положения об использовании продукта:
"Please be advised that through your continued use of the Hotspot Shield Software and Service, which are governed by U.S. law and this Agreement, you may be transferring your personal information to the United States and you consent to that transfer".
Active1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У всех не "коннектит" к серваку Full Tilt? efirus Около покерного стола 3 05.04.2011 17:23
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
новаяпокер mp3 "Рейкбека нет" (по отзывам получилась лучшей из всех) hiNt Около покерного стола 37 03.11.2008 14:16
"Не верь глазам своим!" Счетчик Блэкджек 11 28.03.2006 16:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot