Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Доказательство подкрученности ГСЧ сети Ongame

Важные объявления
Старый 27.02.2009, 04:01   #81 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 12
А может, я - просто не фартожопый? (пардон)
Floridor вне форума      
Старый 02.04.2009, 16:32   #82 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Floridor Посмотреть сообщение
Доброй ночи, джентльмены!
Извините, немного не в тему.
Я не математик и посему обращаюсь к Вам с подобной просьбой. Не мог бы кто-нить посчитать вероятности согласно заданным условиям?
1. Кэш в оффлайне. Стол 9 человек. Четыре раза подряд (!)получил двух тузов и все 4 раздачи умудрился проиграть. Итог - $40К за эти четыре раздачи. Поехал пить водку с девками (было давно, тогда еще не пробовал себя в онлайне)
2. Саттелит к миллионику на ПС. Финальный стол, иду чиплидером с большим отрывом, оплаченных мест 5, игроков осталось 6. Четыре раза подряд получил двух королей. Все четыре раздачи проиграл. Последнюю - человеку, игравшему гипертайтово, который мой нервный королевский all-in встретил своими 79s (spades, как сейчас помню). Терном и ривером ему добежал флэш. Разлил кофе на клаву, забил большой косяк и неделю не включал комп

Так вот какова вероятность этих событий, если не сложно?
Когда рассказываю, мне никто не верит, что так бывает:-((
Оффлайн NL.
Мы рейз с баттона с
Sb call, BB call
Флоп
сheck, check, hero bet 3/4, call, call
Терн
sb overbet 2 pota, bb call, hero All-in, sb fold, bb call

BB открывает две пары
мы договариваемся открыть два ривера
Ривер 1:
Ривер 2:

ИМXO, игра такая.
RevolveR вне форума      
Старый 02.04.2009, 22:06   #83 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для velvet
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 380
Отправить сообщение для velvet с помощью ICQ
лицемерно это как-то.
если ТС верит в истинность собственных подсчетов, то по идее должен сидеть до конца дней своих в онгейме, лузово сравниваться с коротышами и иметь огроменный плюс на дистанции.
__________________
аз есмь тру
velvet вне форума      
Старый 03.04.2009, 00:31   #84 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FTRmagic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 640
Отправить сообщение для FTRmagic с помощью ICQ
ТС, не учел, что шорты возможно играют хуже, поэтому и доминируются чаще. На неправильных фактах можно что хочешь доказать
FTRmagic вне форума      
Старый 03.04.2009, 00:49   #85 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
А теперь с самого начала. Такие на#бки происходили и у серьезных дядек.
Поэтому:
1) Сперва выдвигается гипотеза.
2) Разрабатывается методология эксперимента.
3) Разрабатывается план эксперимента.
4) Это все барахло публикуется.
5) _После этого_ - ставится эксперимент.
6) Обсуждаются результаты.

Успехов.
GrigoryS вне форума      
Старый 03.04.2009, 07:57   #86 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от Floridor Посмотреть сообщение
Доброй ночи, джентльмены!
Извините, немного не в тему.
Я не математик и посему обращаюсь к Вам с подобной просьбой. Не мог бы кто-нить посчитать вероятности согласно заданным условиям?
1. Кэш в оффлайне. Стол 9 человек. Четыре раза подряд (!)получил двух тузов и все 4 раздачи умудрился проиграть. Итог - $40К за эти четыре раздачи. Поехал пить водку с девками (было давно, тогда еще не пробовал себя в онлайне)
2. Саттелит к миллионику на ПС. Финальный стол, иду чиплидером с большим отрывом, оплаченных мест 5, игроков осталось 6. Четыре раза подряд получил двух королей. Все четыре раздачи проиграл. Последнюю - человеку, игравшему гипертайтово, который мой нервный королевский all-in встретил своими 79s (spades, как сейчас помню). Терном и ривером ему добежал флэш. Разлил кофе на клаву, забил большой косяк и неделю не включал комп

Так вот какова вероятность этих событий, если не сложно?
Когда рассказываю, мне никто не верит, что так бывает:-((
я вот немножко математик, но все равно не могу решить задачу: какова вероятность что человек, который давно играл в офлайн нл10к и спокойно проигрывал по 40к за вечер будет играть сателиты к турниру за 200 баксов и будет так реагировать на пройгрыш этих самых 200 баксов?

а что касается вероятности повтора какой либо парной комбинации 4 раза - то это просто. предположим нам пришла какая либо пара. вероятность что она придет снова 6/2652 = 0,226%. еще два раза та же пара - 11,5*10(-9). 4 повтора непарной комбинации без учета мастей - 220*10(-9). вероятность проиграть все раздачи скажем с королями зависит от диапазона ал-ина. при 60 % в нашу пользу проиграть 4 подряд ол-ина - 2,6 %. умножим две вероятности и получим где то 3*10(-10). раз на три миллиарда где то. очень редко конечно, но возможно. хотя скорее всего приукрашено, да?

а насчет онгейма - чем в суд подавать - напишите лучше хорошую научную статью с расчетами где доказывается со всеми выкладками подкрученность гсч и опубликуйте ее в научном или математическом журнале. если там одобрят и она пройдет - то это будет гораздо весомее любых судебных разбирательств. а шум поверьте будет даже больше. новости будут такие "математик из москвы доказал мошейничество в интернете на крупные суммы". правда онлайн покер - то что большинство из вас кормит - может накрытся потом медным тазом. да и покер вообще получит большой удар.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 03.04.2009, 08:20   #87 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Цитата:
In theory, it is possible if you go by PokerEV. In reality anyone with a large enough sample will be shown to be running slightly worse than they actually are, and shortstackers will be effected the most. This is due to when Hero is all-in, and then receives more than one caller by players who have him covered, and one or more of those callers fold before showdown.

E.g. Hero all-in pre for $100 with QQ. Called by player A (KK) and player B (AK.) Player A then folds to player B's bet on Axx flop.

Showdown: Hero QQ. Player B:AK Pot $300. Hero apperas to have lost 57% equity (QQ v AK) (-$170) (because PokerEV doesn't know what player A had) whereas really he only had around 17% equity (QQ v KK v AK) (-$50) so his graph will incorrectly show him as running $120 worse than he actually did.
[Зарегистрироваться?]
corsakh вне форума      
Старый 03.04.2009, 08:26   #88 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FTRmagic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 640
Отправить сообщение для FTRmagic с помощью ICQ
Все это фигня) я 17 раз подряд в рулетку отгадывал красное-черное, на 18 решил остановиться. Было куча свидетелей, все были в шоке.


(если кому интересно, рассказываю систему игры на рулетке черное-красное. Болею за футбольный клуб Спартак Москва. Говорил так, спартак у нас Красный, значит на красное. Гол сегодня забил Виллитон, значит теперь ставим на черное, ну и т.д.)
FTRmagic вне форума      
Старый 03.04.2009, 08:31   #89 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
До конца чемпионата чотли ставил? о_О
corsakh вне форума      
Старый 03.04.2009, 09:30   #90 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FTRmagic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 640
Отправить сообщение для FTRmagic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от corsakh Посмотреть сообщение
До конца чемпионата чотли ставил? о_О
Нет, в течение 10 минут все) просто нужно было как-то свой выбор аргументировать
FTRmagic вне форума      
Старый 03.04.2009, 13:02   #91 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 730
Недавно на моих глазах друг сыграл такую раздачу, я был в шоке. Ни разу за пару сотен тысяч рук в онлайне такого не видел. У друга на руках 55 на блайнде. блайнды 1/2. Зашел как обычно почти весь стол. флоп 335 радуга. с ранеей позиции бет 20, затем рейз 70, дальше ререйз 160. мой друг олл инн примерно на 400. Первые беттор упал. остальные закололи, что для них тоже стало олл инном. Карты открывают противники почему то в этом клубе токо после ривера. В итоге терн 3( друг заподозрил неладное уже, заволновался). Ривет- опять 3! Друг упал духом , поняв что пролетел бану размером около 1200 баков мимо него, так как его бьет карта даже типа 67. Открываются оппоненты- 22! 44! Сплит! вот это я понимаю раздачка)) Примерно посчитал что шансы на выигрыш у одного были 0,1%, у второго 0,1%, сплит- 0,1%, вероятность выигрыша друга 99,7%))
Alert27 вне форума      
Старый 08.04.2009, 19:10   #92 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Bearise Посмотреть сообщение
я вот немножко математик, но все равно не могу решить задачу: какова вероятность что человек, который давно играл в офлайн нл10к и спокойно проигрывал по 40к за вечер будет играть сателиты к турниру за 200 баксов и будет так реагировать на пройгрыш этих самых 200 баксов?

а что касается вероятности повтора какой либо парной комбинации 4 раза - то это просто. предположим нам пришла какая либо пара. вероятность что она придет снова 6/2652 = 0,226%. еще два раза та же пара - 11,5*10(-9). 4 повтора непарной комбинации без учета мастей - 220*10(-9). вероятность проиграть все раздачи скажем с королями зависит от диапазона ал-ина. при 60 % в нашу пользу проиграть 4 подряд ол-ина - 2,6 %. умножим две вероятности и получим где то 3*10(-10). раз на три миллиарда где то. очень редко конечно, но возможно. хотя скорее всего приукрашено, да?

а насчет онгейма - чем в суд подавать - напишите лучше хорошую научную статью с расчетами где доказывается со всеми выкладками подкрученность гсч и опубликуйте ее в научном или математическом журнале. если там одобрят и она пройдет - то это будет гораздо весомее любых судебных разбирательств. а шум поверьте будет даже больше. новости будут такие "математик из москвы доказал мошейничество в интернете на крупные суммы". правда онлайн покер - то что большинство из вас кормит - может накрытся потом медным тазом. да и покер вообще получит большой удар.
А все достаточно тривиально к моменту, когда я начал осваивать онлайн, я был минус в оффе примерно 1,5М и мог себе позволить играть в сети кэш только NL200, NL400. А потом увлекся турнирами, иногда платил напрямую бай-ин, иногда в качестве тренинга играл различные сателлиты, стал много читать покерной литературы и т.д. Сейчас вообще спустился до микролимитовс бизнесом проблемы, с каткой тоже, кризис на дворе
Никаких преувеличений нет, есть живые свидетели моих "подвигов" в оффе. Правда,справедливости ради надо отметить , что я не только проирывал за ночь 30-100К, но бывали и удачные недели с плюсом в 200-300К
Floridor вне форума      
Старый 12.04.2009, 06:07   #93 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для VeryKindlyFish
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Волжский
Сообщений: 468
Цитата:
Сообщение от Drone Посмотреть сообщение
2 AlienS2

Действительно проверяющие анализируют статистику выпадения стартовых рук и на основании этого торжественно заявляют, что всё почеснаку.

Я играл в снг и мне было интересно докапаться до истины в этом виде покера. На исследования кэша тратить время нет желания.
Но пару мыслей выскажу. Не могу предложить способ выявить искусственное завышение конфликтности раздач, похоже это нетривиальная задача. Но "утечку" эквити поймать можно. Я не пользовался Poker EV или аналогами, но наверное с их помощью можно получить статистику по среднему эквити, количеству и исходу сравнений. Дальше применяешь оценку вероятности отклонения по нормальному приближению и делаешь выводы.


2 4e4illos

Ты объясни, действительно, почему ты считаешь возможным вначале считать среднее эквити как среднее арифметическое от различных в каждом испытании вероятностей, а потом переходить к задаче, в которой в каждом испытании одинаковая вероятность?

Строгое доказательство делать не охота, я не диссертацию пишу. Вот нематематическое объяснение. Допустим у нас есть золотая монета. Мы подбрасываем её 1582 раза и выясняем, что орел выпал в 46.7%. Затем мы даем эту монету уличной цыганке, она вертит её в руках и возвращает нам. Мы хотим проверить, не подменила ли цыганка монету на фальшивую. Снова подбрасываем 1582 раза, и орел выпадает в 42.4% подбрасываний. Отклонение от эталона больше 3 сигма. Всё ясно, нае*ала.
напрашивается единственно верная стратегия: с коротким стеком не олиниться, с длинным наоборот, в итоге большие бабки можно можно делать...
VeryKindlyFish вне форума      
Старый 12.04.2009, 07:16   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Для начала нужно доказать что такая подкрутка ГСЧ может принести существенный прирост прибыли владельцам рума. Это если исходить из предположения что кривизна вызвана искуственно, а не является результатом какого-либо неизвестного дефекта.
Ведь если хозяева румов решились бы пойти на обман, то самый простой и более безопасный способ - это способ Абсолюта. Посадить своих людей на хай-стейкс или в крупные турниры с суперюзерскими клиентами и собирать деньги. Только собирать умно, а не дуболомно. И тогда доказать что-то будет очень сложно.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 12.04.2009, 11:14   #95 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Только собирать умно, а не дуболомно. И тогда доказать что-то будет очень сложно.
Если по уму,то сам бизнес покерума и являеться этим умным собиранием денег.Просто от жадных дураков никто не застрахован.
ZW вне форума      
Старый 12.04.2009, 16:14   #96 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
Ник в Онгейме автора в студию, чтоб так сказать можно было определить мотивы такого вот исследования "подкрученности ГСЧ" сети.
Меня терзают смутные сомнения насчет хорошего профита автора. И получается, что автор знает недостатки (особенности) рума, но по идейным соображениям ими не пользуется)
__________________
Очень хочется купить турнирных баксов на старсах, но никто не продает.
Cepexa вне форума      
Старый 13.04.2009, 00:07   #97 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для VeryKindlyFish
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Волжский
Сообщений: 468
Ему же вроде объяснили: короткие стеки пушат на большем диапазоне, чем длинные коллируют. Естественно процент выигрышей будет на стороне большего стека. Что тут еще можно объяснять?
VeryKindlyFish вне форума      
Старый 13.04.2009, 02:53   #98 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 177
Отправить сообщение для TrueBart с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Drone Посмотреть сообщение
СТАТИСТИКА.
Дистанция 1582 сравнения.
Text results appended to pokerstove.txt

4,381,785,936 games 4.546 secs 963,877,240 games/sec

Board:
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 36.485% 33.53% 02.95% 1469323060 129358713.50 { random }
Hand 1: 63.515% 60.56% 02.95% 2653745449 129358713.50 { random }


Четыре миллиарда раздач, которые по твоей теории, доказывают подкрученность покера в целом второму игроку .

О какой статистике ты можешь говорить на основании тысячи раздач?
TrueBart вне форума      
Старый 03.05.2009, 00:53     TS Старый   #99 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 17
2 VeryKindlyFish & TrueBart

Люди, ну почему вы такие тупые?

2 Сepexa

тебя *бут мои мотивы? важно ЧТО сказано, а не КЕМ сказано.
я больше не играю в онгейме. кроме подкрутки против коротышей они устраивают даунсвинги на последней трети дистанции при отмывке бонуса (личный опыт + есть многочисленные свидетельства).
играю на старзах, ник vedern.

интересно как ты собрался использовать информацию об отклонении 4% в игре?
ты можешь определять спектры оппов с точностью до 4%? ты гений.
Drone вне форума      
Старый 03.05.2009, 18:51   #100 (permalink)
Участник
 
Аватар для shidan
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Отправить сообщение для shidan с помощью ICQ Отправить сообщение для shidan с помощью Skype™
На правах человека, получившего если не лучшее, то одно из лучших математических образований в России, хочу поддержать автора.
Выборка 1.5к (для рассматриваемого исследования) - более чем достаточна, и автор это наглядно математически показал. Такая выборка недостаточна для изучения винрейта, для определения многих других закномерностей. Но для статистики по префлоп алынам - более чем достаточна, ибо это намного менее вариативная, намного менее дисперсионная ситуация, нежели весь покер в целом.
(Но есть делёкие от математики и близкие ко покеру дебилы, которые как молитву запомнили, что "дистанция 30к рук - это не дистанция". При этом данные товарищи не вникают в суть и не понимают, для какой ситуации это не дистанция и почему это не дистанция.)

Хочется, чтобы автор убрал наглядные логические пробелы в своих рассуждениях, а именно - усреднение эквити. Кстати, не увеличилась ли выборка с тех времён?

2 VeryKindlyFish: автор указывает на то, что шорты выигрывают ещё реже, чем должны бы были. Они должны были выиграть в 46% (хотя эта цифра и подлежит уточнению), но выиграли в 42%. Жаль, что ты (и многие другие) не могут даже толком вникнуть в суть написанного.

PS: я извиняюсь перед всеми за непозволительно эмоциональный и неполиткорректный пост. Но наболело уже, что в точные науки постоянно лезут с лопатой.
shidan вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Zynga не интересует покупка сети Ongame -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 29.08.2012 02:41
Румы сети Ongame soberrr Вопросы от новичков 4 26.10.2009 11:27
Турниры 10К и 20К garanted Rebuy в сети Ongame macho77 Около покерного стола 0 29.08.2006 23:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot