Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Особенности ГСЧ (спор gipsy и Rublix)

Важные объявления
Старый 27.06.2008, 14:02   #541 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от MightySan писал
Надо решить уравнение: 0,9964 в степени х = 0,5
Решаем его. У меня получилось, что потребуется 192 раздачи. Т.е. вероятность того, что выпадет хотя бы раз "пара на пару" за 192 раздачи равна 50%

Напомню вам, что я взял неточные цифры, а значит и 192 неточный ответ.
Точный = 197 (0.499315) или 198 (0.50107)

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но! Хз с какими шансами пари на три совпадения из 300, что предложил Рубликс (лень считать), но вряд ли 1 к 1.
0.0897151
или
1 к 10.1464
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 27.06.2008, 14:15   #542 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 27 июня 2008 14:02
Цитата:
Сообщение от MightySan писал
Надо решить уравнение: 0,9964 в степени х = 0,5
Решаем его. У меня получилось, что потребуется 192 раздачи. Т.е. вероятность того, что выпадет хотя бы раз "пара на пару" за 192 раздачи равна 50%

Напомню вам, что я взял неточные цифры, а значит и 192 неточный ответ.
Точный = 197 (0.499315) или 198 (0.50107)

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но! Хз с какими шансами пари на три совпадения из 300, что предложил Рубликс (лень считать), но вряд ли 1 к 1.
0.0897151
или
1 к 10.1464
Это все математика. А если пара на пару 1 из 30, то 3 совпадения из 300 будет почти 100%. Потому спор и вышел, что мнения слишком различались. И несправедливо рассчитывать вероятность выпадения только для одной точки зрения. А вдруг и правда кривой?
vnhand вне форума      
Старый 27.06.2008, 14:47   #543 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от vnhand писал
Это все математика. А если пара на пару 1 из 30, то 3 совпадения из 300 будет почти 100%. Потому спор и вышел, что мнения слишком различались. И несправедливо рассчитывать вероятность выпадения только для одной точки зрения. А вдруг и правда кривой?
Хм... а ведь верно.

При вероятности события 1/30 и ставках 1 к 1 честным пари было бы 3 совпадения из 80. При вероятности, рассчитанной "по науке" (73/20825) — 3 совпадения из 763.

Теперь надо найти нечто среднее, чтобы пари было одинаково выгодным для обеих сторон. Опытным путем приходим к цифре в 3 совпадения на 200 раздач. Каждый из участников со своей точки зрения будет иметь примерно 96 с хвостиком процентов на выигрыш!
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 27.06.2008, 14:48   #544 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
/Во вторых, о справедливости ставок: ему вменялись его исходные утверждения, что карманка на карманку 1 раз из 30 и сет на сет 1 из 100. Да, он это писал, но думаю что нужно понимать, что это в первую очередь гипербола, а не параметры для дальнейшего расчета!/


То есть Rublix не пиздобол а литератор?




Nasonoff вне форума      
Старый 27.06.2008, 14:54   #545 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Nasonoff писал
/Во вторых, о справедливости ставок: ему вменялись его исходные утверждения, что карманка на карманку 1 раз из 30 и сет на сет 1 из 100. Да, он это писал, но думаю что нужно понимать, что это в первую очередь гипербола, а не параметры для дальнейшего расчета!/


То есть Rublix не пиздобол а литератор?
Если Rublix сообщит нам реальную (а не гиперболизированную), по его мнению, частоту события "пара на пару", я могу рассчитать параметры для честного пари по вышеописанной методике
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 27.06.2008, 15:40   #546 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 27 июня 2008 14:54
Если Rublix сообщит нам реальную (а не гиперболизированную), по его мнению, частоту события "пара на пару", я могу рассчитать параметры для честного пари по вышеописанной методике
Техническая сторона вопроса, имхо, тут проста.
Скорее всего, Рубликс имел ввиду на частоту события "пара-на-пару", а частоту такого события при условии, что человек зашел в пот.
Есс-но с парами заходят чаще, чем с двумя некими картами (вероятность пары у лимпера (рейзера) значительно превышает вероятность пары у игрока, которому сдали карты.)

Но топик-то разросся не от этого.
Технические топики про кривой ГСЧ такой популярностью не могут похвастаться, увы
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.06.2008, 15:45   #547 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
Пацан сказал что по-жизни в Редстаре карманка на карманку 1 раз из 30 и сет на сет 1 из 100. И не надо сьезжать на /параметры для честного пари/. Триггер у пари простой - пиздобол Рубликс - да/нет? ))
Nasonoff вне форума      
Старый 27.06.2008, 16:02   #548 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Copone писал ср, 25 июня 2008 21:48
Ну не знаю, может я и не прав, но мое мнение - если человек негативно настроен к коммьюнити и при этом не приносит никакой пользы, а от рубликса пользы имхо 0.0, не стоит его держать на форуме...

Есть люди, вроде Грамазеки, которые агрессивны по отношению ко многим, но в то же время, прносит пользу своими сообщениями. Если кто-нибудь может сказать что-то подобное про Рубликса, я свое предложение снимаю...
А что считать пользой?

Нам всем необходимо быть терпимее друг к другу.
И понимание этого - уже польза.
PokerDilettante вне форума      
Старый 27.06.2008, 16:25   #549 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Nasonoff писал
Пацан сказал что по-жизни в Редстаре карманка на карманку 1 раз из 30 и сет на сет 1 из 100. И не надо сьезжать на /параметры для честного пари/. Триггер у пари простой - пиздобол Рубликс - да/нет? ))
А кто "съезжает"? Я предложил схему, по которой пари одинаково выгодно обеим сторонам, если они уверены в своей правоте. Причем оба участника делают одинаковые ставки. То, что предлагал Rublix (1 к 8, если выпадет 3 события из 300), выглядело как-то тухло, о чем я и писал ранее.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 27.06.2008, 17:44   #550 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 876
Цитата:
Сообщение от shtirlis писал пт, 27 июня 2008 11:12
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 27 июня 2008 01:51
Да мне все-равно...
Хочу только чтобы знали все карлики этого форума - ваше тявкание меня абсолютно не задело. Я же писал - ситуация для меня предельно понятна и я стоял НАД ней, хотя из скуки и отвечал многим моськам. У вас рабство в крови, его уже не вытравишь. Хозяин дал сигнал и вы сорвались с цепи, не утруждая себя соблюдением хотя бы внешних приличий. Вы думали что я стушуюсь и признаю что был неправ или соглашусь на ваши условия пари? Не вышло и никогда не выйдет. Я даже не перешел на личные оскорбления, хотя почти каждый из вас считал своим долгом поставить "диагноз". Так что не считайте мой уход из этой темы своей победой. Вы НИКОГДА не победите просто потому что физически не способны это делать. Вас использовали и будут использовать как массовку, толпу. Кто-то скажет "ату его, ату" и значит можно врать и оскорблять, насмехаться и пинать. Ведь кругом свои, такие-же. В толпе не заметят одного отдельного охамевшего slaz'a, завравшегося vnhand'a... Можно сначала поставить плюсовой рейтинг, а потом "разочароваться" и поставить минусовой, ну чтобы человек знал, что в нем разочаровались. Главное - не писать против ветра, а то потом неудобно будет расспрашивать про золотые унитазы в одном клубе. А ведь это так интересно.
Что касается режиссера этого спектакля, то с ним мне тоже все понятно. То, как он использовал ситуацию характеризует его предельно однозначно. Эти методы известны уже тысячи лет и что называется "проверены временем".
Ну а что касается gipsy, то должен признать, я совершил ошибку. Нужно было просто игнорировать его фразы в мой адрес. У него проблемы в игре, это сказывается на нервах, для выхода негатива нужен повод. Не нужно было давать ему этого повода. На его фразу "я принимаю пари" я мог ответить "извини, с тобой я пари держать не буду" и этого фарса не произошло бы. Далее я постараюсь никаким образом не пересекаться с gipsy в дискуссиях и советовал бы ему внести меня в игнор на этом форуме, чтобы просто не видеть моих сообщений. Естественно, я не собираюсь публично обсуждать его самого и его высказывания.
Вот такие дела. Спасибо за внимание. Надеюсь мое присутствие на этом форуме не сильно вас раздражает, потому что я хотел бы изредка оставлять сообщения в разных темах, ну а если раздражает, то увы, это ваши проблемы.
Такие вещи нужно либо в лицо говорить либо по телефону договариваться о встрече и обсуждать. А п%№даболить на форумах все умеют. Карлики этого форума, моськи ? Ты производишь впечатление дешевого трепла и балабола.
Когда я этому товарищу предложил общение не на публике, я получил - рейтинг и игнор =))...

Я вообще не понимаю людей которые его защищают, на мой взгляд тут все предельно ясно, человек пользуется тем, что по мнению "Vz-yarosh", он ведет себя прилично и продолжает гнать на всех подряд...


Цитата:
Сообщение от PokerDilettante писал пт, 27 июня 2008 16:02
Цитата:
Сообщение от Copone писал ср, 25 июня 2008 21:48
Ну не знаю, может я и не прав, но мое мнение - если человек негативно настроен к коммьюнити и при этом не приносит никакой пользы, а от рубликса пользы имхо 0.0, не стоит его держать на форуме...

Есть люди, вроде Грамазеки, которые агрессивны по отношению ко многим, но в то же время, прносит пользу своими сообщениями. Если кто-нибудь может сказать что-то подобное про Рубликса, я свое предложение снимаю...
А что считать пользой?

Нам всем необходимо быть терпимее друг к другу.
И понимание этого - уже польза.

Насчет этого - пользой на этом форуме можно считать помощь по игре, да и вообще, что-либо приносящее пользу... У рубликса я таких тем не нашел, после прочтения его тем, нет никаких желаний, помимо - найти этого пи..а и спросить с него ответ за все его слова, за которыми он вообще не следит.
Copone вне форума      
Старый 27.06.2008, 17:46   #551 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
/Если Rublix сообщит нам реальную (а не гиперболизированную), по его мнению, частоту события "пара на пару"/ Вот это я называю сьездом. т. Rublix все озвучил - карманка на карманку 1 раз из 30 и сет на сет 1 из 100. Что не так?
Nasonoff вне форума      
Старый 27.06.2008, 18:09   #552 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Nasonoff писал
/Если Rublix сообщит нам реальную (а не гиперболизированную), по его мнению, частоту события "пара на пару"/ Вот это я называю сьездом. т. Rublix все озвучил - карманка на карманку 1 раз из 30 и сет на сет 1 из 100. Что не так?
Подождем, что он сам скажет (если), а потом будем делать выводы.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 27.06.2008, 18:20   #553 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Вы всё ещё трёте? Вроде господин актёр уже объявил(причём довольно пафосно) о том что спекталь окончен.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 27.06.2008, 19:19   #554 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 27 июня 2008 01:51
Да мне все-равно...
Хочу только чтобы знали все карлики этого форума - ваше тявкание меня абсолютно не задело. Я же писал - ситуация для меня предельно понятна и я стоял НАД ней, хотя из скуки и отвечал многим моськам.
Тут ты зазанался - открою тайну ты такой же никто как и все остальные. Плюс минус пол места на социальной леснице ничего не решают. Путина на этом форуме давно забанили
Ницше ....

Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 27 июня 2008 01:51
У вас рабство в крови, его уже не вытравишь. Хозяин дал сигнал и вы сорвались с цепи, не утруждая себя соблюдением хотя бы внешних приличий.Вы НИКОГДА не победите просто потому что физически не способны это делать. Вас использовали и будут использовать как массовку, толпу.
А вот тут ты прав, только, помоему, сам не понимаешь, на сколько и опять съезжаешь на дешёвые самооправдания и наезды.

Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 27 июня 2008 01:51
Ну а что касается gipsy, то должен признать, я совершил ошибку. Нужно было просто игнорировать его фразы в мой адрес. У него проблемы в игре, это сказывается на нервах, для выхода негатива нужен повод. Не нужно было давать ему этого повода. На его фразу "я принимаю пари" я мог ответить "извини, с тобой я пари держать не буду"
Может у него и проблемы в игре (в Росси реально сильных игроков ещё меньше чем футболистам, а что всем иногда прёт - так это факт научный), а вот тебе точно не стоило пиздоболить что уверен и готов на пари. Тебя ууже не первый раз за язык ловят, и в дальнеёшем мужская половина форума просто перестаёт воспринимать тебя в серьёз.

Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 27 июня 2008 01:51
Надеюсь мое присутствие на этом форуме не сильно вас раздражает, потому что я хотел бы изредка оставлять сообщения в разных темах, ну а если раздражает, то увы, это ваши проблемы.
Ну-ну. Проблема наша. А ведь пару лет назад это всё читать было смешно.
kolldun вне форума      
Старый 28.06.2008, 09:15   #555 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от Nasonoff писал пт, 27 июня 2008 14:48
То есть Rublix не пиздобол а литератор?



__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 28.06.2008, 15:35   #556 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Juffinhalli писал сб, 28 июня 2008 09:15
Цитата:
Сообщение от Nasonoff писал пт, 27 июня 2008 14:48
То есть Rublix не пиздобол а литератор?


На творческое совещание
Спешил поэт, ища друзей,
- Но там услышал сов вещание
И гоготание гусей
(с) Шефнер
san_piter вне форума      
Старый 28.06.2008, 15:40   #557 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для senya
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Koh Phangan
Сообщений: 559
Rublix,а если не секрет,скока тебе лет?)))
senya вне форума      
Старый 28.06.2008, 15:50   #558 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
..., ниасилил.
кто-нить может написать краткое содержание прошлых 28 серий?
hiNt вне форума      
Старый 28.06.2008, 16:10   #559 (permalink)
Участник
 
Аватар для wtfcknriver
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от hiNt писал сб, 28 июня 2008 15:50
..., ниасилил.
кто-нить может написать краткое содержание прошлых 28 серий?
Все убирается в одну цитату от Rublix:
Цитата:
Сообщение от Rublix писал вт, 24 июня 2008 21:07

Rublix to ALL: Проведите эксперимент - сядьте со знакомым в хэдс-ап в онлайне и чекайте все руки до шоудауна. Уверен на 100% что пара на пару (карманки) будет гораздо чаще чем 1 на 300 рук. А за 6 часов можно увидеть практически всё - включая фул на фул. Вот я и удивился что они так долго играли. Тем более если это НЛ Техас...
А дальше вода. Кто то уже провел эксперимент, но лень считать. Зато не лень поржать над топикстартером.

wtfcknriver вне форума      
Старый 01.07.2008, 17:34   #560 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Тема закрыта по просьбе топикстартера
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колодец gipsy Shark Sharkovich Многостоловые турниры 3200 26.09.2010 20:14
Особенности ГСЧ FTP hiNt Около покерного стола 60 10.03.2010 01:20
Гм, а может PokerLove и Rublix быть одно и то же лицо? GamblerM1 Поговорим за жизнь 11 03.08.2008 16:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot