Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Вопрос к плюсовым

Важные объявления
Старый 28.05.2008, 20:41   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Ferradura
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 330
Знакомая проблема, когда правильно проигранных стеков столько же сколько и выигранных стеков, и так в течении нескольких месяцев :(
И тогда появляется вопрос - допустим кулера дают в сумме ноль, бэдбиты\гудбиты тоже в находятся в балансе, но где же тогда стэки, которые охотно раздает рыба играющая на 100ББ с топпарой без кикера?

Не знаю. Может на самом деле стрик или все же основные деньги в покере делаются не в ситуациях стек на стэк?

Но думаю, Vz-yarosh, если продолжать работать над собой, и не рассуждать над понятием удача\неудача, все наладится.

По крайней мере я за эти месяцы научился играть в ноль без шоудауна и WWSF поднялся до 46%. И результат не заставил себя ждать - последние 2 недели играю с 9ПТББ/100 .

Правда память о прошедших месяцах слабоплюсовой игры не позволяет быть уверенным что следующие месяцы я буду играть в хотя бы с 4птб/100.

До сих пор я не знаю был ли тот период стриком, или я просто не умел играть, или сейчас я в апстрике, а играть как не умел так и не умею...
__________________
Попытка - первый шаг к провалу (с) Homer J Simpson
Ferradura вне форума      
Старый 28.05.2008, 20:44   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Lyao писал ср, 28 мая 2008 20:39
2я насрано, 3я насрано, 4я очень - очень порганично, близко к насрано будет время отпишуь подробней
Я не эксперт в кэш-игре, но 2-я и 3-я раздачи сыграны с ошибками, на мой взгляд. Подожду пока выскажутся более авторитетные в этой разновидности покера люди.
Могу сказать только, что я бы в обеих этих раздачах проиграл меньше денег... На дистанции такие вещи, думаю, накапливаются.
ilushan вне форума      
Старый 28.05.2008, 20:45   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
вот, чуть подробней, во второй терн ес-но юбет, думаю это твоя хроническая ошибка, тут это не сыграло роли, н осыграет в других сдачах, если уж чекнул то на бет ривера просто кол. пуш ошибка имхо. Вторая ваще ужасно, лимп пот, сам раздул с дерьмом, на терн СЛЕГКА улучшился, и улетел на стек, с лимп пота на жвух совсем не топ парах, бросать можно уже на флопе, либо не рейзить флоп. в 4й ты колд колиш ьс вальтами, что очень сомнительно, ОЧЕНЬ. просто пас никому ещё не вредил. я так понимаю ты собрался играть на сет получил оверпару, и залил стек, хотя по префлопу ты вполне сам можешь улететь. Опять же тут у нег оыбла не сильная рука, но обычно ты сам себя в жопу будешь вгонять такими колдколами. И ещё в первой бет флоп больше
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 28.05.2008, 20:46   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 28 мая 2008 22:44
Цитата:
Сообщение от Lyao писал ср, 28 мая 2008 20:39
2я насрано, 3я насрано, 4я очень - очень порганично, близко к насрано будет время отпишуь подробней
Подожду пока выскажутся более авторитетные в этой разновидности покера люди.
спасибо
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 28.05.2008, 20:54   #25 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Не знаю, не знаю. Если Херо агрессивно играет блайнд на блайнд, то он просто обязан стакаться с К2, ибо это почти топ его ренджа.

C АА я бы давал больше префлоп и бет//кол турн или чек турн//кол ривер ( в зависимости от агрессии и %call cbet опа ).

С JJ плохо , имхо. Либо 4-бет префлоп, либо коль на сет и фолди любую другую доску.
pro903 вне форума      
Старый 28.05.2008, 21:06     TS Старый   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Если ты мне объяснишь чем конкретно в этой раздаче плох чек тёрна, то буду очень признателен. Я расчитываю выиграть стэк у ТТ-JJ, и надеюсь что после чека на тёрне эти руки мне проплатят. Блин, есть тут кто-нибудь ещё кто считает, что с тузами "насрано"? :? О каком коле на ривере ты говоришь?

Board: 3h 7d 9s 4h 3c
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 85.211% 84.51% 00.70% 360 3.00 { AA }
Hand 1: 14.789% 14.08% 00.70% 60 3.00 { 22+, AQo+ }

И это если брать очень широкий диапазон его кола 3-бэта.
Я на 99% уверен, если бы запостил руку без результата, то все бы высказались за пуш на ривере.
И ты не ответил, чем проигрыши когда ты очень хорошо стоишь против диапазона проитвника на нл50, отличаются от таких же на нл1000?
И ещё, почему ставка 13$ с QQ в пот 20$ кажется маленькой? Я не даю шансов ни одним дровам, проитв КК, АА я и так проиграю стэк, а против всего останого я просто хочу выигрывать когда я впереди. Можно ведь было и запушить сразу на флопе? Тогда может и отвалился бы :?
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 28.05.2008, 21:10     TS Старый   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от pro903 писал ср, 28 мая 2008 20:54
C АА я бы давал больше префлоп
Ну я походе действительно ничего не понимаю в покере :( Стэки по 100ББ, рерэйзом до 6$ я обрубаю ему шансы на сэт. Я ставлю 7$ - опять мало. Скажите сколько надо, что бы тузы выигрывали? 11$ нормально?
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 28.05.2008, 21:13   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал ср, 28 мая 2008 23:06
1)Я расчитываю выиграть стэк у ТТ-JJ, и надеюсь что после чека на тёрне эти руки мне проплатят. 2) О каком коле на ривере ты говоришь?


3) Board: 3h 7d 9s 4h 3c
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 85.211% 84.51% 00.70% 360 3.00 { AA }
Hand 1: 14.789% 14.08% 00.70% 60 3.00 { 22+, AQo+ }

И это если брать очень широкий диапазон его кола 3-бэта.
4) Я на 99% уверен, если бы запостил руку без результата, то все бы высказались за пуш на ривере.
5) И ты не ответил, чем проигрыши когда ты очень хорошо стоишь против диапазона проитвника на нл50, отличаются от таких же на нл1000?
6)И ещё, почему ставка 13$ с QQ в пот 20$ кажется маленькой? Я не даю шансов ни одним дровам, проитв КК, АА я и так проиграю стэк, а против всего останого я просто хочу выигрывать когда я впереди. Можно ведь было и запушить сразу на флопе? Тогда может и отвалился бы :?
1) ты и так у них выиграешь. И куда больше вероятности выиграть у них бет бет бет ,чем бет чек пуш
2) О коле на ривере в сдачи с АА, что непонятного?
3) мне нет дела до цифр, я не смотрел
4) я рад за ВСЕХ, вот слушай дальше всех и пусть они сочувствуют, как же тебе не везет
5) хз, а к чему вопрос? Я о таких вещах как даиппозон только после сдачи думаю, чтобы развить чуйку, во время игры я играю по чуйке
6) потому что тебя много карт ухудшает. Вторая часть про пуш это ты так иронизируеш ьпокрывая свои ошибки? тогда дальше работай сам.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 28.05.2008, 21:23   #29 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Странный разбор задачи. Откуда там 22 и АКУо. Даже если он колил префлоп , то на флопе он тоже будет коллировать? Рендж его гораздо более узок - это оверпары, сеты, мб пара 8ок.

А вопрос то прост: С чем он заплатит на ривере из того, что не заплатило бы на турне? Мне кажется ни с чем.
pro903 вне форума      
Старый 28.05.2008, 21:27   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
to Lyao - классно написал
z_poker вне форума      
Старый 28.05.2008, 21:28   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Vz-yarosh попытаюсь дать странный совет по улучьшению игры

В своё увремя побив NL100 я упёрся в стенку на NL200. В то время я играл 17/14 WWSD 35. Я вспомнил, что когда только знакомился с покером учлышал по телику в коментариях Д.Лесного: "Так недолго играет в покер, а уже так плохо", это они со своим сокоментатором прикалывались над игрой сателитчика на одном из турниров. Меня начали одолевать сомнения, что то, что я считаю правильным , плюсовым покером на самом деле правильно. Уяснив, что карты не имеют никакого значения и что на дистанции они у всех одинаковы, я начал искать способ заставить себя играть от опонента, а не от карты. Я постарался забыть всё что знал о стратегии покера, пересмотрел воды Таунсенда и пошёл на NL25 играть с закрытими своими картами(как в известном турнире Анет15). Отыграл в плюс более 3K рук на одном столе.
Потом занялся разбором игры в трибетнутых банках. На том же лимите NL25, чтобы деньги не давили, я взял пример с Pr1nnyraid: открыл 2 стола и играл с 3bet не мнее 30%. Я понял что значит "выбить опонента с его зоны комфорта", за столом происходило то чего хотел я и то к чему не привыкли "они".
Дальнейшей задачей стало добится WWSD>50%. На NL25 это далось легко, а вот начиная с NL100 до NL600 мне это так и неудалось :( .
Дальше ощутимий пргресс в моей игре принёс хедсап, но это уже отдельная, хотя и необходимая тема.


Vz-yarosh, покер это не карточная игра - это игра ставок. Забудь о своих картах, забудь о результатах вскрытия, забудь всё что ты знал о стратегии. Старайся залезть в голову опоненту, определи чего он боится, чего хочет от тебя в этой конкретной раздаче. Старайся быть неудобным опонентом, выбивай его из зоны комфорта. В каждой раздаче опонент должен сомневатся в правилтности своих действий, заганяй его в тупик. Делай минибеты, делай овербеты, делай донкбеты, делай гейбеты , дави в позиции, постоянно используй дабелбарелинг, блефуй ривер, не бойся пушить тёрн на дро если чувствуешь что это заставит опонента принимать ошибочные решения в будущем, рандомизируй свою игру, сделай её агрессивной, сложной и не читаемой.

Вобщем учись играть в покер, а не хныкать что твои KK попадают под AA, а оверпары проигрывают сетам.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 28.05.2008, 21:29   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Опять же - я не эксперт, но диапазон автор темы приводит явно "нечестный". Откуда там AQo, если мы получили колл на флопе? Как сыграно, я бы коллил ривер.

ilushan вне форума      
Старый 28.05.2008, 21:33   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для chinchik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 384
По теме вообщем, если ты считаешь игру 17/14 правильной и так и надо играть - то в этом на мой взгляд твоя решающая ошибка - в покере нет стандартов - игрок который играет хорошо, это тот игрок который умеет свою игру изменять относительно игроков и стола - вот в этом напрвлении думаю тебе и надо работать. А если игрок таг, то это не значит что он хороший игрок, так как против него легко можно играть по "антитаговой стратегии" - этот стиль так хорош и все об нем пишут просто потому, что против него сложнее чем против других подстроиться - вот и всё! Кстати статы 17/14 говорят не в пользу сильного тага (20/18), так что и тут нужно еще работать...
__________________

chinchik вне форума      
Старый 28.05.2008, 21:34   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал ср, 28 мая 2008 21:28
Vz-yarosh попытаюсь дать странный совет по улучьшению игры

В своё увремя побив NL100 я упёрся в стенку на NL200. В то время я играл 17/14 WWSD 35. Я вспомнил, что когда только знакомился с покером учлышал по телику в коментариях Д.Лесного: "Так недолго играет в покер, а уже так плохо", это они со своим сокоментатором прикалывались над игрой сателитчика на одном из турниров. Меня начали одолевать сомнения, что то, что я считаю правильным , плюсовым покером на самом деле правильно. Уяснив, что карты не имеют никакого значения и что на дистанции они у всех одинаковы, я начал искать способ заставить себя играть от опонента, а не от карты. Я постарался забыть всё что знал о стратегии покера, пересмотрел воды Таунсенда и пошёл на NL25 играть с закрытими своими картами(как в известном турнире Анет15). Отыграл в плюс более 3K рук на одном столе.
Потом занялся разбором игры в трибетнутых банках. На том же лимите NL25, чтобы деньги не давили, я взял пример с Pr1nnyraid: открыл 2 стола и играл с 3bet не мнее 30%. Я понял что значит "выбить опонента с его зоны комфорта", за столом происходило то чего хотел я и то к чему не привыкли "они".
Дальнейшей задачей стало добится WWSD>50%. На NL25 это далось легко, а вот начиная с NL100 до NL600 мне это так и неудалось :( .
Дальше ощутимий пргресс в моей игре принёс хедсап, но это уже отдельная, хотя и необходимая тема.


Vz-yarosh, покер это не карточная игра - это игра ставок. Забудь о своих картах, забудь о результатах вскрытия, забудь всё что ты знал о стратегии. Старайся залезть в голову опоненту, определи чего он боится, чего хочет от тебя в этой конкретной раздаче. Старайся быть неудобным опонентом, выбивай его из зоны комфорта. В каждой раздаче опонент должен сомневатся в правилтности своих действий, заганяй его в тупик. Делай минибеты, делай овербеты, делай донкбеты, делай гейбеты , дави в позиции, постоянно используй дабелбарелинг, блефуй ривер, не бойся пушить тёрн на дро если чувствуешь что это заставит опонента принимать ошибочные решения в будущем, рандомизируй свою игру, сделай её агрессивной, сложной и не читаемой.

Вобщем учись играть в покер, а не хныкать что твои KK попадают под AA, а оверпары проигрывают сетам.
Блестящий пост. Один из лучших на форуме за последнее время. Респект!
ilushan вне форума      
Старый 28.05.2008, 21:35   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал ср, 28 мая 2008 23:28
Старайся залезть в голову опоненту, определи чего он боится, чего хочет от тебя в этой конкретной раздаче. Старайся быть неудобным опонентом, выбивай его из зоны комфорта. В каждой раздаче опонент должен сомневатся в правилтности своих действий, заганяй его в тупик. Делай минибеты, делай овербеты, делай донкбеты, делай гейбеты , дави в позиции, постоянно используй дабелбарелинг, блефуй ривер, не бойся пушить тёрн на дро если чувствуешь что это заставит опонента принимать ошибочные решения в будущем, рандомизируй свою игру, сделай её агрессивной, сложной и не читаемой.
думюа где то через неделю после этого, он обнулиться.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 28.05.2008, 21:37   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для chinchik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 384
По раздачам согласен с Lyao, ошибок вижу не мало и расписывать их неохото, проще напиши сам - ты сам анализируешь свою игру? - где ты сам видишь свои ошибки? - как напишешь отвечу - а сам тыкать в них не хочу - особой пользы не принесет...
__________________

chinchik вне форума      
Старый 28.05.2008, 21:39   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Заратустра палит фишку
LuckyFish вне форума      
Старый 28.05.2008, 21:40   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 28 мая 2008 23:34
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал ср, 28 мая 2008 21:28
Vz-yarosh попытаюсь дать странный совет по улучьшению игры

В своё увремя побив NL100 я упёрся в стенку на NL200. В то время я играл 17/14 WWSD 35. Я вспомнил, что когда только знакомился с покером учлышал по телику в коментариях Д.Лесного: "Так недолго играет в покер, а уже так плохо", это они со своим сокоментатором прикалывались над игрой сателитчика на одном из турниров. Меня начали одолевать сомнения, что то, что я считаю правильным , плюсовым покером на самом деле правильно. Уяснив, что карты не имеют никакого значения и что на дистанции они у всех одинаковы, я начал искать способ заставить себя играть от опонента, а не от карты. Я постарался забыть всё что знал о стратегии покера, пересмотрел воды Таунсенда и пошёл на NL25 играть с закрытими своими картами(как в известном турнире Анет15). Отыграл в плюс более 3K рук на одном столе.
Потом занялся разбором игры в трибетнутых банках. На том же лимите NL25, чтобы деньги не давили, я взял пример с Pr1nnyraid: открыл 2 стола и играл с 3bet не мнее 30%. Я понял что значит "выбить опонента с его зоны комфорта", за столом происходило то чего хотел я и то к чему не привыкли "они".
Дальнейшей задачей стало добится WWSD>50%. На NL25 это далось легко, а вот начиная с NL100 до NL600 мне это так и неудалось :( .
Дальше ощутимий пргресс в моей игре принёс хедсап, но это уже отдельная, хотя и необходимая тема.


Vz-yarosh, покер это не карточная игра - это игра ставок. Забудь о своих картах, забудь о результатах вскрытия, забудь всё что ты знал о стратегии. Старайся залезть в голову опоненту, определи чего он боится, чего хочет от тебя в этой конкретной раздаче. Старайся быть неудобным опонентом, выбивай его из зоны комфорта. В каждой раздаче опонент должен сомневатся в правилтности своих действий, заганяй его в тупик. Делай минибеты, делай овербеты, делай донкбеты, делай гейбеты , дави в позиции, постоянно используй дабелбарелинг, блефуй ривер, не бойся пушить тёрн на дро если чувствуешь что это заставит опонента принимать ошибочные решения в будущем, рандомизируй свою игру, сделай её агрессивной, сложной и не читаемой.

Вобщем учись играть в покер, а не хныкать что твои KK попадают под AA, а оверпары проигрывают сетам.
Блестящий пост. Один из лучших на форуме за последнее время. Респект!
а помоему в нем описана игра жесткого фиша нл25-100.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 28.05.2008, 21:41   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от Lyao писал ср, 28 мая 2008 20:35
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал ср, 28 мая 2008 23:28
Старайся залезть в голову опоненту, определи чего он боится, чего хочет от тебя в этой конкретной раздаче. Старайся быть неудобным опонентом, выбивай его из зоны комфорта. В каждой раздаче опонент должен сомневатся в правилтности своих действий, заганяй его в тупик. Делай минибеты, делай овербеты, делай донкбеты, делай гейбеты , дави в позиции, постоянно используй дабелбарелинг, блефуй ривер, не бойся пушить тёрн на дро если чувствуешь что это заставит опонента принимать ошибочные решения в будущем, рандомизируй свою игру, сделай её агрессивной, сложной и не читаемой.
думюа где то через неделю после этого, он обнулиться.
Но ведь хуже от этого не будет

Вобщето наш hero пярень напористый и рано или поздно должен пробить головой эту снену. Но для этого нужна светлая голова
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 28.05.2008, 21:43   #40 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для chinchik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 384
http://forum.cgm.ru/msg?th=33261&start=0
рекомендую тебе скачать и прочитать эту книжку - люблю именно такие - мало написано всего 45страниц - но по делу и ничего лишнего, может както она поможет тебе пересмотреть свою игру.
__________________

chinchik вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос к плюсовым регам: Th 7h 6d, с чем чекрейз? hiNt Покер один на один 15 26.04.2014 09:38
50,000+ раздач за 24 часа с плюсовым профитом News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 51 04.02.2010 00:01
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
ДНЕВНИК: хочу стать плюсовым регом hitrii Безлимитный холдем микро бай-инов 33 21.12.2008 18:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot