Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Сколько надо на покушать, стриптиз и прочие радости жизни

Важные объявления
Старый 11.07.2008, 15:08   #361 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от AleksK писал пт, 11 июля 2008 15:07
Цитата:
Сообщение от zigretc писал пт, 11 июля 2008 14:06
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал пт, 11 июля 2008 15:02
Цитата:
Сообщение от decay писал пт, 11 июля 2008 21:59
Главное не какие трусы, а что под ними
У меня там за 100K
имплант чтоли?
Наверно тоже от Andrew Makenzie...
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 11.07.2008, 15:23   #362 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пт, 11 июля 2008 14:43
Дим. нормальные тоже, просто я не вижу разницы между 1200 и 2400
а если нет разницы зачем платить больше?

__________________
моя подпись
Mad cow вне форума      
Старый 11.07.2008, 15:32   #363 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
тема реально отжигающая
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 11.07.2008, 15:40   #364 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да уж трусы за 100 бачей понт реальный , ты их поверх штанов наверно носишь?
[/QUOTE]
pokerman777 вне форума      
Старый 11.07.2008, 16:05   #365 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Goku писал пт, 11 июля 2008 15:23
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пт, 11 июля 2008 14:43
Дим. нормальные тоже, просто я не вижу разницы между 1200 и 2400
а если нет разницы зачем платить больше?
Наеврняка какая-то разница есть, просто не так существенно как 200 и 2000.
Так и во всем остальном, есть качественно лучшая вещь, какв машинах жигули и японская или немецкая машина, пусть и не новая, дальше каждая след ступень лишь немного лучше. И тут вопрос уже что тебе по банкролу (карману)
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 11.07.2008, 16:50   #366 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 293
Цитата:
Сообщение от Goku писал пт, 11 июля 2008 15:23
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пт, 11 июля 2008 14:43
Дим. нормальные тоже, просто я не вижу разницы между 1200 и 2400
а если нет разницы зачем платить больше?
Вы не извлекли урока из этой темы. Правильно так: А если не разницы зачем платить меньше?
JimBeam вне форума      
Старый 11.07.2008, 18:15   #367 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Agatha
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: КНТП
Сообщений: 418
Я как человек, отдавший часть своей юности трусам и носкам, могу сказать, что себестоимость самых лучших трусов в мире никогда не перевалит за 10$.
Если ребятам раздать по двое трусов, за 150$ и за 15$, и отрезать бирки, половина выберет те, что за 150$, потому что они качественнее и удобнее, а вторая половина - те, что за 15$ по тем же соображениям. Это так, к слову.
Agatha вне форума      
Старый 11.07.2008, 18:16   #368 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Я кстати от всех старых и новых знакомых стараюсь скрывать чем я занимаюсь и уж тем более свой доход. Именно из-за реакции, как у многих в этой теме :?
И домой мало кого приглашу поэтому. Я могу носить обычное шматье, на равных с ними общаться, пить в компании дешевое пиво и т.д., но если кто-то вдруг увидит мое кресло, узнает что я сам снимаю квартиру или еще что - тут же начинаются вопросы - скока стоит и т.д. И даже если цену занизишь вдвое, получается, что все равно ты "фу, мажор" и другое отношение. Потому что я тоже обязан быть бедным и плевать в потолок, наверное.
По-моему описанное явления - это не борьба с понтами, а действительно зависть.

Вот скажите мне, кто-нибудь, из анти-понтующихся в этой теме. Будь у вас доход 200к - вы дейстивтельно продолжали бы специально искать носки подешевле и забегаловку попроще? И отказывали бы себе в обеде за 2к рублей, даже если хочется - потому что это не практично и в макдаке и дома дешевле?
FroZer вне форума      
Старый 11.07.2008, 18:20   #369 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Agatha писала пт, 11 июля 2008 18:15
Я как человек, отдавший часть своей юности трусам и носкам, могу сказать, что себестоимость самых лучших трусов в мире никогда не перевалит за 10$.
Если ребятам раздать по двое трусов, за 150$ и за 15$, и отрезать бирки, половина выберет те, что за 150$, потому что они качественнее и удобнее, а вторая половина - те, что за 15$ по тем же соображениям. Это так, к слову.
Мы говорим о себестоимости или о том, что можно купить в городе Москва в розницу??
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 11.07.2008, 18:39   #370 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 11 июля 2008 18:16
Вот скажите мне, кто-нибудь, из анти-понтующихся в этой теме. Будь у вас доход 200к - вы дейстивтельно продолжали бы специально искать носки подешевле и забегаловку попроще? И отказывали бы себе в обеде за 2к рублей, даже если хочется - потому что это не практично и в макдаке и дома дешевле?
Я не анти-понтующийся, но тебе отвечу из уважения .
Никто не считает тут чужие деньги и, боже упаси, не учит никого как правильно их тратить.

Просто у людей разные приоритеты ценностей, от этого и такое взаимное непонимание.
У меня сложилось впечатление (впрочем только по материалам этого топика, я никого тут не знаю лично), что у большинства из тех, кого ты называешь "понтующимися" есть убеждение, что это всё навсегда и дальше будет только лучше. Может быть так оно и будет, но вот быть в этом уверенным - это признак незрелости.

Когда мне было 20 лет, у меня тоже были ценности: носки и кафе.
А теперь они другие...
Когда мне было 25 лет, мне казалось, что я мега крут, а дальше будет всё только лучше. А оказалось не так и в 98 году случился кризис .
И толку-то от трусов за 100$, когда своей квартиры нет?

Т.е. мое представление оно такое примерно:
Покупка трусов за 1000$ человеком, у которого уже все есть, что ему надо в обозримом будущем - это нормально.
А вот тратить на такую фигню весь свой доход - это вызывает улыбку.
Т.е. обозримое будущее у такого человека - месяц-два

Я не про именно трусы или там кафе, а просто признак зрелости - планирование. В том числе и планирование неудач (в цивилизованном мире для этого есть страховка).

Будь у меня доход 200k, то я бы купил ребенку квартиру в кредит.
А вот куда потратить оставшиеся уже бы и думал дальше -
Я, в примеру, задумываюсь где мой ребенок будет жить, когда вырастет (несмотря на то, что ребенку всего 6 лет).

P.S. Хотя покупка подарка любимой девушке на последние 1000$ - это тоже нормально.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.07.2008, 18:43   #371 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 11 июля 2008 18:39
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 11 июля 2008 18:16
Вот скажите мне, кто-нибудь, из анти-понтующихся в этой теме. Будь у вас доход 200к - вы дейстивтельно продолжали бы специально искать носки подешевле и забегаловку попроще? И отказывали бы себе в обеде за 2к рублей, даже если хочется - потому что это не практично и в макдаке и дома дешевле?
Я не анти-понтующийся, но тебе отвечу.
Никто не считает тут чужие деньги и, боже упаси, не учит никого как правильно их тратить.

Просто у людей разные приоритеты ценностей, от этого и такое взаимное непонимание.
У меня сложилось впечатление (впрочем только по материалам этого топика, я никого тут не знаю лично), что у большинства из тех, кого ты называешь "понтующимися" есть убеждение, что это все навсегда и дальше будет только лучше. Может быть так оно и будет, но вот считать так - это признак незрелости.

Когда мне было 20 лет, у меня тоже были ценности: носки и кафе.
А теперь они другие...
Когда мне было 25 лет, мне казалось, что я мега крут, а дальше будет всё только лучше. А оказалось не так и в 98 году случился кризис .
И толку от трусов за 100$, когда своей квартиры нет?

Т.е. мое представление оно такое примерно:
Покупка трусов за 1000$ человеком, у которого уже все есть - это нормально.
А вот тратить на такую фигню весь свой доход - это вызывает улыбку.
Я не про именно трусы или там кафе, а просто признак зрелости - планирование. В том числе и планирование неудач (в цивилизованном мире для этого есть страховка).

P.S. Хотя покупка подарка любимой девушке за последние 1000$ - это тоже нормально.
Вот именно, что у каждого свои приорететы.
Я как раз купил квартиру, дачу, машину, ну и какой от нее толк, если мне кушать нечего, потому что нет банкрола для игры, а мои друзья не имеют этого, но вложили деньги в разные места и катают спокойно и кушают не парясь и тп.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 11.07.2008, 18:49   #372 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пт, 11 июля 2008 18:43
Вот именно, что у каждого свои приорететы.
Я как раз купил квартиру, дачу, машину, ну и какой от нее толк, если мне кушать нечего, потому что нет банкрола для игры, а мои друзья не имеют этого, но вложили деньги в разные места и катают спокойно и кушают не парясь и тп.
Под залог машины/квартиры/дачи можно взять кредит.
Большой разницы с ситуацией, при которой ты бы этого вообще не покупал, а играл на эти деньги, я не вижу.

Худшие случаи (все проиграл) приведут тебя к одинаковой ситуации (ни квартиры, ни денег).
А в лучшим случае (не проиграл, а раскрутился) твой вариант лучше - у тебя все это есть (машина, квартира и пр.).

Так что твой вариант правильный.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.07.2008, 18:49   #373 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 11 июля 2008 18:39
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 11 июля 2008 18:16
Вот скажите мне, кто-нибудь, из анти-понтующихся в этой теме. Будь у вас доход 200к - вы дейстивтельно продолжали бы специально искать носки подешевле и забегаловку попроще? И отказывали бы себе в обеде за 2к рублей, даже если хочется - потому что это не практично и в макдаке и дома дешевле?
Я не анти-понтующийся, но тебе отвечу из уважения .
Никто не считает тут чужие деньги и, боже упаси, не учит никого как правильно их тратить.

Просто у людей разные приоритеты ценностей, от этого и такое взаимное непонимание.
У меня сложилось впечатление (впрочем только по материалам этого топика, я никого тут не знаю лично), что у большинства из тех, кого ты называешь "понтующимися" есть убеждение, что это всё навсегда и дальше будет только лучше. Может быть так оно и будет, но вот быть в этом уверенным - это признак незрелости.

Когда мне было 20 лет, у меня тоже были ценности: носки и кафе.
А теперь они другие...
Когда мне было 25 лет, мне казалось, что я мега крут, а дальше будет всё только лучше. А оказалось не так и в 98 году случился кризис .
И толку-то от трусов за 100$, когда своей квартиры нет?

Т.е. мое представление оно такое примерно:
Покупка трусов за 1000$ человеком, у которого уже все есть, что ему надо в обозримом будущем - это нормально.
А вот тратить на такую фигню весь свой доход - это вызывает улыбку.
Т.е. обозримое будущее у такого человека - месяц-два

Я не про именно трусы или там кафе, а просто признак зрелости - планирование. В том числе и планирование неудач (в цивилизованном мире для этого есть страховка).

P.S. Хотя покупка подарка любимой девушке за последние 1000$ - это тоже нормально.
Я полностью с тобой согласен и понимаю твою точку зрения Но большинство постеров осуждали здесь Ляо, Профета и других расстратчиков точно не из чувства "он бедняжка так и все потратить может "
Естественно, это не из последних денег. А наоборот, потому что зарабатываешь достаточно. Зарабатывай я 30к рублей в месяц - естественно оставить 5к в ресторане - это понт и траты не посредствам.
В том и суть, что поднимая в месяц 10к+ нет ничего зазорного тратить на еду треть этих денег или даже половину И что тратить, при таких доходах 500$ в месяц, ТОЛЬКО чтобы не быть "понтующимся" - тоже глупо.

А откладывать всю жизнь на "черный день", еще и отказывая себе в чем-то - очень чревато. Уверен, ты это понимаешь
FroZer вне форума      
Старый 11.07.2008, 18:51   #374 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 11 июля 2008 18:49
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пт, 11 июля 2008 18:43
Вот именно, что у каждого свои приорететы.
Я как раз купил квартиру, дачу, машину, ну и какой от нее толк, если мне кушать нечего, потому что нет банкрола для игры, а мои друзья не имеют этого, но вложили деньги в разные места и катают спокойно и кушают не парясь и тп.
Под залог машины/квартиры/дачи можно взять кредит.
Большой разницы с ситуацией, при которой ты бы этого вообще не покупал, а играл на эти деньги, я не вижу.

Худшие случаи (все проиграл) приведут тебя к одинаковой ситуации. А в лучшим случае (не проиграл, а раскрутился) твой вариант лучше - у тебя все это есть (машина, квартира и пр.).
Рецепт - банкролл-менеджмент?
Про банкролл у покериста - это к вопросу о последних деньгах
Банкролл менеджмент в жизни - тоже важная штука, кстати.
FroZer вне форума      
Старый 11.07.2008, 18:55   #375 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 11 июля 2008 18:49
И что тратить, при таких доходах 500$ в месяц, только чтобы не быть понтующимся - тоже глупо.
А откладывать всю жизнь на "черный день", еще и отказывая себе в чем-то - очень чревато. Уверен, ты это понимаешь
Ну да, я не имел ввиду из 30к "откладывать" 29к

Народ-то обсуждает тему к контексте поста Профета, о том, что "нет банкролла".
А какой был банкролл тогда? Может он был недостаточно большой, потому что "трусы за 100$" и пр.

Впрочем вопрос риторический - не хочу обсуждать чей-то персональный банкролл менеджмент. Имхо, не этично.

Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 11 июля 2008 18:51
Рецепт - банкролл-менеджмент?
Про банкролл у покериста - это к вопросу о последних деньгах
Банкролл менеджмент в жизни - тоже важная штука, кстати.
Ну да.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.07.2008, 18:55   #376 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
убеждение, что это всё навсегда и дальше будет только лучше. Может быть так оно и будет, но вот быть в этом уверенным - это признак незрелости.
Кстати, я считаю что уверенность, что все будет только хуже - признак "перезрелости", старости и покорности Мы не можем знать точно, как будет и поэтому надо планировать, действовать, строить сейчас. Учитывать форс-мажоры и риски, но не циклиться на них
FroZer вне форума      
Старый 11.07.2008, 18:58   #377 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Так я уже говорил неоднократно, что мой банкрол-менеджмент плохой. Не то , чтобы нужного количества теоретических баинов у меня небыло, их небыло в покере, а брать вдолг под залог квартиры не очень...
Но к еде это отношения не имеет-))
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 11.07.2008, 19:00   #378 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 11 июля 2008 18:55
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 11 июля 2008 18:49
И что тратить, при таких доходах 500$ в месяц, только чтобы не быть понтующимся - тоже глупо.
А откладывать всю жизнь на "черный день", еще и отказывая себе в чем-то - очень чревато. Уверен, ты это понимаешь
Ну да, я не имел ввиду из 30к "откладывать" 29к

Народ-то обсуждает тему к контексте поста Профета, о том, что "нет банкролла".
А какой был банкролл тогда? Может он был недостаточно большой, потому что "трусы за 100$" и пр.

Впрочем вопрос риторический - не хочу обсуждать чей-то персональный банкролл менеджмент. Имхо, не этично.
в контексте Профета - ты прав. Но он и сам пишет об этом и предостерегает людей, что все иногда бывает не так, как рассчитывал.

Мы просто по-разному с тобой увидели эту тему. Мне бросилось в глаза, что некоторые осуждают ЧУЖИЕ затраты, потому что они не укладываются в ИХ жизненный и финансовый банкролл-менеджмент
А вы с Профетом, как раз, предостерегаете от трат, которые могут вылиться в последствии в очень неприятные последствия. Вот по этому пункту 100% согласен
FroZer вне форума      
Старый 11.07.2008, 19:02   #379 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ладно, сяду в свою машину и поеду бухать на своей даче-)
Аренда котеджа, кстати могла бы стоить недешево
Успехов вам и вкусно кушать-)
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 11.07.2008, 19:03   #380 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 11 июля 2008 18:55
Кстати, я считаю что уверенность, что все будет только хуже - признак "перезрелости", старости и покорности Мы не можем знать точно, как будет и поэтому надо планировать, действовать, строить сейчас. Учитывать форс-мажоры и риски, но не циклиться на них
Просто опытные (старые) люди знают - любая халява рано или поздно кончается (скорее рано).
Закон жизни!

На счет не можем знать: есть вещи, которые для всех важны. Вот о них лучше и думать. Список написать?

Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пт, 11 июля 2008 18:58
Так я уже говорил неоднократно, что мой банкрол-менеджмент плохой. Не то , чтобы нужного количества теоретических баинов у меня небыло, их небыло в покере, а брать вдолг под залог квартиры не очень...
Но к еде это отношения не имеет-))
Я могу сказать что бы сделал я в такой ситуации - я бы машину продал, если ликвидная и дорогая.
За других не могу сказать.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько надо би для снг 6макс турбо? ShowMeDeuces Одностоловые турниры 2 15.11.2010 19:53
Сколько вам надо фишей за столами. MagicGog Около покерного стола 46 29.12.2009 21:21
Сколько нужно получать в месяц для нормальной жизни! Tough Поговорим за жизнь 63 23.05.2008 23:40
Сколько байин надо для $11 на старзах foldemplayer Одностоловые турниры 27 23.11.2006 11:40
Фишки - сколько надо? RabiPoker Около покерного стола 1 20.08.2006 19:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot