Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Сколько надо на покушать, стриптиз и прочие радости жизни

Важные объявления
Старый 14.01.2010, 07:59   #581 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Defazze
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 426
Ага, и медведи в ушанках меж деревьев с гармошкой.
Defazze вне форума      
Старый 14.01.2010, 08:32   #582 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Plumbum
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,838
Отправить сообщение для Plumbum с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
батон хлеба - 10.

вау, я у себя в магазине дешевше 25 не вижу, зато лежит куча всяких обычных хлебов по 50р за штуку.
__________________
Ну почему я такой тупой?
Plumbum вне форума      
Старый 14.01.2010, 10:12   #583 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
В Саратове, по ощущениям, цены ниже раза в полтора, в Балаково, наверно, тоже. Зато зарплаты ниже втрое (по крайней мере, так было, когда я переезжал в Москву, 3 года назад).
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 14.01.2010, 10:57   #584 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от nicolaus Посмотреть сообщение
хм, в Молдове, вообще, средняя зп 270у.е. Мне 200-300 в месяц, хватает, чтоб питаться и платить за место в комнате.
хз, как можно 4к в месяц тратить на еду.
270уе в Молдове средняя или в Кишинёве?
Мне 300 бачей хера на месяц хватит. Обычно раза в 2 больше трачу. Правда я не экономный и дома не особо готовлю.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 14.01.2010, 11:24   #585 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от Plumbum Посмотреть сообщение

вау, я у себя в магазине дешевше 25 не вижу, зато лежит куча всяких обычных хлебов по 50р за штуку.
смотри внимательней, батон12-15, черный 15-17. И это в обычном магазе не в гипере.
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 14.01.2010, 12:25   #586 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Defazze
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 426
Цитата:
270уе в Молдове средняя или в Кишинёве?
Мне 300 бачей хера на месяц хватит. Обычно раза в 2 больше трачу. Правда я не экономный и дома не особо готовлю.
Ну тут как и везде - зачастую деньги утекают просто на фигню.
Прошлый год я с семьей из 4-ех человек жил на 350$ в месяц.
Мало того, что не бедствовал, так еще и время от времени занимал денег своим холостым друзьям.
Сейчас доходы значительно выросли, а привычка организовывать бюджет осталась. В итоге неожиданно начали скапливаться лишние деньги, хыхы.
Defazze вне форума      
Старый 14.01.2010, 13:22   #587 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
Кто-то живет на 300$ в месяц, а кто-то на 5k$, а для кого-то 5k$ - это сутки в нормальном отеле. по приходу и расход. И каждый по своему счастлив, любому есть к чему стремиться)
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума      
Старый 14.01.2010, 16:32   #588 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vo1t Посмотреть сообщение
В Саратове, по ощущениям, цены ниже раза в полтора, в Балаково, наверно, тоже. Зато зарплаты ниже втрое (по крайней мере, так было, когда я переезжал в Москву, 3 года назад).
13 тысяч у нас средняя зарплата. Как уже говорил в других разделах форума - эти 13 тысяч немного нереальная цифра, набирающаяся за счёт работников крупных производств и чиновников. Большинство рабочих получают не более 8 тысяч. Батон за 10 рублей - это не дёшево. Тут ещё ведь какое дело. Получается-то не 8 тысяч на человека: пусть столько получает муж, столько же получает жена, а если у них ещё и ребёнок имеется, то тут уже по 5к с копейками на человека выходит. Мясо там в рационе только по праздникам.

Ну, само собой, если быть особо шустрым, то можно и 25к тут зарабатывать в месяц, а вот больших сумм именно что на работе нет. Если возьмём за базис такую иерархию, как работа -> услуги -> бизнес -> пассивный доход, то когда я говорю о зарплате я имею в виду, конечно, только работу.

Тут просто встречались не очень красивые и достаточно глупые, на мой взгляд, комментарии о том, что "сложно понять, как можно тратить на еду меньше 100к рублей".
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 14.01.2010, 16:53   #589 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
13 тысяч у нас средняя зарплата...

Тут просто встречались не очень красивые и достаточно глупые, на мой взгляд, комментарии о том, что "сложно понять, как можно тратить на еду меньше 100к рублей".
Ну и при чем тут зарплата, если тут покеристы обсуждают у кого соклько уходит? Или на ЦГМе остались только те кто в покер фаниться?

Опятьже ну как можно утверждать, что те кто тратит больше 20к, просто неэкономные буржуи?

Я на другом ресурсе в своем блоге приводил расчеты откуда берется цифра 5к$ в мес.

Но если говорить просто о еде, я раз в неделю езжа в МЕТРО (довольно дешевый гипермаркет), каждую небелю я там трачу 300-400$ в других магазинай я тоже бываю.

Конечно, если "жить с родителями, копя банкролл" или жить одному в саловном городе ХХХ, где зарплата "доярки не превышает 2000р", можно тратить произвольные суммы и говорить, что вы там просто ореневаете с жиру в своей..
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 14.01.2010, 17:13   #590 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Ну я кстати как раз интересовался расходами именно на еду, и свои расходы публиковал не все, а те, что касаются еды. Потому что очевидно, что вообще можно потратить любую сумму, было бы желание (возможность). А вот именно с едой, если не покупать постоянно продукты класса люкс, а просто и обыденно хорошо питаться, то на реальную картину по разбросу цен взглянуть интересно.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 14.01.2010, 17:29   #591 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Ну я кстати как раз интересовался расходами именно на еду, и свои расходы публиковал не все, а те, что касаются еды. Потому что очевидно, что вообще можно потратить любую сумму, было бы желание (возможность). А вот именно с едой, если не покупать постоянно продукты класса люкс, а просто и обыденно хорошо питаться, то на реальную картину по разбросу цен взглянуть интересно.
Ну я и про еду тоже. без ретсоранов даже.
Не знаю что ты имеешь вивду товарами класса "люкс" а что "обычными", напрмиер чай "со слоном" или "зеленый грузинский" я покупать не стану, потому что лучше буду воду пить, как и кофе типа нескафе простое пить не стану. Никакого эксклюзива, кофе картнуар, чай Мэтр или что-то вроде "королева жасмина" из "элитной чайной колекции" в таких стеклянных баночках (элитность тут помоему только для красного словца), мясо свежее, потому что замороженное как правило не слишком свежее скажем так, причем тоже сильно отличается одно от другого как оп цене так и по вкусу соответственно (например мы пару раз запекали корейку ягненка в тесте, с горчицей и коньяком, очень вкусно получается, но только окрейка стоит больше 1000р килограмм, первый раз пробовали, второй раз на новый год если что, а не каждый день), соки типа рич или Я, водичка преье и витель фруктовая, хлебушек вкусный изредка, креветки что-то вроде "бухты изобилия" 70/90, сыр, колбаса в небольших количествах разная, конфетки к чаю что-ниюудь вроде грильяж, рафаэло, фереро. Фрукты типа виноград, яблоки, лимоны, мандарины, апельсины с рынка каждый вид обычно наиболее дорогих из представленных, потому что они существенно вкуснее (в бутово правда дорогой рынок еще) + ребенку всякие актимели, молоко, йогурты, творожки и тп Вот более-менее обычный список чем мы питаемся, вроде не очень уж люкс, черную игру не жрем ложками, сосодскую собаку не кормим брауншвейской и тп
те я точно не уверен соклько у нас уходит на это, но кажется что около 1500-200$
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 14.01.2010, 17:31   #592 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
На себя вполне без проблем трачу 30к, никаких трудностей не испытываю (сюда входит еда в офисе, одежда, проезд и всякие мелочи + 5-6 бутылок односолодового в месяц (это само по себе 10 штук)). Ещё 5-7 штук ежемесячно откладываю в покерный фонд - на случай необходимости восполнения банкролла. 3 штуки - НТВ+ и Интернет, примерно на пару штук в месяц покупаю фильмы
70 тыщ отдаю жене на ведение дома, продукты и детей (их у меня до фига))

Так и расходится доход 100К с основной работы и в среднем 10К в месяц с покера (всё в рублях).
Бедным себя не считаю, хотя вторую машину, конечно, с ходу купить не смогу.

То есть на тысяч 40 один бы прожил с удовольствием и вообще без проблем.

Принципиально покупаем только парное мясо (по возможности у тех, кто сам скотину держит, настоящие яйца, парное молоко. В сезон овощи-фрукты тоже свои. В этом году сделал 100 литров сидра
Остальное заказываем через Утконоса обычно.
Bebop1972 вне форума      
Старый 14.01.2010, 17:34   #593 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Предлагаю устроить опрос,кто сколько потратил за год...
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 14.01.2010, 18:06   #594 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Под продуктами класса люкс я имел в виду не парное мясо или карте нуар, а именно черную икру
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 14.01.2010, 18:21   #595 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Под продуктами класса люкс я имел в виду не парное мясо или карте нуар, а именно черную икру
И это правильно. Если обычное парное мясо считать классом люкс, то что такое эконом? Рога и копыта?
Кстати, черную икру ел последний раз года полтора назад. А уже с полгода, наверное, вообще даже нигде её и не видел...Да и хрен с ней
Bebop1972 вне форума      
Старый 14.01.2010, 18:37   #596 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
И это правильно. Если обычное парное мясо считать классом люкс, то что такое эконом? Рога и копыта?
Кстати, черную икру ел последний раз года полтора назад. А уже с полгода, наверное, вообще даже нигде её и не видел...Да и хрен с ней
В мЕтро продается, на новый год покупал минимальную банку, тысячи 2 с половиной вроде стоила.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 14.01.2010, 21:17   #597 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Офигеть, цены на икру. А когда-то помню медсестра покупала периодически детям на бутербродики баночку красной икры мимомходом в магазине Океан. Ну, это оффтоп, пардон
Active1 вне форума      
Старый 14.01.2010, 21:22   #598 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Офигеть, цены на икру. А когда-то помню медсестра покупала периодически детям на бутербродики баночку красной икры мимомходом в магазине Океан. Ну, это оффтоп, пардон
Ну черная игра просто запрещена как бы. На красную совсем другие цены, рублей 150 за баночку
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 14.01.2010, 21:33   #599 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nicolaus
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 465
30 бачей килограмм мяса?
Блин, хз, у нас не сильно отличается свежее и мороженное мясо.
Мороженное 5-6у.е. свежее 8-10у.е.
Перье считается элитной минералкой у нас.
Кстати, икра черная помню года 3 назад стоила 10 долларов баночка, счас около 40 и баночка в 2 раза меньше((
nicolaus вне форума      
Старый 14.01.2010, 21:40   #600 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nicolaus Посмотреть сообщение
30 бачей килограмм мяса?
Блин, хз, у нас не сильно отличается свежее и мороженное мясо.
Мороженное 5-6у.е. свежее 8-10у.е.
Перье считается элитной минералкой у нас.
Кстати, икра черная помню года 3 назад стоила 10 долларов баночка, счас около 40 и баночка в 2 раза меньше((
у вас это где? Впрочем не так уж важно, явно это не Россия, в России запрещена добыча и переработка черной игры, как следствие почти тотальное отсутствие сего продукта и такие цены. Мясо не так сильно отличается от приведенных, вопрос какое именно мясо, я один из примеров привел это было что-то типа новозеланской корейки ягненка, да она стоила около 35 уе за килограмм (при том понятно, что там одни кости), обычное свежее мясо стоит баксов 10-11, условно парное на рынке подороже немного.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько надо би для снг 6макс турбо? ShowMeDeuces Одностоловые турниры 2 15.11.2010 19:53
Сколько вам надо фишей за столами. MagicGog Около покерного стола 46 29.12.2009 21:21
Сколько нужно получать в месяц для нормальной жизни! Tough Поговорим за жизнь 63 23.05.2008 23:40
Сколько байин надо для $11 на старзах foldemplayer Одностоловые турниры 27 23.11.2006 11:40
Фишки - сколько надо? RabiPoker Около покерного стола 1 20.08.2006 19:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot