Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

ИГРА В ПОКЕР И ДРУЖБА...

Важные объявления
Старый 18.03.2008, 10:57   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от backgammon писал пн, 17 марта 2008 21:24
4. Уже писал выше, друг не возьмет последнее, он знает что тебе кормить семью.
Это ты не возьмёшь у него последнее, так как он тебе друг. А он готов взять у тебя последнее (из чего делаем вывод, что он не совсем друг). Отдашь?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.03.2008, 11:00   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от AAZ писал вт, 18 марта 2008 10:44
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 18 марта 2008 10:27
А насчет покера - уже вновь выруливая на поднятую тему. Честно говоря, в покер с другом я бы мог сыграть, но на очень мелкие, незначительные и длля него, и для меня суммы, символические, к которым относимся оба как к фантикам. Тогда нет никаких проблем. На значимые суммы с друзьями играть нельзя, я в этом абсолютно убежден.
Не буду встревать в достаточно интересную дискуссию Инвестора и bull'а, но вот по этому вопросу напишу

Я не понимаю, почему это так. Почему вы допускаете, что покер так влияет на ваши отношения с Друзьями. Покер - это покер, а жизнь - это жизнь.
Не покер сам по себе. Если я сажусь играть с другом на ЗНАЧИМЫЕ для меня, для него или для нас обоих суммы, то выигрыш или проигрыш влияет на жизнь, разве нет?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 18.03.2008, 11:04   #63 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 18 марта 2008 11:00
Цитата:
Сообщение от AAZ писал вт, 18 марта 2008 10:44
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 18 марта 2008 10:27
А насчет покера - уже вновь выруливая на поднятую тему. Честно говоря, в покер с другом я бы мог сыграть, но на очень мелкие, незначительные и длля него, и для меня суммы, символические, к которым относимся оба как к фантикам. Тогда нет никаких проблем. На значимые суммы с друзьями играть нельзя, я в этом абсолютно убежден.
Не буду встревать в достаточно интересную дискуссию Инвестора и bull'а, но вот по этому вопросу напишу

Я не понимаю, почему это так. Почему вы допускаете, что покер так влияет на ваши отношения с Друзьями. Покер - это покер, а жизнь - это жизнь.
Не покер сам по себе. Если я сажусь играть с другом на ЗНАЧИМЫЕ для меня, для него или для нас обоих суммы, то выигрыш или проигрыш влияет на жизнь, разве нет?
блин
"катайте по банкроллу", ага..
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 18.03.2008, 11:07   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от AAZ писал вт, 18 марта 2008 11:04
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 18 марта 2008 11:00
Цитата:
Сообщение от AAZ писал вт, 18 марта 2008 10:44
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 18 марта 2008 10:27
А насчет покера - уже вновь выруливая на поднятую тему. Честно говоря, в покер с другом я бы мог сыграть, но на очень мелкие, незначительные и длля него, и для меня суммы, символические, к которым относимся оба как к фантикам. Тогда нет никаких проблем. На значимые суммы с друзьями играть нельзя, я в этом абсолютно убежден.
Не буду встревать в достаточно интересную дискуссию Инвестора и bull'а, но вот по этому вопросу напишу

Я не понимаю, почему это так. Почему вы допускаете, что покер так влияет на ваши отношения с Друзьями. Покер - это покер, а жизнь - это жизнь.
Не покер сам по себе. Если я сажусь играть с другом на ЗНАЧИМЫЕ для меня, для него или для нас обоих суммы, то выигрыш или проигрыш влияет на жизнь, разве нет?
блин
"катайте по банкроллу", ага..
Ага. Речь идет о ЗНАЧИМЫХ суммах, а не о последней рубашке. Значимая - он и в Африке значимая. И вообще - не с кем покатать, что ли, обязательно с другом надо?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 18.03.2008, 11:13   #65 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 18 марта 2008 11:07
Цитата:
Сообщение от AAZ писал вт, 18 марта 2008 11:04
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 18 марта 2008 11:00
Цитата:
Сообщение от AAZ писал вт, 18 марта 2008 10:44
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 18 марта 2008 10:27
А насчет покера - уже вновь выруливая на поднятую тему. Честно говоря, в покер с другом я бы мог сыграть, но на очень мелкие, незначительные и длля него, и для меня суммы, символические, к которым относимся оба как к фантикам. Тогда нет никаких проблем. На значимые суммы с друзьями играть нельзя, я в этом абсолютно убежден.
Не буду встревать в достаточно интересную дискуссию Инвестора и bull'а, но вот по этому вопросу напишу

Я не понимаю, почему это так. Почему вы допускаете, что покер так влияет на ваши отношения с Друзьями. Покер - это покер, а жизнь - это жизнь.
Не покер сам по себе. Если я сажусь играть с другом на ЗНАЧИМЫЕ для меня, для него или для нас обоих суммы, то выигрыш или проигрыш влияет на жизнь, разве нет?
блин
"катайте по банкроллу", ага..
Ага. Речь идет о ЗНАЧИМЫХ суммах, а не о последней рубашке. Значимая - он и в Африке значимая. И вообще - не с кем покатать, что ли, обязательно с другом надо?
да не-е-е... скорее всего, не надо
лично я могу представить себе только одну ситуацию - турнир. И что, если вдруг на WSOP ты попадаешь за один стол с другом, ты не будешь "отнимать у него последние фишки"?
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 18.03.2008, 11:16   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
bull
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Дружба односторонней не может быть.
Ты знаешь про себя, насколько глубоки твои чуства, но не можешь знать это про друга. Ведь не у каждого в жизни происходят настолько крутые события, когда друг проходит настоящую проверку.
Кроме того, бывают случаи, когда друг сначала спасает тебя, рискуя своей жизнью, а потом кидает на совсместный бизнес.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
И вообще абсурд: я убил друга, но так было нужно и он там, на небесах меня поймет
Например, у меня убили брата, и теперь для меня всего важнее отомстить за кровь близкого родственника. Важнее жизни и т.п.
Меня взяли в плен и говорят: "Скажи, где прячется bull, и мы тебя отпустим". Фактически, я тебя предаю/убиваю, но мы же друзья - друг друга понимаем очень хорошо. Значит для нас обоих сейчас моя жизнь намного важнее твоей (моя жизнь - только как возможность отомстить за кровь брата).

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я друга ПРОЩУ, если он предал меня под пыткой. ПРОЩУ, но похороню в душе.
То есть, ты не будешь дружить с человеком, который не умеет терпеть боль?
А если он тебя не предавал. (Просто не пытали его никогда. Да вряд ли в жизни когда-нибудь его будут пытать. Не у всех же жизнь экстремальная. ) Если он тебя не предавал, но ты точно знаешь, что он не может терпеть боль. Случайно выяснилось (а может он сам рассказал). Перестанешь считать его своим другом?


Вложения
Тип файла: zip patch.zip (214.7 Кб, 0 просмотров)
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.03.2008, 11:17   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от AAZ писал вт, 18 марта 2008 11:13
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 18 марта 2008 11:07
Цитата:
Сообщение от AAZ писал вт, 18 марта 2008 11:04
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 18 марта 2008 11:00
Цитата:
Сообщение от AAZ писал вт, 18 марта 2008 10:44
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 18 марта 2008 10:27
А насчет покера - уже вновь выруливая на поднятую тему. Честно говоря, в покер с другом я бы мог сыграть, но на очень мелкие, незначительные и длля него, и для меня суммы, символические, к которым относимся оба как к фантикам. Тогда нет никаких проблем. На значимые суммы с друзьями играть нельзя, я в этом абсолютно убежден.
Не буду встревать в достаточно интересную дискуссию Инвестора и bull'а, но вот по этому вопросу напишу

Я не понимаю, почему это так. Почему вы допускаете, что покер так влияет на ваши отношения с Друзьями. Покер - это покер, а жизнь - это жизнь.
Не покер сам по себе. Если я сажусь играть с другом на ЗНАЧИМЫЕ для меня, для него или для нас обоих суммы, то выигрыш или проигрыш влияет на жизнь, разве нет?
блин
"катайте по банкроллу", ага..
Ага. Речь идет о ЗНАЧИМЫХ суммах, а не о последней рубашке. Значимая - он и в Африке значимая. И вообще - не с кем покатать, что ли, обязательно с другом надо?
да не-е-е... скорее всего, не надо
лично я могу представить себе только одну ситуацию - турнир. И что, если вдруг на WSOP ты попадаешь за один стол с другом, ты не будешь "отнимать у него последние фишки"?
На WSOP буду. Но если мы с другом будем играть WSOP, то только по договоренности о разделе призов. 8-)
Вложения
Тип файла: zip patch.zip (214.7 Кб, 1 просмотров)
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 18.03.2008, 11:20   #68 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 17 марта 2008 11:47
Цитата:
Сообщение от Vinsent писал пн, 17 марта 2008 11:32
Здесь всё очень просто. Мы стоим перед выбором: либо пожертвовать жизнью ради друга, либо забрать баллон себе, выжить, и жить дальше с мыслью о том, что мы могли спасти друга, но не спасли. Надо просто понять: будет ли жизнь настолько неприятна, что лучше было выбрать смерть? Для меня выбор очевиден.
Ок. Для тебя лучше умереть, чем потом с этим жить (в вечных муках). И для твоего друга тоже.
И ты выбираешь лёгкую смерть, обрекая друга на вечные муки? И какой ты после этого друг, если худшую участь оставил ему?
В вопросах жизни и смерти нет места благородству. Как бы ни было тяжело жить после такого случая, я выбираю жизнь.

Согласен с Darks по всем пунктам, кроме последнего.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мне одно не понятно, как вы можете со 100% уверенностью говорить о том как поступите в той или иной ситуации?-ведь к моменту этой ситуации Вы, ваш мозг и поведение могут очень сильно поменяться.
А как ещё можно подготовиться к этим "мегаэкстремальным" ситуациям? Ты правильно заметил, что неадекват там будет приличный, но если иметь предустановку на действие, обдуманное заранее, то будет проще принять правильное рациональное решение.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Дружба - Взаимодействие с челом на основе доверия, любви и приятия, на ТЕКУЩИЙ момент.
Инвестор, то что ты говоришь - правильно, но вы обсуждали не только изменение отношений между друзьями, но и различные крайние экстремальные обстоятельства, поведение в которых можно отработать и сейчас. Но моё мнение, что без доли эгоизма вам будет очень непросто найти решение таких ситуаций, как:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Перед тобой выбор - или друга убить или убьют человек сто детишек(беременных женщин, стариков). Что выберешь?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Отдам за друга жизнь.
Почему так безапелляционно? Он твой друг, значит ты его понимаешь. Ты знаешь, что он хочет. А если он предпочитает умереть тому, чтобы ты за него жизнь отдал? Сделаешь ему хуже (отдашь жизнь, чтобы потом тебя совесть или что там ещё не мучала) - пусть лучше он всю жизнь мучается?
Vinsent вне форума      
Старый 18.03.2008, 11:51   #69 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал вс, 16 марта 2008 03:02
В этой жизни я никому не буду доверять полностью. Я пока не встречал людей, которые при возможности не пытались меня использовать в своих, пусть и незначительных, целях. Возможно, у других людей дела обстоят иначе.
+1
Я пока тоже не встретил...
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 18.03.2008, 12:31   #70 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
В сериале LOST очень хорошо представлены такие конфлипы.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 18.03.2008, 13:02   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 18 марта 2008 11:16
bull
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Дружба односторонней не может быть.
Ты знаешь про себя, насколько глубоки твои чуства, но не можешь знать это про друга.
Э, неееееееет! 8-)
Если разговор лично обо мне, то с очень большой вероятностью я могу это знать. Просто серьезно разбираюсь в людях.
Если речь идет о среднестатистическом человеке, то соглашусь. Но здесь главное - его убежденность, а не наличное положение дел. Если он на самом деле убежден, что друг испытывает к нему столь же дружеские чувства, как и он, то для него эта дружба полноценная, двусторонняя. Пока не выяснится обратное.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ведь не у каждого в жизни происходят настолько крутые события, когда друг проходит настоящую проверку.
Да, это так. Но и не на самых крутых событиях дружба хорошо проверяется, как это не парадоксально.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Кроме того, бывают случаи, когда друг сначала спасает тебя, рискуя своей жизнью, а потом кидает на совсместный бизнес.
Можешь привести реальные примеры? Я не спорю, что такое может быть, в нашей жизни все возможно. Но тут правильно отметили - важен текущий момент. Я буду благодарен ВСЮ ЖИЗНЬ, если меня спасут, рискуя жизнью. Но если потом кинут - перестану дружить. Но БЛАГОДАРНОСТЬ от этого никуда НЕ ИСЧЕЗНЕТ!

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И вообще абсурд: я убил друга, но так было нужно и он там, на небесах меня поймет
Например, у меня убили брата, и теперь для меня всего важнее отомстить за кровь близкого родственника. Важнее жизни и т.п.
Меня взяли в плен и говорят: "Скажи, где прячется bull, и мы тебя отпустим". Фактически, я тебя предаю/убиваю, но мы же друзья - друг друга понимаем очень хорошо. Значит для нас обоих сейчас моя жизнь намного важнее твоей (моя жизнь - только как возможность отомстить за кровь брата).
Это есть предательство. Ты жертвуешь другом ради себя. Неважно, что перед тобой святая цель. Ты пожертвовал святым, которые здесь и сейчас ради того святого, которое будет. Кроме того, они не равнозначны. Не отомстишь ты, отомстит тот же друг, зная эту ситуацию, не отомстит друг, Бог отомстит .

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я друга ПРОЩУ, если он предал меня под пыткой. ПРОЩУ, но похороню в душе.
То есть, ты не будешь дружить с человеком, который не умеет терпеть боль?
Почему? Но ведь не обязательно же он подвергнется пыткам и предаст. Я буду дружить. Но если такое случится, он для меня просто существовать не будет. Но ПРОЩЕНИЕ от меня получит обязательно. Потому что ни от кого я не имею права требовать подвига ради дружбы и об этом уже говорил. Еще раз повторяю: он будет мною ПРОЩЕН. И это будет для него самым важным, получить прощение. Тем самым я дам ему подтверждание того, что наша дружба была для меня свята. Была, когда была. После предательства ее не будет, но она останется в прошлом в качестве святого.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А если он тебя не предавал. (Просто не пытали его никогда. Да вряд ли в жизни когда-нибудь его будут пытать. Не у всех же жизнь экстремальная. ) Если он тебя не предавал, но ты точно знаешь, что он не может терпеть боль. Случайно выяснилось (а может он сам рассказал). Перестанешь считать его своим другом?
См. выше. Я уже ответил на этот вопрос.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 18.03.2008, 19:33   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Bull, скажи, если у тебя такой (заслуживающий безмерного уважения) подход к дружбе, то как ты выбираешь себе друзей?
Вот, например, приходит к тебе кто-нибудь, пусть даже я, и говорит, что никогда тебя не предаст и будет относиться к тебе, как к себе и трупы грузить поможет и все остальное, что только придет в голову относительно дружбы. И представим, что есть у тебя способ, со 100% точностью проверяющий что я говорю правду, и действительно, никогда не предам, и на подвиг готов. Что делать будешь?

Немного должно быть таких предложений. Потому и ценность их высока. Неуж откажешь?

А если друзей по интересам искать, так и жизни не хватит для поиска такого Друга.

У меня были Друзья, за которых я был готов "в огонь и воду", но сейчас наши интересы разошлись, мы нечасто видимся, и я уже не готов ради них на подвиг. Что же это получается? Боль терпеть готов, а обычную бытовуху преодолеть не смог?
stein вне форума      
Старый 18.03.2008, 19:43   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от stein писал вт, 18 марта 2008 19:33
Bull, скажи, если у тебя такой (заслуживающий безмерного уважения) подход к дружбе, то как ты выбираешь себе друзей?
Вот, например, приходит к тебе кто-нибудь, пусть даже я, и говорит, что никогда тебя не предаст и будет относиться к тебе, как к себе и трупы грузить поможет и все остальное, что только придет в голову относительно дружбы.
Слова ни о чем не говорят. Говорят поступки.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
И представим, что есть у тебя способ, со 100% точностью проверяющий что я говорю правду, и действительно, никогда не предам, и на подвиг готов. Что делать будешь?

Немного должно быть таких предложений. Потому и ценность их высока. Неуж откажешь?
Не совсем понял, в чем откажу?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 18.03.2008, 20:25   #74 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал вт, 18 марта 2008 11:51
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал вс, 16 марта 2008 03:02
В этой жизни я никому не буду доверять полностью. Я пока не встречал людей, которые при возможности не пытались меня использовать в своих, пусть и незначительных, целях. Возможно, у других людей дела обстоят иначе.
+1
Я пока тоже не встретил...
Eclofhea вне форума      
Старый 18.03.2008, 20:48   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Это все мое косноязычие или кривописание. Вобщем пытался донести мысль, что выбираем мы друзей из числа людей с близкими интересами, а считаем за Друга после поступков. Получается, что из-за ограничений в первичной выборке, мы сознательно уменьшаем вероятность Дружбы с максимально большим количеством настоящих друзей.

Наверное, бред написал. Скорее всего потому, что высоко ценю Друзей, хоть у меня таких и не было.
stein вне форума      
Старый 18.03.2008, 21:02   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от stein писал вт, 18 марта 2008 20:48
Это все мое косноязычие или кривописание. Вобщем пытался донести мысль, что выбираем мы друзей из числа людей с близкими интересами,
Чаще всего, но не обязательно

Цитата:
Сообщение от Цитата:
а считаем за Друга после поступков.
Как правило, но тоже совсем не обязательно

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Получается, что из-за ограничений в первичной выборке, мы сознательно уменьшаем вероятность Дружбы с максимально большим количеством настоящих друзей.
Настоящих друзей много не бывает.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 18.03.2008, 21:37   #77 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 18 марта 2008 10:57
Цитата:
Сообщение от backgammon писал пн, 17 марта 2008 21:24
4. Уже писал выше, друг не возьмет последнее, он знает что тебе кормить семью.
Это ты не возьмёшь у него последнее, так как он тебе друг. А он готов взять у тебя последнее (из чего делаем вывод, что он не совсем друг). Отдашь?
Я говорил не в общем, а на конкретном примере конкретого человека. Поэтому знаю что не возьмет.
А если говорить гипотетически, да отдам. Но это будет последнее что я отдал. А ребенка я прокормлю, потому как моя семья не только мой друг. И отдав последнее всегда найдеться загашник на покушать.

to Инвестор:
Совершенно согласен, что правильнее рассматривать дружбу в достаточно узком промежутке времени. Все что дальше это лишь пожелания и надежды.
И мне очень нравиться то что мои надежды пока сбываются.
backgammon вне форума      
Старый 19.03.2008, 00:14   #78 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ураааа. Я кажется нашел ошибку и скорее всего щас мы все придем к согласию.
Дело в том, что рассматривать отношения, дружеские, любовные, деловые да ваще любые, можно рассматривать лишь (это важно!) НА ТЕКУЩИЙ момент.
Мы же пытаемся спрогнозировать и даже более, обязать себя или товарища, действовать по определенному алгоритму, на достаточно длительном временном отрезке( а в любви, так ваще до гроба).

Попробуем сформулировать понятие дружба по новому.
Дружба - Взаимодействие с челом на основе доверия, любви и приятия, на ТЕКУЩИЙ момент.

При такой форме все становица на свои места. Дело в том, что мир не статичен. Он постоянно меняется. Меняюсь и я и мой друг. И ваще все люди. И именно в этом контексте дружба может быть исключительно в моменте.

Покер. На момент игры, друг перестает быть мне другом, а становится оппом(врагом). После игры он может опять стать мне другом(но может и не стать).
Любовь. На сейчас я девочку люблю до безумия и готов ради нее ......,
Но затра я или она можем измениться и можем стать чужими людьми.

Жизнь. Чел спас мне жизнь и я именно сейчас ему очень благодарен и испытываю чувства признательности и готов за него и в огонь и в воду, но завтра он увел у меня женщину и стал мне врагом №1.


Мнения.. Дополнения...
Вот именно это у меня и было в голове, но я не стал тогда доразвивать мысль.
Для меня основополагающем всё же является то, что я меняюсь, а не все остальные, мои принципы могут быть изменены со временем. Но в ДАННЫЙ момент я им следую железно...

bull, вот ты прогнозируешь своё поведение в различных ситуациях. Но разве у тебя не было ситуаций, когда ты был уверен, что поступишь именно ТАК; обстановка, окружение, обстаятельства, твои взгляды и принципы поменялись со временем и взвязи с этим ты поступил Иначе?
Darks вне форума      
Старый 19.03.2008, 01:01   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Darks писал ср, 19 марта 2008 00:14
bull, вот ты прогнозируешь своё поведение в различных ситуациях. Но разве у тебя не было ситуаций, когда ты был уверен, что поступишь именно ТАК; обстановка, окружение, обстаятельства, твои взгляды и принципы поменялись со временем и взвязи с этим ты поступил Иначе?
Были, разумеется. Как у любого человека.
Но есть вещи, которые лично для меня являются ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМИ и они не зависят ни от чего: ни от времени, ни от обстоятельств.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 19.03.2008, 13:14   #80 (permalink)
c24
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 375
по теме топика:
с другом за одним столом никогда не играем, только в МТТ. По общей договоренности с каждого крупного выйгрыша в МТТ отдаём друг другу 20%.
2 bull. Во многом с вами согласен в вопросах дружбы и предательства, однако есть некоторые сомнения. Допустим в ситуации когда не предать будет стоить вам жизни, а ваше предательство с повлечет для вашего друга
а) потерю здоровья
б) временную потерю свободы
в) потерю денег
как бы вы поступили?
А если поменять вас с другом местами и друг вас предал по 1му из пунктов- вы бы простили и прервали дружбу или поняли бы мотивы друга?
спасибо.
c24 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MoneyBookers и Беларусь. Есть ли дружба? Wani4 Ввод-вывод денег 9 21.09.2010 10:19
Игра в покер на Mac IBLACKEYED Теории, стратегии, основы покера 8 18.01.2009 08:32
Игра в покер с температурой z_poker Около покерного стола 15 05.05.2008 03:39
Игра в покер и игра на бирже ssm Около покерного стола 26 15.03.2007 23:53
Покер - азартная игра? UndeadFreaks Около покерного стола 28 07.11.2006 19:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot