Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Оффлайн покер - общие вопросы
Опции темы

Еще одна спорная ситуация в оффлайн турнире

Важные объявления
Старый 03.03.2010, 20:41   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Тянуть время на баббле шортом - это не слоуролл. Все это делают если нет hand by hand (UPD: А некоторые таланты даже если есть ), и в целом коммьюнити это принимает терпеливо и с пониманием. Для этого даже есть отдельный термин - "столлинг".

Слоуролл же крайне неэтичен и ни при каких обстоятельствах не может быть корректным. Пожалуй единственное исключение - если против тебя кто-то уже заслоуроллил, и ты теперь ему мстишь. Тогда думаю нормально. Да и то, я бы наверное не стал.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 03.03.2010, 23:00     TS Старый   #22 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
То есть "приняли сторону шорта" - это реально значит тут, что все выставленные ЧЛ фишки без счета отдали шорту?
Отсчитали сколько на колл надо было и отдали. Клуб - Ч... менеджмент там из Метелицы вроде.
vanvan вне форума      
Старый 04.03.2010, 00:12   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Усатый
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Тянуть время на баббле шортом - это не слоуролл. Все это делают если нет hand by hand (UPD: А некоторые таланты даже если есть ), и в целом коммьюнити это принимает терпеливо и с пониманием. Для этого даже есть отдельный термин - "столлинг".
Цитата:
Тогда этот момент исключаем из слоуролла.)
Слоуролл же крайне неэтичен и ни при каких обстоятельствах не может быть корректным. Пожалуй единственное исключение - если против тебя кто-то уже заслоуроллил, и ты теперь ему мстишь. Тогда думаю нормально. Да и то, я бы наверное не стал.
А это оставляем.)
Это исключение я и имел ввиду говоря об этичности метода, тем более, как видно из поста "господина офицера" не у всех покеристов железные нервы, а это +EV )
А если серьезно, то объясни как ты стопроцентно можешь отличить слоуролл от мыслительной деятельности тугодума?


Цитата:
Сообщение от vanvan Посмотреть сообщение
Отсчитали сколько на колл надо было и отдали. Клуб - Ч... менеджмент там из Метелицы вроде.
Да-а-а, как была Метла помойкой начиная с советского времени, так шлейф и тянется.
__________________
Ах, ну почему, наши дела так унылы? (Щербаков М.)
Усатый вне форума      
Старый 04.03.2010, 00:27   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Усатый
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
в чем нормальность этого тактического приема??
Сам ответил - поиграть на нервах.
Особенно, если они не в порядке. )
__________________
Ах, ну почему, наши дела так унылы? (Щербаков М.)
Усатый вне форума      
Старый 04.03.2010, 00:48   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
можно и канделябром получить в приличном месте
LuckyFish вне форума      
Старый 04.03.2010, 00:57   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Усатый
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Цитата:
Сообщение от LuckyFish Посмотреть сообщение
можно и канделябром получить в приличном месте
можно и в неприличном получить - психов много развелось )
__________________
Ах, ну почему, наши дела так унылы? (Щербаков М.)
Усатый вне форума      
Старый 04.03.2010, 01:47   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Усатый Посмотреть сообщение
можно и в неприличном получить - психов много развелось )
ну я сразу всех аморальноых личностей и предупреждаю, слетаю с катушек на раз-два, канделябр ношу с собой, нервы ни к черту, слоуролл против меня противопоказан
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 04.03.2010, 11:44   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Усатый
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
ну я сразу всех аморальноых личностей и предупреждаю, слетаю с катушек на раз-два, канделябр ношу с собой, нервы ни к черту, слоуролл против меня противопоказан
Сочуствую.((
Как ты при этом в ХА играешь живьем?
Особенно когда проигрываешь. Там слоуролл по определению показан, особенно в инете.

ЗЫ: Для особенно одаренных поясняю - под нормальным слоуроллом я подразумеваю замедленное принятие решений, но без подъ...бок, разговоров и прочее.
__________________
Ах, ну почему, наши дела так унылы? (Щербаков М.)
Усатый вне форума      
Старый 04.03.2010, 13:46   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
замедленное принятие решений, это не слоуролл(!), это баланс своих тайминг теллзов, чтоб не выдавать силу руки, когда действительно есть о чем подумать.
слоуролл - это когда ты точно знаешь что у тебя натс и ты выиграл и не показываешь карты на вскрытии, давая оппу перевернуть карты и поверить в то что он выиграл банк...вот отличный пример слоуролла))
[Зарегистрироваться?]

Цитата:
Как ты при этом в ХА играешь живьем?
в ха играю отлично, это на мою игру никак не влияет просто мудаков не люблю. слоуролл - это не покерная проблема а этическая, если человек ведет себя как мудак, то причем здесь покер-то?
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 04.03.2010, 13:59   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Еще слоуроллл это когда в тебя ставят оллин, у тебя абсолютный натс, а ты сидишь "думаешь".
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 04.03.2010, 14:04   #31 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Да, Слеффа прав...согласно покертермс слоуролл означает
To take an inordinate amount of time to call an all-in bet or raise as the last player to act and nobody else besides the all-in player remaining in the hand, all while holding the nuts. It is considered very unsportsmanlike.

В таком контексте, конечно, заслуживает канделябра.
Правда, за время всего моего оффлайна (в том числе в Метле) ни разу по отношению к себе, к счастью, с таким отношением не сталкивался. А то бы точно ментовка В онлайне, да, бывает изредка.
Bebop1972 вне форума      
Старый 04.03.2010, 14:07   #32 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от Усатый Посмотреть сообщение
Сочуствую.((
Как ты при этом в ХА играешь живьем?
Особенно когда проигрываешь. Там слоуролл по определению показан, особенно в инете.

ЗЫ: Для особенно одаренных поясняю - под нормальным слоуроллом я подразумеваю замедленное принятие решений, но без подъ...бок, разговоров и прочее.
Общепринятое понятие слоуролла скорее подходит к другого рода ситуациям.
Типа мы на ББ, кто-то пошел АИ, все скинули, у нас АА и мы начинаем изображать всякие тягостные раздумия и т.п. Ну это еще найдутся умники оправдать, что мы тянем время, потому что нам может быть это выгодно в турнире, а в кэше?
Ну да и нарочитый медленный шоудаун на ривере, это особо циничный вид слоуролла. Мол итак денег отжал, так еще и какие-то садистские наклонности крови оппа попить....
donkeydonk вне форума      
Старый 04.03.2010, 17:41   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Усатый
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Еще слоуроллл это когда в тебя ставят оллин, у тебя абсолютный натс, а ты сидишь "думаешь".
Если слоуролл ограничивается только такими ситуациями, то должен признать, что это не этично. Когда кто-либо против меня применял этот прием - этот человек в дальнейшем должен был(и будет) пожалеть об этом, но не из-за проломленной головы, а просто потерянными деньгами и ОЧЕНЬ плохим настроением на все дальнейшие встречи за столом.
При этом, всё-таки, советую не терять самообладание - себе дороже.
Ну а своё понимание слоуролла я уже описал.

ЗЫ: кстати, возникает необходимость разделить термины для этих понятий, или сообщить их мне ))
__________________
Ах, ну почему, наши дела так унылы? (Щербаков М.)
Усатый вне форума      
Старый 04.03.2010, 19:53   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Усатый Посмотреть сообщение
кстати, возникает необходимость разделить термины для этих понятий, или сообщить их мне ))
слоуплей - пассивная игра с относительно сильной комбинацией в целях маскировки силы руки, провокации блефа, добора с рук слабее, итд (чек или колл на флопе с сетом, колл рейза до флопа с АА, итд)

слоуролл - пауза якобы для обдумывания решения перед тем как заколлировать оллин с натсом, с целью после раздачи получить по морде

столлинг - затягивание игры и замедленное принятие решений на баббле турнира с целью досидеть до призов

тайминг - задержки при принятии решений в процессе раздачи. Небольшие паузы перед каждым решением в раздаче (кроме колла оллина, закрывающего торговлю) с целью не дать дополнительной информации о своей руке (тайминг-теллс)
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 04.03.2010, 22:17   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Усатый
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
слоуплей - пассивная игра с относительно сильной комбинацией в целях маскировки силы руки, провокации блефа, добора с рук слабее, итд (чек или колл на флопе с сетом, колл рейза до флопа с АА, итд)

слоуролл - пауза якобы для обдумывания решения перед тем как заколлировать оллин с натсом, с целью после раздачи получить по морде

столлинг - затягивание игры и замедленное принятие решений на баббле турнира с целью досидеть до призов

тайминг - задержки при принятии решений в процессе раздачи. Небольшие паузы перед каждым решением в раздаче (кроме колла оллина, закрывающего торговлю) с целью не дать дополнительной информации о своей руке (тайминг-теллс)
САПАСИБО! )
__________________
Ах, ну почему, наши дела так унылы? (Щербаков М.)
Усатый вне форума      
Старый 05.03.2010, 01:15   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Усатый
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Кстати о птичках(Сейчас идет 2010 PokerStars.net EPT Berlin):

"Bubble Staaaaalllliiiinnnngggg

Action has slowed down considerably as the field approaches the money bubble. That's not to say that there aren't big pots and crazy bluffs. They just happen very, very slowly. One table in particular has perfected the art of the bubble stall. Tu Tuan To began Day 2 second in chips with 212,000. Now he's down to less than 10 big blinds and in danger of not cashing.

In a recent hand, a player from middle position raised to 9,000. It folded to To in the small blind, where he sat comfortably for four minutes contemplating his decision. Finally, he called the clock on himself and unsurprisingly, declined to put another chip into the pot. Six minutes into the hand, the big blind decided to look at his own cards. He peeled one, thought about it, and moved it to the side. Then he peaked at the other one, thought about it, and asked for a count of the bet (one T5,000 chip and four T1,000 chips - not rocket science). Oddly, he actually called, only to check the flop and then tank-fold to a bet. The hand took over 10 minutes and lasted long enough for people at three other tables to bust. Mission accomplished, we guess. There's now a floor person standing over their table to speed the action along a little."

)))
__________________
Ах, ну почему, наши дела так унылы? (Щербаков М.)
Усатый вне форума      
Старый 05.03.2010, 10:59   #37 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Слоуролл же крайне неэтичен и ни при каких обстоятельствах не может быть корректным. Пожалуй единственное исключение - если против тебя кто-то уже заслоуроллил, и ты теперь ему мстишь. Тогда думаю нормально. Да и то, я бы наверное не стал.
я кстати сам задумывался пару раз о таком. но решил, что даже в таком случае слоуроллить не буду, так как есть еще другие люди за столом, ну и мало ли что они подумают о тебе, во-вторых решил, что мне вполне хватит морального удовлетворения от того, что я просто выиграю деньги этого козла.
donkeydonk вне форума      
Старый 05.03.2010, 11:28     TS Старый   #38 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Раз уж мы об неэтичном. Был у меня один случай.

Омашка - особо никто не ставил, банк маленький, а на ривере мне приходит натс стрит. Я ставлю, после меня товарищ - плоско рэйзит, все пас, остаемся мы вдвоем. Я кручу его еще раз. Он делает вид, что думает и ставит олын.

Я говорю - ну конечно я колл - у нас же точно натс у обоих. Чего олын то ставил ... А он мне - ну а вдруг ты отъехал.

Че то мне это не очень показалось, хотя он в своем праве конечно.
vanvan вне форума      
Старый 05.03.2010, 11:46   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Что значит "отъехал" в данном контексте?
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 05.03.2010, 12:06   #40 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от vanvan Посмотреть сообщение
Раз уж мы об неэтичном. Был у меня один случай.

Омашка - особо никто не ставил, банк маленький, а на ривере мне приходит натс стрит. Я ставлю, после меня товарищ - плоско рэйзит, все пас, остаемся мы вдвоем. Я кручу его еще раз. Он делает вид, что думает и ставит олын.

Я говорю - ну конечно я колл - у нас же точно натс у обоих. Чего олын то ставил ... А он мне - ну а вдруг ты отъехал.

Че то мне это не очень показалось, хотя он в своем праве конечно.
что тут плохого?
donkeydonk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорная ситуация в оффлайн кеше! JokerV Оффлайн покер - общие вопросы 25 01.03.2010 12:34
Баббл, 20+2, спорная ситуация Leshiy28 Одностоловые турниры 11 02.01.2009 11:18
спорная ситуация :о Lyao Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 21 13.12.2008 04:53
Ситуация в турнире оффлайн... AAZ Многостоловые турниры 10 14.12.2007 16:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot