Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: А Вы бросили (готовы бросить) свою работу ради покера?
Да, покер приносит мне гораздо больше денег 79 19.17%
Да, и хотя пока зарабатываю мало, но планы у меня грандиозные и я чувствую свое предназначение 56 13.59%
Да, в нашей стране на обычной работе столько не заработаешь 63 15.29%
Да, карьера все равно зашла в тупик, и я ничего не терял 26 6.31%
Да, работать по найму вообще вредно 34 8.25%
Да, я хочу превратить покер в свое дело (завести свой рум, писать книги, стать аффилиэйтом, организовать сеть ботов, продавать покерную макулатуру и шапочки Покерстарз в родном городе и т.д. и т.п.) 26 6.31%
Да, по другим, не указанным здесь, причинам 11 2.67%
Нет, потому что не могу обеспечить стабильный, устраивающий меня, доход от покера 17 4.13%
Нет, потому что на работе ( своим делом) зарабатываю больше 3 0.73%
Нет, потому что живая работа дает общение и контакты с новыми людьми, чего нет в онлайн-покере 7 1.70%
Нет, потому что будущее покера туманно, и он может вообще умереть 9 2.18%
Нет, покер - вообще занятие для маргиналов и дебилов 8 1.94%
Нет, потому что должен заработать себе на пенсию 2 0.49%
Нет, по другим, не указанным здесь, причинам 4 0.97%
А зачем думать, то и другое можно прекрасно совмещать 42 10.19%
Да, меня заставили 3 0.73%
Да, я - конченый лудоман 8 1.94%
Нет, теща ( как вариант - другие родственники) меня съест, если я это сделаю 4 0.97%
Нет, онлайн-покер - кривой и коцнутый бизнес, возможна нечестная игра, я им не доверяю 0 0%
Да, я просто обожаю покер - даже если он не будет приносить дохода, я готов посвятить ему все свое время 8 1.94%
Нет, я люблю свою работу и коллектив, и не брошу их ни за какие деньги 2 0.49%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Стоит ли бросать работу ради онлайн-покера?

Важные объявления
Старый 16.05.2006, 21:22   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от H5N1 писал вт, 16 мая 2006 21:15
Интересно узнать через сколько время после того как вы начали играть у вас появилась уверенность в стабильности получаемого дохода
Примерно после 650 часов в игре (заняло чуть больше года).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 17.05.2006, 01:37   #62 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 129
ответил 21,о совмещении.Сейчас я тока становлюсь на дорогу игрока в покер.Начинаю изучать литературу и все такое.Мне 17 лет,в конце мая будет 18.За год хочу начать получать стабильный доход,чтобы хоть не спрашивать денег у родителей на каждый день.Особенно меня интересует интернет покер,как зарабаток,т.к. учюсь на дневном отделении,а со второго курса планы(родителей) параллельно получать еще 2ое высшее,так что работать по 8 часов в день не смогу еще минимум 4 года.Еще плюс в том,что я "сова".Надеюсь мне здесь помогут в становлении на правильный путь.

__________________
\"The smarter you play the luckier you`ll be\" -Mark Pilarski

\"Однажды встретились человек с деньгами и человек с опытом,человек с деньгами ушол с опытом,человек с опытом,ушол с деньгами.\"
l3xa вне форума      
Старый 18.05.2006, 10:22   #63 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Эк ты всё распланировал дерзай.
сова это кстати не очень удачно ... смотри как бы не пришлось перестраиваться на жаворонка. Играя вечером уставшим после дня проведенного в трудах и заботах будешь лишен важного преимущества. Кроме того для роста придется играть по нескольку часов в день, не представляю где найдёшь время для этого, учитывая что в планах получение аж 2ух высших образований. Ну и последнее ... если у тебя начнёт всё получаться в покере и при этом не возникнет желания "забить" на учёбу и ты доучишься, то ждёт тебя памятник работы Церетелли.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 18.05.2006, 10:28   #64 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Хочешь насмешить бога,расскажи ему свои планы.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 18.05.2006, 10:43   #65 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Аббат
Ну и последнее ... если у тебя начнёт всё получаться в покере и при этом не возникнет желания "забить" на учёбу и ты доучишься, то ждёт тебя памятник работы Церетелли.
RHnd вне форума      
Старый 25.05.2006, 23:15   #66 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 94
Ни когда , ни где , не работал официально ,поэтому покер для меня в самый раз
poker-Ol вне форума      
Старый 26.05.2006, 14:25   #67 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
Ответил 21.
Хотя и считаю опрос несколько бессмысленным.
Есть такая фраза : "Идеальная работа - это высокооплачиваемое хобби". По-моему, очень точная формулировка. И любой нормальный человек стремится именно к такому положению вещей.
Рынок же труда ничем не отличается от рынка товаров. Чем выше качество - тем выше цена. Качество работника постоянно растет, если он сам того желает. И не важно в какой сфере он стремится к вершине. Если он истинно желает стать лучшим, то он им станет. И будет все : и деньги, и почет, и свободное время.
Поэтому и опрос получается из серии "Ушли бы Вы из нефтяного бизнеса в компьютерный ?"
Есть правда единственный специфический момент, уже озвученный выше. Это общественное мнение к Игрокам. Но, мне кажется, это скоро пройдет. Раньше у учителей фраза "будешь так учиться - станешь футболистом" была ругательной. Сейчас вряд ли кто так скажет (с прежним подтекстом).

В целом же считаю эталоном путь уважаемого Профи. Этот человек выбрал свою дорогу, понимает что это такой же труд как любой иной, постоянно растет профессионально (следовательно и "в цене"), а значит имеет все шансы стать лучшим из лучших.
Чего я ему лично и всем присутствующим искренне желаю !
ssm вне форума      
Старый 26.05.2006, 15:13   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Нет, QQ, свой вариант роста в покере я никому не рекомендую и с путем в сторону профессионализма меня связывает только выбранный три года назад ник. Я по прежнему в курсе всего и некоторое время в месяц провожу в игре, но скоро это перейдет в разряд хобби, т.к. я занят другими делами.
В покере, если ты не совершенствуешься и не уделяешь игре и разбору полетов несколько часов в день, то многое забывается и теряется.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 26.05.2006, 15:33   #69 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
Цитата:
Сообщение от Профи писал пт, 26 мая 2006 15:13
В покере, если ты не совершенствуешься и не уделяешь игре и разбору полетов несколько часов в день, то многое забывается и теряется.
угу... как и в любой иной работе... будь то компьютерный, банковский, покерный или нефтяной бизнес...
и все же несмотря на скромность цитируемого, хочу еще раз подчернуть : к сожалению очень небольшое количество участников форума говорят об он-лайн покере именно как о труде... тяжелом и постоянном... и вот ведь "чудо" - именно такие люди добиваются заслуженных успехов...

когда же я говорил о "пути Профи", то имелась в виду прежде всего основательность подхода... а с такими замечательными привычками совершенно не важно где конкретно добиваться желаемых $/час.
ssm вне форума      
Старый 26.05.2006, 16:33   #70 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от poker-Ol писал чт, 25 мая 2006 23:15
Ни когда , ни где , не работал официально ,поэтому покер для меня в самый раз
Кстати, зря. Официально место работы снимает многие вопросы к тебе со стороны общества. В частности, со стороны банков.
RHnd вне форума      
Старый 26.05.2006, 18:24   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от QQ писал пт, 26 мая 2006 14:25
Есть правда единственный специфический момент, уже озвученный выше. Это общественное мнение к Игрокам. Но, мне кажется, это скоро пройдет. Раньше у учителей фраза "будешь так учиться - станешь футболистом" была ругательной. Сейчас вряд ли кто так скажет (с прежним подтекстом).

В целом же считаю эталоном путь уважаемого Профи. Этот человек выбрал свою дорогу, понимает что это такой же труд как любой иной, постоянно растет профессионально (следовательно и "в цене"), а значит имеет все шансы стать лучшим из лучших.
Чего я ему лично и всем присутствующим искренне желаю !
ну да, общественное мнение - это точно, просто тут как бы у многих тождествуются слова игрок и лудоман впринципе, у тебя на лбу ведь не написанно, что ты например игрой деньги зарабатываешь, и никому лишнему знать это тоже не обязательно, что ты игрок
я правда эталоном считаю путь не профи (естественно профи тоже молодец, никто не отрицает и особенно его помощь на форуме просто неоценима , а путь петера, я вот почитал его сообщения, просто поразился, как за такое время можно пройти путь от низких лимитов до самых высоких, а потом ещё и выиграть спб оупен мэин евент, при том, что играешь вообще обычно не в турниры, а в лимит кеш, вот это правда круто, мощно и даже в некотором роде гениально
Gnome вне форума      
Старый 26.05.2006, 22:46   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 26 мая 2006 18:24
путь петера, я вот почитал его сообщения, просто поразился, как за такое время можно пройти путь от низких лимитов до самых высоких
Петер помимо способностей и low risk aversion () имеет такое важное качество как желание ставить под сомнение факты, разбираться откуда взялась (как получена) та или иная теория, а также не уважает покерные авторитеты. Это значит, что там где один человек получает и использует, Петер разбирает, а затем собирает более эффективно. Важный факт, что у него хорошо с практикой работы с цифрами и математической статистикой - это дает ему возможность критически оценивать свои мысли и держать направление. Ну и самое важное - он хочет везде быть первым, сильная воля к победе.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 01.06.2006, 05:42   #73 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Петер помимо способностей и low risk aversion
Спасибо за оценку, Про. Но по поводу low risk aversion я бы всё-таки поспорил. Я бы сказал, что аверсия у меня есть, но не слишком консервативная. У меня в этом плане стратегия такая:

Я научился играть хорошо в игру А.
Я поиграл какое-то время в игру А, для которой я знаю нужен банкролл Ax. У меня появились излишки, часть из которых я потратил на жизнь, а часть планирую отправить в другую игру B, где я пока не знаю - получится ли у меня заработать, но попробовать охота. Если в этой игре B - заработать не дают, - возвращаюсь в A но при этом ломаю голову - как же уделать B, как только появляются новые излишки средств - снова ломлюсь в B и на какой-то момент времени цепляюсь. Причём это сопряжено не только с потерей денег, но и с потерей времени, если меня возвращают взад (читай с потерей денег в двойном размере). Эти ресурсы я инвестирую в будущее для достижения дополнительных прибылей. Т.е. жертвовать "сегодняшней" стабильностью и лезть вверх, пока не упрёшься, а когда упрёшься - все равно пытаться лезть выше крыши.

Забавно, но при таком мани-менеджменте я могу проскочить некоторую игру X, устремившись к Y, даже не успев нормально научиться играть в Х (например по большой прухе). Именно так, имхо и было когда я докатился до 5/10 в очень быстрые сроки.

Т.е. тот факт, что я не боюсь потратить времени/денег на то, что возможно вообще не принесёт дохода (всегда есть такой шанс, что я упрусь в потолок), а лишь - убытки, при этом сохраняя запасной вариант и явился одной из причин моего достаточно стремительного взлёта, имхо (хотя я слышал о взлётах и круче, когда на прухе добирались по геометрической прогрессии до верхних лимитов, потом откатывались на пару лимитов назад и уже оттуда снова начинали новое восхождение).
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 05.01.2008, 19:23   #74 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pokerist
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Pokerist с помощью ICQ
Что самое смешное, то для того, чтобы быть успешным профессионалом в покере не требуется уметь играть лучше всех.

Достаточно играть "неплохо". Более того, "профессиональная" игра по 6 часов в день на 8 столах за пару лет успешно превращает человека в роботоподобное сутулое чудище с красными глазами.

Если не увлекаться, а играть в "творческий" покер, то на дистанции это может принести гораздо больший результат. А для поддержания штанов можно на оффлайн гастроли иногда выбираться.

__________________
Плевать на человеков! Я построю свой лунопарк с блекджеком и шлюхами!
Pokerist вне форума      
Старый 05.01.2008, 20:42   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pokerist писал сб, 05 января 2008 19:23
Что самое смешное, то для того, чтобы быть успешным профессионалом в покере не требуется уметь играть лучше всех.

Достаточно играть "неплохо". Более того, "профессиональная" игра по 6 часов в день на 8 столах за пару лет успешно превращает человека в роботоподобное сутулое чудище с красными глазами.

Если не увлекаться, а играть в "творческий" покер, то на дистанции это может принести гораздо больший результат. А для поддержания штанов можно на оффлайн гастроли иногда выбираться.
Хороший ответ!
Выбираю п.21.
Galina Galanova вне форума      
Старый 05.01.2008, 21:39   #76 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от pokerist
Что самое смешное, то для того, чтобы быть успешным профессионалом в покере не требуется уметь играть лучше всех.

Достаточно играть "неплохо". Более того, "профессиональная" игра по 6 часов в день на 8 столах за пару лет успешно превращает человека в роботоподобное сутулое чудище с красными глазами.

Если не увлекаться, а играть в "творческий" покер, то на дистанции это может принести гораздо больший результат. А для поддержания штанов можно на оффлайн гастроли иногда выбираться.
Ну да, господин Кравченко, вам может для поддержания штанов и достаточно выбиратся на ВСОП раз в год, и затащить оный на... таланте?
А рядовые красноглазые роботы, вроде Peter_rus, должны пыхтеть над шестью столами онлайн, и тащить за счёт... капилляров!
__________________
"The game changes as you get higher..." (c) Green Plastic
leeqee вне форума      
Старый 05.01.2008, 21:48   #77 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Stiffberger
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала сб, 05 января 2008 21:37
Разве тема о том кто сколько заработал?
Нет, тема о том, бросать или не бросать. Вот и интересно, за сколько человек бросил свою работу. Лично я с подозрением отношусь к утверждениям типа "Бросил работу и купаюсь в деньгах". Это работает только для тех, кто совсем мало зарабатывал, скажем, до $500. Готовы ли люди бросить работу, если покер (пока) приносит им вдвое меньше? Держаться ли они за работу, если покер приносит вдвое меньше?

Лично я в 2007 году сознательно поменял работу на вдвое менее оплачиваемую и готов сделать это еще раз, т.е. уйти в покер, как только он начнет приносить мне половину моей нынешней зарплаты. Видимо, вариант №3.
__________________
Не бью даже NL25. К ГСЧ претензий не имею.
Stiffberger вне форума      
Старый 05.01.2008, 22:05   #78 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от Stiffberger писал сб, 05 января 2008 21:48
Лично я в 2007 году сознательно поменял работу на вдвое менее оплачиваемую и готов сделать это еще раз, т.е. уйти в покер, как только он начнет приносить мне половину моей нынешней зарплаты. Видимо, вариант №3.
ИМХО наоборот, имеет смысл уходить в покер когда сможешь зарабатывать в 3 раза больше чем на основной работе
z_poker вне форума      
Старый 05.01.2008, 23:33   #79 (permalink)
Старожил
 
Аватар для morti
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 882
Отправить сообщение для morti с помощью ICQ
Проголосовал за 10 вариант

Года четыре назад. Я ушел с работы в свободное плавание. Просто надоело мне постоянно ходить в офис. Делать то говорят, при этом развивая не что то свое, а то что тебе укажут. Надоело видеть как люди держатся за рабочие места. Надоело смотреть, как они говорят дате мне работу. А попытаться, что то сделать самостоятельно не хотели. Илюзорная стабильность их устраивала. Какое то время делал свои проекты в рабочее время. Потом понял что проще уйти и работать самостоятельно. Так и сделал. Денег не много, но не жалуюсь.

К чему я это описал. К тому что решение когда я тогда принимал, в принципе схоже с таким же решением на тему бросать или нет работу.

Большинство, кто действительно раздумывает в этом топике ... (JJ пришли на ББ) ... над тем стоит ли бросать работу задумайтесь. А действительно ли вы уверены, что даже в случае если по какой то причине вы не сможете играть 2-3 месяца, Вы и Ваша семья не будете голодать. Если да то вопрос решен. Если нет то задумайтесь о совмщении с работой, приобретением активов, развитием бизнеса. ... (достаточно глупый префлоп олень на шотстэк, за мной ещё оказывается
два глубоких не скинулись, в результате вылет ...

Даже если я смогу добится в покере стабильного заработка, полученные деньги все равно будут в какой то мере перегонятся в активы. А не просто пропиваться, пропокупаться и проедаться.
Вложения
Тип файла: doc Устав Виктория.doc (76.5 Кб, 14 просмотров)
__________________
Дисциплина, дистанция, дисперсия
morti вне форума      
Старый 05.01.2008, 23:34   #80 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Stiffberger
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от z_poker писал сб, 05 января 2008 22:05
ИМХО наоборот, имеет смысл уходить в покер когда сможешь зарабатывать в 3 раза больше чем на основной работе
Хотелось бы услышать почему.

Мои рассуждения такие: работа мешает покеру (надеюсь, несогласных нет?), поэтому чем быстрее с нее уйдешь, тем раньше сможешь больше времени и сил отдавать покеру, учиться, развиваться, идти вверх по лимитам.
Вложения
Тип файла: doc Устав Виктория.doc (76.5 Кб, 5 просмотров)
__________________
Не бью даже NL25. К ГСЧ претензий не имею.
Stiffberger вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фильмы которые стоит смотреть ради финала ежык Поговорим за жизнь 81 12.02.2015 14:20
Возникновение онлайн-покера News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 4 19.01.2010 16:09
PokerStars ввод денег ради бонуса. Стоит ли? Poke PokerStars 7 09.11.2006 20:29
На смерть онлайн-покера SunnyRay Около покерного стола 8 05.10.2006 10:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot