Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Доказательство подкрученности ГСЧ сети Ongame

Важные объявления
Старый 13.02.2009, 08:25   #61 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от alles
3. Если вдруг все операторы онлайн "покера" соберут пресс-конференцию, на которой сознаются во всех смертных грехах,даже после этого минимум 80% "игроков" будут продолжать изискивать способы
нажить копеечку "без отрыва задницы от дивана".
Думаю, что эта цифра будет не ниже 95%.
Опять же разные типы людей (по психологии, а не по уровню игры) найдут собственные причины продолжать игру.
начиная от -я самый умный и всех сделаю и заканчивая -везде пихают ну и что с того я, просто хочу развеяться. Простой пример Абсолют-покер.

Поэтому обсуждение подобных тем всегда заводило в тупик,
"хранители гсч" еще больше непонимали "сторонников заговора".
baseball вне форума      
Старый 14.02.2009, 00:49   #62 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2004
Сообщений: 65
А номера сдач можно опубликовать, чтобы желающие могли убедиться, что все правильно посчитано и сэмпл выбран не произвольно, а действительно по всем сыгранным турнирам? В принципе конечно сэмпл себе каждый сам набрать может, но работы на берегу кажется много, просто так ее делать совсем не хочется, особенно учитывая, что все осмысленные регуляры стабильно в плюсе, а сайту уж если мухлевать, то мочить регуляров сам бог велел.

Результат 2 скорее всего просто связан с тем, что у короткого стека в среднем шире диапазон, при котором он вскрывается в аллин до флопа. Естевственно с более широким диапазоном он будет попадать под доминацию чаще. Так что этот результат в таком виде как сформулировано рассматривать мне кажется бессмысленно. Конечно если ограничить дипазоны рук строго AA-QQ AK (те руки почти наверняка не будут выкинуты ни при каком стеке) а ситуация не изменится, то дело другое. Но в данном сэмпле будет слишком мало таких сравнений.
a.machine вне форума      
Старый 14.02.2009, 10:47   #63 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2004
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от Drone Посмотреть сообщение
При префлоп олл-инах записывал префлоп эквити короткого стэка и результат сравнения. Победа коротыша - 1, поражение - 0, делёж банка - 0,5.
///
Учитывал также ситуации "короткий стэк против нескольких длинных".
В мультипотах тоже записывалось 0;0,5;1?
Это явная ошибка и источник недостающих процентов, если так.
a.machine вне форума      
Старый 14.02.2009, 23:18     TS Старый   #64 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 17
2 a.machine
У меня нет хэнд хистроиз этих турниров. Дело в том, что их софт (Tower Gaming) по какой-то причине сохранял не все турниры, а в сохраненных турнирах не все руки. На мой запрос они ответили, что для корректной работы софта нужно сохранять столы открытыми в течение часа после окончания турнира (8O). Я запросил хх моих турниров из их базы, мне ответили отказом.

В мультипотах тоже записывал 0;0,5;1. Плюс записывал сайдпот-сравнение. Ошибки в этом нет.
Drone вне форума      
Старый 14.02.2009, 23:23     TS Старый   #65 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 17
Мне нужны два человека в партнеры:
1) программист для написания программы анализа hand history.
Формат hh - xml universal replayer. Анализ эквити и результатов сравнений. Выборки: по конкретному игроку; по длине стэка.
2) Юрист способный подготовить иск в суд иностранной юрисдикции.
Пишите rooney (сабачька) bk.ru
Drone вне форума      
Старый 15.02.2009, 03:54   #66 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2004
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от Drone Посмотреть сообщение
2 a.machine


В мультипотах тоже записывал 0;0,5;1. Плюс записывал сайдпот-сравнение. Ошибки в этом нет.
Это неправильно. В мультипоте другие мультипликаторы для исхода должны быть. Equity это же процент который положено получить от размера пота. 1 здесь соответствует удвоенному стеку. 0.5 - расход по своим только для 2 участников. Но в тройном аллине удвоиться вообще нельзя. Исходы ты проигрываешь, по своим, попилили вдвоем третьего (в полтора раза увеличил стек), или утроился. Соответственно исходы 0;0,3(3);0,5;1.
Естественно для мультипотов, где больше участников - тоже другие исходы. Брать 1 для победы и все - неправильно. Хотя так получается, что от того, что ты писал для расхода 0,5 ты должен был только больше набрать суммы.

Кроме того, я не понимаю, если у тебя номеров сдач нет - как ты equity считал? Полагался на то, что выдает клиент? Это опять ошибка - он криво считает в мультипотах как минимум (по крайней мере это скажется если как ты и говоришь, ты и сайд пот рассматривал отдельно). Клиент считает equity только для основного пота. Если ты те же проценты использовал для сайд пота - это явный косяк. Ну и вообще - я лично не до конца уверен, что клиент правильно все считает.

У тебя в каком-то виде записи сохранились? Можешь посчитать все тоже самое но выбросив все сдачи с более чем 2 участниками?
a.machine вне форума      
Старый 15.02.2009, 04:25   #67 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Drone Посмотреть сообщение
Мне нужны два человека в партнеры:
1) программист для написания программы анализа hand history.
Формат hh - xml universal replayer. Анализ эквити и результатов сравнений. Выборки: по конкретному игроку; по длине стэка.
2) Юрист способный подготовить иск в суд иностранной юрисдикции.
Пишите rooney (сабачька) bk.ru
Обона как оно далеко все зашло , но думаю врятли у тебя чего получится , так что зря время потеряешь и нервы =) , думаю если бы так все легко и просто было , кто нибудь из америкосов давно бы их засудил , ибо они там это очень очень любят , как что нить не по ихнему ,так сразу же в суд =) , и мимо этого уж бы точно никто не прошел , так что удачи .
Yokker25 вне форума      
Старый 15.02.2009, 04:34   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от Yokker25 Посмотреть сообщение
Обона как оно далеко все зашло , но думаю врятли у тебя чего получится , так что зря время потеряешь и нервы =) , думаю если бы так все легко и просто было , кто нибудь из америкосов давно бы их засудил , ибо они там это очень очень любят , как что нить не по ихнему ,так сразу же в суд =) , и мимо этого уж бы точно никто не прошел , так что удачи .
Онгейм америкосов не принимает вроде как. Но с общей твоей мыслью согласен.
ATnewTACK вне форума      
Старый 15.02.2009, 14:21     TS Старый   #69 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от Yokker25 Посмотреть сообщение
Обона как оно далеко все зашло , но думаю врятли у тебя чего получится , так что зря время потеряешь и нервы =) , думаю если бы так все легко и просто было , кто нибудь из америкосов давно бы их засудил , ибо они там это очень очень любят , как что нить не по ихнему ,так сразу же в суд =) , и мимо этого уж бы точно никто не прошел , так что удачи .
1. нервы я потерял играя в онгейме.
2. сама по себе задача для меня интересна
3. есть вероятность "досудебного урегулирования"
4. есть некоторые идеи по поводу других румов


2 a.machine
Ты неправильно понимаешь определение эквити. К удвоению-утроению оно не имеет отношения.
Сайд-пот считал на PokerStove естественно.
Drone вне форума      
Старый 15.02.2009, 15:26   #70 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Так где же доказательства? Можно как-то эксперимент повторить через майнинг пары тысяч турниров хотя бы? Или СНГ никто не майнит?
Изображения
Тип файла: bmp вся правда об ongame.bmp (96.3 Кб, 251 просмотров)
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 15.02.2009, 15:57   #71 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
А если не секрет,расскажи какие идеи насчет других румов.
BadHabits вне форума      
Старый 22.02.2009, 02:21     TS Старый   #72 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от trm Посмотреть сообщение
А если не секрет,расскажи какие идеи насчет других румов.
есть предположение где и в как на*бывают. доказательства легко собираются.
Drone вне форума      
Старый 22.02.2009, 11:42   #73 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,707
Цитата:
Сообщение от Drone Посмотреть сообщение

РЕЗУЛЬТАТ 1.
Вероятность того, что на дистанции 1582 сравнения со средним эквити 46.7% короткий стэк выиграет в не более чем 42.4% случаев составляет примерно 0.03%.
Отклонение 3.39*сигма.
Можно проще. Берем монетку. Подкидываем 5 раз. Монетка 5 раз падает орлом. Вероятность 1/32. Сигма = sqrt(np(1-p))= sqrt(5*0.25)
Отклонение ну где-то 2.5 сигмы. Монетка риггед с вероятностью > 98%

Это я к тому, что для того чтобы проверить гипотезу P(игрок X выигрывает банк | Эквити(X) = E & X-шортстек) = E, а Вы именно это пытаетесь сделать, не так ли ?

Цитата:
нужна дистанция 100К сравнений
только не 100К а порядка 10^9 в зависимости от того какая вероятность (не)справедливости гипотезы Вас устраивает.

Но вообще Ваша работа очень интересна, продолжайте в том же духе и тд и тп
__________________
Приказа верить в чудеса
Не поступало
Sabakka вне форума      
Старый 23.02.2009, 18:08   #74 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,707
Кстати, такой вопрос. Как Вы оценили сигму в 1. ?
Просто интересно. Если бы все опыты были по схеме Бернулли с одной и той же вероятностью- проблем бы не возникло. А тут в каждом опыте своя, а средняя 46.7% ... Немножко непонятно. То есть наверное сумма все равно сходится к Нормальному, но вот сигма чему равна- навскидку не скажу
__________________
Приказа верить в чудеса
Не поступало
Sabakka вне форума      
Старый 24.02.2009, 00:45   #75 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,707
Вон кстати полезная ссылка - Testing Fairness Of a Coin

[Зарегистрироваться?]

И не так уж много сравнений надо чтобы получить доверительный интервал три сигмы c точностью 0.01 - всего 27К

Только там все сравнения с одной и той же вероятностью взяты, а у нас какая-то непонятная "средняя эквити" у которой сигму не определить никак.

Может есть смысл повторить эксперименты, только чтобы эквити была примерно одна и та же- какая-нибудь классическая ситуация типа карманка против двух оверкарт, с участием шорта ?

Ладно, закругляюсь. Все равно я тут сам с собой беседую. "Мы не сделали скандала, настоящих буйных мало"
__________________
Приказа верить в чудеса
Не поступало
Sabakka вне форума      
Старый 24.02.2009, 19:41   #76 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,707
О, я кажется придумал что делать со "средней эквити" -то есть как оценить сигму суммы распределений
Группируем сравнения по вероятностям - скажем 300 сравнений "карманки против оверов" примерно 55-45,
Еще 600 скажем карманки против карманок примерно 80-20. Еще 400 скажем по типу "доминация" (AK>AJ) 70-30 и т.д.
Для каждой группы считаем сигму по формуле сигма = квадратный_корень(n*p*(1-p)) где n- число сравнений в группе, p- вероятность сравнения (0.55, 0.20, 0.70 и т.д). Ну а сумма нормальных случайных величин как известно нормальна,
поэтому результирующая сигма = квадратный_корень(сигма1^2 + сигма2^2 + ...)
А дальше уже все просто - критерий Стьюдента:
[Зарегистрироваться?]
Ау, правильные параноики, неужто не осилим ?
Эх жаль я сам в онгейме не играю и вообще турниры как-то не очень
__________________
Приказа верить в чудеса
Не поступало
Sabakka вне форума      
Старый 25.02.2009, 01:31   #77 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,707
А что...
Господа, может скинет мне кто-нибудь турнирную базу с какого-нибудь сайта, скажем с того же самого Онгейма ? Чтобы там было хотя бы несколько тысяч шоудаунов ? Желательно в .txt Попробую просчитать ее вышеописанной методе, авось удастся обнаружить что-нибудь... статистически значимое ?
Пишите в личку.
__________________
Приказа верить в чудеса
Не поступало
Sabakka вне форума      
Старый 27.02.2009, 00:12   #78 (permalink)
Участник
 
Аватар для rukipassatizhi
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 136
Отправить сообщение для rukipassatizhi с помощью ICQ Отправить сообщение для rukipassatizhi с помощью Skype™
а какой шанс у монетки упасть на ребро ?
rukipassatizhi вне форума      
Старый 27.02.2009, 00:31   #79 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,707
Цитата:
Сообщение от rukipassatizhi Посмотреть сообщение
а какой шанс у монетки упасть на ребро ?
Это ты о сплит потах ? Вообще надо обдумать. Скажем A2 против A3 вероятность сплита аж 22% Какая-то монетка у нас трехсторонняя получается
__________________
Приказа верить в чудеса
Не поступало
Sabakka вне форума      
Старый 27.02.2009, 03:59   #80 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 12
Доброй ночи, джентльмены!
Извините, немного не в тему.
Я не математик и посему обращаюсь к Вам с подобной просьбой. Не мог бы кто-нить посчитать вероятности согласно заданным условиям?
1. Кэш в оффлайне. Стол 9 человек. Четыре раза подряд (!)получил двух тузов и все 4 раздачи умудрился проиграть. Итог - $40К за эти четыре раздачи. Поехал пить водку с девками (было давно, тогда еще не пробовал себя в онлайне)
2. Саттелит к миллионику на ПС. Финальный стол, иду чиплидером с большим отрывом, оплаченных мест 5, игроков осталось 6. Четыре раза подряд получил двух королей. Все четыре раздачи проиграл. Последнюю - человеку, игравшему гипертайтово, который мой нервный королевский all-in встретил своими 79s (spades, как сейчас помню). Терном и ривером ему добежал флэш. Разлил кофе на клаву, забил большой косяк и неделю не включал комп

Так вот какова вероятность этих событий, если не сложно?
Когда рассказываю, мне никто не верит, что так бывает:-((
Floridor вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Zynga не интересует покупка сети Ongame -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 29.08.2012 02:41
Румы сети Ongame soberrr Вопросы от новичков 4 26.10.2009 11:27
Турниры 10К и 20К garanted Rebuy в сети Ongame macho77 Около покерного стола 0 29.08.2006 23:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot