Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 05.05.2010, 05:18     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Оффлайн кеш. Произошла сдача между мной и оппом, которого я крупно зачекрейзил на тёрне и он мучительно выкинул свою руку, потом долго разговаривал на тему, что у него была сильная и всё такое. Я спросил, а что у вас то было собственно? Сказал, что две пары выкинул. Я говорю, ну ок, понял вас. Потом через минут 25-30 спрашивает, а почему мол я ему не сказал свою, раз он мне сказал свою. Ответил, что мол не сказал, т.к. не хочу + не заставлял его говорить и формально не уверен в том, что он сказал правду. Дальше весь стол стал возмущаться, что я повёл себя некорректно и всё такое.

PS: В целом мужик оч приятный и адекватный. Всё происходило в корректном тоне.

Должен ли я был сказать свою руку или нет? Естественно, не формально, а по негласному этикету.

Заранее спасибо
gsukhy вне форума      
Старый 05.05.2010, 05:48   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Сказал бы "у меня было три пары, вы меня заблефовали" )))
ps: вопрос бредовый, приятный, адекватный чел, дак скажи руку, нет - пошли нах ))
MaxBNuts вне форума      
Старый 05.05.2010, 06:26   #3 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Студента он что-ли нашёл?!

Пусть номинал и масти говорит своих карт. А ты выбери произвольным образом одну из них и скажи, что он обманывает, эта карта была у тебя, а он просто признаваться не хочет, что на каком-то говне катает. Посмотришь, над кем стол возмущаться будет!
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 05.05.2010, 07:43   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от gsukhy Посмотреть сообщение
Оффлайн кеш.

Должен ли я ...
Если у вас встают такие вопросы, то вам лучше там не играть, а на будущее задуматься заранее как вести себя в подобных ситуациях.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 05.05.2010, 10:30   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Шутки, каламбуры в таких случаях рулят
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 05.05.2010, 11:00   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Скажи ему любую убедительную неправду...
типа младший сет, например... масти - забыл, вроде одна красная, одна чёрная...
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 05.05.2010, 11:14   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Я вам другую задачку по этике задам.

Катаем оффлайн турнир с очень приятным опытным игроком старой школы. Каламбурит, весь стол веселит, душа компании. И тут он рассказывает, как катал в покерном клубе оффлайновом, а там компы выдавали в инете поиграть.

Ну и сидит он, болеет за одного пациента там, карты естественно все видит, а сам за тем же столом с иностранного ника шпилит.
Говорит иногда тяжело было выиграть, доездной попалася паренек.

Ну и как к этому относиться? Все нормалек?
vanvan вне форума      
Старый 05.05.2010, 14:03   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Orel
Сообщений: 802
Цитата:
Сообщение от vanvan Посмотреть сообщение
Я вам другую задачку по этике задам.

Катаем оффлайн турнир с очень приятным опытным игроком старой школы. Каламбурит, весь стол веселит, душа компании. И тут он рассказывает, как катал в покерном клубе оффлайновом, а там компы выдавали в инете поиграть.

Ну и сидит он, болеет за одного пациента там, карты естественно все видит, а сам за тем же столом с иностранного ника шпилит.
Говорит иногда тяжело было выиграть, доездной попалася паренек.

Ну и как к этому относиться? Все нормалек?
...*ом об стол
Wild_Moron вне форума      
Старый 05.05.2010, 17:40   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от vanvan Посмотреть сообщение

Ну и как к этому относиться? Все нормалек?
Для кого то нормалёк, а для кого то и нет. Собственно в этом и проявляется характер и личность, как ты хочешь и будешь реагировать.

А вступать или нет в дискуссии за игрой в покер - лично дело каждого
__________________

Surgan вне форума      
Старый 06.05.2010, 11:51   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Genz
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПТТ
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от Khishtaki Saritanur Посмотреть сообщение
Скажи ему любую убедительную неправду...
типа младший сет, например...
вот тут совершенно не согласен. зачем такое говорить? чтоб он успокоился решив что правильно скинул? нафига это надо? наоборот - пусть нервничает, тильтует, принимает в дальнейшем неадекватные решения...
а вообще, я категорически против подобных разговоров за столом. вот какая разница у кого что было??? на подобные вопросы исключительно отшучиваюсь. обычно хватает одного раза, чтоб тебе их больше не задавали. а если просто за столом поддержать диалог не о чём, поболтать на отвлечённые темы - то я только за!
Genz вне форума      
Старый 06.05.2010, 17:22   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от gsukhy Посмотреть сообщение
Оффлайн кеш. Произошла сдача между мной и оппом, которого я крупно зачекрейзил на тёрне и он мучительно выкинул свою руку, потом долго разговаривал на тему, что у него была сильная и всё такое. Я спросил, а что у вас то было собственно? Сказал, что две пары выкинул. Я говорю, ну ок, понял вас. Потом через минут 25-30 спрашивает, а почему мол я ему не сказал свою, раз он мне сказал свою. Ответил, что мол не сказал, т.к. не хочу + не заставлял его говорить и формально не уверен в том, что он сказал правду. Дальше весь стол стал возмущаться, что я повёл себя некорректно и всё такое.

PS: В целом мужик оч приятный и адекватный. Всё происходило в корректном тоне.

Должен ли я был сказать свою руку или нет? Естественно, не формально, а по негласному этикету.

Заранее спасибо
По ситуации, на самом деле - я обычно отшучиваюсь, либо просто говорю, что уже и сам не помню, с чем я там играл (тем более, если уже прошло полчаса после раздачи). Обычно больше вопросов не задают. Особо настырным оппам приходится объяснять, что я не намерен давать им никакой информации бесплатно. Всего 100 баксов - и я скажу им, какая у меня была рука.
Arty3663 вне форума      
Старый 06.05.2010, 17:58   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Формально ты никому ничего не должен.
Но это вопрос из серии "Говорить ли "спасибо" за предоставление чего-либо (помощи/услуг/информации)".
Я считаю, что если уж спросил и тебе ответили, то будь добр, осуществить "обмен". "Спасибо" тут не уместно, конечно же, но дать какую-то информацию взамен можно.
Хз, но для меня это правила хорошего тона, придерживание которых, по сути, непосредственно на результат не влияет, но может повлиять на желание продолжать играть с тобой в будущем.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 06.05.2010, 19:00   #13 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
так что было у тебя ?
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума      
Старый 06.05.2010, 19:34   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 26
За столом фиш всегда прав,такчто если он тебя "кормит" ,поит,одевает,жертвует деньги на приятные пустячки,то в таких мелочах нужно ему уступать -)К томуже если опп приятный в общении.То что ты ему скажешь карты свои,никто даже вникать небудет,а вот то что ты в позу встал - может доставить дискомфорт.
В таких ситуациях можешь сказать что был сет или фразу "все по флопу,я ж тайтер, неблефую.Да и откуда у бедного студента-очкарика деньжища то такие,итак 3х месячную степендию на стол выложил ,чтоб с вами поиграть"=)
Это замнет вопрос по карте и улыбнет стол_)

Ну это моя любимая фраза была на кэше 200/400р ПЛ =)))
5oKoneek вне форума      
Старый 07.05.2010, 01:52     TS Старый   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Элеон, можешь высказаться?)) Всем спасибо за ответы))
gsukhy вне форума      
Старый 07.05.2010, 12:21   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 5
Мне кажется все от конкретной ситуации зависит, от атмосферы за столом.
Если дружеская, ответил бы. (при условии что оп правду говорит)
А если первый раз с ним играю, то это его проблемы что он свои руки всем называет по первой просьбе. Вы же не договаривались, что типа я тебе скажу если ты мне свою скажешь.
А вообще всегда говорю что был сет. 2-3 раза подряд так отвечу, вопросов больше не возникает.
dmich вне форума      
Старый 07.05.2010, 16:16   #17 (permalink)
7-7
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 242
а вот такую ситуевину вспомнил:
дешевенький турнир.
в банке два чела (№1, №2), уже терн.
№1: делает рейз.
№2: долго думает и говорит "я скину, если покажешь карты"
№1: "Ок"
№2: фолд
№1: скидывает карты в пас.
№2: "ты же обещал показать!?"
№1: "ну и что."

прав ли №1?

а по теме ТС. в принципе, выше отписали. корми рыбу инфой, которой не жалко.
смотря чего ты хочешь от него. мог бы, например сказать, что блефовал, что б он натс твой потом по полной проплатил.
7-7 вне форума      
Старый 09.05.2010, 01:12   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от 7-7 Посмотреть сообщение
а вот такую ситуевину вспомнил:
дешевенький турнир.
в банке два чела (№1, №2), уже терн.
№1: делает рейз.
№2: долго думает и говорит "я скину, если покажешь карты"
№1: "Ок"
№2: фолд
№1: скидывает карты в пас.
№2: "ты же обещал показать!?"
№1: "ну и что."

прав ли №1?
Весьма странно, почему у кого то складывается впечатление, что сам факт того, что люди играют в покер может дать им право вести себя аморально. То, что №1 пообещал показать карты и не сделал это - вопрос личной этики. Никакой специальной покерной этики не существует.

ВОпрос то пустяковый. Попросили показать карты. Варианты:
1. Показать.
2. "Извините, но вот в этой раздаче никак не могу"
3. "Ещё чего, чтобы вы меня потом прочитали "

Все объяснения вроде "Мы же в покер играем, с чего бы я должен вам что то показывать" кроме как мудацкими назвать нельзя. Обычное домашнее поведение - лучший способ комфортно находится в любой компании.
Если за столом сидят профи - никто таких вопросов не задаст
- идёт жесткая игра в которой выигрывает сильнейший. Если это в первую очередь клуб "по интересам" в котором вы оказались "по заработку", то хотя бы минимальные знания этикета и коммуникабельности нужно иметь
__________________

Surgan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
Вопрос, опять вопрос pr3dat0r Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.06.2006 23:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot