Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Вопрос к плюсовым

Важные объявления
Старый 29.05.2008, 10:38   #81 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Lyao писал чт, 29 мая 2008 10:31
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал чт, 29 мая 2008 10:18
без позиции не очень то выгодно колить после опена 4бб и получени РР до 13бб на сет.
Это очень сомнительно занятие при стеках в 100бб колить РР без позиции с чем либо вообще, если на постфлоп вы воходите вдвоем.
позиция малоопределяющий фактор,
:o
8O
Думаю, тебе еще предстоит заплатить достаточно денег, чтобы убедиться в обратном... :?
Nexttt вне форума      
Старый 29.05.2008, 10:42   #82 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал чт, 29 мая 2008 12:38
Цитата:
Сообщение от Lyao писал чт, 29 мая 2008 10:31
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал чт, 29 мая 2008 10:18
без позиции не очень то выгодно колить после опена 4бб и получени РР до 13бб на сет.
Это очень сомнительно занятие при стеках в 100бб колить РР без позиции с чем либо вообще, если на постфлоп вы воходите вдвоем.
позиция малоопределяющий фактор,
:o
8O
Думаю, тебе еще предстоит заплатить достаточно денег, чтобы убедиться в обратном... :?
простите, опять влез со своими бредовыи мыслями
апдейт: посмотрел твой дневник вопрос отпал сам собой, без обид :h:
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 29.05.2008, 10:50     TS Старый   #83 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал чт, 29 мая 2008 10:38
Цитата:
Сообщение от Lyao писал чт, 29 мая 2008 10:31
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал чт, 29 мая 2008 10:18
без позиции не очень то выгодно колить после опена 4бб и получени РР до 13бб на сет.
Это очень сомнительно занятие при стеках в 100бб колить РР без позиции с чем либо вообще, если на постфлоп вы воходите вдвоем.
позиция малоопределяющий фактор,
:o
8O
Думаю, тебе еще предстоит заплатить достаточно денег, чтобы убедиться в обратном... :?
Мне кстати тоже интересно, чем так принципиальна позиция, если человек решает колить 3-бэт с мелкой парой в надежде на сэт? Ну разве что немного проще будет добрать
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 29.05.2008, 10:52   #84 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
хреновый форум стал, сильные игроки почти не пишут, зато постоянно игрок сомнительного скилла хочет на совет прям таки тыкнуть, и сказать какой же я тупой.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 29.05.2008, 11:01   #85 (permalink)
Старожил
 
Аватар для OOuph
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,145
2Vz-Yarosh
Поиграй очень прямо - очень прямой префлоп + очень разумные кбеты в соответствие с диапазоном оппа/его мыслями о твоем диапазоне + потконтроль на маргинальных руках + ПОЗИЦИЯ. Сам удивишься, как деньги отдавать начнут.
Думаю, у тебя жесткие проблемы как раз не с большими, а средними потами, с их раздутием и т.п. Не переигрывай.
Ты же больше года играешь уже?
__________________
Плохо играю постфлоп, хорошо - постривер...

© VERteam.OOuph
OOuph вне форума      
Старый 29.05.2008, 11:02   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от OOuph писал чт, 29 мая 2008 13:01
2Vz-Yarosh
Поиграй очень прямо - очень прямой префлоп + очень разумные кбеты + потконтроль на маргинальных руках + ПОЗИЦИЯ. Сам удивишься, как деньги отдавать начнут.
самая прибыльная игра низких лимитов, плюсую
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 29.05.2008, 11:19   #87 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от Protoss писал чт, 29 мая 2008 03:15
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 29 мая 2008 03:13
Цитата:
Сообщение от Protoss писал чт, 29 мая 2008 03:09
Оверпара натс? ФАК МОЙ МОЗГ!!!
В 3бет поте нет? 8O Фак май моск
Там ни слова про 3бет пот.
фак твой моск )) учимся читать.
Litle вне форума      
Старый 29.05.2008, 11:22   #88 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал чт, 29 мая 2008 10:50
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал чт, 29 мая 2008 10:38
Цитата:
Сообщение от Lyao писал чт, 29 мая 2008 10:31
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал чт, 29 мая 2008 10:18
без позиции не очень то выгодно колить после опена 4бб и получени РР до 13бб на сет.
Это очень сомнительно занятие при стеках в 100бб колить РР без позиции с чем либо вообще, если на постфлоп вы воходите вдвоем.
позиция малоопределяющий фактор,
:o
8O
Думаю, тебе еще предстоит заплатить достаточно денег, чтобы убедиться в обратном... :?
Мне кстати тоже интересно, чем так принципиальна позиция, если человек решает колить 3-бэт с мелкой парой в надежде на сэт? Ну разве что немного проще будет добрать
а зачем с pp колить 3bet на сет даже в позиции со стеками ~100bb?
Litle вне форума      
Старый 29.05.2008, 12:00   #89 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Причем тут ваще мой дневник...? 8O
Nexttt вне форума      
Старый 29.05.2008, 12:04   #90 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 227
Я тож дам несколько советов от низколимитника, может пригодится.

1) Попробовать сменить рум на старз/фул тильт. И поиграть там. Игра поадекватней, опы более тайтовые, а значит в большинстве случаев читаемые, можно положить на диапазон. Полная рыба выделяется, игра идет против нее

2) Если тебя 4 бетят на НЛ25-50— 90% там АА-КК у людей с адекватными статами.

3) Не колить в догон в не позиции несколько колов префлоп посредственную карту(K9o QTo и проч).

4) Очень осторожно играть лип поты, не раздувать банк.

5) Не блефовать! Особенно крупных потах. (игра на стек топ пары в не 3 бетнутом поте тоже блеф)

6) На мой взгляд самое главное. Перед тем, как сделать какое-либо действие ответить себе на несколько вопросов:
а) Для чего я это делаю? (Думаю любой скажет около 10 пунктов для чего делаются ставки)
б) Что я этим хочу добиться?
в) Какая ставка будет наиболее оптимальный чтобы выполнить п б, учитывая структуру стола, статы опа и твою карту?
г) Что я буду делать на те или иные реакции опа, учитывая структуру стола, статы опа и твою карту?
д) Каков план на следующие улицы?

7) Граница игры на стек от 2х пар в большинстве случаев.(Имеется ввиду не префлоп и не алин с хорошим дро с ФЕ).

8) Осторожней играть против явной рыбы, не переигрывать свои карты, пот контролить со средней, все равно тебе отдадут.

9) Пересмотри\посмотри воды Браена Таунсена. Мне глубоко запали его рассуждения по поводу решений в покере. Да и не только об этом.

10) Повысить агрессию. Кол в большинстве случаев неправильное действие в покере.

зы. 4 раздача. Сам себе противоречишь.
"4) сквизить в троих один из которых УТГ Shocked Ну можно, конечно, если точно знать что там за крата у этих лузовых парней"

Если боишься АА-QQ. Коль именно на сет. Нету сета нету бета. Скинуть тоже можно. Сквиз если рейзер не ультра тайт, имхо, смотрится лучше всего. Сравнится с МП2 было бы хорошо. А баттон на фигне разворачивать не станет. У СБ скорее всего нет карты.

ззы Не судите строго


Winn вне форума      
Старый 29.05.2008, 12:56   #91 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал чт, 29 мая 2008 10:25
...
Цитата:
Сообщение от maxdz писал чт, 29 мая 2008 03:48
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал ср, 28 мая 2008 19:34
...И т.д. Мне все пишут, что дело не в "этих" раздачах. А позвольте тогда спросить в каких, если деньги я проё@@ваю именно таким способом?
...
Во всех 4-х раздачах, играешь слабые руки (оверпары, 2+2), как натс. В общем, ещё учиться и учиться...
Т.е. с QQ+ после моего трибэта я дожне играть чек/фолд?

Цитата:
Сообщение от maxdz писал чт, 29 мая 2008 04:01
В принципе, часто и в 3-бет поте выгодно тянуть сэт. Например, у оппов стэки по 100 ББ. Опп делает райз 4 ББ, ты трибет до 12 ББ - остаётся заколлить 8ББ при стэках ~90ББ + ~20ББ в поте. А некоторые любят трибетить даже не до 12, а до 10ББ - соответственно, сэт тянуть ещё выгоднее...
Я давал рерэйз 14ББ - это тоже выгодно при стэках 100ББ?
Ок, в 1-й раздаче, математически, после флопа ты играешь плюс, т.к. опп коллит не по шансам.
Во 2-й раздаче - уже не факт. Скорее, где-то на границе выгодности натягивания сэта.
3-ю и 4-ю, на мой взгляд, переигрываешь. (хотя, это от оппов зависит)

Если бы я играл с твоими статами (14/7 или что-то типа?) - я бы с оверпарой и двумя парами контролировал пот на турне/ривере, т.к. руки, которые ты бьёшь, в большинстве случаев, упадут на флопе...
maxdz вне форума      
Старый 29.05.2008, 13:10   #92 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от Lyao писал чт, 29 мая 2008 10:02
Цитата:
Сообщение от OOuph писал чт, 29 мая 2008 13:01
2Vz-Yarosh
Поиграй очень прямо - очень прямой префлоп + очень разумные кбеты + потконтроль на маргинальных руках + ПОЗИЦИЯ. Сам удивишься, как деньги отдавать начнут.
самая прибыльная игра низких лимитов, плюсую
Позиция решает!
Самая прибильная игра на низких лимитах : это трибетить всех и вся(3bet10%+), дабелберелить глупых флоатеров и заклеить кнопку "CALL" пластырем на мониторе У них недостаточно мозгов чтобы правильно подстроится, они сами начинают копать себе яму и отдавать деньги

P.S. Занимаюсь обучением соседа: 10+ББ/100рук - ДАРОМ
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 29.05.2008, 13:19   #93 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Возможно я выгляжу глуповато, но, стесняюсь спросить, какой именно вопрос хочет задать топикстартёр? Или это тупо разбор 5 идиотских рук?
Валк вне форума      
Старый 29.05.2008, 13:22   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Валк писал чт, 29 мая 2008 13:19
Возможно я выгляжу глуповато, но, стесняюсь спросить, какой именно вопрос хочет задать топикстартёр? Или это тупо разбор 5 идиотских рук?
Почему идиотских?
Вопрос был в первом посте, читай. Если там нет вопросительного знака, это не значит что вопроса там нет и читать пост не надо.
FroZer вне форума      
Старый 29.05.2008, 13:23   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Цитата:
Сообщение от Lyao писал чт, 29 мая 2008 10:31
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал чт, 29 мая 2008 10:18
без позиции не очень то выгодно колить после опена 4бб и получени РР до 13бб на сет.
Это очень сомнительно занятие при стеках в 100бб колить РР без позиции с чем либо вообще, если на постфлоп вы воходите вдвоем.
позиция малоопределяющий фактор, разве что тем кто любит слоуплеить и флоатить в 3бет потах это пригодиться
фишка еще в том, что даже поймав сет, мне его часто просто не оплатят забиру КБ и все. Если конечно опп узко 3бетит, то можно еще колить на сет, а если широко :?, поймаю сет а ему часто и платить не с чем.
LuckyFish вне форума      
Старый 29.05.2008, 13:31   #96 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от Валк писал чт, 29 мая 2008 12:19
Возможно я выгляжу глуповато, но, стесняюсь спросить, какой именно вопрос хочет задать топикстартёр? Или это тупо разбор 5 идиотских рук?
+1 топикстартер ищет проблемы в своей игре не там где следовалобы. Какой смысл выкладывать отдельные, типичные раздачи когда играть нужно от опонента, против одного лучьше бет-бет-бет, против другого бет-чек-рейз .

Низкие лимиты нужно "закатывать в асфальт", а для этого нужно использовать все доступные приёмы. Советовать человеку оставившему беле 2.5К сообщений на форуме и сыгравшему сотни тысяч рук - играть в примитивный покер немного безсмысленно. Уверен что Vz-yarosh и так многое понимает и имеет немалый опыт, просто он не научился использовать слабости своих опонентов.

Vz-yarosh для эксперимента поиграй с агрессией по улицам 5/5/5. Попробуй при этом увеличить VPIP до 23/20 постоянно всех трибетить и зачастую падать на агрессию опонента.
Также особое внимние обрати на психологическое состояние во время игры, определи за счёт чего/кого твоё приемущество в игре и радуйся что Бог дал тебе возможность находится за этим столом. Старайся смотреть на свои действия со стороны, всегда используй таймбанк, избегай эмоциональных решений. Всегда повторяй себе: что ты лучьший игрок за столом и не станеш допускать ошибок - современем так и будет
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 29.05.2008, 13:38   #97 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Цитата:
Сообщение от Lyao писал чт, 29 мая 2008 10:52
хреновый форум стал, сильные игроки почти не пишут, зато постоянно игрок сомнительного скилла хочет на совет прям таки тыкнуть, и сказать какой же я тупой.
+1
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      
Старый 29.05.2008, 14:34   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FroZer
Почему идиотских?
У меня, у тебя, у любого другого таких рук - миллион. Это сделало нас отрицательными игроками (вариант, когда игрок уже был отрицательный не рассматриваем)?

Вопрос был в первом посте, читай. Если там нет вопросительного знака, это не значит что вопроса там нет и читать пост не надо.
В том-то и дело, что там очень много вопросительных знаков (ладно хоть не восклицательных, не хватало ещё истерики), а вопроса - НЕТ.

*ZARATUSTRA*
Низкие лимиты нужно "закатывать в асфальт"
Посмею утверждать, что это делается тупо игрой только по своей карте. Без чтения оппонентов и прочего.

Если уж брать проблему игроков подобных ТС широко, то почти никто не знает что им именно от покера надо. А когда нет цели - нет и результата.
Валк вне форума      
Старый 29.05.2008, 14:49   #99 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Посмею утверждать, что это делается тупо игрой только по своей карте. Без чтения оппонентов и прочего
Посмею не согласится

В покере без чтения опонента и сопоставления диапазонов делать нечего
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 29.05.2008, 14:52   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал чт, 29 мая 2008 15:23
Цитата:
Сообщение от Lyao писал чт, 29 мая 2008 10:31
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал чт, 29 мая 2008 10:18
без позиции не очень то выгодно колить после опена 4бб и получени РР до 13бб на сет.
Это очень сомнительно занятие при стеках в 100бб колить РР без позиции с чем либо вообще, если на постфлоп вы воходите вдвоем.
позиция малоопределяющий фактор, разве что тем кто любит слоуплеить и флоатить в 3бет потах это пригодиться
фишка еще в том, что даже поймав сет, мне его часто просто не оплатят забиру КБ и все. Если конечно опп узко 3бетит, то можно еще колить на сет, а если широко :?, поймаю сет а ему часто и платить не с чем.
так а причем тут позиция? ты зарейзишь флоп и если у него что то есть он запушит, если нету то сфолдит, если он широко 3бетит, т меньше заходи играя только на сет, но причем здесь позиция? какую она роль играет?
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос к плюсовым регам: Th 7h 6d, с чем чекрейз? hiNt Покер один на один 15 26.04.2014 09:38
50,000+ раздач за 24 часа с плюсовым профитом News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 51 04.02.2010 00:01
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
ДНЕВНИК: хочу стать плюсовым регом hitrii Безлимитный холдем микро бай-инов 33 21.12.2008 18:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot