Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

ИГРА В ПОКЕР И ДРУЖБА...

Важные объявления
Старый 15.03.2008, 19:59     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Верите ли вы в бескорыстную, искреннею ДРУЖБУ игроков в покер?

(Аристотель) - "Дружба довольствуется возможным,не требуя должного!"

"Нравственные качества обнаруживаются в связи с намерением..."
——
Быстро и незаметно летит время, уже 10 лет, как я живу в "ИГРОВОМ МИРЕ"! 8O
Много знакомых, коллег, есть конечно и друзья!
Есть очень близкие друзья проверенные временем, бедой, радостью...
Много знакомых игроков, порядочных и "подленьких", короче говоря круг общения разный!
НО, что самое ценное для человека?
Отношения, верно?
Все в нашем мире держится на отношениях.
И самые важные из них, отношения с близкими и друзьями!
Ведь они могут быть разными- надежными и хрупким, искренними и лживыми, бескорыстными и выгодными.. :?
Их трудно строить и легко разрушить!
Многие в душе считают себя знатоками человеческих отношений, иногда принимая лесть -за правду, сочувствие -за притворство, предложение помощи- за личную выгоду.. :(
И только потом, в очередной раз понимая "истинные намерения", выясняется, что ты нечего не понимаешь в этих сложных и запутанных человеческих отношениях!
Верите ли вы в то, что есть бескорыстные и искренние отношения между друзьями-игроками, не взирая на социальное положение, достаток, жизненные принципы? 8-)
Предлагаю поговорить на эту тему...




Galina Galanova вне форума      
Старый 15.03.2008, 20:07   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Прежде чем начинать дискуссию, необходимо расставить все точки.

Дело в том, что каждый человек понимает каждое понятие по своему. Давайте прежде чем выяснять, для начала дадим определение кто такой "друг". Тогда дальше будет намного проще.
backgammon вне форума      
Старый 15.03.2008, 20:11   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Не верю.
Красивые слова - это одно, а на деле все меряется бабками
и, в итоге, ТОЛЬКО ими, или какой-то другой материальной выгодой.
Хотя,неплохой пример в качестве урока я получил от Вас лично, Галина,
но это по моему мнению есть лишь исключение.
Octopus вне форума      
Старый 15.03.2008, 20:35   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Многие на форуме из уважаемых игроков, иногда говорят что под его ником играл друг, близкий, знакомый или делают трансфер значит доверяют, это и есть дружеские отношения. И с друзьями надо быть аккуратным ``Хочешь потерять друга, дай ему в долг……``
Alabaha вне форума      
Старый 15.03.2008, 20:45     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от backgammon писал сб, 15 марта 2008 20:07
Прежде чем начинать дискуссию, необходимо расставить все точки.

Дело в том, что каждый человек понимает каждое понятие по своему. Давайте прежде чем выяснять, для начала дадим определение кто такой "друг". Тогда дальше будет намного проще.
дайте свое определение этому понятию 8-)

Octopus
у меня есть такой друг.. , он игрок, очень верный и преданный друг, надеюсь наши отношения не изменятся
Galina Galanova вне форума      
Старый 15.03.2008, 21:20   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
А что мешает игрокам быть друзьями? Только если конечно они адекватно реагируют на проигрыш друг другу, но если это профи, не должно возникать негатива в такой ситуации имхо.
z_poker вне форума      
Старый 15.03.2008, 21:24   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
цитата из суперсистемы касательно Чипа Риза

Несмотря на то, что мы остаемся непримиримыми соперниками за покерным столом, мы с ним очень дружны в то время, когда не стараемся выиграть друг у друга деньги.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 15.03.2008, 22:12   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Octopus писал сб, 15 марта 2008 20:11
Не верю.
Красивые слова - это одно, а на деле все меряется бабками
и, в итоге, ТОЛЬКО ими, или какой-то другой материальной выгодой.
Мне Вас жаль... :(
Поверьте, я не хочу Вас оскорбить или не унизить.
Мне Вас действительно искренне жаль, если Вы не имели в жизни ни одного контрпримера. А если видели и все равно так пишете - тем более.

НАСТОЯЩАЯ дружба - действительно большая редкость, этого нельзя отрицать. Но она, слава Богу, встречается. И том-то и дело, что для веры в нее лишь ОДНОГО реального примера вполне достаточно.

Почитайте в моем НЕдневнике постинг под названием "Сотый вопрос". Да, эпиграф верен, на 99 вопросов из 100 действительно ответ один - деньги. Но СОТЫЙ ВОПРОС и ответ на него СУЩЕСТВУЮТ!
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 15.03.2008, 22:29   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Мое определение...
С другом делить нечего, друг это часть тебя, твоя семья.
Он может быть роднее брата. Единственое возможное яблоко раздора между друзьями, это женщина. Все остальное повод подумать, а действительно ли это друг?!

Друзей не бывает много, много может быть приятелей, знакомых. Много с кем могут быть дружеские отношение. Но это еще не друзья. С другом съеден не один пуд соли и в друге уверенность как в себе.

Поэтому твой друг может быть кем угодно.
Своему другу дам денег не то что в долг, а просто все что есть в карманах. Но мой друг никогда не заберет все, потому что знает что мне кормить семью и всегда отдаст.
Так что тщательнее выбирайте друзей.
backgammon вне форума      
Старый 15.03.2008, 22:35   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Кстати, если уж речь пошла об определении настоящей дружбы.
Лично я могу его дать и имею право давать, потому что терял настоящих друзей не раз. И не из-за того, что мы давали друг другу в долг и не из-за того, что кто-то из нас согрешил против другого подлостью, предательством или просто плохим поступком.
Просто так сложились обстоятельства. Например, прекрасных друзей детства и юности я потерял потому что там, где я родился и вырос, случилась война. А война разметает людей, разметает очень далеко и зачастую без вести.

Университетских друзей фактически потерял потому, что в ту пору не было Интернета, а ничто не губит дружбу так, как ПОЛНОЕ отсутствие общения. Мы остались друзьями в душе, но живем в разных городах и наши жизни очень далеко отдалились друг от друга на том этапе, когда мы не могли общаться. Этот процесс углубляется и засасывает, так что тут тоже никто не виноват и само понятие "потери" не означает "разрыва".

Так вот, на мой взгляд, настоящая дружба, как и настоящая любовь имеет в своей основе прежде всего готовность расценивать друга как часть самого себя. Это не пафосные слова, это и есть главный принцип, из которого вытекает абсолютно все остальное. И готовность подставить плечо в трудной ситуации, и особо теплые взаимоотношения, и готовность не только слУшать, но и слЫшать, и восприятие его боли как своей, и его радости, как своей в той же мере и самое главное - НЕВОЗМОЖНОСТЬ предать и отвернуться. Все это входит в понятие настоящей дружбы.

Да, еще раз подчеркну: это - действительно редкость. А поговорка "друг познается в беде" - совершенно верна. Это не значит, что необходимо всей душой желать обязательно беды, чтобы проверить дружбу. Но в нашей жизни бед, к сожалению, вполне достаточно и без всяких пожеланий, так что в этом-то недостатка никогда не будет.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 15.03.2008, 22:36   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от backgammon писал сб, 15 марта 2008 22:29
Мое определение...
С другом делить нечего, друг это часть тебя, твоя семья.
Оп-па, не сговариваясь провели одну и ту же мысль (см. выше)
Значит, верная все-таки

В остальном - тоже +1000
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 15.03.2008, 22:50   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sklancki
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 465
Отправить сообщение для Sklancki с помощью ICQ
Игра игрой,А дружба дружбой,Дружба очень важно в жизне каждого человека,так как деньги собственно не решают во многих моментах вжизни,с которыми приходиться сталкиваться,
__________________
НИ когда не спрашивай
Sklancki вне форума      
Старый 15.03.2008, 23:27   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от bull писал сб, 15 марта 2008 22:36
Цитата:
Сообщение от backgammon писал сб, 15 марта 2008 22:29
Мое определение...
С другом делить нечего, друг это часть тебя, твоя семья.
Оп-па, не сговариваясь провели одну и ту же мысль (см. выше)
Значит, верная все-таки

В остальном - тоже +1000
Добавлю к тому, что "друг познается в беде". Это совершенно верные слова, но не полные. Друг познается в беде и в радости. В беде он придет даже если ты его не звал. Но и в своей радости он придет к тебе чтобы разделить свой успех.

P.S. Но у тебя более красиво это звучит.
backgammon вне форума      
Старый 16.03.2008, 01:11   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Друзья - большая редкость. К своим двадцати встретил всего одного человека, поподающего под мое понятие "Друг", которое к слову абсолютно аналогично тому, что дали backgammon и bull. Поэтому, ДИРЕКТОР, думаю примеров приятелей-игроков, надежных и бескорыстных вам приведут здесь много, а вот друзей-игроков еденицы. И да, конечно же если это Друзья о которых мы говорим, игра не будет причиной для каких-либо не чистоплотных взаимоотношений.
И еще, я бы ни когда не стал играть с другом на хоть сколько значимые для нас деньги, слишком дорога мне дружба, чтобы ранить ее результатом этой игры, если есть такая вероятность.
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 16.03.2008, 01:34   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от PestIK писал вс, 16 марта 2008 01:11
Друзья - большая редкость. К своим двадцати встретил всего одного человека, поподающего под мое понятие "Друг", которое к слову абсолютно аналогично тому, что дали backgammon и bull. Поэтому, ДИРЕКТОР, думаю примеров приятелей-игроков, надежных и бескорыстных вам приведут здесь много, а вот друзей-игроков еденицы. И да, конечно же если это Друзья о которых мы говорим, игра не будет причиной для каких-либо не чистоплотных взаимоотношений.
И еще, я бы ни когда не стал играть с другом на хоть сколько значимые для нас деньги, слишком дорога мне дружба, чтобы ранить ее результатом этой игры, если есть такая вероятность.
Если я делаю с другом бизнес, значит доход от этого мероприятия равный, так зачем мне с ним играть, если мы все равно поделим и пропьем вместе?!
backgammon вне форума      
Старый 16.03.2008, 02:34   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Тема Директором(леди) затронута на самом деле очень серьезная и тонкая ,догадываюсь почему? покер психология ,где можно очень быстро потерять моральный облик, изменится. К сожалению, с возрастом и, не зная покер, люди замыкаются в собственных делах в семье, это наверно и есть различие от юной, свободной, холостятской дружбы, то есть с возрастом семья это есть твои лучшие друзья, это нормально. А вот в покере за игрой и т.д новых истинных проверенных друзей скорей всего найти сложно, приятелей да .
Alabaha вне форума      
Старый 16.03.2008, 03:02   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
В этой жизни я никому не буду доверять полностью. Я пока не встречал людей, которые при возможности не пытались меня использовать в своих, пусть и незначительных, целях. Возможно, у других людей дела обстоят иначе.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 16.03.2008, 07:18   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Вызову огонь на себя.
Дружбы, как и друзей не существует. Есть люди, которые в данный момент идут с тобой по жизни рядом(или я с ними). Можно назвать их соратники.Меняются внешние обстоятельства - меняется и круг т.н. друзей.
Вообще дружбе можно было бы дать такое определение - любовь(без подтекста ессно), т.е когда хочется давать, ничего не требуя взамен. Но ведь та, пресловутая настоящая дружба зиждется пусть не на прописных, но все таки правилах, при которых односторонней отдачи быть не может. Я даю, но я и получаю. Как только я перестану получать(время, эмоции и тому подобное, о материальном пока молчу) я перестану общаться. И думаю, что если я перестану отдавать, перестанут общаться со мной. Следовательно это определение неверно.

Скорее всего то, что называется дружбой, является общностью интересов(будь то дело, отдых, достижение цели) и неукоснительное выполнение друг по отношению к другу определенных правил(чаще всего неписаных) взаимодействия при, конечно же ответственном поведении.

А предать(т.е нарушить правила) может каждый. Скажу про себя - Если меня поставят в ситуацию, как в "1984", Оруэлла - я предам всех и друзей и родственников.

Все ИМХО.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 16.03.2008, 10:09   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал вс, 16 марта 2008 07:18
А предать(т.е нарушить правила) может каждый.
Нет, не каждый. И помимо настоящей дружбы и любви есть еще много оснований для того, чтобы так утверждать. Каждый ли предает во время войны? Или все-таки многие погибают, но не предают?
И предательство не сводится к какому-то там нарушению правил, поэтому не стоит, я думаю, применять таких определений. Предательство есть смерть души предателя прежде всего. Если хотите - ВЫСОЧАЙШИЙ акт ее ПАДЕНИЯ.
Причем не важно, ЗА ЧТО именно он предал - за какие-то коврижки, от страха или от боли. И неважен МАСШТАБ предательства. Неважно и то, В ЧЕМ предательство проявилось. Предательство остается таковым вне зависимости от своих причин, масштабов и проявлений.

Цитата:
Сообщение от Инвестор писал вс, 16 марта 2008 07:18
Скажу про себя - Если меня поставят в ситуацию, как в "1984", Оруэлла - я предам всех и друзей и родственников.
С одной стороны - это ужасно. Я имею ввиду такое признание. А с другой - сейчас озвучено то, что является предметом моих МНОГОЛЕТНИХ размышлений. Причем вовсе не "1984" стал их причиной. Я стал размышлять над этим, еще не прочитав Оруэлла и даже не представляя себе, о чем эта книга.
И пришел к очень важным выводам в результате. Озвучу, если хоть кому-нибудь они интересны, а так - тема СЛИШКОМ серьезная, чтобы попусту о ней болтать.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 16.03.2008, 13:13   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
to Инвестор:
А почему огонь, да интересная точка зрения, но она правдивая. Многие думают так же но ни в жизнь не признаются.
Почему это так, возможно ты не встречал ту "любовь" на всю жизнь которая.

Ну а по поводу предательства, я не знаю что там было в 1984 году. Но в ситуациях которых я не был, хотя бы в похожих ситуациях, я никогда не говорю что я поступил бы так или иначе. Поэтому скорее всего я очень боюсь оказаться в той ситуации именно из-за того что могу предать.

И заметь я так же считаю что друзей не существует, друг может быть один, ну по крайней мере в живых...
Конечно бывают исключения, как из любого правила.
backgammon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MoneyBookers и Беларусь. Есть ли дружба? Wani4 Ввод-вывод денег 9 21.09.2010 10:19
Игра в покер на Mac IBLACKEYED Теории, стратегии, основы покера 8 18.01.2009 08:32
Игра в покер с температурой z_poker Около покерного стола 15 05.05.2008 03:39
Игра в покер и игра на бирже ssm Около покерного стола 26 15.03.2007 23:53
Покер - азартная игра? UndeadFreaks Около покерного стола 28 07.11.2006 19:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot