Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Сколько надо на покушать, стриптиз и прочие радости жизни

Важные объявления
Старый 14.01.2010, 21:46   #601 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
черная икра 2700руб банка 100-120гр я ее не люблю, мне красная больше нравиццо банка 320гр -500руб.
LuckyFish вне форума      
Старый 14.01.2010, 21:47   #602 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Вы все пишете рынок-рынок, а кто-нибудь знает, где в Питере найти пищевой рынок?
Желательно поближе к ваське, если их несколько есть = )
FroZer вне форума      
Старый 14.01.2010, 23:02   #603 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Не особо шарю в рынках, но Садовый вроде очень дешевый. На ваське — хз. Только со своим безменом туда лучше ходить )
Grinvich вне форума      
Старый 14.01.2010, 23:14   #604 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nicolaus
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 465
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
у вас это где? Впрочем не так уж важно, явно это не Россия, в России запрещена добыча и переработка черной игры, как следствие почти тотальное отсутствие сего продукта и такие цены. Мясо не так сильно отличается от приведенных, вопрос какое именно мясо, я один из примеров привел это было что-то типа новозеланской корейки ягненка, да она стоила около 35 уе за килограмм (при том понятно, что там одни кости), обычное свежее мясо стоит баксов 10-11, условно парное на рынке подороже немного.
в Молдове. в Приднестровье выращивают осетров, посему черная икра есть, хотя дороговатая.
nicolaus вне форума      
Старый 15.01.2010, 06:40   #605 (permalink)
Участник
 
Аватар для FishGoose
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 176
Я трачу на еду дома порядка 15-18к на двоих. Ем мясо почти каждый день, супы мамочка из дома таскает ("Мамуля привет! =)") Закупаюсь 3 раза в месяц в Окее/Каруселе/Ленте, где-то по 4-5к за раз + переодически докупаю что нужно в дикси у дома. Прошлый месяц внимательно следил на что именно уходят деньги. Что не удивительно, это нифига не мясо. Онсновная статья продовольственных расходов - соки, йогурты, овощи (сезонно, сейчас ~200р/кг помидоры/огурцы), сладкое.
По рестораном не хожу, ибо фиш =)
FishGoose вне форума      
Старый 15.01.2010, 06:48   #606 (permalink)
Участник
 
Аватар для FishGoose
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 176
FroZer, не запаривайся, покупай в кулинарии в Окее или Ленте, выйдет всяко дешевле, чем в сушах )
FishGoose вне форума      
Старый 20.01.2010, 13:36   #607 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от nicolaus Посмотреть сообщение
30 бачей килограмм мяса?
Блин, хз, у нас не сильно отличается свежее и мороженное мясо.
Это аргентинское или новозеландское - для гурманов по 300 баксов - уже класс люкс, как ни крути.

Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Ну я кстати как раз интересовался расходами именно на еду, и свои расходы публиковал не все, а те, что касаются еды.
На рынке обычное парное мясо стоит не дороже 350 рублей. 300-350 - это цена самых лучших кусков.
Рыба, которая во льду и непотрошеная 120 (карп) - 200 (судак) - 350 (сибас, дорада) - 500 (осетр).
Рис, макароны, фасоль - ну, пусть 120 рублей за кг в среднем.
Молоко рублей 35 за литр. Сок 50.
Цены Ашана, Метро, местного рынка. Москва.

Если отталкиваться от этих цен - то получится рублей 250 на человека в день (400 г мяса или рыбы, 350 г риса или подобного, по пакету сока и молока) или 7500 в месяц хорошей и вкусной пищи, без алкоголя. Добавим на фрукты - овощи - соусы (пусть 100 рублей в день - если вы, конечно, столько их едите). Так я просто не могу представить себе как может получиться дороже 10 000 (без кабаков). И это совсем не дешевое питание - продукты такого хорошего среднего класса, при желании можно это легко урезать раза в 2 (так что большинство людей и не почувствует - я просто этот самый, типа эстет , люблю и умею готовить и хорошие продукты), если не больше.
Но на самом деле на одного без алкоголя и ресторанов я трачу тысяч 6-7 в месяц (а жена ест меньше чем я ) - 10 к - это то, что кажется мне верхней планкой.

Ну а алкоголь уже по вкусу и желанию.

Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
или жить одному в саловном городе ХХХ, где зарплата "доярки не превышает 2000р", можно тратить произвольные суммы и говорить, что вы там просто ореневаете с жиру в своей..
Кстати, продукты в таким местах обычно не дешевле, чем в Москве, а продукты для среднего класса (типа итальянские макароны, чешское пиво) еще и заметно дороже.
Темучин вне форума      
Старый 20.01.2010, 15:32   #608 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Вы все пишете рынок-рынок, а кто-нибудь знает, где в Питере найти пищевой рынок?
Желательно поближе к ваське, если их несколько есть = )
Яндекс в помощь)))
Набрал "продуктовый рынок в спб" узнал, что в Питере их 62.
На ВО Большой пр.16

2Fishgoose - хочешь экономить не езди в гипермаркеты (или только по списку покупай там).

Конечно, можно питаться недорого, вкусно и полезно.
Обычно основные траты уходят на совсем необязательные вещи.
Но ведь и живем один раз. Так что имхо лучше зарабатывать больше и забить на экономию. Чего всем и желаю
stein вне форума      
Старый 20.01.2010, 15:39   #609 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Так что имхо лучше зарабатывать больше и забить на экономию. Чего всем и желаю
+пицот
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько надо би для снг 6макс турбо? ShowMeDeuces Одностоловые турниры 2 15.11.2010 19:53
Сколько вам надо фишей за столами. MagicGog Около покерного стола 46 29.12.2009 21:21
Сколько нужно получать в месяц для нормальной жизни! Tough Поговорим за жизнь 63 23.05.2008 23:40
Сколько байин надо для $11 на старзах foldemplayer Одностоловые турниры 27 23.11.2006 11:40
Фишки - сколько надо? RabiPoker Около покерного стола 1 20.08.2006 19:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot