Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Неприятная и непонятная ситуация с возвратом денег

Важные объявления
Старый 11.12.2008, 20:29   #181 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
За полгода доллар обесценивается, это видно даже по одному походу в ресторан. Цены - караул 8O .

Vision, как человек, абсолютно не наглый , именно поэтому, ему приходится терпеть такое издевательство в течении полугода.

Давно пора поставить Вам минус. У Вас же есть средства, которые Вы не можете получить в течении 6 месяцев?...хм, могу назвать это обыкновенным спекткалем. В это время благополучно снимаются офисы, делаются сайты, новые проекты, Вы играете...ну не заплатите секретарше, а Диатти и Вижну верните!

Никаким образом не хочу испортить Вашу репутацию, но на форуме банят и выставляют минусы людям, которые не выслали майки с покерной атрибутикой (в том числе и Вы), или, например, не выплатили в срок рейкбек. Bull, CurlyDolly, человек, который должен Дикею 400 баксов и много других. А эта история тянется уже полгода. И все, посвистывая, проходят мимо. Уверен, поставь бы я своему аффилейту минус 30, за такую ситуацию - рядом появилось бы ещё десять. Посмотрели бы Вы, как он закрутился...

Никаких ответов не жду, т.к. данная ситуация меня не касается. Просто взгляд со стороны.

-30
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 11.12.2008, 20:37   #182 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
И при этом GamblerM1 рекламирует свои услуги с обещаниями мгновенного обмена для других... :? :(
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 11.12.2008, 20:56   #183 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Провинция
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от Vision писал чт, 11 декабрь 2008 19:27
Получил где-то около 10тыс. В силу некоторых обстоятельств мне теперь придётся играть лимиты ниже, чем я мог бы если бы мне вернули весь долг, получается для меня теперь это вдвойне минус ев, сильный стресс, не говоря уже о том, что эти деньги обесцениваются, и когда их всё же выплатят (надеюсь) сумма будет не эквивалентна той, что я отдавал. Вобщем не знаю, наверное это карма.
Не нужно так завуалированно писать, предъявляй сразу, сколько хочешь за использование ТВОИХ денег. Как poker community может так запустить ситуацию.

-15

Это Я вне форума      
Старый 11.12.2008, 21:04   #184 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Это Я писал чт, 11 декабрь 2008 20:56
Не нужно так завуалированно писать, предъявляй сразу, сколько хочешь за использование ТВОИХ денег. Как poker community может так запустить ситуацию.

-15
Думаю любой грамотный человек посчитает процент за кредит в валюте за полгода+обесценивание данной суммы за этот срок+моральный ущерб.
Летом был случай, судились с человеком, который держал 6 месяцев сумму в 300$ и скрывался всё это время. Хотели востребовать моральный ущерб, однако, его родственники, которые возмещали эту сумму, даже не пытались вернуть что то сверху (опять же, 300 баксов в октябре 2007 и августе 2008 это немного разные деньги). 2.5 года строгоча, правда, ему всадили. Хотя по-моему это слишком строгое наказание за такую сумму. Первые 2 месяца человек вел себя, как GamblerM1, никаких подозрений в нечестности не вызывал. Мало ли что может случиться в жизни...
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 11.12.2008, 21:17   #185 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал вс, 16 ноябрь 2008 18:49
Про % справедливо. Готов обсудить и согласиться если попросят % за "пользование деньгами, которых у меня нет". Но тем не менее согласен.


Еще раз повторюсь. Есть огромная разница между ДОЛГОМ и тем что произошло. Это форс-мажор, для того чтобы покрыть его результаты (а не долги, лично взятые!) я не готов разрушить жизненный уклад и потерять бизнес. А это придется сделать, если выплатить все немедленно.
Т.е. об адектваных уважаемых игроках можно ещё и подумать....платить или не платить % за "пользование деньгами, которых у меня нет"....
А вот братве из Бирюлёво ты бы никогда не заплатил! Ведь денег НЕТ! Они же нереальны!
Конечно, их нету. Тебе же переслали просто циферки по интырнэту, а не дали кредит на развитие бизнеса под проценты.

Просто смех, большего цирка давно не читал.
Тебе неохота разрушать жизненный уклад, а человек должен сейчас беспокоиться о том, где взять крайне необходимые ему в это время деньги...
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 11.12.2008, 21:47   #186 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
не понял каким это образом доллар обесценился за полгода? наоборот- как раз за последние полгода он резко вырос. по отношению к рублю с 24 до 28 руб, по отношению к евро с 1/1,59 до 1/1.28. правда это никак не оправдывает должника - вернуть все равно нужно было как можно скорее, но насчет доллара это несправедливо. не верится что так долго нельзя вернуть свои деньги с офшорного банка, только если банк там рухнул. многие офшорные банки сейчас упали - в латвии, исландии и т.д.

и проценты платить нужно - но по тем ставкм что были в это время на рынке. думаю в долларах это 12-14 % годовых. довольно справедливо.

если человек из за тех денег не может играть свой лимит то можно подумать и об дополнительной компенсации потерь - это нормальная бизнес практика. правда оценить ее не так просто в данном случае.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 11.12.2008, 21:56   #187 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Bearise писал чт, 11 декабрь 2008 21:47
не понял каким это образом доллар обесценился за полгода? наоборот- как раз за последние полгода он резко вырос. по отношению к рублю с 24 до 28 руб, по отношению к евро с 1/1,59 до 1/1.28. правда это никак не оправдывает должника - вернуть все равно нужно было как можно скорее, но насчет доллара это несправедливо. не верится что так долго нельзя вернуть свои деньги с офшорного банка, только если банк там рухнул. многие офшорные банки сейчас упали - в латвии, исландии и т.д.

и проценты платить нужно - но по тем ставкм что были в это время на рынке. думаю в долларах это 12-14 % годовых. довольно справедливо.

если человек из за тех денег не может играть свой лимит то можно подумать и об дополнительной компенсации потерь - это нормальная бизнес практика. правда оценить ее не так просто в данном случае.
Извини, возможно я неправильно выразился. Ситуация в том, что у нас в стране доллар немного вырос, однако, цены повысились ещё сильнее. Я абсолютно ничего не понимаю в финансовых тенденциях роста или падения доллара. А человек не может сейчас играть свой рабочий лимит + как покеристы, вы знаете, насколько важно видеть хороший банкролл на своём аккаунте во время даунстрика ~70k рук :? .

Хотелось бы всё таки увидеть комменты уважаемых форумчан, которые прошли мимо этого вопроса.
Прошло полгода. Какие меры принимать?
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 11.12.2008, 22:08   #188 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Опа, что я проспал! Не ужели новое фуфло на форуме?
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 11.12.2008, 22:10   #189 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 651
Отправить сообщение для Дикий с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cartman писал чт, 11 декабрь 2008 21:56
Извини, возможно я неправильно выразился. Ситуация в том, что у нас в стране доллар немного вырос, однако, цены повысились ещё сильнее.
Инфляция это называется.
__________________
У системы нет сердца, некуда всадить нож.
Дикий вне форума      
Старый 11.12.2008, 22:27   #190 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Это Я писал чт, 11 декабрь 2008 20:56
Цитата:
Сообщение от Vision писал чт, 11 декабрь 2008 19:27
Получил где-то около 10тыс. В силу некоторых обстоятельств мне теперь придётся играть лимиты ниже, чем я мог бы если бы мне вернули весь долг, получается для меня теперь это вдвойне минус ев, сильный стресс, не говоря уже о том, что эти деньги обесцениваются, и когда их всё же выплатят (надеюсь) сумма будет не эквивалентна той, что я отдавал. Вобщем не знаю, наверное это карма.
Не нужно так завуалированно писать, предъявляй сразу, сколько хочешь за использование ТВОИХ денег. Как poker community может так запустить ситуацию.
Предъявлять наверное будет актуальнее после получения всей суммы трансфера. Потому что к тому времени, как Гамблер окончательно рассчитается, может например обвал доллара произойти или еще что-нибудь.

Вдвойне конечно неприятно, что у Вижна как раз сейчас даунстрик и проблемы с долгом явно не являются бальзамом для психики.
Я знаю это по себе, когда в сентябре очень нормально попал в интернете, да еще наложились разборки с Тони и Т6. Поэтому отчетливо представляю каково сейчас тебе.

Ну а то как сказывается на заработке нехватка БР для игры - вообще сложно оценить и это может быть очень большая цифра.

То, что Гамблер не скрывается и продолжает выплачивать Вижну и Диатти - это конечно хорошо. Вопрос конечно в том, все ли он делает, для того чтобы максимально быстро решить этот вопрос.

Вообще ребята конечно терпеливые. И если у них пока нет желания обращаться во всякие органы и антиорганы, то остается только призвать Гемблера максимально быстрее попытаться изыскать средства.

Можно здесь озвучить, какая сумма номинального долга осталась перед Вижном и Диатти?
Gump вне форума      
Старый 11.12.2008, 23:43   #191 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 59
На черном рынке необеспеченный долг, что в штатах, что у нас - 1,5 - 2% в неделю, правда, необходимо уметь оказывать физическое давление.
RevolveR вне форума      
Старый 11.12.2008, 23:46   #192 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от RevolveR писал чт, 11 декабрь 2008 23:43
На черном рынке необеспеченный долг, что в штатах, что у нас - 1,5 - 2% в неделю, правда, необходимо уметь оказывать физическое давление.
В The Sopranos видел?
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 12.12.2008, 02:33   #193 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от Gump писал чт, 11 декабрь 2008 22:27
Цитата:
Сообщение от Это Я писал чт, 11 декабрь 2008 20:56
Цитата:
Сообщение от Vision писал чт, 11 декабрь 2008 19:27
Получил где-то около 10тыс. В силу некоторых обстоятельств мне теперь придётся играть лимиты ниже, чем я мог бы если бы мне вернули весь долг, получается для меня теперь это вдвойне минус ев, сильный стресс, не говоря уже о том, что эти деньги обесцениваются, и когда их всё же выплатят (надеюсь) сумма будет не эквивалентна той, что я отдавал. Вобщем не знаю, наверное это карма.
Не нужно так завуалированно писать, предъявляй сразу, сколько хочешь за использование ТВОИХ денег. Как poker community может так запустить ситуацию.
Предъявлять наверное будет актуальнее после получения всей суммы трансфера. Потому что к тому времени, как Гамблер окончательно рассчитается, может например обвал доллара произойти или еще что-нибудь.

Вдвойне конечно неприятно, что у Вижна как раз сейчас даунстрик и проблемы с долгом явно не являются бальзамом для психики.
Я знаю это по себе, когда в сентябре очень нормально попал в интернете, да еще наложились разборки с Тони и Т6. Поэтому отчетливо представляю каково сейчас тебе.

Ну а то как сказывается на заработке нехватка БР для игры - вообще сложно оценить и это может быть очень большая цифра.

То, что Гамблер не скрывается и продолжает выплачивать Вижну и Диатти - это конечно хорошо. Вопрос конечно в том, все ли он делает, для того чтобы максимально быстро решить этот вопрос.

Вообще ребята конечно терпеливые. И если у них пока нет желания обращаться во всякие органы и антиорганы, то остается только призвать Гемблера максимально быстрее попытаться изыскать средства.

Можно здесь озвучить, какая сумма номинального долга осталась перед Вижном и Диатти?
23.000 Визину выплачено 12К. (или около того, неск. раз переводились и отдавались совсем небольшие части,надо посмотреть записи)
Денису отдано 3000+2000+1500.
Где то 17-22го го отдам еще около 5000 обоим.
Суммарно это уже около 40% с небольшим процентов долга. К новому году будет 50%.
С середины сентября, когда у меня появилась возможность рассчитываться средний размер платежа как можно видеть около 6-8 в месяц. Максимум, что может случиться, это еще 4 месяца как видно из остатка.
Сразу после Нового года возможно таки появиться возможность перекредитоваться, в этом случае вопрос закроем уже совсем скоро.
Я вижу много причин для недовольства мной, хотя виной всему не мой умысел, а неосторожность, но не вижу причин для беспокойства в возврате средств.
Насчет % - я предложил и предоставил одному из ребят такие условия на ФТ, которых нет ни у кого, сам с этого не имею ничего.
Так же согласен обсудить разумную % ставку, я предлагал это раньше.
п.с. насчет обесценивая доллара, сейчас он стоит в нашей валюте на 15% дороже чем был летом.
GamblerM1 вне форума      
Старый 12.12.2008, 03:20   #194 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал чт, 11 декабрь 2008 20:37
И при этом GamblerM1 рекламирует свои услуги с обещаниями мгновенного обмена для других... :? :(
И, заметь, выполняет. Думаю людям 20-30 я этот обмен сделал. Суммарно думаю не на один миллион. Этот случай первый и последний и слава богу скоро кончиться.
GamblerM1 вне форума      
Старый 12.12.2008, 03:31   #195 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
асчет % - я предложил и предоставил одному из ребят такие условия на ФТ, которых нет ни у кого, сам с этого не имею ничего.
40%+?
FroZer вне форума      
Старый 12.12.2008, 03:33   #196 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 12 декабрь 2008 03:31
Цитата:
Сообщение от Цитата:
асчет % - я предложил и предоставил одному из ребят такие условия на ФТ, которых нет ни у кого, сам с этого не имею ничего.
40%+?
Омг. Я не для этого это тут гооврил, чтобы ты тут писал про какие то %. Просто описываю свои действия для разруливания ситуации. Если я что-то нарушил, пусть модераторы поправят.
GamblerM1 вне форума      
Старый 12.12.2008, 05:25   #197 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
предполагаю, что был и вопрос и ответ, но все таки: а почему бы кредит не взять?
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 12.12.2008, 13:16   #198 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал пт, 12 декабрь 2008 02:33
С середины сентября, когда у меня появилась возможность рассчитываться средний размер платежа как можно видеть около 6-8 в месяц. Максимум, что может случиться, это еще 4 месяца как видно из остатка.
ОМГ, недовольство тобой? При всём желании не назвал бы тебя обманщиком и великим комбинатором. Бизнес ты ведёшь хорошо, он поставлен на должном уровне.

Если не в курсе ситуации, то посмотри в дневнике Visiona какие у него сейчас проблемы. Отдавать по 3-4к в месяц игроку нл1к+ (именно нл1к+, но ввиду недостатка БР, блаблабла, не будем начинать заново), это то же самое как заливать в свой Мерседес E-класса по 5 литров бензина: всё время в состоянии стресса, постоянно думаешь об том как доехать до следующей заправки, постоянное чувство дискомфорта и далеко так, к сожалению, не уедешь. По поводу процентов. Посмотри показатель $ в час любого среднего регуляра нл1к и прикинь сколько Vision потеряет за неделю, которую он не будет играть. Как покеристы, Вы знаете, что такое играть с минимальным банкроллом. Это всё таки не гэмблинг, а работа. И работать человек должен в комфортных условиях. А не думать: где задепить ещё, а не спуститься ли на лимит ниже? Ты не хочешь менять свой жизненный уклад? Так какого ... он должен менять свой и играть нл400 при своём уровне скилла. Я не прав? Объясни, пожалуйста. Человек - не наглый, не беспокоит тебя, поэтому ты юзаешь это, как можешь, полгода.


А писать, какие невероятные условия ты предоставляешь, а потом отнекиваться...ну это похоже про первый посты, связанные с Шангри-лой и Джипси. К делу отношения не имеет совершенно. Прикольно, что то сказать в своё оправдание, а потом умалчивать. Сам же знаешь, что этот игрок набьёт тебе львиную долю рейка, и как действует эта схема все отлично знают.

Все знают, какой ты хороший. Только деньги верни, поскорее.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 12.12.2008, 15:00   #199 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от cartman писал пт, 12 декабрь 2008 13:16
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал пт, 12 декабрь 2008 02:33
С середины сентября, когда у меня появилась возможность рассчитываться средний размер платежа как можно видеть около 6-8 в месяц. Максимум, что может случиться, это еще 4 месяца как видно из остатка.
ОМГ, недовольство тобой? При всём желании не назвал бы тебя обманщиком и великим комбинатором. Бизнес ты ведёшь хорошо, он поставлен на должном уровне.

Если не в курсе ситуации, то посмотри в дневнике Visiona какие у него сейчас проблемы. Отдавать по 3-4к в месяц игроку нл1к+ (именно нл1к+, но ввиду недостатка БР, блаблабла, не будем начинать заново), это то же самое как заливать в свой Мерседес E-класса по 5 литров бензина: всё время в состоянии стресса, постоянно думаешь об том как доехать до следующей заправки, постоянное чувство дискомфорта и далеко так, к сожалению, не уедешь. По поводу процентов. Посмотри показатель $ в час любого среднего регуляра нл1к и прикинь сколько Vision потеряет за неделю, которую он не будет играть. Как покеристы, Вы знаете, что такое играть с минимальным банкроллом. Это всё таки не гэмблинг, а работа. И работать человек должен в комфортных условиях. А не думать: где задепить ещё, а не спуститься ли на лимит ниже? Ты не хочешь менять свой жизненный уклад? Так какого ... он должен менять свой и играть нл400 при своём уровне скилла. Я не прав? Объясни, пожалуйста. Человек - не наглый, не беспокоит тебя, поэтому ты юзаешь это, как можешь, полгода.


А писать, какие невероятные условия ты предоставляешь, а потом отнекиваться...ну это похоже про первый посты, связанные с Шангри-лой и Джипси. К делу отношения не имеет совершенно. Прикольно, что то сказать в своё оправдание, а потом умалчивать. Сам же знаешь, что этот игрок набьёт тебе львиную долю рейка, и как действует эта схема все отлично знают.

Все знают, какой ты хороший. Только деньги верни, поскорее.
Я не брал его денег как и денег Дениса для своего пользования, я не пользуюсь ими, я никуда их не вложил...я повтворял это много раз.
Я отдаю 80% того, что зарабатываю. Не только аффилиатством причем.
У меня НЕТ в наличии денег для немедленного погашения долга.
Они зарабатываются. Если я остановлю дейстельность (зп секретарше, проекты и т.д.) кому и как будет от этого лучше?
Насчет сделки с Пашей, оставьте плз эту тему между мной и им, очень жалею, что про это написал. Прибыли мне от этого вообще никакой нет, честно. Пошел на это как раз узнав про его проблемы. Львиной доли рейка по этой программе мне не сделает ни один игрок, это физически невозможно.
GamblerM1 вне форума      
Старый 12.12.2008, 15:21   #200 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Отлично понимаю, какой неприятной оказалась для тебя данная ситуация.
Пишу всё это лишь по тому, что человек рискует своим жизненным укладом(С) GamblerM1, а ты полгода живёшь, как жил раньше. Интересно, если бы у тебя ещё в июне потребовали вернуть деньги на FTP, ты бы находился полгода в долгах у лиц, через которых обналичивал эту сумму? Эх...вряд ли...

Кто то хочет чтобы ты остановил свою деятельность? Например я? Упаси Вас Господь. Просто минуса в рейтинге, надеюсь, станут для Вас стимулом вернуть всю сумму сразу и в кратчайшие сроки. Плюс неплохое предупреждение людям, которые с Вами свяжуться. Как там было у Вас на сайте?

Заказ вывода нала (слева в меню игрока)

Только из-за того, что у Вас репутация делового человека, тут не отписываются ни Джипси, ни Ильюшан, ни остальные известные и уважаемые люди. Или я что то пропустил? 8O Займитесь решением этого вопроса. Все эти "2-3к в месяц" просто смешно, для человека с Вашей репутацией.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
непонятная ситуация с возвратом денег с RED KINGS Gri! Около покерного стола 6 18.04.2009 18:18
Неприятная ситуация 5$ пребаббл Katar Одностоловые турниры 11 03.12.2008 06:23
Неприятная ситуация с братом. Octopus Лудомания 39 02.07.2008 19:54
NL50 - Неприятная ситуация с AQo Psyche Безлимитный холдем низких бай-инов 6 06.08.2007 14:25
Прошу денег в Дар :) Возможно в возвратом :)) Surgan Покер против казино 4 28.11.2005 17:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot