Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Мотивация

Важные объявления
Старый 21.11.2008, 02:19   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
А мне просто скучно играть. Видимо покер для меня скучен, недостаточно интлектуальной составляющей, слишком много зависит от везения. Те же шахматы мне гораздо менее приедаются. Даже дурак гораздо сложнее (игра в дурака один на один - самая сложная карточная игра). 1-2 часа могу покерить, а дальше аж скулы сводит от монотонности. Особенно когда сидишь с 5 типочками на почти всех столах,которые играют чисто на рейкбек со статами 14/12 или вообще 12/10. Если пару-тройку дней подряд играю больше 8 часов, аж выть хочется с тоски. Кажется, что занимаешься каким-то не нужным делом, какая-то оторванность от общества. Себе кажусь машинной, которая работает про довольно примитивному алгоритму. Пас, пас, рейз, пас, пас,пас и т.д.
Поэтому перевел покер в разряд чисто хобби. Играю через день-два по паре часов.
Sputnikoff вне форума      
Старый 21.11.2008, 03:35   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Demonfrost писал чт, 20 ноябрь 2008 23:21
Я иногда делаю "невынужденные" (т.е. не обусловленные объективными причинами типа моего отъезда на отдых) перерывы до 2-3 недель
Увы, за 2-3 недели без игры мозги теряют связь с текущим бай-ином, у меня во всяком случае. 7 дней без работы — это уже очень опасно, лучше катать меньше, но без больших перерывов. Хотя, если минус дает большую психологическую нагрузку, то перерывы 1-2 дня на восстановление (с хорошей физической загрузкой) безусловно нужны.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 21.11.2008, 21:46   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Капитан.
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 317
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал пт, 21 ноябрь 2008 02:19
А мне просто скучно играть. Видимо покер для меня скучен, недостаточно интлектуальной составляющей, слишком много зависит от везения. Те же шахматы мне гораздо менее приедаются. Даже дурак гораздо сложнее (игра в дурака один на один - самая сложная карточная игра). 1-2 часа могу покерить, а дальше аж скулы сводит от монотонности. Особенно когда сидишь с 5 типочками на почти всех столах,которые играют чисто на рейкбек со статами 14/12 или вообще 12/10. Если пару-тройку дней подряд играю больше 8 часов, аж выть хочется с тоски. Кажется, что занимаешься каким-то не нужным делом, какая-то оторванность от общества. Себе кажусь машинной, которая работает про довольно примитивному алгоритму. Пас, пас, рейз, пас, пас,пас и т.д.
Поэтому перевел покер в разряд чисто хобби. Играю через день-два по паре часов.
Где проблема то? Скучно месить рейк с нитовыми регулярами перейди на ХА кеш, ну или на лимиты выше прыгай, чтобы тебе там не дали заскучать... Шахматист ) Фраза про везение задела... Много мы понимаем...

p.s. Только не нужно сейчас начинать доказывать насколько круты шахматы(нарды, лото, и тд), и как в сравнении с ними ничтожен "однорукий бандит" покер...
Капитан. вне форума      
Старый 21.11.2008, 22:26   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Капитан. писал пт, 21 ноябрь 2008 21:46
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал пт, 21 ноябрь 2008 02:19
А мне просто скучно играть. Видимо покер для меня скучен, недостаточно интлектуальной составляющей, слишком много зависит от везения. Те же шахматы мне гораздо менее приедаются. Даже дурак гораздо сложнее (игра в дурака один на один - самая сложная карточная игра). 1-2 часа могу покерить, а дальше аж скулы сводит от монотонности. Особенно когда сидишь с 5 типочками на почти всех столах,которые играют чисто на рейкбек со статами 14/12 или вообще 12/10. Если пару-тройку дней подряд играю больше 8 часов, аж выть хочется с тоски. Кажется, что занимаешься каким-то не нужным делом, какая-то оторванность от общества. Себе кажусь машинной, которая работает про довольно примитивному алгоритму. Пас, пас, рейз, пас, пас,пас и т.д.
Поэтому перевел покер в разряд чисто хобби. Играю через день-два по паре часов.
Где проблема то? Скучно месить рейк с нитовыми регулярами перейди на ХА кеш, ну или на лимиты выше прыгай, чтобы тебе там не дали заскучать... Шахматист ) Фраза про везение задела... Много мы понимаем...

p.s. Только не нужно сейчас начинать доказывать насколько круты шахматы(нарды, лото, и тд), и как в сравнении с ними ничтожен "однорукий бандит" покер...
А почему задела и за живое задело? Все-таки не плохо бы в покере поменьше везения и побольше расчета ,но тогда тупые америкосы играть не будут.
Играю только потому что в покере намного больше денег крутится, чем в преферансе или бридже или в том же дураке.
Подумываю насчет ХЗ, но там не так просто найти игру. Многие отсаживаются, столов меньше. Хотя планирую все-таки полностью уйти в ХЗ.
Sputnikoff вне форума      
Старый 21.11.2008, 23:37   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от askar_ писал ср, 19 ноябрь 2008 06:32
Мне помогает просмотр ВОДов. Сразу хочется тоже поиграть.
+1
на 15 минуте надоедает смотреть вод и хочется поиграть к сожалению хочется играть недолго, поэтому дистанция не наигрывается все равно
а так конечно я тоже давно заметил уже, что не хочу играть
Gnome вне форума      
Старый 22.11.2008, 00:08   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Вот и покер уже надоедает большинству регов, как и любая "работа", как что-то повседневное, свыкшееся. Но дело тут не в покере...
Попробуй поискать причину в себе: что ты испытываешь когда убеждаешь себя не играть, попробуй найти этот дискомфорт и устранить его.
Вообще все это индивидуально, мне например помогает перерыв: даунстрик, надоело или что-то еще - 1, максимум 2 дня и я уже жду не дождусь когда сяду играть.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 22.11.2008, 00:09   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал пт, 21 ноябрь 2008 22:26
Планирую полностью уйти в ХЗ.
В мемориз...
PokerBooksRussia вне форума      
Старый 22.11.2008, 00:57   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от GrigoryS писал чт, 20 ноябрь 2008 09:31
Если чего-то НЕ_хочеться, значит есть то, чего хочется на самом деле.

То есть у тебя существует потребность, которую ты игнорируешь и не удовлетворяешь.

Самые простые гипотезы - сон, секс, отдых (думаю, с едой у тебя все нормально).
Возможны нехватка витаминов, свежего воздуха, физ.нагрузки.

Если с этим все Ок, то стоит подумать о социальных и творческих потребностях - о тусовках, участии в проектах, организации бизнеса, политике, конструировании, писательстве, живописи и тд.
+1
Отличный пост!!! Нужно просто разнообразить жизнь.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 22.11.2008, 11:13   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал пт, 21 ноябрь 2008 22:26
Цитата:
Сообщение от Капитан. писал пт, 21 ноябрь 2008 21:46
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал пт, 21 ноябрь 2008 02:19
А мне просто скучно играть. Видимо покер для меня скучен, недостаточно интлектуальной составляющей, слишком много зависит от везения. Те же шахматы мне гораздо менее приедаются. Даже дурак гораздо сложнее (игра в дурака один на один - самая сложная карточная игра). 1-2 часа могу покерить, а дальше аж скулы сводит от монотонности. Особенно когда сидишь с 5 типочками на почти всех столах,которые играют чисто на рейкбек со статами 14/12 или вообще 12/10. Если пару-тройку дней подряд играю больше 8 часов, аж выть хочется с тоски. Кажется, что занимаешься каким-то не нужным делом, какая-то оторванность от общества. Себе кажусь машинной, которая работает про довольно примитивному алгоритму. Пас, пас, рейз, пас, пас,пас и т.д.
Поэтому перевел покер в разряд чисто хобби. Играю через день-два по паре часов.
Где проблема то? Скучно месить рейк с нитовыми регулярами перейди на ХА кеш, ну или на лимиты выше прыгай, чтобы тебе там не дали заскучать... Шахматист ) Фраза про везение задела... Много мы понимаем...

p.s. Только не нужно сейчас начинать доказывать насколько круты шахматы(нарды, лото, и тд), и как в сравнении с ними ничтожен "однорукий бандит" покер...
А почему задела и за живое задело? Все-таки не плохо бы в покере поменьше везения и побольше расчета ,но тогда тупые америкосы играть не будут.
Играю только потому что в покере намного больше денег крутится, чем в преферансе или бридже или в том же дураке.
Подумываю насчет ХЗ, но там не так просто найти игру. Многие отсаживаются, столов меньше. Хотя планирую все-таки полностью уйти в ХЗ.
Сходи, накажи "тупых америкосов". Не хуже русских они играют.
Покер без везения - лол
А тебя никто не заставляет играть примитивно...
FroZer вне форума      
Старый 22.11.2008, 14:51   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал пт, 21 ноябрь 2008 02:19
А мне просто скучно играть. Видимо покер для меня скучен, недостаточно интлектуальной составляющей, Те же шахматы мне гораздо менее приедаются. Даже дурак гораздо сложнее (игра в дурака один на один - самая сложная карточная игра).
Спасибо, паржалл... ПОходу ты еще не понял самого главного... Покер-это не игра в карты... ПРо "довольно примитивный алгоритм", это пять... Ты же программер, напиши бота и живи на багамах ептыть... Даже если твой бот будет бить микролимиты, уже на багамы хватит...
Nexttt вне форума      
Старый 22.11.2008, 16:16   #31 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 21 ноябрь 2008 01:40
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал чт, 20 ноябрь 2008 09:49
Цитата:
Сообщение от GrigoryS писал чт, 20 ноябрь 2008 09:31
Если чего-то НЕ_хочеться, значит есть то, чего хочется на самом деле.

То есть у тебя существует потребность, которую ты игнорируешь и не удовлетворяешь.

Самые простые гипотезы - сон, секс, отдых (думаю, с едой у тебя все нормально).
Возможны нехватка витаминов, свежего воздуха, физ.нагрузки.

Если с этим все Ок, то стоит подумать о социальных и творческих потребностях - о тусовках, участии в проектах, организации бизнеса, политике, конструировании, писательстве, живописи и тд.
+1 Я вот себе пианино электронное купил... ПЫтаюсь музицировать...
Синтезатор или именно электро-пианино?
Просто сам хочу, как разбогатею в ближайшее время, себе электро-пианино купить, но оно заметно дороже, как впрочем и лучше(для тех кто играл непосредственно на фортепиано ). Если все таки пианино - подастаю тебя распросми
Сколько же оно стоит это чудо, если даже тебе надо "разбогатеть" чтобы его купить?
У меня тоже судя по всему обычный синтезатор и сейчас поинтересуюсь у Гугла, что это за зверь такой "электронное пианино".

По теме: много полезного для себя уяснил - тоже бывают проблемы с мотивацией :? .
Vinsent вне форума      
Старый 22.11.2008, 16:49   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Сколько же оно стоит это чудо, если даже тебе надо "разбогатеть" чтобы его купить?
Еще неделю назад я искал денек играть хэдсапы по 50
ты мало про меня знаешь

Тыщ 40-50 стоит.
Вот такая моделька ниче, почему-то "клавиновой" называют. Радует наличие педалек и деревянный корпус
[Зарегистрироваться?]
:h: :h: :h:

ЗЫ Самое дорогое удовольствие - это настоящее хорошее пианино Такое я точно еще довольно долго не смогу себе позволить. А потом смогу.
FroZer вне форума      
Старый 22.11.2008, 16:52   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Электророяль :o
FroZer вне форума      
Старый 22.11.2008, 17:05   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от FroZer писал сб, 22 ноябрь 2008 16:49
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Сколько же оно стоит это чудо, если даже тебе надо "разбогатеть" чтобы его купить?
Еще неделю назад я искал денек играть хэдсапы по 50
ты мало про меня знаешь

Тыщ 40-50 стоит.
Вот такая моделька ниче, почему-то "клавиновой" называют. Радует наличие педалек и деревянный корпус
[Зарегистрироваться?]
:h: :h: :h:

ЗЫ Самое дорогое удовольствие - это настоящее хорошее пианино Такое я точно еще довольно долго не смогу себе позволить. А потом смогу.
Не знаю, играл на многих пианино, потом попробовал рояль и понял, что все пианино ерунда... Настоящее пианино в фтопку...
Кстати, про убитый банкролл, ты бы описал подробности...
Nexttt вне форума      
Старый 22.11.2008, 17:14   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал сб, 22 ноябрь 2008 17:05
Цитата:
Сообщение от FroZer писал сб, 22 ноябрь 2008 16:49
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Сколько же оно стоит это чудо, если даже тебе надо "разбогатеть" чтобы его купить?
Еще неделю назад я искал денек играть хэдсапы по 50
ты мало про меня знаешь

Тыщ 40-50 стоит.
Вот такая моделька ниче, почему-то "клавиновой" называют. Радует наличие педалек и деревянный корпус
[Зарегистрироваться?]
:h: :h: :h:

ЗЫ Самое дорогое удовольствие - это настоящее хорошее пианино Такое я точно еще довольно долго не смогу себе позволить. А потом смогу.
Не знаю, играл на многих пианино, потом попробовал рояль и понял, что все пианино ерунда... Настоящее пианино в фтопку...
Кхм, про пианино абсолютно не согласен
Ничем не хуже рояля в камерных условиях. Хотя конечно все очень от самого инструмента зависит. Мне лучше педаль и 3 клавиши от хорошего Petroffa или Ronich'а(могу неточно писать немецкие названия), чем Рояль красный октябрь 25 лет пролежавший на складе какой-нибудь деревенской музыкалки :o
Чтобы хорошее пианино звучало как хороший рояль - надо открыть крышку и подойти поближе, вот и вся разница, имх)
FroZer вне форума      
Старый 22.11.2008, 17:17   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
FroZer ты меня пугаешь ты ешё и пианист ?
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 22.11.2008, 17:21   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Plumbum
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,838
Отправить сообщение для Plumbum с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SmileR писал сб, 22 ноябрь 2008 17:17
FroZer ты меня пугаешь ты ешё и пианист ?
Я тоже играл в детсве на фортепьяно несколько лет
__________________
Ну почему я такой тупой?
Plumbum вне форума      
Старый 22.11.2008, 17:28   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от FroZer писал сб, 22 ноябрь 2008 17:14
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал сб, 22 ноябрь 2008 17:05
Цитата:
Сообщение от FroZer писал сб, 22 ноябрь 2008 16:49
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Сколько же оно стоит это чудо, если даже тебе надо "разбогатеть" чтобы его купить?
Еще неделю назад я искал денек играть хэдсапы по 50
ты мало про меня знаешь

Тыщ 40-50 стоит.
Вот такая моделька ниче, почему-то "клавиновой" называют. Радует наличие педалек и деревянный корпус
[Зарегистрироваться?]
:h: :h: :h:

ЗЫ Самое дорогое удовольствие - это настоящее хорошее пианино Такое я точно еще довольно долго не смогу себе позволить. А потом смогу.
Не знаю, играл на многих пианино, потом попробовал рояль и понял, что все пианино ерунда... Настоящее пианино в фтопку...
Кхм, про пианино абсолютно не согласен
Ничем не хуже рояля в камерных условиях. Хотя конечно все очень от самого инструмента зависит. Мне лучше педаль и 3 клавиши от хорошего Petroffa или Ronich'а(могу неточно писать немецкие названия), чем Рояль красный октябрь 25 лет пролежавший на складе какой-нибудь деревенской музыкалки :o
Чтобы хорошее пианино звучало как хороший рояль - надо открыть крышку и подойти поближе, вот и вся разница, имх)
Ну там другая механика совсем, за счет этого клавиши более тугие, чем на рояле... В этом смысле синтезатор больше похож на хороший рояль, поскольку клавиши тугие ровно настолько, насколько нужно... Ну а акустику элетроникой не заменить, но у меня уже уши старые, мне по барабану... Я от электронного звучания тащусь...
Nexttt вне форума      
Старый 22.11.2008, 19:59   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал сб, 22 ноябрь 2008 14:51
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал пт, 21 ноябрь 2008 02:19
А мне просто скучно играть. Видимо покер для меня скучен, недостаточно интлектуальной составляющей, Те же шахматы мне гораздо менее приедаются. Даже дурак гораздо сложнее (игра в дурака один на один - самая сложная карточная игра).
Спасибо, паржалл... ПОходу ты еще не понял самого главного... Покер-это не игра в карты... ПРо "довольно примитивный алгоритм", это пять... Ты же программер, напиши бота и живи на багамах ептыть... Даже если твой бот будет бить микролимиты, уже на багамы хватит...
На багамы с микролимитов? Сомневаюсь.
В покере для меня главный мотиватор бабло и только бабло. В какой еще игре можно заработать столько денег? Как сказал один персонаж : "А программистом реально заработать 50, 100, 150 и т.д. тыс. баксов в месяц? А покере реально." Такие фразы вдохновляют, а также карьеры манимейкеров и др. почитаешь на покерстарз и сразу хочется миллионером стать. Сразу играть тянет.
Sputnikoff вне форума      
Старый 22.11.2008, 20:17   #40 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Есть куча мотивационных книг. Распиаренный "трансерфинг реальности" вполне хорош для этих целей. Ну или тот же Наполеон Хилл "Думай и богатей".

p.s. Сам время от времени ленюсь что ....... Так что лично мне помогает.
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительная мотивация, чтоб бить поляну! SobaKKa Поговорим за жизнь 9 01.02.2009 22:42
Мотивация CheckFold Лудомания 13 10.08.2008 22:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot