Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Мотивация

Важные объявления
Старый 19.11.2008, 05:35     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Последнее время появилась проблема - не хочу играть. Просто нет желания, а играть через силу не люблю, и играю так намного хуже.

Проблема на самом деле довольно серьёзная, тк покер вместо интересной и денежной работы превращается в не оч интересную и не оч денежную.

Пока работал в офисе покер был хобби и интереса было намного больше. Приходил после работы хоть и уставший, но играл по 2-4 часа. Теперь в офис не езжу, а играю не намного больше, хоть и весь день свободен.

Кто с таким сталкивался и как боролся?
idn07 вне форума      
Старый 19.11.2008, 06:31   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
это наверно к Lizardу, все эти личностные тренинги как раз такими проблемами и занимаеюцца.
LuckyFish вне форума      
Старый 19.11.2008, 06:32   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для askar_
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига
Сообщений: 2,073
Отправить сообщение для askar_ с помощью Skype™
Мне помогает просмотр ВОДов. Сразу хочется тоже поиграть.
__________________
They call it poker because the word fuck was taken.
askar_ вне форума      
Старый 19.11.2008, 07:39   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для iva8888
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Цитата:
Сообщение от askar_ писал ср, 19 ноябрь 2008 06:32
Мне помогает просмотр ВОДов. Сразу хочется тоже поиграть.
+1

А когда High Stakes посмотришь хочется в оффлайн съездить покатать
__________________
Ублюдки, я здесь.
iva8888 вне форума      
Старый 19.11.2008, 08:30   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
интервью хороших игроков тоже помогают =))) у меня раньше такое было после кешаутов =) сейчас просто понимаю что нужно играть и как то само играется =)))
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 19.11.2008, 09:37   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от idn07 писал ср, 19 ноябрь 2008 05:35
но играл по 2-4 часа. Теперь в офис не езжу, а играю не намного больше, хоть и весь день свободен.
ТА же фигня... МОгу плотно играть час-два, а потом плыву... Не думаю, что это от мотивации зависит... Интеллектуальная работоспособность и выносливость...
Nexttt вне форума      
Старый 19.11.2008, 15:24     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Чтож, посмотрю воды, почитаю интервью и обращусь к лизарду. Тока вот мне кажется ненадолго этого хватит. Мне становится охото играть как прочитаю в теме ноябрь или в дневнике что ктото оч успешно идёт. А я мог бы также возможно, но штаны просиживаю. Говорю себе соберись тряпка, но этой мотивации хватает ненадолго.

Ещё такая проблема после того как выиграю становится охото закончить. А когда проиграю - наоборот играю много.

Next Нет у меня дело именно в мотивации, тк даже заставить себя сесть сложно.
idn07 вне форума      
Старый 19.11.2008, 16:00   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Solnechnogorsk
Сообщений: 429
У меня просто день спланирован.
Встал, поел, прогулялся потом 2 часа катки перерыв и еще 2 часа.
Дальше уже по настроению, привык уже к такому ритму проблем с мотивацией нет.
Ну и выходные, как минимум 1 день в неделю в обязательном порядке.

nikolay3 вне форума      
Старый 19.11.2008, 16:00   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от idn07 писал ср, 19 ноябрь 2008 15:24
Ещё такая проблема после того как выиграю становится охото закончить. А когда проиграю - наоборот играю много.
Такая же фигня :(
Называется резалт-ориентед плей. Не знаю как избавиться=(
Подниму несколько стеков - тут же тянет смыться, пока не просадил всё обратно. А если начинаю с минуса, то тянет отбиваться, поэтому приходится играть долго. В особо клинических случаях наступает тильт и я спускаю неприлично много, что сильно вредит банкроллу и внутреннему состоянию :x
Эмпирически решил что лучше переходить на времянки, т.е. играть, к примеру, 2 часа, несмотря ни на что и всё. Ну или 2 раза по 2 часа, если время позволяет. Иногда миксую с хедзапом и мтт, если чувствую что в кэш не готов играть как следует.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 19.11.2008, 17:04   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Luchiano
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Барановичи
Сообщений: 297
Отправить сообщение для Luchiano с помощью ICQ Отправить сообщение для Luchiano с помощью Skype™
мне главное сесть. а там 2-3 HU стола или 7-8 6MAX, для постоянной концентрации и я в игре. первые 2-3 часа играю безошибочно. дальше смотрю по состоянию. замечаю за собой неадекватный кол или глупый блеф - выхожу независимо от результата, хотя бы на пол-часа.
может и тебе только начать лень...я как-то думая "ну хотя бы часик откатать 1 БИ выиграть" отмачивал 20-ти часовые сессии с неплохим плюсом уходя лишь на перекур.
Luchiano вне форума      
Старый 19.11.2008, 17:33   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Когда уходит мотивация, я выглядываю в окно и напоминаю себе, что все это великолепие стоит хоть и недорого, а все равно небесплатно.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 19.11.2008, 22:03   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от idn07 писал ср, 19 ноябрь 2008 15:24

Ещё такая проблема после того как выиграю становится охото закончить. А когда проиграю - наоборот играю много.

Next Нет у меня дело именно в мотивации, тк даже заставить себя сесть сложно.
Не знаю, я лично не люблю себя насиловать, и всю жизнь стараюсь заниматься тем, что мне интересно... Заставлять себя... Ну нах... Каждому свое... МОжно найти себе дело по душе, я думаю... Надоест покер, значит надоест... Честно говоря уже хочется как-то разнообразить жизнь... А то ежедневная катка поднадоела... :?
Nexttt вне форума      
Старый 19.11.2008, 22:13   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал ср, 19 ноябрь 2008 06:31
это наверно к Lizardу, все эти личностные тренинги как раз такими проблемами и занимаеюцца.
+1 8-)

Проблема в том, что когда работал в офисе возможно была негативная мотивация и она тебе давала энергнию и заряд на игру.
+ в офисие были какие-то свои положительные моменты.

Возможно тебе надо
а) научиться себя мотивировать на результат, на движение впереед, а не на избегание
б) Выявить, что тебя радовал и заряжло энергетически в офисе и добавить в свою жизнь.

К сожалению более подробно по одному посту сложно что-то подсказать.И мне нужно тебе задать ряд дополнительных вопросов в живой беседе. Потому что на это может влиять и такие факторы как покер, это сильно не твое. Или надо сильно поменять взгляд и отношение к покеру. И много чего еще.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 20.11.2008, 04:07   #14 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
садиться тоже в лом, но обычно если заставил себя всё-таки, то часа 3-4 уже сижу и норм увствую. желание поиграть вызывает конечно просмотр High Stakes
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 20.11.2008, 09:31   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
Если чего-то НЕ_хочеться, значит есть то, чего хочется на самом деле.

То есть у тебя существует потребность, которую ты игнорируешь и не удовлетворяешь.

Самые простые гипотезы - сон, секс, отдых (думаю, с едой у тебя все нормально).
Возможны нехватка витаминов, свежего воздуха, физ.нагрузки.

Если с этим все Ок, то стоит подумать о социальных и творческих потребностях - о тусовках, участии в проектах, организации бизнеса, политике, конструировании, писательстве, живописи и тд.

GrigoryS вне форума      
Старый 20.11.2008, 09:49   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от GrigoryS писал чт, 20 ноябрь 2008 09:31
Если чего-то НЕ_хочеться, значит есть то, чего хочется на самом деле.

То есть у тебя существует потребность, которую ты игнорируешь и не удовлетворяешь.

Самые простые гипотезы - сон, секс, отдых (думаю, с едой у тебя все нормально).
Возможны нехватка витаминов, свежего воздуха, физ.нагрузки.

Если с этим все Ок, то стоит подумать о социальных и творческих потребностях - о тусовках, участии в проектах, организации бизнеса, политике, конструировании, писательстве, живописи и тд.
+1 Я вот себе пианино электронное купил... ПЫтаюсь музицировать...
Nexttt вне форума      
Старый 20.11.2008, 17:33     TS Старый   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Спасибо всем кто написал, увидел некоторые интересные мысли для себя. Буду экспериментировать
idn07 вне форума      
Старый 20.11.2008, 23:21   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Не хочется играть - не играй. Я иногда делаю "невынужденные" (т.е. не обусловленные объективными причинами типа моего отъезда на отдых) перерывы до 2-3 недель - просто потому, что не хочется, - и ничего, жив пока, и даже что-то выигрываю после этого.

Другой вопрос, если жить стало не на что, и надо заставить себя сесть играть и выигрывать, но тут даже не знаю что посоветовать, в таких ситуациях не был и близко.
demonfrost вне форума      
Старый 21.11.2008, 01:40   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал чт, 20 ноябрь 2008 09:49
Цитата:
Сообщение от GrigoryS писал чт, 20 ноябрь 2008 09:31
Если чего-то НЕ_хочеться, значит есть то, чего хочется на самом деле.

То есть у тебя существует потребность, которую ты игнорируешь и не удовлетворяешь.

Самые простые гипотезы - сон, секс, отдых (думаю, с едой у тебя все нормально).
Возможны нехватка витаминов, свежего воздуха, физ.нагрузки.

Если с этим все Ок, то стоит подумать о социальных и творческих потребностях - о тусовках, участии в проектах, организации бизнеса, политике, конструировании, писательстве, живописи и тд.
+1 Я вот себе пианино электронное купил... ПЫтаюсь музицировать...
Синтезатор или именно электро-пианино?
Просто сам хочу, как разбогатею в ближайшее время, себе электро-пианино купить, но оно заметно дороже, как впрочем и лучше(для тех кто играл непосредственно на фортепиано ). Если все таки пианино - подастаю тебя распросми
FroZer вне форума      
Старый 21.11.2008, 02:04   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 21 ноябрь 2008 01:40
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал чт, 20 ноябрь 2008 09:49
Цитата:
Сообщение от GrigoryS писал чт, 20 ноябрь 2008 09:31
Если чего-то НЕ_хочеться, значит есть то, чего хочется на самом деле.

То есть у тебя существует потребность, которую ты игнорируешь и не удовлетворяешь.

Самые простые гипотезы - сон, секс, отдых (думаю, с едой у тебя все нормально).
Возможны нехватка витаминов, свежего воздуха, физ.нагрузки.

Если с этим все Ок, то стоит подумать о социальных и творческих потребностях - о тусовках, участии в проектах, организации бизнеса, политике, конструировании, писательстве, живописи и тд.
+1 Я вот себе пианино электронное купил... ПЫтаюсь музицировать...
Синтезатор или именно электро-пианино?
Просто сам хочу, как разбогатею в ближайшее время, себе электро-пианино купить, но оно заметно дороже, как впрочем и лучше(для тех кто играл непосредственно на фортепиано ). Если все таки пианино - подастаю тебя распросми
Честно говоря, не в курсе про разницу... Я имею в виду байду с клвишами, 3 октавы, 61 клавиша, звук как у натурального рояля, плюс еще 500 инструментов... [Зарегистрироваться?] &text=casio%20ctk-800 Клавиатура активная, все дела...
Мне очень нравится... И тактильные ощущения, и звук, все как в моем детстве, настоящее фоно... Хорошее причем... Честно говоря, уже несколько дней я тащусь просто от того, как оно звучит... Такой богатый насыщенный благородный звук... Я очень доволен...
Есть аппараты с большим количеством клавиш, но для повседневной жизни он не так уж нужны, да и громоздкие они... Мне побренькать этого аппарата за глаза хватит...
Nexttt вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительная мотивация, чтоб бить поляну! SobaKKa Поговорим за жизнь 9 01.02.2009 22:42
Мотивация CheckFold Лудомания 13 10.08.2008 22:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot