Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Разглашение всех ваших данных "своим" или не доверяйте никому

Важные объявления
Старый 17.01.2010, 20:15     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для vaultpoker
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 122
Довольно неприятная ситуация недавно бурлила в блоге Макса Каца, а именно, какойто хрен назвавшись чужим ником бегал по рунету и просил перевести себе бабла на счет. Впринципе, довольно стандартная ситуация, которая уважаемым Максом была раздуда до эпических размахов.
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

Во-первых, хочу подчеркнуть, что я не защищаю ни того кидалу, ни лохов, которые повелись или могли повестись на его развод. Это все было детально рассмотрено в блоке Макса, но некоторые вещи, которые я там прочитал, мне совершенно не понравились и они, на мой взляд, куда важнее для ВСЕХ нас, нежели охота за очередным мудаком.

На запрос Макса балаганофф, покер_офф и джипстим выдали на гора Макс Кацу всю информацию об пользователе основываясь в большинстве случаев по айпи. Все бы ничего, но, спрашивается, кому? Максу? Кто такой Макс и какое вообще право он имеет хоть что-либо просматривать о ком-то?

Другими словами, если вы напишете ему в личку что-то типа "*#&%^ в *%?:%№%*", чем разозлите его, то 3 названных выше портала в точно такой же необходимости известят всех о ваших данных. Правда в данном случае он не напишет это в своем блоге

Ну так вот, какой хрен еще кроме Каца является доверенным лицом? Огласите весь список, чтобы случайно не разгневать весь огород.

И не надо прикрываться детьми, или там тем, что кто-то что-то натворил - в данный момент мы имеем разглашение данных порталами (а на покер_офф мы кстати и сканы свои отсылали) какому-то хрену решившиму запостить гневный пост в своем блоге.

Кстати, в комментах там еще кто-то "любезно" публиковал информацию на ВСЕХ с похожими айпи. Для себя я сделал довольно очевидный вывод, осталось лишь разобраться - а не имеются ли такие же лазейки на покерстаитеджи, цгм, бет_флоп или другие сайты.

Спасибо за внимание.
vaultpoker вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 17.01.2010, 20:19   #2 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Если ты считаешь, что твой айпи великий секрет, то ты глубоко ошибаешься. Любой модер его видит)
LeGenDarY вне форума      
Старый 17.01.2010, 20:22     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для vaultpoker
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 122
никто о модерах не говорит - раз.
использовать в личных целях модерам тоже запрещено - два.

незнаю зачем ты это написал.
vaultpoker вне форума      
Старый 17.01.2010, 20:25   #4 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от 32323 Посмотреть сообщение
никто о модерах не говорит - раз.
использовать в личных целях модерам тоже запрещено - два.

незнаю зачем ты это написал.
Что значит запрещено? Думаешь их в тюрьму посадят?)) Не будь наивным, Кацу какой-то модер цгма сливал айпишник на раз в другой теме. И это распространенная практика.
LeGenDarY вне форума      
Старый 17.01.2010, 20:26     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для vaultpoker
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 122
ну и отлично, теперь я знаю где такие модеры ТОЧНО есть. И, надеюсь, вы тоже.
vaultpoker вне форума      
Старый 17.01.2010, 20:42   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Это общая тема личной информации в инете. Ее лучше держать при себе. Тогда не будет возмущений или сожалений.
Active1 вне форума      
Старый 17.01.2010, 20:54   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
ТС! В россии есть закон о защите личной информации как он есть в большинстве демократических стран? На этих сайтах что Вы перечислили есть дисклеймер о том что в соответствии с этим законом или без него они ГАРАНТИРУЮТ тайну этой информации? Если нет то и суда как говорится нет. У Вас есть свободный выбор. Ходить на сайты без такого дисклеймера или не ходить.
Конечно они поступили на мой взгляд не красив. Даже больше того. Глупо. Но и только, если нет закона и дизсклеймера.
А когда есть Hotspot Shield и оставлять любые данные в графе регистрации форумов и сайтов Ваше возмущение выглядит вообще несколько не серьезно на мой взгляд.
Wonkon вне форума      
Старый 17.01.2010, 21:00   #8 (permalink)
фанатик
 
Аватар для DonkVsFish
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,517
вот первый раз хочу сказать что фрозер написал какую то хрень...........вот нахрена это писать то? сейчас еще понабегут из ПЖЗ нациалисты и начнется очередной срач.... вот нахрена эти правокации??? А Макс Кац просто пиарит себя как всегда в своем стиле, и к стати в этой конкретно теме он прав, и я бы сказал молодец, а если тебе дорог айпи то ставь впн.
DonkVsFish вне форума      
Старый 17.01.2010, 21:04   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от DonkVsFish Посмотреть сообщение
вот первый раз хочу сказать что фрозер написал какую то хрень...........вот нахрена это писать то? сейчас еще понабегут из ПЖЗ нациалисты и начнется очередной срач.... вот нахрена эти правокации??? А Макс Кац просто пиарит себя как всегда в своем стиле, и к стати в этой конкретно теме он прав, и я бы сказал молодец, а если тебе дорог айпи то ставь впн.
Да ладно тебе
Это же шутка. Меня умилила тема, решил поиронизировать.
Хотя националисты они такие, шуток не понимают

PS мой пост уже удалили. Молодцы В пзж надеюсь также
FroZer вне форума      
Старый 17.01.2010, 21:05   #10 (permalink)
фанатик
 
Аватар для DonkVsFish
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,517
вот я о том же.....
DonkVsFish вне форума      
Старый 17.01.2010, 21:05   #11 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 99
иногда надо думать головой и модераторы не исключение.
yakodzun вне форума      
Старый 17.01.2010, 21:06   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
а что, по айпи адресу можно определить даже местоположение? О_о
proudlikeagod вне форума      
Старый 17.01.2010, 21:16   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Warner
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Warner с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от proudlikeagod Посмотреть сообщение
а что, по айпи адресу можно определить даже местоположение? О_о
Вплоть до номера квартиры в большинстве случаев.
Warner вне форума      
Старый 17.01.2010, 21:18   #14 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от proudlikeagod Посмотреть сообщение
а что, по айпи адресу можно определить даже местоположение? О_о
В твоей стране вообще под колпаком сидите http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...perepisku.html
LeGenDarY вне форума      
Старый 17.01.2010, 21:25     TS Старый   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для vaultpoker
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 122
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
ТС! В россии есть закон о защите личной информации как он есть в большинстве демократических стран? На этих сайтах что Вы перечислили есть дисклеймер о том что в соответствии с этим законом или без него они ГАРАНТИРУЮТ тайну этой информации? Если нет то и суда как говорится нет. У Вас есть свободный выбор. Ходить на сайты без такого дисклеймера или не ходить.
Конечно они поступили на мой взгляд не красив. Даже больше того. Глупо. Но и только, если нет закона и дизсклеймера.
А когда есть Hotspot Shield и оставлять любые данные в графе регистрации форумов и сайтов Ваше возмущение выглядит вообще несколько не серьезно на мой взгляд.
а где из перечисленных сайтов он есть? я впервые об этом слышу, давай разберемся
vaultpoker вне форума      
Старый 17.01.2010, 21:31   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nvsk
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 434
динамический ip в помощЬ, да и ip - это ....., а вот ФИО и прочее , это уже жостка.

Но одно дело уличить кидалу, другое простого юзера форума.
__________________
K4o, самое время запушить.
nvsk вне форума      
Старый 17.01.2010, 21:42   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Legendary, твою фразу "какой-то модер с цгм слил кацу..." я бы поменял на "какой-то <цензура> с фгм...".

Если какая-либо личная инфа сравнительно легко доступна, то это еще не значит, что любой козел имеет право ее распространять.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.01.2010, 21:48   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от 32323 Посмотреть сообщение
а где из перечисленных сайтов он есть? я впервые об этом слышу, давай разберемся
Нет? Закона тоже нет? Так чем они тогда Вам обязаны?
Wonkon вне форума      
Старый 17.01.2010, 21:55     TS Старый   #19 (permalink)
Участник
 
Аватар для vaultpoker
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 122
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Нет? Закона тоже нет?
не знаю, я думал вы расскажите...
vaultpoker вне форума      
Старый 17.01.2010, 22:24   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Какой <цензура> заменил в моем посте слово <цензура> на слово <цензура>? Походу тот же самый, что слил инфу об ip.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У всех не "коннектит" к серваку Full Tilt? efirus Около покерного стола 3 05.04.2011 17:23
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
новаяпокер mp3 "Рейкбека нет" (по отзывам получилась лучшей из всех) hiNt Около покерного стола 37 03.11.2008 14:16
"Не верь глазам своим!" Счетчик Блэкджек 11 28.03.2006 16:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot