Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Развитие российского покера

Важные объявления
Старый 09.05.2008, 02:10   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал пт, 09 мая 2008 02:07
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пт, 09 мая 2008 01:50
Тут со всем согласен. Я, кстати, никогда не буду никому вне покерной тусовки рассказывать про марафон Кострицына, а про Aussie Millions буду.
И, тем не менее, для меня покер всё же ещё и увлекательная игра. Именно поэтому отчасти я и не становлюсь про, не хочу, чтобы это превращалось в работу.
Наверное да, все-таки профессиональная деформация личности довольно сильна в нашем деле и я многое потерял от того, что покер для меня всё что угодно, но только не увлекательная игра, но приобрел больше все-таки. Может быть именно поэтому возникает этот конфликт тут. Конфликт систем ценностей. Для среднелимитного грайндера, ну или человека который прошел через многолетний грайндинг, игра в покер по фану, игра не по банкроллу, игра в малознакомую игру это все настолько противоестественно, все это вытравливается, часто с болью и кровью. А для человека из реала многое, что мы делаем тут, это все наоборот интернет-задротство.

И как-то глупо получается, когда люди с разной системой ценностей пытаются выяснить кто же более умный и талантливый игрок.

Притом каждая сторона считает более умной и талантливой именно себя.
+1000 Пост в точку
В оффлайне они совсем другие. Там есть замазка, гэмбл, фан. И все считают интернет регуляров задротами, даже понимая игру слабее. Ну по-крайней мере где я был
FroZer вне форума      
Старый 09.05.2008, 02:23     TS Старый   #82 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987


вот он - российский покер!
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 09.05.2008, 02:50   #83 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
В таком случае - можно ли называть "ИГРОКОМ" человека, совершающего ежидневную механическую работу со скоростью 120 кликов в минуту?

ЗЫ: в шапке, конечно, яркий спортсмен! Но не менее комично смотрятся некоторые "задроты", которые после кликанья на 12ти столах приходят в живую игру с убеждением, что они "ИГРОКИ".
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 09.05.2008, 02:52   #84 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от alles писал пт, 09 мая 2008 02:50
В таком случае - можно ли называть "ИГРОКОМ" человека, совершающего ежидневную механическую работу со скоростью 120 кликов в минуту?

ЗЫ: в шапке, конечно, яркий спортсмен! Но не менее комично смотрятся некоторые "задроты", которые после кликанья на 12ти столах приходят в живую игру с убеждением, что они "ИГРОКИ".
Еще один :?
...... народу спокойно не живется, без наездов

Если задрот понимает игру и играет лучше, чем некоторые эти твои Истинные Игроки, то как его называть? Просто интересно.
Или надо обязательно трясущиеся руки и красные лудоманские глаза, чтобы называться Игроком? В профессионале в любом случае игроцкое начало должно усмиряться, будь то оффлайн или онлайн игрок.
FroZer вне форума      
Старый 09.05.2008, 02:56   #85 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 09 мая 2008 02:23


вот он - российский покер!
К теме о нарушениях правил в оффлайне:
Как такому не разрешить сделать 5 докупок во фризауте?
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 09.05.2008, 03:00   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 09 мая 2008 02:52
Если задрот понимает игру и играет лучше, чем некоторые эти твои Истинные Игроки, то как его называть? Просто интересно.
Задротом. Чего уж тут стесняться. :?
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 09.05.2008, 03:02   #87 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 09 мая 2008 02:52
Цитата:
Сообщение от alles писал пт, 09 мая 2008 02:50
В таком случае - можно ли называть "ИГРОКОМ" человека, совершающего ежидневную механическую работу со скоростью 120 кликов в минуту?

ЗЫ: в шапке, конечно, яркий спортсмен! Но не менее комично смотрятся некоторые "задроты", которые после кликанья на 12ти столах приходят в живую игру с убеждением, что они "ИГРОКИ".
Еще один :?
...... народу спокойно не живется, без наездов

Если задрот понимает игру и играет лучше, чем некоторые эти твои Истинные Игроки, то как его называть? Просто интересно.
Или надо обязательно трясущиеся руки и красные лудоманские глаза, чтобы называться Игроком? В профессионале в любом случае игроцкое начало должно усмиряться, будь то оффлайн или онлайн игрок.
Спокойней!
Я не наезжаю ни на кого.
"Если задрот понимает игру и играет лучше" - он не может годами механически задрачивать одно и то же!
Иначе он понимает не игру, а как задрочить определенный лимит на определенном сайте!
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 09.05.2008, 03:10   #88 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
"Если задрот понимает игру и играет лучше" - он не может годами механически задрачивать одно и то же!
Иначе он понимает не игру, а как задрочить определенный лимит на определенном сайте!
Ну допустим я всего год играю. Чтобы перейти на лимит выше мне надо "задрочить"(выиграть определенное кол-во денег) свой текущий лимит, чтобы перейти на следующий. Я не считаю, что обязан ставить свое благосостояние, судьбу ближайших лет на кон фортуне и идти на нл5к играть в "настоящий покер". Со временем я там окажусь, ЕСЛИ окажусь достаточно силен. И ЕСЛИ наберу достаточно денег - для чего мне надо "задрачивать".
При этом я наблюдаю людей, играющих регулярно в оффлайн покер, имеющих плюс и которые, например, вообще не понимают, что можно упасть на 3бет с карманкой!! Даже если он 5ного размера. А как же - можно поймать сет! А по словам большинства регуляров нл1-2к в оффлайне, средний его уровень не выше нл100 в онлайне. Зато играют типа в настоящий покер
Я не спорю, в оффлайне играть спокойней, интересней, есть своеобразная романтика карт. Но при этом плюсовый регуляр средних лимитах онлайна будет бить большинство оффлайн столов, даже со ставками на порядок выше(если убрать фактор адаптации к живой игре). А разве это не главное в покере? Бить стол.
FroZer вне форума      
Старый 09.05.2008, 03:33   #89 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Вопрос:
можно ли назвать "ИГРОКОМ" человека, который зарабатывает онлайн покером, испульзуя набор стандартных решений и который готов сменить способ зароботка, к примеру, на интернет серфинг, в случае если он будет приносить больший доход?
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 09.05.2008, 03:42   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от alles писал пт, 09 мая 2008 03:33
Вопрос:
можно ли назвать "ИГРОКОМ" человека, который зарабатывает онлайн покером, испульзуя набор стандартных решений и который готов сменить способ зароботка, к примеру, на интернет серфинг, в случае если он будет приносить больший доход?
Нет, имхо.
FroZer вне форума      
Старый 09.05.2008, 03:57   #91 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 09 мая 2008 03:42
Цитата:
Сообщение от alles писал пт, 09 мая 2008 03:33
Вопрос:
можно ли назвать "ИГРОКОМ" человека, который зарабатывает онлайн покером, испульзуя набор стандартных решений и который готов сменить способ зароботка, к примеру, на интернет серфинг, в случае если он будет приносить больший доход?
Нет, имхо.
Второй вопрос: каков процент таковых среди "грайндеров"?
И имеют ли таковые право говорить тому же joiso - "ты бесполезен, потому что не пополняешь мой набор стандартных решений."?
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 09.05.2008, 05:05     TS Старый   #92 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от alles писал пт, 09 мая 2008 03:57
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 09 мая 2008 03:42
Цитата:
Сообщение от alles писал пт, 09 мая 2008 03:33
Вопрос:
можно ли назвать "ИГРОКОМ" человека, который зарабатывает онлайн покером, испульзуя набор стандартных решений и который готов сменить способ зароботка, к примеру, на интернет серфинг, в случае если он будет приносить больший доход?
Нет, имхо.
Второй вопрос: каков процент таковых среди "грайндеров"?
И имеют ли таковые право говорить тому же joiso - "ты бесполезен, потому что не пополняешь мой набор стандартных решений."?
Ну с их субъективной точки зрения они имеют полное право так говорить, тоже IMHO.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 09.05.2008, 05:14   #93 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пт, 09 мая 2008 05:05
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И имеют ли таковые право говорить тому же joiso - "ты бесполезен, потому что не пополняешь мой набор стандартных решений."?
Ну с их субъективной точки зрения они имеют полное право так говорить, тоже IMHO.
Да ё, с субъективной точки зрения можно говорить вообще все, что угодно, и ничего за это не будет, потому что у нас свобода слова, а точка зрения субъективна. Так что субъективная точка зрения здесь ни при чем.

Правильная формулировка - "ты бесполезен для меня", и дальше по тексту. И это уже настолько объективно, насколько вообще существует объективное знание в нашем субъективном мире, потому что говорящий тут дает оценку самому себе, и уж тем более правомерно.

Компренде?
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 09.05.2008, 05:55   #94 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Там, в левом верхнем углу, написано - "forums, were PLAYERS talk" - это с одной стороны.
С другой - Dustangel ,
уверен ты знаешь историю, и я тебе уже намекал, кто и когда делил людей по принципу полезности. Ты ответил - "Да, это мой жизненный принцип". Я не стал тогда акцентировать на этом внимание.
Но коль скоро ты настаиваешь - пойди в известную тебе ветку и подпишись - "Да, это правильно, что моим соотечественникам лепили на грудь буквы "NJ" - если они были полезны. А если нет - отправляли куда подальше!".
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 09.05.2008, 08:11   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Rublix писал чт, 08 мая 2008 01:14
Так вот "вклад в российский покер" - это миф, на мой взгляд. Так как нет такого явления, чтобы можно было в него делать какой-то вклад. Если кто-то захочет переубедить - пишите.
Понятие "российский покер" очевидно существует. Для одних это работа, для других спорт, для третьих - развлечение... Но всё равно существует.

Привлечение новых игроков, бизнесменов (имею ввиду тех, кто зарабатывает на покере, не играя в него) и спонсоров (реклама) - это и есть вклад.
Причём, не важно, будут эти новые игроки проигрывать или выигрывать. Даже если вообще не будут играть, а только по ТВ смотреть - всё равно польза.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.05.2008, 08:33   #96 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал чт, 08 мая 2008 08:06
Как много из нас,форумчан, умеют играть в покер?Именно в покер,а не задротство лимитов?Кеш до нл1к - ЗАДРОТСТВО выученных действий и математически рассчитанных приёмов.Лично я из всего нашего форума могу назвать человек 5-6 ПОКЕРИСТОВ,а не ЗАДРОТОВ СВОИХ ЛИМИТОВ.Так же я могу назвать много человек ,которые за последние пол года выше чем нл 1к не поднялись из-за того,что это задротство не прокатывает на лимитах выше.Дальше уже начинается покер.
Во-первых, ты не прав насчёт "Кеш до нл1к - ЗАДРОТСТВО выученных действий и математически рассчитанных приёмов."
Во-вторых, даже кэш нл10 (10 центов) - это тоже покер. Не надо противопоставлять эти вещи.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вы можете хоть тысячу постов написать о задротстве и эти советы даже близко по значению не будут стоять с советами профессионалов,которые бьют нл5к и т д,которые понимают суть игры.
Прежде, чем начинать бегать, нужно сначала научиться ходить. Большинству читателей форума эти самые "посты о задротстве" будут более полезны, чем супер-пупер хитрые приёмы.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Такие люди на форуме,как Vision , joiso , gipsy , MaxKatz, Fisher и многие другие(простите,всех не могу вспомнить) как раз приносят эту долю настоящего покера в наш форум.
Если в один прекрасный момент эти пользователи забьют на этот форум(а я уверен,что этот момент не за горами),то каким образом вы будете дальше развиваться?
Прочитал много интересных постов Vision и gipsy, а вот joiso и MaxKatz практически не пишут здесь. И не считаю их такими ценными постерами (хотя при желании они могли бы стать ими). С моей точки зрения тот же Andy Sopl принёс гораздо больше пользы для форума, хотя он и не претендует на звание супер звезды.
(Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо MaxKatz за ВОДы ... на другом сайте).


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.05.2008, 08:41   #97 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал чт, 08 мая 2008 12:20
Саша Кострицын просто доказал, что он сильный игрок в покер вообще - и в онлайне, и в оффлайне. Его успехи - популяризация покера, но не его развитие, тут я с Ильей не совсем согласен. Кто такой Кострицын как знало несколько тысяч человек, так и будет знать примерно то же количество.
Согласен с первым предложением и не согласен со вторым.
Развитие любого спорта/досуга и т.д. начинается с его популяризации. Чем больше российские покеристы будут выигрывать крупных турниров, тем чаще их (турниры) будут показывать по ТВ. А как начнут регулярно показывать, так сразу и возрастёт количество людей, знающих, кто такой Александр Кострицын.

Например, биатлон. Раньше его почти не показывали (только по каналу "Спорт"). А начали наши спортсмены побеждать - и вот уже биатлон на главных каналах страны.


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.05.2008, 08:47   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Zaya писал чт, 08 мая 2008 20:13
Если из ЛЮБОГО спорта убрать деньги, то спорта ПРОСТО НЕ БУДЕТ! Будут МАКСИМУМ клуб любителей чего-либо. Потому что спорт - это когда человек этим занимается ПРОФЕССИОНАЛЬНО и уделяет этому БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ СВОЕГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ. Если не будет денег, то не получится уделять много времени, с голоду умрешь просто.

Какой к черту "чистый спортивный дух" советского хоккея? Им что, деньги не платили огромные по советским меркам, льготы всяческие не давали? Как бы они состязались с западнеой школой, если бы вынуждены были на заводе работать по 8 часов?

И какая мне разница, как далека Шарапова от России, если она выходит играть под нашим флагом? И о ее победах говорят как о победах РОССИЙСКОГО тенниса!

В покере, если ты будешь талантливее Кравченко или Кострицына, то очевидно, что через не очень большое время (1 год или 2) тебе удастся выиграть столько денег, что ты будешь участвовать во всех турнирах, в каких захочешь. Если же не удается, то о каком таланте и скиле идет речь??? Ведь в покере все измеряется призовыми, поэтому все просто.
+1

Примерно то же самое хотел написать.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.05.2008, 09:03   #99 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Rublix писал чт, 08 мая 2008 23:40
Так я и пытался объяснить Zaya, что раньше спортсмены не за деньги (в первую очередь) показывали результат, выкладывались по полной.
Откуда такая уверенность?
В СССР большой спорт был пропуском в "другой мир". Денег в СССР не было (в теперешнем понимании). Тогда всё определялось "положением". И многие из спортсменов как раз за это "положение" и "выкладывались по полной". Не все, конечно, но ИМХО большинство (особенно в последние годы СССР).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.05.2008, 09:11   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал пт, 09 мая 2008 01:30
Для меня покер это наука и бизнес, скажем так. Но покер это не спорт. Покер это борьба профи за деньги рыбы, а уж особенно это актуально в донкаментах, которыми являются по сути все серьезные мтт турниры.
Для тебя - да, но не для всех же?

Тот же Бридж является спортом уже много-много десятилетий. При этом есть (или была) куча профессионалов, которые играют в робберный бридж в клубе ради денег.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развитие покера в США MrDamian Новости, статьи, репортажи.. 0 16.09.2013 21:52
Не могу зайти на форум с российского IP - 17.04.10 Hedgehog Техническая поддержка форума 4 17.04.2011 18:40
Заговор против Российского спорта diman.PN Поговорим за жизнь 4 10.12.2009 02:30
Женское лицо Российского покера vanvan Многостоловые турниры 10 04.11.2007 09:31
4 место Кравченко и развитие покера в России. LuckyFish Теории, стратегии, основы покера 22 28.07.2007 01:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot