Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

эксперимент

Важные объявления
Старый 08.09.2007, 11:51     TS Старый   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от Psyche писал сб, 08 сентября 2007 07:34
Иногда выпустить пар просто необходимо и пусть лучше это будут противники за столом чем родные и близкие. Я за мат, ругательство в чатах и т.п. так как мне это помогает. Держать, извините, гавно в себе не хочется, да и не смогу все равно.
а если перейти в такую систему координат, с таким базовым набором прессупозиций, при которых пара не будет образовываться и нечего будет выпускать и загрязнять окружающее пространство? Вопрос гибкости сознания. Вопрос желания изменяться и прогрессировать.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 08.09.2007, 14:30   #42 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: moskva
Сообщений: 332
Цитата:
Сообщение от MaxKatz писал сб, 08 сентября 2007 07:37
Очень интересные мысли и вообще интересная тема. Самая любопытная тема которам мне попадалась на этом форуме. Респект
Да действительно! я действительно давно заметил злоба и игра не совместимы. Я не особо радуюсь выигрышам и не сожалею о проигрышах!
__________________
так предначертано судьбой....
bblk вне форума      
Старый 08.09.2007, 14:37   #43 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Uran писал пт, 07 сентября 2007 14:45
В методах буддийской тантры существуют сложные практики трансформации негативной энергии гнева, привязанности в путь, но все эти практики будут лишь детскими играми не ведущими никуда, если делая их в вашем уме не будет заботы о других(сострадание, бодхичита) и сорадования. Осознавая что другим игрокам в покер у которых вы выигрываете точно так же не хватает счастья как и вам, что им тоже хочется выиграть, но так как они играют хуже вас, то у них это получается делать намного реже. поэтому порадуйтесь их редким многовения мимолетного счастья, когда выигрывают они у вас.
а когда выигрываете вы у них то скажите спасибо и представьте как вы дарите им все богатсва этого мира, то к чему испытываете привязанность вы сами и чего сами желаете, поднесите им это мысленно с пожеланием счастья. Если это делать хотябы иногда то ваш ум станет сильнее, и уж поверьте в тильт вы не впадете никогда
Не буду обобщать на все случаи, поскольку бывают исключения, но именно в силу вышеизложенного и нужно посылать моронов куда следует, причем в самой извращенной форме! Чем грубее и непристойнее будут ваши словесные испражнения, тем лучше! Ведь, действительно, другим людям тоже не хватает счастья, так же как и вам - так неужели вам трудно постараться, чтобы в эти редкие мгновения они ощутили всю его, счастья, полноту?! На самом деле, только ругая и проклиная морона, вы помогаете ему достичь нирваны. Он останется вам бесконечно благодарен и сделает все со своей стороны, чтобы повторить (и, возможно, еще не раз и не два) этот невероятный переезд, причем сделать это он пожелает именно с вами, а не с кем другим. А дальше все решает дистанция...

Ведь смотрите, что происходит... Допустим, заходит в банк человек со своей убогой рукой под два рейза и потом натягивает к риверу свои 2-3 аута. Вы всерьез думаете, что он поступает так исключительно ради денег? Что он не понимает изначально, что заходит в игру против более сильных карт? Нет, все он понимает, он именно что рассчитывает на переезд и на моральное удовольствие от переезда в том числе! Если после переезда вы его не назовете мороном и никуда не пошлете по факсу - считайте, 90% удовольствия сразу пропало! Нет больше нирваны, есть только уныние и разочарование, скрасить которые не в состоянии даже жалкий выигрыш. Так неужели вам так тяжело нажать пару клавиш?! Стыдно, уважаемые!
pokerchatko вне форума      
Старый 08.09.2007, 17:08   #44 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
pokerchatko
Я полагаю речь идет совсем не о поливании дерьмом в чате после переезда. Речь о внутреннем состоянии. Матюкаясь в чате и долбя кулаками клаву, человек вряд ли добъется спокойствия и морального равновесия. Хотя, возможно, кто-то и может оставаясь совершенно спокойным после переезда писать в чате "dolboeb", а думать - "я рад за тебя" .

ЗЫ: Если ты не стебанул, конечно
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 08.09.2007, 17:59   #45 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Для меня эксперимент кончился вместе с этой сдачей .
Не сдержался я, сказал все, что думаю. Стыдно .

iPoker No-Limit Texas Hold'em (NL200), $2.00 BB (8 handed)

MP2 ($197)
MP3 ($155.5)
Hero ($239.80)
Button ($46.56)
SB ($315.84)
BB ($241.6)
UTG+2 ($141.9)
MP1 ($79.23)

SB: Post SB $1.00
BB: Post BB $2.00

Preflop:
Hero is CO with 8:h:, 8:c:
3 folds
MP3 Raise $8
Hero Call $8
2 folds
BB Call $6

Flop:($25) 3:d:, 8:d:, J:c:(3 players)</font>
BB Check
MP3 Bet $34
Hero Raise $80
BB Allin $233.6
MP3 Allin $113.5
Hero Allin $151.8

Turn:($637.9) 3:c:(3 players, 3 all-in)</font>

River:($637.9) T:d:(3 players, 3 all-in)

Summary in white below:
BB has 3s, 3h
MP3 has Ks, Kd

Total pot $631.90 Rake $3.00
BB: wins $631.9
bolevar_blevar вне форума      
Старый 08.09.2007, 18:01     TS Старый   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
видимо в нашем обществе (русском, язычесоком бандитском или каком еще /предмет разделяемой реальности) не принято желать другому хорошего, смотрю у многих надется куча отговорок не делать этого. Даже и не знаю с чем это связано, наверное для многих пожелание другому хорошего, ассоциируется с тем чтобы быть добрым, а это в свою очередь видимо ассоциируется быть слабым. Ну а слабым уж точно никто не хочет казаться себе и окружающим Тут даже сложность вызывает пожелать это про себя. Ну неужели это НАСТОЛЬКО СЛОЖНО и не привычно для сознания? Зачем нужно превращать покер в грызню собак за кусок мяса, почему бы не начать получать удовольствие от всего процесса, а не только от выигрыша?
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 08.09.2007, 18:13     TS Старый   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
в покере есть выигрыши и проигрыши они суть самой игры и обижаться и расстраиваться когда проигрываешь, это подобно тому как если бы чайка радовалась отливам, когда на берегу остается много вкусных даров моря и злилась бы на отливы, когда море наступает и она на время остается без еды. Но ведь именно благодаря приливам и проявляются эти вкусности во время отливов. и точно так же именно благодаря переездам и игре не по шансам в покер играет много не профессионалов, которые и кормят профессионалов.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 08.09.2007, 18:36   #48 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от Uran писал сб, 08 сентября 2007 01:13
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пт, 07 сентября 2007 20:06
предлагаю одно дополнение. Мне очень понравилась идея Урана, но я обнаружил одно "но". Матом выражаются очень сильные чувства. Если сразу благодарности и спокойствия получается испытывать меньше по интенсивности, чем наплыв чувств, предлагаю (весьма серьёзно):

ПОСТАВЬТЕ НОГИ ТАК, ЧТОБЫ СТОПЫ ПЛОТНО ПРИЛЕГАЛИ К ПОЛУ (обратите на них внимание на долю секунды - всего лишь на одну долю секунды - старайтесь постоянно в эти моменты всей поверхностью стопы касаться пола).

Просто обратите на это внимание. + делайте всё, как написал Уран.
для разрушения привычных паттернов можно использовать и такое смещения фокуса внимания. Так же для остановки внутреннего диалога подходят следующие методы - высунуть язык, расфокусировать глаза, сложить пальцы не привычным образом. не обязательно все вместе можно что-то одно, но не характерное. цель - разорвать причинно-следсвтвенную связь запускающую паттерн приводящий в нересурсное состояние сознания.
но для этого желательно присутсвие, осознанность и понимание того что с тобой происходит. как вариант когда проигываешь крупный пот, можно посмотреть на руки и проверить сон это или нет
есть отдельный смысл в том, чтобы именно ноги и именно на землю. Чего не преобразуется - то "уйдёт в землю". Это не в традиции буддизма, но основа многих духовных практик - "прочное укоренение", которого проще всего в условиях игры в покер достичь именно таким способом. В любом случае, это облегчает практику и успокаивает. Дополнительный смысл в том, чтобы ввести некоторое телесное действие, которое позволит соединить чувства, мысли и тело. Поставить ноги на землю - самое простое.

Это описать можно также такими словами: "есть выигрыши, есть проигрыши, а я прочно стою на своих ногах сам по себе, позволяя происходить тому, что происходит и играя свою положительную игру".
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 08.09.2007, 18:38   #49 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от Buracino писал сб, 08 сентября 2007 00:30
Uran, попробуем )
Alexismoon, а что это за способ? зачем ставить ноги на пол и смотреть на них? я не совсем понял (
не смотреть, а мысленно (но если хочешь - можешь и смотреть - тут всё равно). Просто обрати внимание на свои стопы и расположи ноги так, чтобы они плотно стопами прилегали к полу. Потом играй дальше, а ноги пусть стоят на полу плотно (без усилия, но полной стопой).

Для облегчения можно представить, что ноги зарыты по колени в земле (ощутить это).
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 08.09.2007, 21:47   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Uran писал сб, 08 сентября 2007 18:13
в покере есть выигрыши и проигрыши они суть самой игры и обижаться и расстраиваться когда проигрываешь, это подобно тому как если бы чайка радовалась отливам, когда на берегу остается много вкусных даров моря и злилась бы на отливы, когда море наступает и она на время остается без еды. Но ведь именно благодаря приливам и проявляются эти вкусности во время отливов. и точно так же именно благодаря переездам и игре не по шансам в покер играет много не профессионалов, которые и кормят профессионалов.
В отличие от чаек, у нас есть эмоции (я не совсем уверен на счет чаек, что у них их нет, но, как бы, принято считать что нет), и мы не всегда можем эмоции контролировать.
Вообще, я не думаю, что идеальный игрок в покер – это человек без эмоций, этакая машина для принятия +EV решений. Эмоции иногда становятся решающим фактором. И, собственно, ради них мы живем, играем, выигрываем, проигрываем. В конце концов, деньги – не сама цель, а средство достижения цели. Ну, а цели у всех разные.
Подавление эмоций и, как следствие, их накопление может привести как к повышению трудоспособности, стать толчком для совершенствования профессиональных качеств, так и к нервному срыву (читай - тильту). Зависит это от темперамента конкретного подопытного. Я, например, экстраверт – мне сдерживать чувства противопоказано.
bolevar_blevar вне форума      
Старый 08.09.2007, 22:23   #51 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
подавлять и накапливать отрицательные эмоции противопоказано. Тут речь немного о другом. Ведь правда - лучше, когда эмоции созидательные
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 08.09.2007, 22:36   #52 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В отличие от чаек, у нас есть эмоции (я не совсем уверен на счет чаек, что у них их нет, но, как бы, принято считать что нет), и мы не всегда можем эмоции контролировать.
Вообще, я не думаю, что идеальный игрок в покер – это человек без эмоций, этакая машина для принятия +EV решений. Эмоции иногда становятся решающим фактором. И, собственно, ради них мы живем, играем, выигрываем, проигрываем. В конце концов, деньги – не сама цель, а средство достижения цели. Ну, а цели у всех разные.
Подавление эмоций и, как следствие, их накопление может привести как к повышению трудоспособности, стать толчком для совершенствования профессиональных качеств, так и к нервному срыву (читай - тильту). Зависит это от темперамента конкретного подопытного. Я, например, экстраверт – мне сдерживать чувства противопоказано.
Думаю это и есть ключевой момент:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
а если перейти в такую систему координат, с таким базовым набором прессупозиций, при которых пара не будет образовываться и нечего будет выпускать и загрязнять окружающее пространство? Вопрос гибкости сознания. Вопрос желания изменяться и прогрессировать.
Тоесть суть не в том чтобы запирать эмоции. Так будет если в слух сказать "я рад за тебя", а про себя кричать "умри сцуко от рака!" - это к вопросу о накоплении эмоций. Конечно, в этом случае лучше пожелать морону смерти вслух . Суть в том, чтобы исключить отрицательные эмоции, заменив их на положительные. Проиграл - хорошо, выиграл - тоже хорошо.
Представил улыбающуюся, довольную буржуйскую рожу, бэдбитнувшую тебя и порадовался вместе с ним. И наоборот - посочувствовал тильтанувшему морону отдавшему очередной стэк. Ведь ему, вероятно, печально сейчас, не зависимо от того, понимает он или нет, что играет плохо и это логичный исход событий. Всеобще принятый подход подразумевает - позлорадствовать проигравшему морону и обматерить его, когда он выиграет. Тут справедливо провести праллель, утрированную правда - посмеяться над умирающим и от зависти пожелать смерти соседу, получившему огромное наследство. Эти низменные чувста имеют один и тот же корень, и различаются лишь в степени грубости проявления. Они явно не красят человека и не делают его счастливее.
Uran, я правильно понял?

__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 08.09.2007, 22:56   #53 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
не знаю как у вас.. но я заметил следущее..
если случается ОБИДНЫЙ (я не коворю что каждый) переезд и я просто сдержал в себе эмоции, а тут как не кстати позвонит кто-нибудь или зайдет в комнату и что спросит первая реакция у меня гнев.. я отвечаю резко грубо, могу крикнуть..
но если я ругнусь в чате.. и плюну в монитор, или на худой конец запущу яйцом в соседскую машину(шучу) то когда опять же зайдет кто-то нибудь я веде себя более сдержанно, попросит друг пойти пивка в кафе попить-пойду..
так что лучше? сдерживать эмоции или выпускать их?
неужели ругнувшись в чате я делаю кому-то плохо?
или кривнув в окно "е..ный покерстарз" я становлюсь аморальным?
или выкинув мышку в окно(я тока 1 мышку за все время игры повредил и тем более она мне не нравилась)я сделаю что-то непоправимое?
так может лучше написать что-либо в чате и выключить его чем крикнуть на родного человека?
salova вне форума      
Старый 09.09.2007, 13:11   #54 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
все мазохисты ушли в буддисты...
pokerchatko вне форума      
Старый 09.09.2007, 17:28   #55 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Цитата:
Сообщение от PestIK писал сб, 08 сентября 2007 22:36
Представил улыбающуюся, довольную буржуйскую рожу, бэдбитнувшую тебя и порадовался вместе с ним. И наоборот - посочувствовал тильтанувшему морону отдавшему очередной стэк.
Если будешь получать одинаковое удовольствие от выигрышей и проигрышей, то исчезнет стимул совершенствоваться и выигрывать чаще, чем проигрывать. Это все равно что подопытной обезьяне выдавать банан вне зависимости от того, правильно ли она нажимает кнопку. Противоречит законам живого мира, то бишь естественному отбору.
Так что рецепт это, видимо, только для полностью сформировавшегося хорошего игрока, просветлённого, тэк сказать.

PS. Я тут подумал, может, все эти отдающие бабло мороны как раз и делают это из любви к ближнему и радуются за профи? А профи потом их матерят, когда ГСЧ не даёт моронам проявить свою бескорыстность... Нехорошо
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 09.09.2007, 20:06   #56 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 599
Цитата:
Сообщение от PestIK писал сб, 08 сентября 2007 22:36
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В отличие от чаек, у нас есть эмоции (я не совсем уверен на счет чаек, что у них их нет, но, как бы, принято считать что нет), и мы не всегда можем эмоции контролировать.
Вообще, я не думаю, что идеальный игрок в покер – это человек без эмоций, этакая машина для принятия +EV решений. Эмоции иногда становятся решающим фактором. И, собственно, ради них мы живем, играем, выигрываем, проигрываем. В конце концов, деньги – не сама цель, а средство достижения цели. Ну, а цели у всех разные.
Подавление эмоций и, как следствие, их накопление может привести как к повышению трудоспособности, стать толчком для совершенствования профессиональных качеств, так и к нервному срыву (читай - тильту). Зависит это от темперамента конкретного подопытного. Я, например, экстраверт – мне сдерживать чувства противопоказано.
Думаю это и есть ключевой момент:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
а если перейти в такую систему координат, с таким базовым набором прессупозиций, при которых пара не будет образовываться и нечего будет выпускать и загрязнять окружающее пространство? Вопрос гибкости сознания. Вопрос желания изменяться и прогрессировать.
Тоесть суть не в том чтобы запирать эмоции. Так будет если в слух сказать "я рад за тебя", а про себя кричать "умри сцуко от рака!" - это к вопросу о накоплении эмоций. Конечно, в этом случае лучше пожелать морону смерти вслух . Суть в том, чтобы исключить отрицательные эмоции, заменив их на положительные. Проиграл - хорошо, выиграл - тоже хорошо.
Представил улыбающуюся, довольную буржуйскую рожу, бэдбитнувшую тебя и порадовался вместе с ним. И наоборот - посочувствовал тильтанувшему морону отдавшему очередной стэк. Ведь ему, вероятно, печально сейчас, не зависимо от того, понимает он или нет, что играет плохо и это логичный исход событий. Всеобще принятый подход подразумевает - позлорадствовать проигравшему морону и обматерить его, когда он выиграет. Тут справедливо провести праллель, утрированную правда - посмеяться над умирающим и от зависти пожелать смерти соседу, получившему огромное наследство. Эти низменные чувста имеют один и тот же корень, и различаются лишь в степени грубости проявления. Они явно не красят человека и не делают его счастливее.
Uran, я правильно понял?
Да нее.. Смерти желать - это уже слишком. Максимум обозвать мороном, фишем и злость пропадает, а вообще напомнить сопернику о его нереальной везучести вполне достаточно
Psyche вне форума      
Старый 09.09.2007, 22:17   #57 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
без мата, говорите?

вот сижу вчера, никого не трогаю, остругиваю понемножку двух бельгийцев (трое за столом). Вламывается товарищ из Минска, бросает за три руки два оленя, выгоняет кормильцев со стола...
Я у него культурно интересуюсь - он просто дурак, или пьяный?
В ответ летит третий олень, скидываюсь. В течении 10 минут он отдал мне 4 стека, при этом постоянно матерился страшно...

Опупей процесса был в следующей раздаче:
у меня АД, на флопе КВТ, естественно, на префлопе рейз-ререйз. Я ставлю банк, получаю в ответ оленя и коллирую. На турне К, на ривере В, чел забирает банк фуллом на К2, обзывает меня рыбой и сваливает со стола
Ничего иного, как написать ему не совсем цензурно свое мнение о нем - в голову не пришло
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 09.09.2007, 22:38     TS Старый   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от 4e4illos писал вс, 09 сентября 2007 17:28
Цитата:
Сообщение от PestIK писал сб, 08 сентября 2007 22:36
Представил улыбающуюся, довольную буржуйскую рожу, бэдбитнувшую тебя и порадовался вместе с ним. И наоборот - посочувствовал тильтанувшему морону отдавшему очередной стэк.
Если будешь получать одинаковое удовольствие от выигрышей и проигрышей, то исчезнет стимул совершенствоваться и выигрывать чаще, чем проигрывать. Это все равно что подопытной обезьяне выдавать банан вне зависимости от того, правильно ли она нажимает кнопку. Противоречит законам живого мира, то бишь естественному отбору.
Так что рецепт это, видимо, только для полностью сформировавшегося хорошего игрока, просветлённого, тэк сказать.

PS. Я тут подумал, может, все эти отдающие бабло мороны как раз и делают это из любви к ближнему и радуются за профи? А профи потом их матерят, когда ГСЧ не даёт моронам проявить свою бескорыстность... Нехорошо
вот только если в процессе игры будешь испытывать привязанность к выигрышу, очень сильно его желать, то это будет являтся так же сильным ограничением, сковывающим ум.
В этом смысле полезно будет прочитать трактат знаменитого фехтовальщика древности Токуана, Трактат о неподвижной мудрости.

а по поводу такой практики и игры, то можно достаточно спокойно использую данную практику игарать без стоп лоса,
сегодня играя ушел в -7 байинов на нл100, много плюсовых сравнений проиграл и 3 раза сет на сет попал. ну и что я сделал подношение мысленно, порадовался за них и дальше продолжил играть. Результат 4-х часовой сессии -2 байина. Вполне нормально учитывая такие переезды.


__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 10.09.2007, 02:57   #59 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PestIK писал сб, 08 сентября 2007 22:36
Тоесть суть не в том чтобы запирать эмоции. Так будет если в слух сказать "я рад за тебя", а про себя кричать "умри сцуко от рака!" - это к вопросу о накоплении эмоций. Конечно, в этом случае лучше пожелать морону смерти вслух . Суть в том, чтобы исключить отрицательные эмоции, заменив их на положительные. Проиграл - хорошо, выиграл - тоже хорошо.
Представил улыбающуюся, довольную буржуйскую рожу, бэдбитнувшую тебя и порадовался вместе с ним. И наоборот - посочувствовал тильтанувшему морону отдавшему очередной стэк. Ведь ему, вероятно, печально сейчас, не зависимо от того, понимает он или нет, что играет плохо и это логичный исход событий. Всеобще принятый подход подразумевает - позлорадствовать проигравшему морону и обматерить его, когда он выиграет. Тут справедливо провести праллель, утрированную правда - посмеяться над умирающим и от зависти пожелать смерти соседу, получившему огромное наследство. Эти низменные чувста имеют один и тот же корень, и различаются лишь в степени грубости проявления. Они явно не красят человека и не делают его счастливее.
Uran, я правильно понял?
Мы же с вами знаем, что чувства первичны, разум вторичен. Я не могу заставить себя любить печеночный торт, если я его терпеть не могу. Мне глубоко противны его запахи, его вид, сама его сущность. А девушка моя очень любит. Я, конечно, могу пожелать ей приятного аппетита, но мое внутреннее состояние от этого никак не измениться. Для меня существование печеночного торта - нелепая ошибка природы.

Поэтому суть действительно не в том, чтобы запирать эмоции, а в том, что мы (я убежден) к счастью, не способны эмоции программировать. Вагон сочувствия у меня припасен для бездомных котят, а для моронов у меня имеется маленькая кучка безучастности и отстраненного спокойствия.

есть и еще один момент. в войне все средства хороши, кроме откровенно антигуманных. если я знаю, что парой резких выражений в чате заставлю ошибиться этого парня, будь уверен, я эту возможность не упущу. И для меня совершенно не важно морон это, мега-про, многодетный отец-одиночка или восьмилетняя девочка, никакого сочувствия к ним я не испытываю, к ак и не жду сочувствия от них. Это спорт ((с)Лесной). Так что, восьмилетняя девочка, если ты читаешь этот форум, знай, за покерным столом не жди от меня пощады
bolevar_blevar вне форума      
Старый 10.09.2007, 03:16   #60 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
+1
и от себя добавлю.. в бобруйск животное...
salova вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксперимент «ПИ» News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 21.09.2010 14:20
Эксперимент в PokerStars Adilya Дневники SnG-игроков 47 17.10.2009 14:40
Эксперимент CorwinXX Поговорим за жизнь 11 23.08.2006 17:20
6 max эксперимент igorbr Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 11.06.2006 05:50
Эксперимент в SnG Xovanchik Теории, стратегии, основы покера 23 29.01.2005 20:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot