Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

В мутный колодец, эх вниз, да головой... (с)

Важные объявления
Старый 27.05.2012, 12:17     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Вот решил и я стать на сложный и таящий немерянное количество опасностей путь - инвестирование.
Пожалуй, возьму для начала это слово в кавычки - "инвестирование", поскольку сумма пока маленькая. Вот вырастет, тогда от кавычек и откажусь.
Итак обо всем поподробнее.
Мой близкий друг (в прошлом управляющий не мелким инвестфондом, это к слову), успешно торгующий на биржах (как частное лицо), решил "выйти на люди", а именно - создать ПАММ-счет. В силу только ему ведомых обстоятельств, он остановился на площадке упоминаемой в этом разделе - Альпари. Я немного лукавлю, преимущества он мне конечно же объяснял, но уж не обессудьте, я их вам излагать не буду, поскольку я не особо много понял. Лучше да и лучше.
Естественно, я не мог не составить ему компанию. Поэтому, как только он "опубликовал" свой ПАММ-счет, я сразу же забросил немного денег на Альпари и отдал их ему в управление. Свободных пока нашлось $2К, но еще (где-то на неделе) докину до 5 (питаю слабость к пятерично-десятичным числам - 5, 10, 15 и т.д. ). произошло сие знаменательное событие (опубликование счета) 18 мая, но поскольку по выходным дня на Альпари не торгуют, то в бой мы (думаю, что уже имею право так писать ) ринулись с понедельника.
Расскажу немного о своих оущениях, поскольку это для меня ново.
Это весьма трепетно - ждать результаты ролловера. Ролловер, это подбитие балланса счета по результатам всех совершенных сделок. Проходит каждый ежечасно и состояние счета обновляется в течение первых 10 минут каждого часа. Если открыты какие-либо позици, то сумма меняется. Поскольку эффект новизны пока присутствует, то это довольно волнительно - нажимать ф5 в чч:10 и смотреть, с замиранием сердца, а не изменится ли балланс.
Если будет интересно, тописать буду более-менее регулярно. Отчеты буду публиковать не реже раза в неделю.
Вот картинка - состояние счета по истечении первой недели торгов. "Отыграли" в плюс около 3%. Это не особо много, для торгующих на Форексе, но мой друг торгует консервативно и не подвергает счет особому риску. Если по-покерному, то он ТАГ.
Что бы не сочли за рекламу, я убрал название его счета. Если кому будет интересно, то напишу. Спрашивайте в ЛС.
Кстати, вопрос к модератору, если я открою на картинках эти данные, то я ничего не нарушу в плане рекламной политики на ЦГМ? (Ну или что-то там в этом роде. Надеюсь, что Вы понимаете, что именно я спрашиваю, а то я не могу точнее сформулировать? )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pammtotal.JPG
Просмотров: 12
Размер:	100.5 Кб
ID:	122011  
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 27.05.2012, 12:45     TS Старый   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Конечно же я попробовал и сам поторговать. Как же без этого?
Там можно и на "фантики" поторговать. От покерной игры "на фантики" отличается тем, что ты торгуешь по РЕАЛЬНЫМ котировкам и отличие ТОЛЬКО в невозможности получить реальную прибыль или понести реальные потери.
Рабочее место выглядит примерно так (картинка 1).
Поначалу торговля шла в нужном направлении и стало казаться, что стоит посвятить этому занятию времени побольше, даже думал завести отдельно и себе денег и поторговать "по-маленькой"...
Но потом (картинка 2) я пришел к выводу, что каждым делом должны заниматься профессионалы.
Я даже предпринимал ряд попыток раобраться "что к чему", но чем больше я получал информации, тем больше я понимал, как ее еще много от меня скрыто... Это лишний раз подтвердило мою уверенность в том, что предыдущий вывод верен на все 100%, а я выбираю "пассивное" участие в этом процессе.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 27.05.2012, 12:48     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Разнес на 2 сообщения сознательно - сбить счетчик сообщений.
Изображения
  
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 02.06.2012, 01:17     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Итак, закончилась новая неделя в жизни новоиспеченного инвестора.
Я (как и собирался) добавил денег до 5К. Теперь осталось просто ждать, когда они "обрастут" дивидендами.
Торговля всю неделю шла более-менее бойко, что и вылилось в следующую картину - картинка 1. Почему-то выпала пятница - ни одной сделки.
Какой-никакой, а более чем 9%-й прирост за неделю нарисовался. Жаль не в самом начале добавил денег...
Суммарно же, за весь период по счету картина следующая - картинка 2. Суммарный рост почти 13%.
Если же от %-й прибыли перейти к числовому выражению оной, то получим +$342,36, что не так уж и плохо.
Эх, что же на Альпари не торгуют по выходным? Недобираем...
Изображения
  
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 09.06.2012, 10:38     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Итак, минула еще одна неделя инвесторских будней.
В отличие от прошлой недели, основной "экшн" пришелся на четверг-пятницу. Не то, что бы до этого было затишье, просто завершение недели оказалось "ударным". Что не может не радовать глаз влившего капитал индивидуума.
На картинках - последняя неделя и суммарно, за весь период моего пребывания в качестве инвестора.
Скоро намечается праздник "Первой тысячи" !
Изображения
  
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 09.06.2012, 10:43     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Забыл озвучить % (хоть видно на графиках, но не факт что у всех получится вычислить самостоятельно).
Неделя принесла 13,5% прибыли, а суммарная прибильность счета 26,5%.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.06.2012, 19:00     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от Larry Посмотреть сообщение
Скоро намечается праздник "Первой тысячи" !
Праздник наступил!
Утро понедельника принесло взятие первого знаменательного рубежа!
С чем нас и поздравляю!
Изображения
 
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 13.06.2012, 14:06   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Сейчас мы в процессе тектонического сдвига евродоллара, поэтому не обольщайся такому росту счета, ты зашел в очень удачный момент. В данный момент только совсем кривые денег не делают, я сам стою в продаже от 1.295.
Я давно знаком с ПАММ-сервисом, и с Альпари и скажу тебе по секрету, что если ты будешь делать такую доходность в год после уплаты комиссионных за управление, то уже будешь большой молодец
george_zea вне форума      
Старый 13.06.2012, 14:28     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
Сейчас мы в процессе тектонического сдвига евродоллара, поэтому не обольщайся такому росту счета, ты зашел в очень удачный момент. В данный момент только совсем кривые денег не делают, я сам стою в продаже от 1.295.
Я давно знаком с ПАММ-сервисом, и с Альпари и скажу тебе по секрету, что если ты будешь делать такую доходность в год после уплаты комиссионных за управление, то уже будешь большой молодец
Я не торгую и не управляю, я инвестор. И показываемый балланс - это "чистые" средства (вознаграждение управляющему уже учтено).
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 13.06.2012, 17:08   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
В данный момент только совсем кривые денег не делают
Какой оптимизм однако!
Название темы же говорит за то, что автор не особо обольщается.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 13.06.2012, 22:32     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Какой оптимизм однако!
Название темы же говорит за то, что автор не особо обольщается.
Вообще-то я пытался несколько иную мысоь довести.
Я хотел сказать, что берусь за что-то новое, доселе неизведанное и непонятное. Как-то так.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 14.06.2012, 04:18   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Какой оптимизм однако!
Название темы же говорит за то, что автор не особо обольщается.
Да я никого не хотел задеть, чесслово. Про оптимизм ты немножко зря, потому что настоящие движения, которые приносят всем трендследящим трейдерам и инвесторам деньги бывают несколько недель в году, в среднем не больше 20%. Вот как раз такое движение мы можем наблюдать и счас, причем по разным инструментам. И это действительно золотые деньки в торговле импульсов (основной метод, приносящий деньги)Т.к. автор привел чарт евродоллара, то я про него и написал, в остальное не вникал, хотя много чего движется, осси, nzd и кроссы. Все прошли довольно глубоко и дали много кому заработать из понимающих.
А вообще я за конструктивную полемику.
george_zea вне форума      
Старый 14.06.2012, 17:22   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Сорри за оффтоп. Если что - можно стереть.

Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
деньги бывают несколько недель в году, в среднем не больше 20%. ...
А вообще я за конструктивную полемику.
Я как раз имел ввиду, что даже 20% в год это уже выше реального мат.ожидания от сделки. Какой бы человек понимающий не был и какие бы ни были инвестиции.

Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
Я хотел сказать, что берусь за что-то новое, доселе неизведанное и непонятное.
Ну это да - главное не заиграться и не вкладывать деньги, потерять которые критично. А так-то конечно - лучший способ узнать что-то хорошо, это начать этим чем-то заниматься. Главное не перестать относиться к этому как к учебе, а не как к работе.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 14.06.2012, 18:34   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
не-не, ты не понял - РЫНКИ активно смещаются, давая возможность плюса не более 20% от всей временной шкалы
george_zea вне форума      
Старый 14.06.2012, 19:36   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
не-не, ты не понял - РЫНКИ активно смещаются, давая возможность плюса не более 20% от всей временной шкалы
Когда ты говоришь "не более 20%" я не могу не согласиться.
Собственно я об этом же, но еще более пессиместично - 20% это очень много на длинной дистанции.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 16.06.2012, 19:46     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Да уж ... не задалась неделька...
Сразу после вышеупомянутого праздника нас стриконуло... Скриншот прилагается.
Но нет худа без добра. Это падение заставило задуматься о диверсификации рисков и создании портфеля. Собственно он уже на сегодня создан, единственное - не решено сколько средств я на него выделю. Я его хочу отдельно сделать. Вывести часть средств из первичного ПАММа и закинуть в портфель. Пока обдумываю сумму.
Теперь придумал новый праздник - Праздник Великого Возврата или выход в "ноль"!
Осталось его дождаться и бурно отметить.
Изображения
 
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 26.06.2012, 15:55   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Ну как неделька прошла?
stein вне форума      
Старый 26.06.2012, 20:01     TS Старый   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Ну как неделька прошла?
Вывел 1800 и сформировал что-то типа "портфеля". Сейчас времени нет отписаться подробнее. Завтра постараюсь выделить и отчитаться.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 29.06.2012, 10:35     TS Старый   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Писать развернуто пока не могу.
В двух словах.
Создал портфель. Пока не особо удачно. Попал на "просадку" сразу у двух управляющих (первый и предпоследний). Решил "терпеть", поскольку общая динамика вроде положительная у них. Оба "агро", поэтому к такому варианту развития событий я был готов. Основную долю активов портфеля составляет все-таки ПАММ-счет моего друга (самый нижний).
Итогово - на сегодняшний день попадаю примерно 12% от вложенных денег.
Изображения
 
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 05.07.2012, 17:01   #20 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 36
привет! не мог бы пояснить немного. каким образом выводится полученная прибыль? например было инвестированно 1000 уе, в результате операций сумма увеличилась 1345 уе. управляющем разрешен минимальный вывод в 100уе. когда и как я могу вывести данные средства? пробую на площадке alpari. можно в личку
SkyDiver_58 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трафик вниз CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 4 05.12.2013 23:28
Красная вверх-синяя вниз. HELP!! Jager Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 14 25.07.2011 20:31
скролл вверх-вниз Boevoi_Yozhik Техническая поддержка форума 7 31.03.2010 17:46
100 plo hi АА против думающего ГОЛОВОЙ! лага =) ToshiyKeks Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 23 15.05.2008 02:50
Головой об стенку pokerchatko Около покерного стола 22 25.02.2007 16:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot