Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Особенности ГСЧ (спор gipsy и Rublix)

Важные объявления
Старый 20.06.2008, 16:19   #41 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Swen
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Lubercy
Сообщений: 784
Вообщем ставить ничего чтобы выиграть миллион это , конечно + ЕВ.

Я могу поставить то же самое , что 1 раз из 100 рук мы поймаем с флопа стритфлеш. Я ничего не теряю , фриролл.

Если ты считаешь что из 300 рук 3 раза будут карманки , а Сергей считает что 1 раз , то просто-то напросто сделайте коэфф. 1 к 2 и всё. (Получится "выгодно" для обоих , если вы оба правы. Чего , к сожалению не будет :( )


Swen вне форума      
Старый 20.06.2008, 16:24   #42 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 20 июня 2008 19:10
К тому же не забывайте, что с точки зрения теории, шансы увидеть пару на пару ТРИ раза за 300 рук - не 1 к 1. Поэтому ставки и не должны быть равными. Если я оцениваю свою ставку в миллион рублей, то против меня должны ставить миллионов 10, я думаю.
Ты уж определись, либо ты веришь в совпадение теории с практикой, и тогда все вышеизложенное верно, либо ты настаиваешь на расхождении теории и практики, и тогда ставки должны быть 1 к 1

Upd: ilushan раньше написал
abstract вне форума      
Старый 20.06.2008, 16:25   #43 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пт, 20 июня 2008 16:18
Учитывая характер Сергея, предлагать ставить миллион против пустого места, - фантастическое свинство :( По отношению к любому другому это была бы просто неудачная шутка, но gipsy то может и согласиться из джентльменских соображений...

Уважаемый Rublix, я убедился, что по рабочим вопросам ты надёжный, ответственный и квалифицированный партнёр, но в этой теме тебя явно заносит, к тому же тебе изменяет чувство такта. Прошу тебя официально отозвать своё предложение.

Твой последний пост - вообще фантастическое жульничество. Если вероятность события 1 к 10, то и ответ должен быть 1 к 10. Нет сомнений. Но в том то и дело, что тебя поймали за руку, когда ты утверждал, что вероятность этого события - 1 к 1.

Я считаю, что форум обязан пресечь эту попытку ничем не рискуя обмануть человека на один миллион рублей, воспользовавшись его "лёгким" отношением к деньгам и джентльменским характером.
думаю Сергей не согласится, только потому что его почему-то (этим предложением) принимают за ЛОХА... это не предложение, это попытка свинтить... или полное неуважение к противоположной стороне
зы. если бы автор ответил в споре лимоном на лимон (он сам предложил условия спора, но сейчас говорит, что они не равные - почему?) было бы правильно
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 20.06.2008, 16:27   #44 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,359
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 20 июня 2008 14:03
Миллион рублей.
Рублик шарит.. на дистанции +EV
1кк это действительно слишком, тогда по справедливости тебе надо поставить несколько сотен тысяч (не знаю сколько, в шансах не очень силен).
А вобще я думаю, что Рубликс выиграет это пари.
CheckFold вне форума      
Старый 20.06.2008, 16:28   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tigra13
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 819
Отправить сообщение для Tigra13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 20 июня 2008 13:41
Я вижу что мое присутствие на этом форуме тебя раздражает.
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 20 июня 2008 15:49
Это понятно. Ты ставь существенную для себя сумму. Не думаю, что ты так сильно раздражаешь Сергея. Но твои темы про кривой ГСЧ не нравятся многим.
Я думаю Сергею не жарко, и не холодно от твоего присутствия на форуме , т.к., имхо, он мыслит другими категориями.
__________________
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Tigra13 вне форума      
Старый 20.06.2008, 16:28   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Надеюсь, что не согласится, но это как раз тот редкий случай, когда вероятность, что согласится, отлична от нуля. Именно поэтому Сергей уже неоднократно становился жертвой нечистоплотных субъектов - он вроде бы не делает из этого секрета.

Именно поэтому эту попытку необходимо пресечь.
ilushan вне форума      
Старый 20.06.2008, 16:30   #47 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пт, 20 июня 2008 16:19
Вы чего спорить-то начали? Кто-то хочет нахаляву денег заработать, потому что больше уже никак, ставить совсем нечего стало??
Вероятность - это одно.
То что случиться - совсем другое, оно будет происходить так только на дистанции...
У меня есть друг, который начав играть в покер ловил сет каждый второй круг, причем все разы на них выиграл. Зато потом был периуд в несколько месяцев, когда он он их поймал 0...
ситуация напоминает мне фильм Тарантино, где на спор чиркали зажигалкой и рубили палец, все закончилось довольно быстро
и тут имхо чистый СПОР без выводов из него... случиться может все что угодно...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 20.06.2008, 16:31     TS Старый   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пт, 20 июня 2008 16:18
Учитывая характер Сергея, предлагать ставить миллион против пустого места, - фантастическое свинство :( По отношению к любому другому это была бы просто неудачная шутка, но gipsy то может и согласиться из джентльменских соображений...

Уважаемый Rublix, я убедился, что по рабочим вопросам ты надёжный, ответственный и квалифицированный партнёр, но в этой теме тебя явно заносит, к тому же тебе изменяет чувство такта. Прошу тебя официально отозвать своё предложение.

Твой последний пост - вообще фантастическое жульничество. Если вероятность события 1 к 10, то и ответ должен быть 1 к 10. Нет сомнений. Но в том то и дело, что тебя поймали за руку, когда ты утверждал, что вероятность этого события - 1 к 1.

Я считаю, что форум обязан пресечь эту попытку ничем не рискуя обмануть человека на один миллион рублей, воспользовавшись его "лёгким" отношением к деньгам и джентльменским характером.
Илья, "заносит" опять Вас. Опять эмоции хлещут через край, а разум отступает неизвестно куда...
Я не предлагал ставить миллион против пустого места! Был вопрос - во сколько я оцениваю свое участие на этом форуме? - я ответил: Миллион рублей. Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО:
Сначала идет пост drGame:

а во сколько, если не секрет, ты оцениваешь свое присутствие на форуме? Сколько должен поставить Сергей? 50$ или 5k$?

Я же в ответе цитирую только следующее:

а во сколько, если не секрет, ты оцениваешь свое присутствие на форуме?

при этом я убрал Сколько должен поставить Сергей? 50$ или 5k$?

Зачем я это сделал? Затем что миллион рублей это не мое предложение ставки gipsy. Пусть предложит сумму сам. Это - моя оценка присутствия на данном форуме. Я думаю gipsy была бы интересна сумма в 100,000 долларов, но ее я предложить не могу. А оценка присутствия на форуме - чисто субъективная величина. Каждый вправе определять ее сам для себя. Я мог бы спросить во сколько, например, оценивают свое присутствие тут ilushan или сам gipsy, но почему-то кажется, что в ответ опять получу поток обвинений бог знает в чем. Поэтому не стану.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 20.06.2008, 16:37   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
от модератора к участникам дискуссии.
[o=Оффтопик:] Темы разделены - я прошу прощения, что не так оперативно, как это могло бы быть - по тех стороне вопроса мне как модератору-"новичку" нужна была консультация . Также далее тема будет перенесена в раздел "Около покерного стола". В заголовках сообщений до разделения остается упоминание "wsop заметки" - при ответе на ранние сообщения предлагаю редактировать заголовок сообщения самостоятельно. Спасибо за понимание и будьте корректны друг к другу [/o]
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 20.06.2008, 16:39   #50 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пт, 20 июня 2008 16:28
Надеюсь, что не согласится, но это как раз тот редкий случай, когда вероятность, что согласится, отлична от нуля. Именно поэтому Сергей уже неоднократно становился жертвой нечистоплотных субъектов - он вроде бы не делает из этого секрета.

Именно поэтому эту попытку необходимо пресечь.
нет, тут ситуация такая что человека разводят и он должен это понимать... как альтернативу предлагаю Рубликсу тот же спор (на тех же условиях)... он ставит 10000 баксов (мне хватит), я то что если проиграю не буду здесь больше писать... предложение официальное
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 20.06.2008, 16:39   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 20 июня 2008 16:31
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пт, 20 июня 2008 16:18
Учитывая характер Сергея, предлагать ставить миллион против пустого места, - фантастическое свинство :( По отношению к любому другому это была бы просто неудачная шутка, но gipsy то может и согласиться из джентльменских соображений...

Уважаемый Rublix, я убедился, что по рабочим вопросам ты надёжный, ответственный и квалифицированный партнёр, но в этой теме тебя явно заносит, к тому же тебе изменяет чувство такта. Прошу тебя официально отозвать своё предложение.

Твой последний пост - вообще фантастическое жульничество. Если вероятность события 1 к 10, то и ответ должен быть 1 к 10. Нет сомнений. Но в том то и дело, что тебя поймали за руку, когда ты утверждал, что вероятность этого события - 1 к 1.

Я считаю, что форум обязан пресечь эту попытку ничем не рискуя обмануть человека на один миллион рублей, воспользовавшись его "лёгким" отношением к деньгам и джентльменским характером.
Илья, "заносит" опять Вас. Опять эмоции хлещут через край, а разум отступает неизвестно куда...
Я не предлагал ставить миллион против пустого места! Был вопрос - во сколько я оцениваю свое участие на этом форуме? - я ответил: Миллион рублей. Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО:
Сначала идет пост drGame:

а во сколько, если не секрет, ты оцениваешь свое присутствие на форуме? Сколько должен поставить Сергей? 50$ или 5k$?

Я же в ответе цитирую только следующее:

а во сколько, если не секрет, ты оцениваешь свое присутствие на форуме?

при этом я убрал Сколько должен поставить Сергей? 50$ или 5k$?

Зачем я это сделал? Затем что миллион рублей это не мое предложение ставки gipsy. Пусть предложит сумму сам. Это - моя оценка присутствия на данном форуме. Я думаю gipsy была бы интересна сумма в 100,000 долларов, но ее я предложить не могу. А оценка присутствия на форуме - чисто субъективная величина. Каждый вправе определять ее сам для себя. Я мог бы спросить во сколько, например, оценивают свое присутствие тут ilushan или сам gipsy, но почему-то кажется, что в ответ опять получу поток обвинений бог знает в чем. Поэтому не стану.
Почему ты боишься поставить деньги? Пусть и меньшую сумму. 1000 или 10000 долларов? Если на редстаре пара против пары в ХА выпадает 10 раз за 300 рук, то хотя бы 3 раза она выпадет наверняка(правда, я не силен в вероятностях). Ты не сильно рискуешь.
vnhand вне форума      
Старый 20.06.2008, 16:42     TS Старый   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал пт, 20 июня 2008 16:30

ситуация напоминает мне фильм Тарантино, где на спор чиркали зажигалкой и рубили палец, все закончилось довольно быстро
и тут имхо чистый СПОР без выводов из него... случиться может все что угодно...
Кстати, да, мне тоже на ум сразу пришел эпизод из "Four Rooms".

Но народ тут какой-то нервный собрался. В который уже раз убеждаюсь что покер портит нервную систему.
Посмотрите мир американских покер про. Там постоянно между ними идут какие-то prop bets, side bets и т.п. Спорят на все что угодно! Потому что это "смежная наука" с покером. Плюс это FUN.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 20.06.2008, 16:45   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Увы, Рубликс снова юлит.
Простейшая логическая цепочка: "я ставлю своё участие в форуме против денег" - "сколько стоит твоё участие" - "один миллион". Тут нет вариантов для трактовок, эмоций и проч. Зачем голову морочить?

С другой стороны, миссия выполнена. По последним сообщениям видно, что Рубликс:
1) Хочет развести Сергея на деньги, оправдывая себя тем, что у "богатых" воровать можно (вот часы у него какие)
2) Деньгами за свои слова отвечать не готов.

Надеюсь, что эти два очевидных факта не ускользнут от Сергея, и попытка кидка сорвётся. На форуме с Рубликсом больше не общаюсь. Поражает, что вне этого пространства он - адекватный и ответственный человек...
ilushan вне форума      
Старый 20.06.2008, 16:47   #54 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alucard
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Hellsing
Сообщений: 177
Рублик, если ты уверен в кривости ГСЧ, то поставь 100 баксов против 500 Джипси. Уверен, он согласится.
Alucard вне форума      
Старый 20.06.2008, 16:48   #55 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tigra13
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 819
Отправить сообщение для Tigra13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 20 июня 2008 16:42
Но народ тут какой-то нервный собрался. В который уже раз убеждаюсь что покер портит нервную систему.
Посмотрите мир американских покер про. Там постоянно между ними идут какие-то prop bets, side bets и т.п. Спорят на все что угодно! Потому что это "смежная наука" с покером. Плюс это FUN.
Ну так и предложи свою ставку, а не эфемерное "участие в форуме". Это как минимум - смешно, как максимум - нечестно по отношению к оппоненту.
__________________
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Tigra13 вне форума      
Старый 20.06.2008, 16:50   #56 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Lepych
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт Петербург (СУРГУТ)
Сообщений: 1,098
Отправить сообщение для Lepych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 20 июня 2008 16:10
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против такого названия темы! Конкретно Редстар тут ни при чем. Назовите "Пари Rublix vs gipsy".

———-
Миллион рублей вызывает такую реакцию у вас. У gipsy часы дороже стоят.
К тому же не забывайте, что с точки зрения теории, шансы увидеть пару на пару ТРИ раза за 300 рук - не 1 к 1. Поэтому ставки и не должны быть равными. Если я оцениваю свою ставку в миллион рублей, то против меня должны ставить миллионов 10, я думаю. Вообще, было бы неплохо услышать от местных гениев математики шансы поймать эти три на три карманки за 300 рук.
Но пока что я жду ответа gipsy.

И всё таки, уже в этом посте, ты сам себе противоречишь.
"Проведите эксперимент - сядьте со знакомым в хэдс-ап в онлайне и чекайте все руки до шоудауна. Уверен на 100% что пара на пару (карманки) будет гораздо чаще чем 1 на 300 рук. А за 6 часов можно увидеть практически всё - включая фул на фул. Вот я и удивился что они так долго играли. Тем более если это НЛ Техас..."
Потом
"Ну возможно есть какой-то рум, где практика и теория совпадают. Я играл в Редстаре, Онгейме, Пати...
Могу пари принять. Садимся и чекаем 300 рук до шоудауна. Моя ставка - пара на пару (карманки) будут не менее 3 раз. Это в три раза больше нормы."
И после этого ты говоришь
"К тому же не забывайте, что с точки зрения теории, шансы увидеть пару на пару ТРИ раза за 300 рук - не 1 к 1. Поэтому ставки и не должны быть равными."
Ты уж определись, ты для начала уверен на 100 процентов в своей правоте, а после, предлагаешь неравные коэффициенты.

__________________
ALOHA HAWAII
Lepych вне форума      
Старый 20.06.2008, 16:51   #57 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 20 июня 2008 16:42
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал пт, 20 июня 2008 16:30

ситуация напоминает мне фильм Тарантино, где на спор чиркали зажигалкой и рубили палец, все закончилось довольно быстро
и тут имхо чистый СПОР без выводов из него... случиться может все что угодно...
Кстати, да, мне тоже на ум сразу пришел эпизод из "Four Rooms".

Но народ тут какой-то нервный собрался. В который уже раз убеждаюсь что покер портит нервную систему.
Посмотрите мир американских покер про. Там постоянно между ними идут какие-то prop bets, side bets и т.п. Спорят на все что угодно! Потому что это "смежная наука" с покером. Плюс это FUN.
согласен, сайд беты и т.д. это все в крови у покеристов... но ситуация то какая... ты намекнул на ставки, Сергей сказал - назови сам (исходя из того, чтобы вопервых тебя ненароком не затоптать своей ставкой и что раз ты сам называешь правила спора - 3 раза за 300 раз, ты уверен в этом... значит ставки будут 1 к 1), и тут ты закатываешь чтото совсем нереальное... как понимать
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 20.06.2008, 16:54     TS Старый   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от Alucard писал пт, 20 июня 2008 16:47
Рублик, если ты уверен в кривости ГСЧ, то поставь 100 баксов против 500 Джипси. Уверен, он согласится.
А я очень даже не уверен.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 20.06.2008, 16:55   #59 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Alucard писал пт, 20 июня 2008 16:47
Рублик, если ты уверен в кривости ГСЧ, то поставь 100 баксов против 500 Джипси. Уверен, он согласится.
с какой стати? условия спора предложил сам Рубликс... значит 1 к 1...
зы. мое предложение в силе (я не наезжаю, боже упаси... просто хочется чтобы по справедливости )
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 20.06.2008, 16:56   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пт, 20 июня 2008 16:45
Увы, Рубликс снова юлит.
Да. Сергей поймал его на слове. Приходится выкручиваться.
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колодец gipsy Shark Sharkovich Многостоловые турниры 3200 26.09.2010 20:14
Особенности ГСЧ FTP hiNt Около покерного стола 60 10.03.2010 01:20
Гм, а может PokerLove и Rublix быть одно и то же лицо? GamblerM1 Поговорим за жизнь 11 03.08.2008 16:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot