Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

ИГРА В ПОКЕР И ДРУЖБА...

Важные объявления
Старый 19.03.2008, 13:33   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от c24 писал ср, 19 марта 2008 13:14
по теме топика:
с другом за одним столом никогда не играем, только в МТТ. По общей договоренности с каждого крупного выйгрыша в МТТ отдаём друг другу 20%.
2 bull. Во многом с вами согласен в вопросах дружбы и предательства, однако есть некоторые сомнения. Допустим в ситуации когда не предать будет стоить вам жизни, а ваше предательство с повлечет для вашего друга
а) потерю здоровья
б) временную потерю свободы
в) потерю денег
как бы вы поступили?
А если поменять вас с другом местами и друг вас предал по 1му из пунктов- вы бы простили и прервали дружбу или поняли бы мотивы друга?
спасибо.
Я смотрю, что медленно, но верно становлюсь экспертом по вопросам дружбы
Ну, да ладно, как говорится, назвался груздем...
Я уже НЕОДНОКРАТНО говорил: моделировать можно все, что угодно. Допустим, мне грозит смерть, если не предам друга на сумму 2 рубля 50 копеек, которые он потеряет в случае моего предательства.
Ну, как же мне еще объяснить...
Я уже говорил, что с моей точки зрения предательство - это смерть души, перед которой меркнет смерть тела.
Предавать нельзя. НЕЛЬЗЯ ПРЕДАВАТЬ!
А вот что есть настоящее предательство. Как и настоящая дружба, это вопрос нюансовый. Но в самом общем смысле я тоже ответ давал: это есть жертва кем-то (в нашем случае - другом) ради себя.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 19.03.2008, 22:09   #82 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 88
Еще не все прочитал, но на второй странице нашел интересный пост, посему у меня появился вопрос к булу - у тебя только один друг?
чочо вне форума      
Старый 20.03.2008, 00:55   #83 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от чочо писал ср, 19 марта 2008 22:09
Еще не все прочитал, но на второй странице нашел интересный пост, посему у меня появился вопрос к булу - у тебя только один друг?
ДРУГ один, друзей несколько, очень хороших приятелей много. Я же писал, что не порвал с университетскими друзьями, а они не порвали со мной, но мы давно не общались и живем в разных городах.
Но ДРУГ у меня есть. Он один, но самый что ни на есть НАСТОЯЩИЙ. И это именно тот ДРУГ, к которому в полной мере относится все то, что я тут говорил о СВЯТОМ.
Допускаю, что в это трудно поверить, но уж постарайтесь. Такая дружба существует.
И вот именно так я провожу определение разнообразных отношений (см. выше): хорошие приятели, друзья, ДРУГ. Это - совершенно разные явления.

Ну, а теперь, qui pro quo: что за постинг вызвал такой вопрос?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 20.03.2008, 10:01   #84 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Прошу прощения, не прочитал всю тему целиком, тем не менее, напишу.

У меня есть друг. Мы с ним росли вместе. Сперва мамы возили нас в соседних калясках, потом вместе бегали во дворе. Вместе проводили чертову уйму времени. Потом, когда пошли в школу стали видеться гораздо реже - я учился далеко от дома, в очень серьезном музыкальном заведении, по несколько часов в день проводил за фортепиано и другими муз.инструментами. На дорогу 1.5 часа туда, столько же обратно. Гуляли по выходным. Но в 9-ом классе мы оказались в одной школе. Потом я опять перешёл, потом он в техникум, потом институт и так далее.
К чему это я. Мы очень много времени проводили вместе, но и были очень длинные периоды, когда мы почти не общались. Не потому, что ссорились, а просто не было возможности. Тем не менее, я уверен, что он ни разу не почувствовал, что дружба уходит. За себя могу точно сказать - я тоже никогда такого не ощущал.
Как бы это обьяснить... Наверное, дело в том, что мы сильно влияли друг на друга с самого детства. В значительной степени я - это я благодаря ему. И это верно и для него. Поэтому на сколько бы мы ни расставались, мы будем друзьями. Просто потому, что мы одинакого смотрим на вещи, изучаем этот мир. У нас очень схожая, созданная вместе, жизненная философия, хотя и разные характеры. В этом вся суть - что бы ни произошло, я всегда пойму его, а он - меня.
И мне смешно даже подумать, что такая вещь, как деньги или успех (в покере) могли бы как-то повлиять на нашу дружбу.

Да, и еще. Хотите верьте, хотите нет, но мы с ним ни разу не ссорились. Я со своей стороны готов поклястся, что ни разу не думал о нем того, чего бы не смог сказать ему вслух. Уверен, что он тоже. Такая вот дружба бывает. И я благодарен дисперсии, что она так удачно вывернулась и свела наших мам когда мы были грудничками .
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 20.03.2008, 15:12   #85 (permalink)
Участник
 
Аватар для BARIKADA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Ukraine, Simferopol
Сообщений: 167
Отправить сообщение для BARIKADA с помощью ICQ
Опять о степени.
У була все оценки зашкаливают из-за максимально идеализированного подхода к ДРУЖБА , такая 999 чистота-))
Жизнь про принципу "поступлю так , как хотел бы чтобы поступили со мной"
Но это только мотивация, на которую себя заряжаешь исходя из диагноза... А действительность не знает понятия максимализм на 999 .
В моей жизни был случай когда я спас жизнь друга, и спасая сам находился в неизвестности - спасусь или нет...
И , положа руку на сердце, мотивацией ДРУЖБА не была. Я не знал как посмотрю в глаза матери друга. (это пронеслось в вихре мыслей во время того невеселого события)
И быть 100% уверенным за поступок(свой или друга) в экстремальных ситуациях, как здесь обсуждается, НЕВОЗМОЖНО. Помечтать, да...
__________________
...кто рискует- тот обедает без ПИВА...
BARIKADA вне форума      
Старый 20.03.2008, 19:25   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от BARIKADA писал чт, 20 марта 2008 15:12
Опять о степени.
У була все оценки зашкаливают из-за максимально идеализированного подхода к ДРУЖБА , такая 999 чистота-))
Жизнь про принципу "поступлю так , как хотел бы чтобы поступили со мной"
Но это только мотивация, на которую себя заряжаешь исходя из диагноза... А действительность не знает понятия максимализм на 999 .
В моей жизни был случай когда я спас жизнь друга, и спасая сам находился в неизвестности - спасусь или нет...
И , положа руку на сердце, мотивацией ДРУЖБА не была. Я не знал как посмотрю в глаза матери друга. (это пронеслось в вихре мыслей во время того невеселого события)
И быть 100% уверенным за поступок(свой или друга) в экстремальных ситуациях, как здесь обсуждается, НЕВОЗМОЖНО. Помечтать, да...
Когда начал читать постинг, думал вступить в спор. Когда дочитал его до конца - спора не увидел
Мотивация может быть ЛЮБОЙ, у кажого человека - РАЗНАЯ, я сказал о СВОЕЙ, ты привел в пример СВОЮ.
Я имею право и ты имеешь право тоже.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MoneyBookers и Беларусь. Есть ли дружба? Wani4 Ввод-вывод денег 9 21.09.2010 10:19
Игра в покер на Mac IBLACKEYED Теории, стратегии, основы покера 8 18.01.2009 08:32
Игра в покер с температурой z_poker Около покерного стола 15 05.05.2008 03:39
Игра в покер и игра на бирже ssm Около покерного стола 26 15.03.2007 23:53
Покер - азартная игра? UndeadFreaks Около покерного стола 28 07.11.2006 19:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot