Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Мотивация

Важные объявления
Старый 22.11.2008, 20:27   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Последние пару месяцев столкнулся с той же проблемой :(. Как следствие, результаты упали..
zorgan вне форума      
Старый 22.11.2008, 21:17   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Даунстрик - лучший мотиватор имо
Vision вне форума      
Старый 22.11.2008, 21:23   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Цитата:
Сообщение от Vision писал сб, 22 ноябрь 2008 21:17
Даунстрик - лучший мотиватор имо
это да, только вот неприятный 8-)
LuckyFish вне форума      
Старый 22.11.2008, 21:49   #44 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 366
Отправить сообщение для DruidMoo с помощью ICQ
__________________
Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас - людей, которые действительно всё на свете знают.
DruidMoo вне форума      
Старый 22.11.2008, 23:01   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал сб, 22 ноябрь 2008 17:28
Цитата:
Сообщение от FroZer писал сб, 22 ноябрь 2008 17:14
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал сб, 22 ноябрь 2008 17:05
Цитата:
Сообщение от FroZer писал сб, 22 ноябрь 2008 16:49
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Сколько же оно стоит это чудо, если даже тебе надо "разбогатеть" чтобы его купить?
Еще неделю назад я искал денек играть хэдсапы по 50
ты мало про меня знаешь

Тыщ 40-50 стоит.
Вот такая моделька ниче, почему-то "клавиновой" называют. Радует наличие педалек и деревянный корпус
[Зарегистрироваться?]
:h: :h: :h:

ЗЫ Самое дорогое удовольствие - это настоящее хорошее пианино Такое я точно еще довольно долго не смогу себе позволить. А потом смогу.
Не знаю, играл на многих пианино, потом попробовал рояль и понял, что все пианино ерунда... Настоящее пианино в фтопку...
Кхм, про пианино абсолютно не согласен
Ничем не хуже рояля в камерных условиях. Хотя конечно все очень от самого инструмента зависит. Мне лучше педаль и 3 клавиши от хорошего Petroffa или Ronich'а(могу неточно писать немецкие названия), чем Рояль красный октябрь 25 лет пролежавший на складе какой-нибудь деревенской музыкалки :o
Чтобы хорошее пианино звучало как хороший рояль - надо открыть крышку и подойти поближе, вот и вся разница, имх)
Ну там другая механика совсем, за счет этого клавиши более тугие, чем на рояле... В этом смысле синтезатор больше похож на хороший рояль, поскольку клавиши тугие ровно настолько, насколько нужно... Ну а акустику элетроникой не заменить, но у меня уже уши старые, мне по барабану... Я от электронного звучания тащусь...
Тугие клавиши о_О Наверное у тебя выборка такая)

Акустику электроникой не заменить, поэтому я и написал, что хорошее пианино все равно лучше)

2Smiler, 8 лет задрачивал
FroZer вне форума      
Старый 23.11.2008, 00:10   #46 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал сб, 22 ноябрь 2008 23:01
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал сб, 22 ноябрь 2008 17:28
Цитата:
Сообщение от FroZer писал сб, 22 ноябрь 2008 17:14
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал сб, 22 ноябрь 2008 17:05
Цитата:
Сообщение от FroZer писал сб, 22 ноябрь 2008 16:49
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Сколько же оно стоит это чудо, если даже тебе надо "разбогатеть" чтобы его купить?
Еще неделю назад я искал денек играть хэдсапы по 50
ты мало про меня знаешь

Тыщ 40-50 стоит.
Вот такая моделька ниче, почему-то "клавиновой" называют. Радует наличие педалек и деревянный корпус
[Зарегистрироваться?]
:h: :h: :h:

ЗЫ Самое дорогое удовольствие - это настоящее хорошее пианино Такое я точно еще довольно долго не смогу себе позволить. А потом смогу.
Не знаю, играл на многих пианино, потом попробовал рояль и понял, что все пианино ерунда... Настоящее пианино в фтопку...
Кхм, про пианино абсолютно не согласен
Ничем не хуже рояля в камерных условиях. Хотя конечно все очень от самого инструмента зависит. Мне лучше педаль и 3 клавиши от хорошего Petroffa или Ronich'а(могу неточно писать немецкие названия), чем Рояль красный октябрь 25 лет пролежавший на складе какой-нибудь деревенской музыкалки :o
Чтобы хорошее пианино звучало как хороший рояль - надо открыть крышку и подойти поближе, вот и вся разница, имх)
Ну там другая механика совсем, за счет этого клавиши более тугие, чем на рояле... В этом смысле синтезатор больше похож на хороший рояль, поскольку клавиши тугие ровно настолько, насколько нужно... Ну а акустику элетроникой не заменить, но у меня уже уши старые, мне по барабану... Я от электронного звучания тащусь...
Тугие клавиши о_О Наверное у тебя выборка такая)

Акустику электроникой не заменить, поэтому я и написал, что хорошее пианино все равно лучше)

2Smiler, 8 лет задрачивал
Да тут музыканты собрались=)
Тоже грешен, закончил муз. школу, хотя специальностью были духовые. У меня дома YAMAHA синтезатор, старенький, но звучит неплохо=) Но настоящее ф-но ничего не заменит. Тоже вроеменами музицирую, сочиняю сам.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 23.11.2008, 00:41   #47 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Сегодня как то так случилось, что сегодня с утра обсуждал с двумя клиентами вопрос о их лично мотивации. Разбирали причины лени и давал простые рекомендации, что может сделать каждый человек для себя без вложения денег.

Сразу скажу, что один из самых лучших мотиваторов это личный коуч\тренер, перед которым вы будите отчитываться, изливать душу и получать новые мотивационные заряды. Важный критерий выбора тренера - вы должны его лично очень сильно уважать, тренер должен быть как гуру на горе и недоступен для постоянного общения, ну и там еще несколько критериев желательно что бы были у тренера.

Теперь о тех рекомендациях, что я давал ребятам и с какими трудностями они сталкивались.

То что от мозга зависит.
1. Наверное самое главное - покер должен нравится. Если покер не нравится, и единственная цель это финансовая, то я огорчу, добиться результата будет оч сложно. В лучшем случае покер будет тупой шаблонной работой, которой вы занимаетесь из-за сильной внутренней дисциплины.
2. Что бы играть в покер постоянно, а не только когда прет\непрет. Должна быть причина, зачем вам надо играть в покер. Как и срочная, уже через неделю. Так и общая, большая. Куда собственно путь держите и что ждет в том направлении и почему стоит преодолевать препятствия на пути к ней.

То что от физиологии.
3. Держать себя в тонусе. Питание должно быть порционным и легким. Лучше есть по 7 раз в день и не испытавать сонливость, чем 3 раза, но очень плотно и так чтоб потом сразу в сон.
+ добавлять прилично физических нагрузок. Легкий тренажерный зал, легкие пробежки
+ свежий воздух хотя бы раз в неделю. Я лично на велосипеде стараюсь кататься и потом в баньку, имхо помогает хорошо

До кучи оч рекомендовал бы банально в блокнот записывать планы на день и отселжить их реализацию.

Естетвенно это далеко не все способы себя замотивировать, просто обычно тут все инивидуально.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 23.11.2008, 02:23   #48 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Капитан. писал пт, 21 ноябрь 2008 21:46
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал пт, 21 ноябрь 2008 02:19
А мне просто скучно играть. Видимо покер для меня скучен, недостаточно интлектуальной составляющей, слишком много зависит от везения. Те же шахматы мне гораздо менее приедаются. Даже дурак гораздо сложнее (игра в дурака один на один - самая сложная карточная игра). 1-2 часа могу покерить, а дальше аж скулы сводит от монотонности. Особенно когда сидишь с 5 типочками на почти всех столах,которые играют чисто на рейкбек со статами 14/12 или вообще 12/10. Если пару-тройку дней подряд играю больше 8 часов, аж выть хочется с тоски. Кажется, что занимаешься каким-то не нужным делом, какая-то оторванность от общества. Себе кажусь машинной, которая работает про довольно примитивному алгоритму. Пас, пас, рейз, пас, пас,пас и т.д.
Поэтому перевел покер в разряд чисто хобби. Играю через день-два по паре часов.
Где проблема то? Скучно месить рейк с нитовыми регулярами перейди на ХА кеш, ну или на лимиты выше прыгай, чтобы тебе там не дали заскучать... Шахматист ) Фраза про везение задела... Много мы понимаем...
.
Решил проблему скуки. Просто как чувствую, что надоедает, начинаю баловаться. Всякие приколы на эни ту, трибеты, чек-рейзы, ререйзы просто от балды и по приколу. Да и просто ПФР начинаю резко повышать, играю все подрят. Исполняю всякое, лишь бы было весело.
Sputnikoff вне форума      
Старый 23.11.2008, 02:54   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Sputnik
так и укатаццо можно легко
LuckyFish вне форума      
Старый 23.11.2008, 03:17   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
удалено, невнимательно прочитал
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 23.11.2008, 03:22   #51 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Как лентяй с 27-летнем стажем могу авторитетно (гы) заявить что мотивация в каком-либо деле рождается при двух факторах:

1) Нам реально интересно то, чем мы занимаемся. То есть, занятие полностью вписывается в нашу ментальность оно приносит, в основном, положительные эмоции, и даже в сложные времена не опускаются руки.

2) Занятие необходимо для выживания или, по крайней мере, для комфортной беспроблемной жизни. Как говорится, "жить захочешь - не так раскорячишься".

Всё остальное - от лукавого.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 23.11.2008, 03:36   #52 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал вс, 23 ноябрь 2008 02:54
Sputnik
так и укатаццо можно легко
А что делать. Ну первый час я еще играю дисциплинированно тайтово со статами 16/14, то потом как надоест начинается... начинаю играть 30/24. Если на 5 столах в пас, то на 6том полюбому ,какие бы карты там не были в рейз, а то и трибет. Я же играть пришел, надо развлекаться.
Потом как устану в таком режиме играть, опять тайтово. Главное оппы сходят с ума, они не знают чего от меня ждать.
Sputnikoff вне форума      
Старый 23.11.2008, 04:29   #53 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Оффтоп про рояль. Frozer, рояль хороший у нас в стране фиг достанешь, разве что найти где-нибудь убитый старый Bechstein и отреставрировать его. В Москве - могу даже подсказать, где искать. Магазинов Steinway у нас нет. :(

Мы вот свой рояль оставили в Питере, в Москве в маленькой съемной квартире место только для пианино есть. Нашли в интернете "отдам пианино за 1 рубль", действительно очень много предложений. Поездили, выбрали хороший "Ростов-Дон", привезли домой. Общая стоимость (не считая $ в час на время поиска) - примерно 3000 рублей на перевозку. Звук такой, какой электроника не даст и за 3000$...
BadSeed вне форума      
Старый 23.11.2008, 17:36   #54 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
не пойму как может отсутствовать мотивация при игре не на самом высшем лимите.
заходишь на лимит выше там тебя раздевают и сразу становится интересно как тебя выиграли и как выиграть их.
такого рода мотивации хватит надолго, возможно на всю жизнь.
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 23.11.2008, 19:36   #55 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gr_father писал вс, 23 ноябрь 2008 17:36
не пойму как может отсутствовать мотивация при игре не на самом высшем лимите.
заходишь на лимит выше там тебя раздевают и сразу становится интересно как тебя выиграли и как выиграть их.
такого рода мотивации хватит надолго, возможно на всю жизнь.
Потому что люди разные. Поэтому и не поймешь)
Потому что людей мотивирует на игру в покер разные причины. Кому-то хочтеся женщин красивых, он увидил в фильме бонда, что там много баб вот и играет. Кому-то хочется популярности и славы. Кому-то просто надоела старая жизньт и хочет перемен. У кого-то тупо нету денег и надо срочно пару тысяч сручить.
У кого-то больше негативной мотивации, у кого-то позитивной и т.д. Короче очень индивидуально.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 24.11.2008, 07:52   #56 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал вс, 23 ноябрь 2008 19:36
Цитата:
Сообщение от gr_father писал вс, 23 ноябрь 2008 17:36
не пойму как может отсутствовать мотивация при игре не на самом высшем лимите.
заходишь на лимит выше там тебя раздевают и сразу становится интересно как тебя выиграли и как выиграть их.
такого рода мотивации хватит надолго, возможно на всю жизнь.
Потому что люди разные. Поэтому и не поймешь)
Потому что людей мотивирует на игру в покер разные причины. Кому-то хочтеся женщин красивых, он увидил в фильме бонда, что там много баб вот и играет. Кому-то хочется популярности и славы. Кому-то просто надоела старая жизньт и хочет перемен. У кого-то тупо нету денег и надо срочно пару тысяч сручить.
У кого-то больше негативной мотивации, у кого-то позитивной и т.д. Короче очень индивидуально.
А какую мотивацию ты считаешь негативной, а какую позитивной?
Sputnikoff вне форума      
Старый 24.11.2008, 11:46   #57 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Негативная - это когда надо, а позитивная - когда хочется. Очевидно же=)
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 24.11.2008, 12:14   #58 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sputnik писал пн, 24 ноябрь 2008 07:52
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал вс, 23 ноябрь 2008 19:36
Цитата:
Сообщение от gr_father писал вс, 23 ноябрь 2008 17:36
не пойму как может отсутствовать мотивация при игре не на самом высшем лимите.
заходишь на лимит выше там тебя раздевают и сразу становится интересно как тебя выиграли и как выиграть их.
такого рода мотивации хватит надолго, возможно на всю жизнь.
Потому что люди разные. Поэтому и не поймешь)
Потому что людей мотивирует на игру в покер разные причины. Кому-то хочтеся женщин красивых, он увидил в фильме бонда, что там много баб вот и играет. Кому-то хочется популярности и славы. Кому-то просто надоела старая жизньт и хочет перемен. У кого-то тупо нету денег и надо срочно пару тысяч сручить.
У кого-то больше негативной мотивации, у кого-то позитивной и т.д. Короче очень индивидуально.
А какую мотивацию ты считаешь негативной, а какую позитивной?
Морковка с переди это позитивная, морковкой с зади, это негативная )))
Prosto-Lizard вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительная мотивация, чтоб бить поляну! SobaKKa Поговорим за жизнь 9 01.02.2009 22:42
Мотивация CheckFold Лудомания 13 10.08.2008 22:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot