Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Как все совпало!

Важные объявления
Старый 04.06.2010, 03:21   #101 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
И что такое эффект старшего БИна?

UPD: Если вдруг пропустишь, еще один мой пост остался на пятой странице.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 04.06.2010, 03:24   #102 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Ну я просто не знаю, все эти комиссии и ППА - это все пустой звук?

И расскажи плиз про Энди Билла, на самом деле интересно.
Что-то я не припомню, чтоб хоть один рум за что-то ответил по серьезному. Зато ситуаций, где румы кидали игроков - масса. Пока все так - риска ноль.

Про Энди Билла. Во время второго марафона против дримтима, Энди случайно обнаружил камеру в столе ) после чего продолжать играть отказался )
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 04.06.2010, 03:26   #103 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
И что такое эффект старшего БИна?

UPD: Если вдруг пропустишь, еще один мой пост остался на пятой странице.
про это долго писать, а я сейчас играю )

если кратко, то попробуй какое-то время одновременно играть несколько столов 1-2 и несколько столов 2-4 ) Потом доложи о результатах )
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 04.06.2010, 03:48   #104 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 235
"А я вот не врубаюсь - как он написал бота, играющего в плюс если сам в плюс играть не умеет? Или умеет, но почему-то не играет на нормальных сайтах? "

Все очень просто. Он играл лимит. Мы все тогда играли лимит. Типа обучались. Нам дали бумажку, где было написано: с такими-то руками рейз, с такими колл, с таким количеством лимперов пас или колл и т.д. Он просто в прогу занес все это. Мы постоянно смотрели в нее - че там надо сделать? Он не смотрел - бот все делал как надо сам.
Я никого ни в чем не собираюсь убеждать. Говорю вам как было. Врать мне нет смысла - зачем? Хотите верить в святой ГСЧ - ради бога.
Есть деятели, типа Лео Мановара (слава богу, что здесь этот при***к не является модератором), на которых любая тема о ГСЧ действует как красная тряпка на быка. Ради бога. Пусть долбится и дальше.
Поймите, что тупая вера в честность румов ничуть не лучше огульного обвинения. Дальше думайте сами.
Guiscard вне форума      
Старый 04.06.2010, 04:16     TS Старый   #105 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Ну я просто не знаю, все эти комиссии и ППА - это все пустой звук?

И расскажи плиз про Энди Билла, на самом деле интересно.

UPD: На бирже, например, есть же специальный орган, ответственный как раз за то, чтобы не пихали. Проверяют постоянно, что-то там расследуют. Вот даже на голдман сакс в суд подали. Интересно, у них это реально работает, или все это одни слова и все покупается и продается.

C ППА Вы насмешили. ППА = ФТП+1/X*Старзы. Полностью содержится и финансируется румами. С комиссиями еще смешнее. А с биржей очень удачный пример. На бирже есть контроль и законодательная ответственность, а на форексе нет. Так вот и по принципу(Zero Sum Game) и по диалектике развития покер полностью, на мой взгляд повторяет траекторию того что произошло с форексом и ничего общего ни имеет со стоками и биржей. С запаздыванием года в 4.

Кстати в отсутствии реально независимого контроля за рынком я и вижу главную проблему. Причем румы даже не делают никаких попыток серьезную видимость подобного контроля создать. Посмотрите на их аудиторов. Я хорошо помню как лет 7 назад в аудиторах даже не публичных румов числились всякие КПМГ и т.п. А сегодня кто? Коты помойные? Ну и насчет честности больших контор, мне кажется у Вас очень искаженные представления. Поведения того же Дамлера тебе будет наверное хорошим примером.

Теперь о риске. Каков риск румов быть разоблаченными? Сегодня это возможно только через утечку из нутри. Те кто знают как устроена организационная структура румов, подтвердит что именно на избежание подобной утечки в первую очередь все у них и направлено.

И еще раз. Ознакомьтесь с тем как бурно развивался ретэйл форекс. С тем как повели себя его румы(брокеры). И чем это закончилось. Сравните с тем что происходит в покере сегодня. Может быть это сравнение Вы найдете любопытным.

[Зарегистрироваться?]
Wonkon вне форума      
Старый 04.06.2010, 04:50     TS Старый   #106 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
P.S Eleon кстати Вы же разобрались с HF Трейдингом. Неужели после этого уместны хоть какие то иллюзии относительно честности, порядочности тех кто занимается подобным Большим Бизнесом и даже тех кто их контролирует? Ведь это обычный фронтранинг, который закрыть можно в один день. Всего лишь ввести принцип First Come First Served в исполнении ордеров на бирже и HF исчезнет в тот же день. Кто нибудь это делает? Уже 60% торгов это роботы и никто даже не делает никаких попыток остановить это безумие. Кстати 99% обывателей которые торгуют в ручную о том что их ежесекундно обкрадывают и у них нет никаких шансов защититься даже и не подозревают. Ничего не напоминает подобная ситуация?
Wonkon вне форума      
Старый 04.06.2010, 07:23   #107 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Пушев
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 352
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Я не верю что мошенничества рума можно доказать простым анализом статистики. Если бы все так было просто, суды были бы завалены исками к румам. Да и зачем им это нужно, грубое манипулирование ГСЧ? Ведь подсадка суперюзеров или домашних ботов(что практически одно и то же), позволяет им манипулировать всем что Вы перечислили избегая любого риска быть пойманными?
+1

Цитата:
Сообщение от JohNick Посмотреть сообщение
+1, Анализировал свою базу FTP с более 100К рук, из интересного получил, что KK vs Ax по всем выставлениям всех игроков имели 50%/50%, ситуации AA vs AA, QQ vs QQ и т.п. случались более чем в 2 раза чаще чем должно быть по статистике, т.е. не кому-то из игроков преимущество, а преимущество руму.

p.s. После этого забил на FTP.
Обычно после таких постов выясняется что человек, что-то где то не учел в вычеслениях.

Ну вот например:
"что KK vs Ax по всем выставлениям всех игроков имели 50%/50%"
Это каким образом ты это выставил в фильтрах ? Через какую прогу ?

"ситуации AA vs AA, QQ vs QQ и т.п. случались более чем в 2 раза чаще чем должно быть по статистике"
А как ты вычислил вероятность с AA влететь в AA ? Ну 1vs1 легко. на 3 мах столе тоже не проблема. Но вот как хотябы на 6 мах столе ?
Пушев вне форума      
Старый 05.06.2010, 12:23   #108 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Пушев Посмотреть сообщение
+1



Обычно после таких постов выясняется что человек, что-то где то не учел в вычеслениях.

Ну вот например:
"что KK vs Ax по всем выставлениям всех игроков имели 50%/50%"
Это каким образом ты это выставил в фильтрах ? Через какую прогу ?

"ситуации AA vs AA, QQ vs QQ и т.п. случались более чем в 2 раза чаще чем должно быть по статистике"
А как ты вычислил вероятность с AA влететь в AA ? Ну 1vs1 легко. на 3 мах столе тоже не проблема. Но вот как хотябы на 6 мах столе ?
Прямыми SQL-запросами к базе ХМ, что там можно не учесть, все просто, условия: префлоп алл-ин, 2 видели флоп (чтобы исключить ситуации алл-инов втроем), рука одного KK. Полученную табличку с результатом раздачи вертел в Excel. Да там просто уже в ужас приводило, что KK по префлоп алл-инам на дистанции 100К рук по всем игрокам вместе в минусе!

Вот подробный разбор:
Победа KK в префлоп алл-инах 50% (162 руки) 81 из 162
25% KK играли против AA (41 из 162), при том, что процент AA во всем спектре алл-ин ситуаций 10.37% (176 из 1697) – более чем в два раза чаще, чем должно быть
6% KK попадали в KK (10 из 162)
Победа KK против рук Ax 51% (26 из 51) – норма 68.84%
Победа KK против QQ-22 в алл-инах 80% (32 из 40) – норма

C АА vs AA действительно не знаю как точно подсчитать, сравнивал с результатами большой базы онгейма (который больше всех ругают, но вот там ничего экстраординарного в статистике я не увидел), в онгейме ситуаций AA vs AA в два раза меньше.

Кто хочет верьте дальше в честность ФТП, играйте там, доказывать никому ничего не собираюсь, я там играть никогда не буду.
JohNick вне форума      
Старый 05.06.2010, 12:33   #109 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
Цитата:
Сообщение от JohNick Посмотреть сообщение
Вот подробный разбор:
Победа KK в префлоп алл-инах 50% (162 руки) 81 из 162
25% KK играли против AA (41 из 162), при том, что процент AA во всем спектре алл-ин ситуаций 10.37% (176 из 1697) – более чем в два раза чаще, чем должно быть
6% KK попадали в KK (10 из 162)
Победа KK против рук Ax 51% (26 из 51) – норма 68.84%
Победа KK против QQ-22 в алл-инах 80% (32 из 40) – норма


Выборка не маловата?
serzhinho вне форума      
Старый 05.06.2010, 12:48   #110 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от JohNick Посмотреть сообщение
Прямыми SQL-запросами к базе ХМ, что там можно не учесть, все просто
...
25% KK играли против AA (41 из 162), при том, что процент AA во всем спектре алл-ин ситуаций 10.37% (176 из 1697) – более чем в два раза чаще, чем должно быть
...
Ну вот например тут - АА во всем спектре может и 10.37%, только когда у нас КК, очевидно что у оппа АА чаще чем в среднем в базе, т.к. среди всех рук с которыми обычно ходят АИ (QQ+, AK) мы заблокировали двух королей, и чаще всего у оппа как раз таки будет QQ и AA. Наверняка можно еще найти ошибки Но все это пока не очень существенно, т.к. хотелось бы сэмпл побольше.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 05.06.2010, 12:56   #111 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Хм, да и пусть КК постоянно проигрывает. Если ты знаешь об этом, то просто используй это в игре (нет аленям на КК).
Валк вне форума      
Старый 05.06.2010, 15:33   #112 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от JohNick Посмотреть сообщение
Прямыми SQL-запросами к базе ХМ, что там можно не учесть, все просто, условия: префлоп алл-ин, 2 видели флоп (чтобы исключить ситуации алл-инов втроем), рука одного KK. Полученную табличку с результатом раздачи вертел в Excel. Да там просто уже в ужас приводило, что KK по префлоп алл-инам на дистанции 100К рук по всем игрокам вместе в минусе!

Вот подробный разбор:
Победа KK в префлоп алл-инах 50% (162 руки) 81 из 162
25% KK играли против AA (41 из 162), при том, что процент AA во всем спектре алл-ин ситуаций 10.37% (176 из 1697) – более чем в два раза чаще, чем должно быть
6% KK попадали в KK (10 из 162)
Победа KK против рук Ax 51% (26 из 51) – норма 68.84%
Победа KK против QQ-22 в алл-инах 80% (32 из 40) – норма

C АА vs AA действительно не знаю как точно подсчитать, сравнивал с результатами большой базы онгейма (который больше всех ругают, но вот там ничего экстраординарного в статистике я не увидел), в онгейме ситуаций AA vs AA в два раза меньше.

Кто хочет верьте дальше в честность ФТП, играйте там, доказывать никому ничего не собираюсь, я там играть никогда не буду.
Вот именно в доминациях у меня тихий ужас....жаль, что не умею так с SQL химичить.....а то база на почти 2КК рук есть, а толку - 0
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 05.06.2010, 15:41   #113 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
В моей последней базе есть 145 оллинов до флопа с КК. Кстати из них 137 на ФуллТильте.

Из 145:
44 проиграл
2 поделил
99 выиграл

О чем это говорит?
Изображения
 
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 05.06.2010, 15:49   #114 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
ФТ риггед?
serzhinho вне форума      
Старый 05.06.2010, 16:09   #115 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Пушев
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 352
Цитата:
Сообщение от JohNick Посмотреть сообщение
25% KK играли против AA (41 из 162), при том, что процент AA во всем спектре алл-ин ситуаций 10.37% (176 из 1697) – более чем в два раза чаще, чем должно быть
Не понял, что значит должно быть? Вот если игрок уходит в оленя только с KK+ имея KK что ты у него рассчитываешь увидеть ?

Цитата:
Сообщение от JohNick Посмотреть сообщение
Победа KK против рук Ax 51% (26 из 51) – норма 68.84%
Ну а должно быть 33,5 раза из 51 . Такие мини стрики даже не каждый заметит.
Пушев вне форума      
Старый 05.06.2010, 16:18   #116 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для iFuser
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 530
del
iFuser вне форума      
Старый 06.06.2010, 00:37   #117 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
И расскажи плиз про Энди Билла, на самом деле интересно.
Прочитав тему, то заинтересовался. Нагуглил вот что:
http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...-endi_bil.html
The_Chel вне форума      
Старый 06.06.2010, 20:51   #118 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Пушев
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 352
Цитата:
Сообщение от JohNick
Не хотел засорять ветку, мне показалось, что вы сомневаетесь в моей компетенции, хотя бы по тому, что вы обозначили как "мини-стик": попробуйте симулировать подброс монетки на чем угодно и понять как часто может случиться отколонение хотя бы на 10% за 50 раз. Сообщите мне о результатах, и скажете что я просто пишу ни о чем. (Умру от скромности, но я все-таки магистр мехмата НГУ и покер еще не на столько засрал мне мозг, чтобы я не замечал очевидно маловероятных вещей).
С уважением.
К сожалению у меня не получилось отправить сообщение через личку. Поэтому пишу сдесь.

Зачем что-то симулировать если можно и так прикинуть эту вероятность.
Вычислим вероятность ровно 26 раз выиграть из 51 при вероятности выигрыша равной 0,69 .

0,69^26*0,31^25 * !51\(!26*!25)= 0,00307

Что уже говорит, а том что вероятность выиграть 26 раз и меньше отлична от нуля. Я же посчитал вероятность выиграть именно 26 раз. Вероятность выиграть 25,24,23,22 я думаю тоже будет не намного меньше. Если я не ошибаюсь можно и на пальцах без всяких стимуляций вычислить вероятность выиграть 26 раз и меньше. Может быть кто нибудь блеснет знаниями ?
Пушев вне форума      
Старый 07.06.2010, 11:10   #119 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
О чем говорит эта вероятность? Если подставить любое число, то она все равно будет ненулевая. Т.е. вывод только один: это может произойти. Такой вывод можно сделать, не применяя вообще никаких формул)
Active1 вне форума      
Старый 07.06.2010, 15:13   #120 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Вероятность 3 тысячных - это значит трое из тысячи, наигравших 100к рук будут иметь подобные результаты. В ФТ играет наверное миллион человек. Ну даже если 100к наиграли по 100к рук - это "всего лишь" 300 человек - каждый постит график и 15-и страничная тема готова)))

Насчет монетки и 10% отклонения за 50 бросков - улыбнуло. Поклонники Мартингейла будут всегда)))
stein вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot