Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: А Вы бросили (готовы бросить) свою работу ради покера?
Да, покер приносит мне гораздо больше денег 79 19.17%
Да, и хотя пока зарабатываю мало, но планы у меня грандиозные и я чувствую свое предназначение 56 13.59%
Да, в нашей стране на обычной работе столько не заработаешь 63 15.29%
Да, карьера все равно зашла в тупик, и я ничего не терял 26 6.31%
Да, работать по найму вообще вредно 34 8.25%
Да, я хочу превратить покер в свое дело (завести свой рум, писать книги, стать аффилиэйтом, организовать сеть ботов, продавать покерную макулатуру и шапочки Покерстарз в родном городе и т.д. и т.п.) 26 6.31%
Да, по другим, не указанным здесь, причинам 11 2.67%
Нет, потому что не могу обеспечить стабильный, устраивающий меня, доход от покера 17 4.13%
Нет, потому что на работе ( своим делом) зарабатываю больше 3 0.73%
Нет, потому что живая работа дает общение и контакты с новыми людьми, чего нет в онлайн-покере 7 1.70%
Нет, потому что будущее покера туманно, и он может вообще умереть 9 2.18%
Нет, покер - вообще занятие для маргиналов и дебилов 8 1.94%
Нет, потому что должен заработать себе на пенсию 2 0.49%
Нет, по другим, не указанным здесь, причинам 4 0.97%
А зачем думать, то и другое можно прекрасно совмещать 42 10.19%
Да, меня заставили 3 0.73%
Да, я - конченый лудоман 8 1.94%
Нет, теща ( как вариант - другие родственники) меня съест, если я это сделаю 4 0.97%
Нет, онлайн-покер - кривой и коцнутый бизнес, возможна нечестная игра, я им не доверяю 0 0%
Да, я просто обожаю покер - даже если он не будет приносить дохода, я готов посвятить ему все свое время 8 1.94%
Нет, я люблю свою работу и коллектив, и не брошу их ни за какие деньги 2 0.49%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Стоит ли бросать работу ради онлайн-покера?

Важные объявления
Старый 07.01.2008, 15:39   #101 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pokerist
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Pokerist с помощью ICQ
Жить на сделанные инвестиции не только можно, но и нужно.

Я всем рекомендую прочитать книгу Кийосаки "Квадрант денежного потока". Ну, это как прежде, чем за турниры садится, хорошо бы Харрингтона почитать.

Отноститесь к ней как к руководству по банкролл-менеджменту собственной жизни. Хотя, скорее, это не "руководство", а "стратегия".

Прочтиайте ее даже в том случае, если у Вас пока нечего инвестировать. А то и не будет никогда...
Вложения
Тип файла: zip Kiosaki_Kvadrant_denezhnogo_potoka.zip (361.8 Кб, 152 просмотров)
__________________
Плевать на человеков! Я построю свой лунопарк с блекджеком и шлюхами!
Pokerist вне форума      
Старый 07.01.2008, 15:49   #102 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pokerist
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Pokerist с помощью ICQ
Кстати, по теме вопроса, может, его переформулировать: "какую работу стоит бросать ради онлайн покера?"

Согласитесь, что могут быть нюансы...
__________________
Плевать на человеков! Я построю свой лунопарк с блекджеком и шлюхами!
Pokerist вне форума      
Старый 07.01.2008, 16:15   #103 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Dingo писал пн, 07 января 2008 00:20
превращусь в психа-одиночку, останусь наедине со своими странными, непонятными простому человеку, интересами.
Это о мне
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 07.01.2008, 17:46   #104 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от Pokerist писал пн, 07 января 2008 15:39
Жить на сделанные инвестиции не только можно, но и нужно.

Я всем рекомендую прочитать книгу Кийосаки "Квадрант денежного потока". Ну, это как прежде, чем за турниры садится, хорошо бы Харрингтона почитать.

Отноститесь к ней как к руководству по банкролл-менеджменту собственной жизни. Хотя, скорее, это не "руководство", а "стратегия".

Прочтиайте ее даже в том случае, если у Вас пока нечего инвестировать. А то и не будет никогда...
От себя хочу порекомендовать тоже отличную книгу по инвестированию,
причем почти всё описанное в ней доступно обычному человеку с головой,
не смотря на то, что книга ориентирована на американский рынок.
Ссылка просто с кратким описанием, при желании можно найти в продаже...
[Зарегистрироваться?]





__________________
Сделайте доброе дело, помогите больным детям - www.chance.by
Dingo вне форума      
Старый 13.01.2008, 04:02   #105 (permalink)
dds
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: МО
Сообщений: 349
Люди...я не всё прочитал. Может ответ и был. Но подскажите мне пожалуйста, сколько нужно иметь прожиточных минимумов, чтобы бросить работу с минимальным риском остаться без жратвы (так сказать какой нужен жизненный банкролл, помимо покерного).
Я ненавижу свою работу...Хотя она и престижная и т.д. и т.п.
dds вне форума      
Старый 13.01.2008, 04:22   #106 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dds писал вс, 13 января 2008 04:02
Люди...я не всё прочитал. Может ответ и был. Но подскажите мне пожалуйста, сколько нужно иметь прожиточных минимумов, чтобы бросить работу с минимальным риском остаться без жратвы (так сказать какой нужен жизненный банкролл, помимо покерного).
Я ненавижу свою работу...Хотя она и престижная и т.д. и т.п.
Где-то читала, что запас = 6 *ср. расход/в мес. Наверно это свободных денег надо столько иметь.. чтобы на них жить. значит + еще и БР и в течение этих 6-ти месяцев его укреплять.
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 13.01.2008, 04:41   #107 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от dds писал вс, 13 января 2008 04:02
Люди...я не всё прочитал. Может ответ и был. Но подскажите мне пожалуйста, сколько нужно иметь прожиточных минимумов, чтобы бросить работу с минимальным риском остаться без жратвы (так сказать какой нужен жизненный банкролл, помимо покерного).
Я ненавижу свою работу...Хотя она и престижная и т.д. и т.п.
http://forum.cgm.ru/msg?th=10314&start=0
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.01.2008, 04:46   #108 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Tropa06
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 444
Отправить сообщение для Tropa06 с помощью ICQ
хорошо что я начал играть когда мне 18 стукнуло и не пришлось ничего бросать ))))
__________________
Не ссу никого
Tropa06 вне форума      
Старый 13.01.2008, 14:24   #109 (permalink)
dds
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: МО
Сообщений: 349
Cheba, CorwinXX, спасибо
dds вне форума      
Старый 13.01.2008, 15:03   #110 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 07 января 2008 13:19
Я не знаю точных цифр, но предположу, что в банке можно получить до 7% годовых (в Евро). Со 100 тыс это будет всего 580 в месяц. Причём почти половину этой суммы нужно положить обратно на счёт, чтобы сохранить уровень доходов (скомпенсировать инфляцию). Итого 300. С лимона баксов получится 3к в месяц.
На лимон баксов в Питере можно купить 2 магазина и получать доход от аренды около 8-9к в месяц. Стоимость коммерческой недвижимости защищена от инфляции. Остальные риски решаются страховкой.
stein вне форума      
Старый 13.01.2008, 16:36   #111 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
stein
Два любых магазина?
И после этого ничего не делать, только деньги получать?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.01.2008, 18:06   #112 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Ну можно в покер еще играть.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 13.01.2008, 18:55   #113 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 13 января 2008 16:36
stein
Два любых магазина?
И после этого ничего не делать, только деньги получать?
Не знаю такого вложения и более того, уверен практически на 100%, что не существует такого вложения, задепозитив в которое n-ную сумму, ты сможешь жить беззаботно всю оставшуюся жизнь на проценты, а покупательская способность начального депозита будет оставаться хотя бы неизменной.
Реальная жизнь устроена так, что человеку, чтоб расти или оставаться хотя бы на том же уровне, что в покере, что в жизни, приходится работать и все эти инфляции и тд заставляют каждого человека, который хочет подрасти (или остаться на своем уровне), работать (аналогия инфляции для покера - это усиление оппов и появление новых сильных оппов). Если он это делать (работать) перестает, то он все равно начинает медленное или быстрое, но движение вниз.

2 stein: Пример с магазинами мне абсолютно непонятен. Будет дефолт и стоимость этой ком недвижимости упадет в разы.

Кто-то еще говорит про безрисковое вложения в голубые фишки. Типа стабильно растут последние годы. Тоже вызывает у меня усмешку насчет стабильности.

Кто-то считает безрисковыми банковские вклады. Они действительно безрисковые, если только твой счет не арестуют, твой банк не разорится и тд.

Еще раз говорю, что нет таких вложений, которые позволят беззаботно жить всю оставшуюся жизнь и сумма вложения (покупательская способность) ГАРАНТИРОВАННО не уменьшится.

Если Вы считаете, что такие есть-готов послушать.
Gump вне форума      
Старый 13.01.2008, 19:18   #114 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Цитата:
Сообщение от Tropa06 писал вс, 13 января 2008 04:46
хорошо что я начал играть когда мне 18 стукнуло и не пришлось ничего бросать ))))
decay вне форума      
Старый 13.01.2008, 21:35   #115 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 157
Отправить сообщение для Anucint с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gump писал вс, 13 января 2008 18:55
2 stein: Пример с магазинами мне абсолютно непонятен. Будет дефолт и стоимость этой ком недвижимости упадет в разы.
это ещё почему?
Изображения
 
__________________
Интеллект против прухи бессилен.
Anucint вне форума      
Старый 14.01.2008, 03:52   #116 (permalink)
Старожил
 
Аватар для MadFish
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1,004
Отправить сообщение для MadFish с помощью ICQ Отправить сообщение для MadFish с помощью Skype™
как говорила давно моя учительница, - если баскетбол мешает учебе, то нужно срочно бросать учебу
MadFish вне форума      
Старый 14.01.2008, 06:00   #117 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 12
Бросил работу начальника бюро на крупном заводе почти полгода назад. Хоть самый маленький был, но начальник . Бросил из-за нескольких причин. Первая - основная работа мешала покеру. Я катаю лимит, и живу в часовом поясе +7 к Москве, соответственно европейский прайм-тайм попадает на наше утро, а нашим вечером в онлайне самое дохлое время.
До этого играл почти полтора года в плюс, и как-то не было особого желания таскаться на работу, да за забор, за примерно 5$ в час, когда в это время я мог бы зарабатывать в несколько раз больше. Да и перспектив особых на заводе не было :(. Были достаточно реальные шансы дойти до замначальника отдела, но у нас замначальника имеет оклад всего процентов на 6-7 выше. И толку от такого роста?
Так что посидел, подумал, и послал эту работу нах . И сейчас не жалею .
wheelman вне форума      
Старый 14.01.2008, 10:07   #118 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 13 января 2008 16:36
stein
Два любых магазина?
И после этого ничего не делать, только деньги получать?
Просто два помещения с ремонтом и последующей сдачей в аренду. В данный момент предложений достаточно с такой доходностью. Можно купить 1 за миллион можно 3 по 350к. 8-9к это по большому счету минимум. При существующей коньюктуре стандартно повышение арендной платы от 10% в год. Стоимость комм. недвижимости последние годы значительно обгоняет инфляцию. При этом потолка, в отличие от жилой пока не видать. Особенно в сравнении с ценой комм. недвижимости в других странах.

2Gump Скептицизм понятен. Абсолютную гарантию может дать только Госстрах (с). Комм. недвижимость в данный момент все еще наилучшее вложение с точки зрения соотношения риска к доходам.

Да, при дефолте стоимость недвижимости упадет. Но подешевеет все. И уровень покупательской способности, а точнее "уровень выше среднего" останется. То есть сейчас зарплата топ-менеджера немаленькой фирмы, допустим 8-9к. Представь, что ты за 1кк покупаешь себе такую должность, при этом ничего не делаешь и почти не рискуешь потерять работу.
stein вне форума      
Старый 14.01.2008, 10:28   #119 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от stein писал пн, 14 января 2008 10:07
Да, при дефолте стоимость недвижимости упадет. Но подешевеет все. И уровень покупательской способности, а точнее "уровень выше среднего" останется.
Если произойдет дефолт только в нашей стране, то твой уровень покупательской способности, как хозяина магазинов, останется примерно таким же только в нашей стране. За бугром, продав эти магазины, ты например сможешь купить уже не виллу в Испании, а таунхаус в Черногории.
А уровень наших сограждан, кто складывал валюту в "чулки", вырастет. Т.е ты относ них все-таки также обеднеешь в случае дефолта, как и относ буржуинов.

И кстати покупку магазинов я бы все-таки не назвал вложением, после которого можно плевать в потолок. Надо будет не забывать вовремя находить новых арендаторов.

В общем к сожалению (а может не к сожалению), жизнь устроена так, что она постоянно подталкивает к работе тех, кто хочет оставаться на уровне.
Gump вне форума      
Старый 14.01.2008, 10:30   #120 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от Gump писал вс, 13 января 2008 18:55
Кто-то еще говорит про безрисковое вложения в голубые фишки. Типа стабильно растут последние годы. Тоже вызывает у меня усмешку насчет стабильности.

Кто-то считает безрисковыми банковские вклады. Они действительно безрисковые, если только твой счет не арестуют, твой банк не разорится и тд.

Еще раз говорю, что нет таких вложений, которые позволят беззаботно жить всю оставшуюся жизнь и сумма вложения (покупательская способность) ГАРАНТИРОВАННО не уменьшится.

Если Вы считаете, что такие есть-готов послушать.
Согласен...
Безрисковых капиталовложений, которые приносили бы стабильный доход, нет по природе! Голубые фишки могут расти, могут падать....и вероятности этого одинаковы! Просто посмотрите графики. Банковские вклады почти безрисковые, если не считать дефолты, разорения банков и т.д. Но относительно инфляции они просто не интересны, особенно в России. Самые высокие доходы почти всегда там, где самые высокие риски. Фондовый рынок, венчурный бизнес, покер, преступная деятельность, например торговля наркотиками.
Были правда случаи в природе когда, "НОУХАУ ИДЕЯ" и её хорошая реализация приносила астрономический доход....например создателям поисковый системы - гугл или виндоус билла гейтса. Но я думаю это спокойно можно отнести к венчурному бизнесу....т.е. риск был оч значительным. Никто не думал что PC станет стоять в каждом доме, или что интернет станет настолько востребованным.

Litle вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фильмы которые стоит смотреть ради финала ежык Поговорим за жизнь 81 12.02.2015 14:20
Возникновение онлайн-покера News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 4 19.01.2010 16:09
PokerStars ввод денег ради бонуса. Стоит ли? Poke PokerStars 7 09.11.2006 20:29
На смерть онлайн-покера SunnyRay Около покерного стола 8 05.10.2006 10:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot