Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Покер не спорт?

Важные объявления
Старый 23.10.2009, 19:35   #81 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
По бизнесу нет соревнований, судей - всяких вот таких организационных составляющих интеллектуальной игры. Ну т.е. , существует такая штука - рыбалка, вот когда-то она не была видом спорта, человек просто с её помощью наживал себе еду на стол и деньги с продажи рыбы (это всё как в бизнесе), а потом появилась спортивная рыбалка. Вот если появится "спортивный бизнес", то тогда это спорт и будет. В покере существуют организованные соревнования, по всем параметрам это спорт.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 23.10.2009, 19:42   #82 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
По бизнесу нет соревнований, судей - всяких вот таких организационных составляющих интеллектуальной игры. Ну т.е. , существует такая штука - рыбалка, вот когда-то она не была видом спорта, человек просто с её помощью наживал себе еду на стол и деньги с продажи рыбы (это всё как в бизнесе), а потом появилась спортивная рыбалка. Вот если появится "спортивный бизнес", то тогда это спорт и будет. В покере существуют организованные соревнования, по всем параметрам это спорт.
А разве соревнования не проводятся?
Я не буду говорить про различны экономические олимпиады, коих полно, но и конкретно соревнования на лучший бизнес проект и тд, они есть, в них если и все составляющие спорт, например Immoralzi и Vovochka выйграли экономическую олимпиаду в usa^_^
sqsq вне форума      
Старый 24.10.2009, 01:11   #83 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
По бизнесу нет соревнований, судей - всяких вот таких организационных составляющих интеллектуальной игры. Ну т.е. , существует такая штука - рыбалка, вот когда-то она не была видом спорта, человек просто с её помощью наживал себе еду на стол и деньги с продажи рыбы (это всё как в бизнесе), а потом появилась спортивная рыбалка. Вот если появится "спортивный бизнес", то тогда это спорт и будет. В покере существуют организованные соревнования, по всем параметрам это спорт.
Где в определении спорта, которое вы так любите, что-то указано про судей и соревнования?
Про соревнования по бизнесу тебе уже написали. Кстати, спасибо, я о таких вещах не знал.

Надоело перетирать об одном и том же. Давай заканчивать, все равно друг друга не переубедим, да и не надо нам это. Давай по второму кругу агрументы не будем приводить.
diman000 вне форума      
Старый 27.10.2009, 22:47   #84 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Если ума в объеме не хватает на трезвую охватить увидеть в масштабе что подсобкой несет покер по сути, курни травки(хотя не уверен что увидишь, прочувствуешь всю чернуху в покер где все устроено на разводках и чем ты занимаешься) .Просто тошнит от самообмана и лицемерия когда возносят к небесам покер, снимите розовые очки. Жизнь и так тупиковая в конце. :(
Alabaha вне форума      
Старый 28.10.2009, 00:43     TS Старый   #85 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Alabaha Посмотреть сообщение
Если ума в объеме не хватает на трезвую охватить увидеть в масштабе что подсобкой несет покер по сути, курни травки(хотя не уверен что увидишь, прочувствуешь всю чернуху в покер где все устроено на разводках и чем ты занимаешься) .Просто тошнит от самообмана и лицемерия когда возносят к небесам покер, снимите розовые очки. Жизнь и так тупиковая в конце. :(
"Да воздастся каждому по вере его!" (с)
__________________
А что же такое жизнь? А жизнь - да просто хедз-ап со смертью
Mirth вне форума      
Старый 28.10.2009, 01:37   #86 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
В общем, как я понял, все подобные темы возникают по причине того, что одна единственная интеллектуальная игра под названием шахматы большей частью мира признана спортом. При этом даже эту игру и даже в очень отдаленной перспективе не собираются включать в программу Олимпийских игр. Потому что спорт - это все-таки прежде всего физическое соревнование, и не стоит под него подводить что-то иное. Шахматы - не спорт, покер - не спорт; это просто интеллектуальные игры.
Причем, если в шахматах мастерство игрока определяет почти 100% результата турнира, то в покере от силы 5-10%. Про кэш я вообще не говорю, это спорт по поиску лохов. Ни один действительно хороший профессионал не станет играть долго в игру с равным или превосходящим его по силам соперником, если кроме него в игре не участвует какой-нибудь неадекват, который сделает выгодной игру всех профи за столом. Так же и в турнире. Если в турнире будут участвовать ТОП100 лучших игроков в покер и ни одного фиша, настоящие профи просто проигнорируют такой турнир.
Сейчас пойдут примеры про игру Дурра и Антониуса. Предпочту проигнорировать подобные сообщения. "Меряться письками" регуляры тоже любят. Видно, доход для многих не главное.
jAmper вне форума      
Старый 28.10.2009, 01:46     TS Старый   #87 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
Если в турнире будут участвовать ТОП100 лучших игроков в покер и ни одного фиша, настоящие профи просто проигнорируют такой турнир.
Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
"Меряться письками" регуляры тоже любят. Видно, доход для многих не главное.
Как-то непоследовательно...
__________________
А что же такое жизнь? А жизнь - да просто хедз-ап со смертью
Mirth вне форума      
Старый 28.10.2009, 02:10   #88 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Mirth Посмотреть сообщение
Как-то непоследовательно...
Можешь игнорировать предложение про Топ100. Я сперва не подумал про любовь некоторых проигроков посоревноваться в умении приручить дисперсию при игре между собой. Но, безусловно, основной доход профи идет от игры с фишами. А на лишние деньги можно и "померяться письками".

Читай только первую часть поста. Покер - не спорт, как и шахматы. Просто интеллектуальные игры. И не важно что признано, а что нет. Спорт - это "быстрее, выше, сильнее".
jAmper вне форума      
Старый 28.10.2009, 03:08     TS Старый   #89 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
Можешь игнорировать предложение про Топ100. Я сперва не подумал про любовь некоторых проигроков посоревноваться в умении приручить дисперсию при игре между собой. Но, безусловно, основной доход профи идет от игры с фишами. А на лишние деньги можно и "померяться письками".

Читай только первую часть поста. Покер - не спорт, как и шахматы. Просто интеллектуальные игры. И не важно что признано, а что нет. Спорт - это "быстрее, выше, сильнее".
Шахматы, шашки, го, рэндзю, бридж...
Похоже слова "одна единственная интеллектуальная игра", тоже надо игнорировать?
__________________
А что же такое жизнь? А жизнь - да просто хедз-ап со смертью
Mirth вне форума      
Старый 28.10.2009, 03:14   #90 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Mirth Посмотреть сообщение
Шахматы, шашки, го, рэндзю, бридж...
Похоже слова "одна единственная интеллектуальная игра", тоже надо игнорировать?
Мало ли что признали спортом в России. У нас и "метание тянзана на хорей" тоже спорт. Какое мне дело до тупости нашего руководства. МОК признает только шахматы и то как-то с трудом.
Для меня шахматист - не спортсмен, а игрок. Если для тебя спортсмен, то у нас разный взгляд на спорт.
jAmper вне форума      
Старый 28.10.2009, 03:41     TS Старый   #91 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
Мало ли что признали спортом в России. У нас и "метание тянзана на хорей" тоже спорт. Какое мне дело до тупости нашего руководства. МОК признает только шахматы и то как-то с трудом.
Для меня шахматист - не спортсмен, а игрок. Если для тебя спортсмен, то у нас разный взгляд на спорт.
Ошибка. МОК признает спортивными играми шахматы, шашки, бридж и го.
Да, наверное, разный. Но я не требую исключить из видов спорта, например, керлинг (или метание тянзана на хорей) только потому, что я его не понимаю.
__________________
А что же такое жизнь? А жизнь - да просто хедз-ап со смертью
Mirth вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер спорт? CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 18 05.09.2014 18:08
Покер-спорт! Выгодно ли это? shtirlis Около покерного стола 2 23.05.2014 18:54
Покер - Как Спорт! mitja88 Около покерного стола 6 16.08.2012 19:19
Покер спорт? Shark Sharkovich Около покерного стола 153 16.08.2009 15:47
О покер ! Ты -- спорт ! (с) Коммерсантъ ssm Теории, стратегии, основы покера 6 29.08.2007 15:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot