Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Развитие российского покера

Важные объявления
Старый 08.05.2008, 08:26   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал чт, 08 мая 2008 08:21
Не знаю где ты увидел пафос,но я постораюсь его у себя найти
Говоря о задротстве,естественно я не забыл о себе Я не отношу себя к покеристам,а скорее к задротчику лимитов
Сколько помню свою покерную карьеру,то покеристы из России состовляли мне конкуренцию только в SNG,но не в кеше.Я еще не дорос до тех лимитов,где постоянно приходится биться против регуляров.
Развиваться в плане покерной карьеры самому у меня хватит сил и способностей.Но я бы озвучил 2-3 фразы,которые я слышал от профессионалов,которые изменили моё понимание покера в корне.За это им благодарен и теперь постоянно и внимательно читаю посты сильных игроков,чтобы извлечь для себя что-то необходимое.
По поводу конкуренции- можно вообще уходить с форума,если тебя так эта мысль тревожитМеня она тоже тревожит.Если я и уйду с форума,то из-за отсутствия необходимости присутствия на нём.
Ещё раз повторюсь, НИКТО из профи не ставит себе целью кого-то научить на форуме, ибо это по определению НЕ профессионально.

А по поводу "уходить с форума", поверь мне на слово или проверь, если есть время - очень много дейстивтельно ЦЕННЫХ для обучения постеров с форума УЖЕ ушло.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 08.05.2008, 08:32   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Согласен,что это не профессионально.Однако в разделе МТТ есть колодец gipsy,за что ему и спасибо.
Если кто-либо из профессионалов решит сделать такой же колодец или дневник,то будет прекрасно,если это все будет происходить именно на нашем форуме,а не каком-либо другом.И я уверен на 100%,что примеру jipsy скоро последуют другие профессионалы(например Vision),т.к. это поднимает рейтинг форума ЦГМ и рейтинг российского покера в целом.
mont3ki вне форума      
Старый 08.05.2008, 08:38   #23 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал чт, 08 мая 2008 08:32
Согласен,что это не профессионально.Однако в разделе МТТ есть колодец gipsy,за что ему и спасибо.
Если кто-либо из профессионалов решит сделать такой же колодец или дневник,то будет прекрасно,если это все будет происходить именно на нашем форуме,а не каком-либо другом.И я уверен на 100%,что примеру jipsy скоро последуют другие профессионалы(например Vision),т.к. это поднимает рейтинг форума ЦГМ и рейтинг российского покера в целом.
Ну и чему ты там научился из колодца Вижна? А Сергей(Gipsy) мне просто импонирует как человек. Хотя по некоторым позициям я с ним не согласен, да и он порой тоже сам с собой И ещё раз - НЕТ никакого российского покера. Есть конкретные люди, имеющие конкретные цели. Всё остальное - пафос.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 08.05.2008, 08:38   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
А теперь попробую высказать своё мнение по поводу устроенного Александром "марафона".Да,он прошел не так,как мы ожидали.Мне тоже хотелось увидеть сдачи и тд,НО как-либо оскорблять Александра мы не имеем права.
А что было бы,если бы Александр за неделю с 1к раскрутился бы только на кеше до 25-30к?Марафон не выполнил,но все были бы шокированы.
И как обычно никто не извлек ничего ценного в теме joiso vs fulltilt.Профессионал мирового уровня хотел показать нам,что на лимитах,которые мы играем можно поднимать гораздо больше денег,чем у нас "общепринято".Типо 3бб/100 рук есть и отлично.Готов поспорить,что Александр откатает нл400 с винрейтом не меньше 10-11бб/100 рук.А всё из-за того,что у него скилл намного выше.Значит нам есть куда стремиться и куда рости.Значит наша игра не настолько идеальна,насколько мы себе представляем.
mont3ki вне форума      
Старый 08.05.2008, 08:43   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Как разнообразен этот мир!
Виртуозный джазмен и музыканты играющие на похоронах зарабатывают, вроде бы, одним и тем же - музыкой. Джазмен сыграл искрометную тему, сорвал аплодисменты...но что до этого оркестру "Последний путь"? Разве от этого стало больше покойников?
ПОЛЬЗЫ НИКАКОЙ!
диалог бесполезен
Как там? - "...Вы оцените красоту игры"
- Нет, это не Рио-де-Жанейро...(с)
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 08.05.2008, 08:49   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал чт, 08 мая 2008 08:38
А теперь попробую высказать своё мнение по поводу устроенного Александром "марафона".Да,он прошел не так,как мы ожидали.Мне тоже хотелось увидеть сдачи и тд,НО как-либо оскорблять Александра мы не имеем права.
А что было бы,если бы Александр за неделю с 1к раскрутился бы только на кеше до 25-30к?Марафон не выполнил,но все были бы шокированы.
И как обычно никто не извлек ничего ценного в теме joiso vs fulltilt.Профессионал мирового уровня хотел показать нам,что на лимитах,которые мы играем можно поднимать гораздо больше денег,чем у нас "общепринято".Типо 3бб/100 рук есть и отлично.Готов поспорить,что Александр откатает нл400 с винрейтом не меньше 10-11бб/100 рук.А всё из-за того,что у него скилл намного выше.Значит нам есть куда стремиться и куда рости.Значит наша игра не настолько идеальна,насколько мы себе представляем.
Возможно, но, увы, недоказуемо, ты прав. И снова вопрос - чему ТЫ научился прочтя тот топик? Что надо бросить всё и играть МТТ от $1к? Он и не играл вообщем-то кеш. Точнее он там слил, да и не в НЛХЕ,а в Омаху. И правильно я сказал, что это была "эскапада" и ничего больше. Моё мнение, что не надо "молиться" на, типа, талантливых игроков, а надо поддерживать людей, таких как, например, ilushan или Gipsy. Их немного, но они ПОКА есть.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 08.05.2008, 08:57   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
В своей жизни я ни разу не молился(это слово мне вообще противно).Я всегда восхищался его результатами,т.к. начали играть мы примерно в одно время.
Стараюсь и буду поддерживать светил нашего форума.И спасибо что они вообще есть
mont3ki вне форума      
Старый 08.05.2008, 09:07   #28 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал чт, 08 мая 2008 08:57
В своей жизни я ни разу не молился(это слово мне вообще противно).Я всегда восхищался его результатами,т.к. начали играть мы примерно в одно время.
Стараюсь и буду поддерживать светил нашего форума.И спасибо что они вообще есть
Вот и правильно! Не зря я это слово(молиться) взял в кавычки . На самом деле, по достижении определенного уровня, ценных постеров становиться много меньше. Т.е. тех, которым ты веришь "на слово", и есть факт, что люди, достигшие определённых успехов, с форума ушли. А те кто остался, за исклюением нескольких ОЧЕНЬ интересных постеров, не приносят практически никакой пользы "среднему" форумчанину. И, увы, я могу сказать
"ФУНТ", ибо могу судить(хотя бы для себя).
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 08.05.2008, 09:50   #29 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
джойсо и др. зарабатывают деньги, а не популяризируют покер. для них это бизнес.А заниматься развитием покера в России должна фед.спорт.покера- логично?
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 08.05.2008, 10:57   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Все, кроме топик-стартера, на мой взгляд, ушли от темы и сбились на обсуждение Сашиной личности. Поэтому отвечу Rublix-у.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
OMG, чем я провинился в том разделе? Тем что не люблю ржач или не приемлю двойные стандарты? Но все-таки спасибо, что смогли преодолеть себя и не смотря на осведомленность о моих взглядах ответили.
Ржач тут не при чём. Вы - ярый, убеждённый фанатик-антисемит. Я - еврей по национальности. Естественно, мне трудно с Вами общаться. Вероятно, Вам со мной тоже

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Понятно, развитие российского покера - это его популяризация. Значит Вы серьезно считаете что результат Кострицына в Австралии в плане популяризации покера важнее чем "то что сделала бОльшая часть постеров цгм"? Лично я сомневаюсь. Во-первых, реально сравнить эффект от освещения в российских СМИ Aussie Millions и деятельность большей части постеров цгм в течение всей их жизни, на мой взгляд, абсолютно нереально и бессмысленно. Во-вторых, хотелось бы знать - считаете ли Вы онлайн-покер спортом и, соответственно, мелко и средне-лимитных грайндеров ЦГМ - спортсменами?
Да, я считаю, что важнее. Про онлайн-покер не знаю, не думал. Скорее, нет, кэш-игру на многих столах я спортом не считаю. Это просто работа, достойная уважения. Я бы так не смог.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Развитие = популяризация, это мы уяснили, теперь ответьте на такой вопрос - однозначно ли позитивен приток новых людей в покер после сообщений о больших выигрышах? Как это выглядит в плане "спорта"? С учетом того, что сущность покера - проигрыш ДЕНЕГ одними людьми и их ВЫИГРЫШ - другими. Грубо говоря, с учетом того, что большинство новичков проиграет свои деньги и на этом их "спортивная карьера" закончится.
К покеру привлекают взрослых людей. Попав в этот мир, они дальше уже сами решают, как развиваться внутри этой темы. Хотят - засаживают, хотят - учатся и начинают играть сильно. Я знаю много бизнесменов, которые в последнее время стали играть гораздо сильнее, в том числе и читая этот форум.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Развивается. Но не потому что это такой интересный спорт, а потому что это - бизнес. Под маской спорта. Под условным лозунгом - "Заплати бабки и почувствуй себя спортсменом". И всем "популяризаторам" покера абсолютно по барабану будут ли новички ВСЕРЬЕЗ изучать покер и повышать свой скилл. Простой тест - если убрать из покера деньги, где бы вы были сейчас? Стали бы играть только на фантики чисто из спортивного интереса?
Все очень просто. У (очень) платежеспособных клиентов есть спрос на развлечение в виде покера - появилось "предложение" в виде инфраструктуры (оффлайн покер-клубы), как часть этой инфраструктуры появилась очень небольшая группа оффлайн-хайроллеров, которые вполне вероятно очень неплохо умеют играть с соответствующими оппонентами (которых они хорошо знают). Но это - совершенно отдельный мир по сравнению с миром онлайн-грайндеров мелких и средних лимитов. Миром людей, которые просто пытаются заработать деньги применяя плюсовую стратегию на достаточно длинной дистанции против незнакомых соперников. Поэтому повторю - бессмысленно сравнивать эти две категории.
Отчасти согласен. Про деньги хорошо написал Зая. Без них не будет никакого спорта.
Про отдельные миры не согласен. Есть масса людей, которые играют и в онлайне с неизвестными, и в живую с хайроллерами. Скорее, если спортивная составляющая действительно станет важной, появится конфликт между кэш-игроками и турнирщиками-"спортсменами". Первые, ИМХО, лучше играют, зато вторые известнее.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Конфликта пока может и нет, но он может возникнуть если одна из тусовок будет строить отношения "сверху - вниз" с другой и сравнивать кто важнее для "российского покера", а потом еще и обижаться на ответную критику.
Я ни на кого не смотрю "сверху - вниз", сам поднялся с самых маленьких лимитов, стараюсь отвечать на любые вопросы новичков и т. д. Насколько я знаю большинство "хайроллеров", они тоже совсем не высокомерны.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Любой, кто пишет по теме и интересно - полезен для форума. Только не нужно отрываться от земли и хорошо бы более критически относиться и к себе и к своим увлечениям.
+1
Также не надо ни на кого наезжать. В той теме меня расстроили наезды на Сашу некого limpo.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вполне вероятно что получается просто классическое столкновение "циника и романтика", но думаю Вы не будете возражать против утверждения что в споре рождается истина? Поспорим и попытаемся дать объективную оценку явлениям и событиям в "российском покере".
+1
ilushan вне форума      
Старый 08.05.2008, 11:07   #31 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
чет про антисемитизм я не понял 8O
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 08.05.2008, 11:18   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от zigretc писал чт, 08 мая 2008 11:07
чет про антисемитизм я не понял 8O
http://forum.cgm.ru/msg?th=25052&start=0
Там всё ясно.
ilushan вне форума      
Старый 08.05.2008, 11:32   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А оно(развитие) тебе надо? Тебе мало конкурентов? Или ты, как те футболисты, думаешь, что конкуренция тебе на пользу? Не лукавь. Я думаю, что лучше быть окунем в пруду, чем тем же окунем в море с акулами. Ни к чему весь этот пафос.

Апдейт: и не научат они(эти профи) тебя ничему. Разве, что по недомыслию. Ты им ТАМ НЕ НУЖЕН.
Покер, по моему мнению, имеет 2 состаляющие:
1. техническая (розыгрыш карт, уникальное креативное мышление и т.п.) 2. личностная (Дисциплина, Самоконтроль, Терпение и т.п.)
Форум и топ тренер может дать одну составляющую УСПЕШНОГО профессионального игрока (это понятие для меня = успешный бизнесмен) но никак не привить личностные качества которые свойственны одним людям и не свойственны другим, которым научиться практически невозможно не изменив себя, что крайне сложно. А измениь другого человека ещё в 10 раз сложнее.
Поэтому думать о возрастающей конкуренции,для меня, всё равно что думать о конце света.

Поповоду забегов, марафонов и прочих великих событий.
Насколько я помню на ФТ Фергюсон устроил марафон 0-10к и успешно его завершил что наверно привело к увеличению играющих на ФТ да и вообще популяризации покера в мире что есть очень хорошо.
О марафоне Алесандра думаю тоже узнают многие люди не играющие доселе впокер и это тоже хорошо.

P.S. Посмотрел недавно фильм о Стю Унгаре, великом чемпионе, уникальном таланте, мега фееричном игроке....
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      
Старый 08.05.2008, 11:40   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Агрессивный Игрок писал чт, 08 мая 2008 11:32
О марафоне Алесандра думаю тоже узнают многие люди не играющие доселе впокер и это тоже хорошо.
Вот эта история с 1K -> 100K за 2 дня может быть очень хорошим аргументом людям, которые говорят, что карты это только везение.
MagicGog вне форума      
Старый 08.05.2008, 11:48   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 08 мая 2008 10:57
Поэтому отвечу Rublix-у.

Вы - ярый, убеждённый фанатик-антисемит.
Прочел всю тему http://forum.cgm.ru/msg?th=25052&prevloaded=1 tart=0
Очень хочу узнать где проявилась ФАНАТИЧНАЯ ЯРОСТЬ или ЯРАЯ ФАНАТИЧНОСТЬ топикстартера?
По теме я тоже расхожусь с ним во мнении, но такие обвинения - удар ниже пояса имхо.
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 08.05.2008, 12:20   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Смешно читать рассуждения про "спорт" и "бизнес".
Любой спорт - это бизнес. Ярчайшие примеры - NHL, NBA, PBA..
Турнирный оффлайн покер и онлайн-кэш - совершенно разные инфраструктуры и развиваются отдельно.
Турнирный оффлайн покер в этом плане намного больше подходит к стандартам спорта - как в шахматах: изначально равные условия, участников много, призов не очень, но большие (это грубое сравнение, конечно, но я в общем рассуждаю, чтобы донести суть).
Саша Кострицын просто доказал, что он сильный игрок в покер вообще - и в онлайне, и в оффлайне. Его успехи - популяризация покера, но не его развитие, тут я с Ильей не совсем согласен. Кто такой Кострицын как знало несколько тысяч человек, так и будет знать примерно то же количество. Всё потому что случайному манагеру на улице никто не подойдёт и не скажет, мол, вот есть такой Кострицын, он поиграл и за 2 дня из твоей месячной з/п сделал в 100 раз больше. В лучшем случае, манагер покрутит пальцем у виска, в худшем - пошлёт куда подальше.
Признание покера спортом Фетисовым - вот это развитие, показ по телеку - тоже. Соответственно, развитие и спорта и бизнеса.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 08.05.2008, 12:29   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от alles писал чт, 08 мая 2008 11:48
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 08 мая 2008 10:57
Поэтому отвечу Rublix-у.

Вы - ярый, убеждённый фанатик-антисемит.
Прочел всю тему http://forum.cgm.ru/msg?th=25052&prevloaded=1 tart=0
Очень хочу узнать где проявилась ФАНАТИЧНАЯ ЯРОСТЬ или ЯРАЯ ФАНАТИЧНОСТЬ топикстартера?
По теме я тоже расхожусь с ним во мнении, но такие обвинения - удар ниже пояса имхо.
Я перестал общаться в разделе "Поговорим за жизнь" именно, чтобы не обсуждать эти темы. Когда эта вакханалия была в расцвете, подумывал об уходе с форума. Давайте не начинать снова.
Поверьте, взгляды Rublix-а крайне оскорбительны для меня, тем не менее, надеюсь нам удастся нормально пообщаться по этой теме. Спасибо.
ilushan вне форума      
Старый 08.05.2008, 12:32   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Кстати, "Спорт-экспресс" не думает, что российского покера не существует. Сегодня большая статья в газете - [Зарегистрироваться?]
Явная ошибка, кстати, всего одна. Очень неплохо
ilushan вне форума      
Старый 08.05.2008, 13:27   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 08 мая 2008 12:29
Я перестал общаться в разделе "Поговорим за жизнь" именно, чтобы не обсуждать эти темы. .
Обсуждение "этих тем" началось задолго до образования этого форума . И, как мне кажется, не стоит бояться обсуждать эти и другие, порой острые темы, в ветках раздела ПЗЖ (мне самому неприятна была тема попытки оправдания .......ии некоторыми форумчанами, но я просто не читал данную ветку). Не хотите обсуждать конкретную тему, просто игнорируйте её, но зачем бросать такой интересный, как мне кажется, раздел форума, как ПЗЖ. Так что милости просим в ПЗЖ , возобновите своё общение в этом разделе форума. Лично мне интересны были бы ваши мысли просто о жизни, а не только о покере.
P.S.
Кстати, тоже не заметил у Rublix-a проявлений "фанатичной ярости".
st0ck вне форума      
Старый 08.05.2008, 13:53   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 08 мая 2008 13:27
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 08 мая 2008 12:29
Я перестал общаться в разделе "Поговорим за жизнь" именно, чтобы не обсуждать эти темы. .
Обсуждение "этих тем" началось задолго до образования этого форума . И, как мне кажется, не стоит бояться обсуждать эти и другие, порой острые темы, в ветках раздела ПЗЖ (мне самому неприятна была тема попытки оправдания .......ии некоторыми форумчанами, но я просто не читал данную ветку). Не хотите обсуждать конкретную тему, просто игнорируйте её, но зачем бросать такой интересный, как мне кажется, раздел форума, как ПЗЖ. Так что милости просим в ПЗЖ , возобновите своё общение в этом разделе форума. Лично мне интересны были бы ваши мысли просто о жизни, а не только о покере.
P.S.
Кстати, тоже не заметил у Rublix-a проявлений "фанатичной ярости".
Спасибо за добрые слова. Не ожидал. Честно говоря, чтобы их прочитать, мне пришлось снять с Вас игнор
Но поймите и вы меня - моего прадеда фашисты закопали заживо только потому что он был евреем, поэтому мне очень тяжело читать Ваши или Rublix-а мысли на эти темы. Реально волосы встают дыбом. Пробовал не читать, но тянет Поэтому решил вообще туда не ходить...
ilushan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развитие покера в США MrDamian Новости, статьи, репортажи.. 0 16.09.2013 21:52
Не могу зайти на форум с российского IP - 17.04.10 Hedgehog Техническая поддержка форума 4 17.04.2011 18:40
Заговор против Российского спорта diman.PN Поговорим за жизнь 4 10.12.2009 02:30
Женское лицо Российского покера vanvan Многостоловые турниры 10 04.11.2007 09:31
4 место Кравченко и развитие покера в России. LuckyFish Теории, стратегии, основы покера 22 28.07.2007 01:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot