Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Сколько надо на покушать, стриптиз и прочие радости жизни

Важные объявления
Старый 11.07.2008, 19:08   #381 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Дорогая, но не ликвидная, не выходит за адекватную цену
Моя ставка на выигрыш МТТ-)
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 11.07.2008, 19:09   #382 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Просто опытные (старые) люди знают - любая халява рано или поздно кончается (скорее рано).
Под халявой ты подразумеваешь любой бизнесс, любую работу, любой вид деятельности, приносящий деньги? Или вообще любой вид деятельности?
Мне кажется опыт о том, что все твои проекты в итоге разбиваются или заканчиваются - не самый успешный опыт(я не о тебе, а о большинстве людей. Большинство просто не может быть успешными).
У меня бабушка так - рассказывает, что все банки обманывают, что убийцы всех постоянно убивают, что молодежь жуткая пошла, что экология плохая и еще длинный список. Неужели всех это ждет? По-моему неправильный настрой и дает логичный(отрицательный) результат.

Или это ты только о покере так нежно. Выигрывать кучу бабла легко? Агаага.
FroZer вне форума      
Старый 11.07.2008, 19:10   #383 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
На счет не можем знать: есть вещи, которые для всех важны. Вот о них лучше и думать. Список написать?
Ну дай список тех плохих вещей, что со мной лично случатся. Я хочу быть готов
FroZer вне форума      
Старый 11.07.2008, 19:19   #384 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PRoASiX
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,798
побить рекорд хинта по печатанию.
PRoASiX вне форума      
Старый 11.07.2008, 19:20   #385 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от PRoASiX писал пт, 11 июля 2008 19:19
побить рекорд хинта по печатанию.
Это другая тема
FroZer вне форума      
Старый 11.07.2008, 20:10   #386 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 11 июля 2008 19:09
Под халявой ты подразумеваешь любой бизнесс, любую работу, любой вид деятельности, приносящий деньги? Или вообще любой вид деятельности?
Под халявой я подразумеваю любой вид деятельности, который приносит человеку существенно больше прибыли, чем деятельность в другой сфере при тех же затратах/рисках этого человека.

Затраты - это и деньги и необходимое для получения прибыли образование и интеллект.

Программист в среднем получает больше продавщицы, ну дак и требования к интеллекту и образованию повыше. Бизнесмен в среднем больше программиста, ну дак и риски выше. Больше половины "бизнесов" разваливается в течение первого года.

А с учетом глобализации под сферой можно понимань не только локальную экономику, но и общемировую.

Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 11 июля 2008 19:10
Цитата:
Сообщение от Цитата:
На счет не можем знать: есть вещи, которые для всех важны. Вот о них лучше и думать. Список написать?
Ну дай список тех плохих вещей, что со мной лично случатся. Я хочу быть готов
Разве я так выразился?
Я писал о вещах, которые для всех важны.

В молодом возрасте это скорее новые впечатления (посещение интересных мест, например, поездки за рубеж).
Потом - хорошее образование в интересной для тебя сфере.
Многие спортсмены, кстати, получают образование, несмотря на жесткий график тренировок.

В более старшем возрасте - какие-нибудь стабильные материальные ценности, например, квартира (впрочем это никому не повредит ).

В еще более старшем - здоровье свое и своих близких.
И т.п.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.07.2008, 21:50   #387 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Многие спортсмены, кстати, получают образование, несмотря на жесткий график тренировок.
им просто так оценки ставят , знаний там ноль , что-то по типу тех кто в квн играет .


Цитата:
Сообщение от Цитата:
В еще более старшем - здоровье свое и своих близких.
поздно пить боржоми...
pokerman777 вне форума      
Старый 12.07.2008, 01:23   #388 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пт, 11 июля 2008 18:43
Вот именно, что у каждого свои приорететы.
Я как раз купил квартиру, дачу, машину, ну и какой от нее толк, если мне кушать нечего, потому что нет банкрола для игры, а мои друзья не имеют этого, но вложили деньги в разные места и катают спокойно и кушают не парясь и тп.
Далеко не факт, что по итогу твой банкролл (т.е. ликвидная стоимость всего имущества) меньше чем у них.
Я вот тоже 2 года назад, вместо покупки квартиры за 90к вложил деньги в бизнес.
Теперь пришлось купить за 250к.
Бизнес, к сожалению, не принес 70% годовых.

С rugambler согласен.
Первые деньги в 20 лет тратить легко.
Не серьезно думаешь о будущем.
Кажется, что все только начинается.
Через это все должны пройти.
Я сейчас боюсь потерять. Может из-за этого и "недобираю" и это -EV.
Или точнее менее выгодно.
То есть приоритет с максимизации МО постепенно переходит на минимизацию ROR.
Через двадцать лет, у меня, наверное основная часть средств будет в разнообразной недвижимости и государственных облигациях развитых стран
Чего и вам желаю.
stein вне форума      
Старый 12.07.2008, 01:33   #389 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
лучше не добрать и стабильность, чем пытаться максимально выгодно инвестировать деньги))
приведу свой пример, было несколько "лишних" десятков к$, решил вложить в покер игроков, в итоге эти несколько лишних к потерял, что в свою очередь привело к потери до нуля еще большего кол-ва в результате своеобразного тильта...
если кому интересно, тупо решил рискнуть всеми своими деньгами и отмазать типа потерянные деньги на NL 10k HU :(

лучше иметь всегда какой-то резерв в жизни и вовремя останавливаться, потому что когда плохо, может быть еше хуже (факт)
TTR вне форума      
Старый 12.07.2008, 02:21   #390 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 11 июля 2008 13:45
Могу сравнить меню г.Волжский(300к население) и г.Москвы.Ингридиенты абсолютно разные и самый дешевый,как картофель,можно вообще не встретить в меню московских ресторанов(в одних из самых дорогих).
+Уровень комфорта в г.Москва намного выше.Очень мягкие диваны,на которых удобно сидеть и тд.Приятная тихая музыка,из-за которой не приходится в голос орать и тд.Разница между уровнями заведения просто огромная и поэтому такая разница в ценах.
А фразу "можно купить одну вещь как и за 10к,так и за 1к" можно считать пердежом в лужу.Либо вас нае**ли,либо вы не до конца поняли разницу.
Некоторые носят трусы за 200 рублей и счастливы,но носят около 2-3 месяца,после чего они портятся.НА личном опыте могу сказать,что бельё,которое стоит от 100$ может прослужить намного дольше+ в нем оочень удобно.

А по поводу какого-то миллиардера,который гоняет на старом форде это вообще лол )Обычный дом и обычная машина
Для того,чтобы стать миллиардером нужно иметь огромный стимул в виде материального блага и духовного.Лично я бы не стал вести бизнес с тем человеком,который предпочитает старый форд и обычные дома,т.к. при банкротстве он потеряет намного меньше $$$,чем я.

Блин, тема коненчо уже ушла полностью в стеб, но я всеж выскажусь)
Люди огромной высоты полета, сильно по другому смотрят на мир, думаю это ясно ) Ясно так же, что и отношение к материальному у многих другое. Многие из них понимаю силу рекламы, силу промывки мозгов. Но не в этом суть.
Давайте побредим Может быть пока он не услышыт знакомый кряхтящий рык старого вольво, он не чувствует себя живим? Или это настолько привычно для него, настолько много теплых чувств, что растаться с ним, как собачка любимая умерла?
Может он медитирует в своем старом доме, и у него там вроде силового поля полной энергетики?))) Как знаете в книжках любят описывать, как маги копят "магию" в стенах замка и т.д.
Да мало ли что там еще может быть, что позволяет ему быть настолько сильным.

Что касается не стал бы иметь бизнес с таким "чудиком", улыбнул )))))

Prosto-Lizard вне форума      
Старый 12.07.2008, 04:38   #391 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал сб, 12 июля 2008 02:21
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 11 июля 2008 13:45
Могу сравнить меню г.Волжский(300к население) и г.Москвы.Ингридиенты абсолютно разные и самый дешевый,как картофель,можно вообще не встретить в меню московских ресторанов(в одних из самых дорогих).
+Уровень комфорта в г.Москва намного выше.Очень мягкие диваны,на которых удобно сидеть и тд.Приятная тихая музыка,из-за которой не приходится в голос орать и тд.Разница между уровнями заведения просто огромная и поэтому такая разница в ценах.
А фразу "можно купить одну вещь как и за 10к,так и за 1к" можно считать пердежом в лужу.Либо вас нае**ли,либо вы не до конца поняли разницу.
Некоторые носят трусы за 200 рублей и счастливы,но носят около 2-3 месяца,после чего они портятся.НА личном опыте могу сказать,что бельё,которое стоит от 100$ может прослужить намного дольше+ в нем оочень удобно.

А по поводу какого-то миллиардера,который гоняет на старом форде это вообще лол )Обычный дом и обычная машина
Для того,чтобы стать миллиардером нужно иметь огромный стимул в виде материального блага и духовного.Лично я бы не стал вести бизнес с тем человеком,который предпочитает старый форд и обычные дома,т.к. при банкротстве он потеряет намного меньше $$$,чем я.

Блин, тема коненчо уже ушла полностью в стеб, но я всеж выскажусь)
Люди огромной высоты полета, сильно по другому смотрят на мир, думаю это ясно ) Ясно так же, что и отношение к материальному у многих другое. Многие из них понимаю силу рекламы, силу промывки мозгов. Но не в этом суть.
Давайте побредим Может быть пока он не услышыт знакомый кряхтящий рык старого вольво, он не чувствует себя живим? Или это настолько привычно для него, настолько много теплых чувств, что растаться с ним, как собачка любимая умерла?
Может он медитирует в своем старом доме, и у него там вроде силового поля полной энергетики?))) Как знаете в книжках любят описывать, как маги копят "магию" в стенах замка и т.д.
Да мало ли что там еще может быть, что позволяет ему быть настолько сильным.

Что касается не стал бы иметь бизнес с таким "чудиком", улыбнул )))))
Пожилым людям трудно переучиваться... Чуваку просто в лом изучать, где включается свет в новой машине, а где печка... А держать свой форд в состоянии новой машины бабла ему хватит... Ну и потом, с возрастом приходит понимание разницы между содержанием и красивой оберткой, или красивым названием... Умение видеть суть вещей и, и людей...
Мне в этом смысле всегда вспоминается СОлженицын. КОгда его выпустили из лагеря, он устроился на работу учителем где-то в глубинке и жил в маленькой комнате, где была кровать и умывальник. ПО ночам он писал свои первые великие книги. Но стола у него не было, и поэтому он писал сидя на кровати, положив на колени кусок фанеры... Его начали печатать только через 6 или 7 лет. А до этого он жил в полной нищете, варил картошку в кастрюльке... А еще был Диоген... Великий философ, довольно известный в свое время... Известный настолько, что АЛександр Македонский, завоеватель мира, считал себя его учеником, и считал за честь увидеться с ним. И вот Александр, завоевавший мир, пришел к Диогену, который сидел на земле возле своей бочки и сказал: "Проси все, что захочешь.." ПОнятно, что Александр мог бы снабдить философа дачей у моря, высокой должностью своего советника, гаремом и вообще безбедной жизнью до смерти. А Диоген посмотрел на него и сказал: "Отойди, ты загораживаешь мне солнце".
Nexttt вне форума      
Старый 12.07.2008, 06:22   #392 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Ура значит скоро у меня бабло попрёт?
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 12.07.2008, 11:39   #393 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Видел бы Диоген бентли континенталь и Анну Семенович,то он бы думал иначе
mont3ki вне форума      
Старый 12.07.2008, 11:42   #394 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал сб, 12 июля 2008 18:39
Видел бы Диоген бентли континенталь и Анну Семенович,то он бы думал иначе
Она же страшная.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 12.07.2008, 13:20   #395 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Elven_SPb
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Saint Petersburg
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Elven_SPb с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 11 июля 2008 18:16
Я кстати от всех старых и новых знакомых стараюсь скрывать чем я занимаюсь и уж тем более свой доход. Именно из-за реакции, как у многих в этой теме :?
И домой мало кого приглашу поэтому. Я могу носить обычное шматье, на равных с ними общаться, пить в компании дешевое пиво и т.д., но если кто-то вдруг увидит мое кресло, узнает что я сам снимаю квартиру или еще что - тут же начинаются вопросы - скока стоит и т.д. И даже если цену занизишь вдвое, получается, что все равно ты "фу, мажор" и другое отношение. Потому что я тоже обязан быть бедным и плевать в потолок, наверное.
По-моему описанное явления - это не борьба с понтами, а действительно зависть.

Вот скажите мне, кто-нибудь, из анти-понтующихся в этой теме. Будь у вас доход 200к - вы дейстивтельно продолжали бы специально искать носки подешевле и забегаловку попроще? И отказывали бы себе в обеде за 2к рублей, даже если хочется - потому что это не практично и в макдаке и дома дешевле?
Это с возрастом пройдет. Тебя самого рано или поздно за.бет ходить по ресторанам и жрать там вроде зачастую и вкусную пищу. Гораздо приятнее съесть то что ты сам приготовил или то что твоя девушка/жена, если вы конечно хоть чуть-чуть умеете это делать .

Хотя часто и так получается что так впадлу что-то делать, что легче сходить пожрать куда нить .

Правда еще бывает так что впадлу ждать пока в ресторане принесут жратву, а в ресторан еще надо ехать, в таком случае мне легче купить в магазе буженины и захавать ее с батоном, удовольствие почти как в ресторане .

Короче надо делать что хочется, а не подстраиваться под чьи-то стереотипы. Хотя гордыня грех .
Elven_SPb вне форума      
Старый 12.07.2008, 13:25   #396 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Elven_SPb
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Saint Petersburg
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Elven_SPb с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TTR писал сб, 12 июля 2008 01:33
лучше не добрать и стабильность, чем пытаться максимально выгодно инвестировать деньги))
приведу свой пример, было несколько "лишних" десятков к$, решил вложить в покер игроков, в итоге эти несколько лишних к потерял, что в свою очередь привело к потери до нуля еще большего кол-ва в результате своеобразного тильта...
если кому интересно, тупо решил рискнуть всеми своими деньгами и отмазать типа потерянные деньги на NL 10k HU :(

лучше иметь всегда какой-то резерв в жизни и вовремя останавливаться, потому что когда плохо, может быть еше хуже (факт)

Название: Прикол.png
Просмотров: 426

Размер: 123.5 Кб
Elven_SPb вне форума      
Старый 12.07.2008, 14:08   #397 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
это всё из области - "вот куплю машину, вобще на улицу не выду, буду там с музыкой и кондиционером" и не улавливает кайф человек от того чтобы прогуляться пешком. и покупает машину и несколько лет нос на улицу не высовывает. а потом приходит - что машина это свой кайф, а пешочком, пусть и под дождичком, это свой другой, но ничуть не меньший кайф. или вот с едой. Жил был студент, заваривал себе ролтон три раза в день. и мечтал - что "вот начну зарабатывать, больше к плите не подойду, только в ресторанах и кафе буду питаться" и лишает себя кайфа готовки. но те у кого в голове что-то есть, у них это "дорвался" проходит.

а касательно первого класса тут конечно на стороне местных мажоров, есть возможность - позволь себе лучшее. только без снобизма. без презрительных взглядов в сторону садящихся в эконом и без скандалов если ваша вип комната занята викой бэкхем. зачем портить себе нервы за свои же деньги.
kolldun вне форума      
Старый 12.07.2008, 16:58   #398 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал
Первым делом ,что делаю при знакомстве с человеком , сразу даю понять,что я ношу трусы за 100$
Ширинку, что ли, расстегиваешь?
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 12.07.2008, 17:00   #399 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от Grey писал сб, 12 июля 2008 16:58
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал
Первым делом ,что делаю при знакомстве с человеком , сразу даю понять,что я ношу трусы за 100$
Ширинку, что ли, расстегиваешь?
Посмеялся от души)
mont3ki вне форума      
Старый 12.07.2008, 17:14   #400 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Цитата:
Сообщение от kolldun писал сб, 12 июля 2008 14:08
это всё из области - "вот куплю машину, вобще на улицу не выду, буду там с музыкой и кондиционером" и не улавливает кайф человек от того чтобы прогуляться пешком. и покупает машину и несколько лет нос на улицу не высовывает. а потом приходит - что машина это свой кайф, а пешочком, пусть и под дождичком, это свой другой, но ничуть не меньший кайф. или вот с едой. Жил был студент, заваривал себе ролтон три раза в день. и мечтал - что "вот начну зарабатывать, больше к плите не подойду, только в ресторанах и кафе буду питаться" и лишает себя кайфа готовки. но те у кого в голове что-то есть, у них это "дорвался" проходит.

а касательно первого класса тут конечно на стороне местных мажоров, есть возможность - позволь себе лучшее. только без снобизма. без презрительных взглядов в сторону садящихся в эконом и без скандалов если ваша вип комната занята викой бэкхем. зачем портить себе нервы за свои же деньги.
Пусть мою ViP комнату займет Вика Бэкхем :h:
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько надо би для снг 6макс турбо? ShowMeDeuces Одностоловые турниры 2 15.11.2010 19:53
Сколько вам надо фишей за столами. MagicGog Около покерного стола 46 29.12.2009 21:21
Сколько нужно получать в месяц для нормальной жизни! Tough Поговорим за жизнь 63 23.05.2008 23:40
Сколько байин надо для $11 на старзах foldemplayer Одностоловые турниры 27 23.11.2006 11:40
Фишки - сколько надо? RabiPoker Около покерного стола 1 20.08.2006 19:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot