Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Оффлайн покер - общие вопросы
Опции темы

Как утешить проигравшего

Важные объявления
Старый 03.10.2009, 18:35     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Предлагаю поделиться опытом, кто как себя ведёт в ситуации когда в конкретной раздаче обыграл оппонента.

Обязательно, чтобы были соблюдены условия:
1. Оппонент является вашим хорошим знакомым с которым вы всегда друг против друга играете в полную силу.
2. Банк который проиграл оппонент, является для него 1-1,5 месячным доходом либо просто существенной суммой денег.
3. Оппонент довольно сильно переживает проигрыш таких банков (хотябы в ближайшие 3-5 минут после неё).

Свои варианты предложу позже. Понятно, что речь идёт в основном о живой кеш игре с блайндами не менее 25-50
__________________

Surgan вне форума      
Старый 03.10.2009, 21:05   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
если друг можно рассказать, за чашкой кофе, про незнакомое слово банкролл, и что играть поты сравнимые с зарплатой не гуд.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 03.10.2009, 21:09   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для morti
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 882
Отправить сообщение для morti с помощью ICQ
С очень большой вероятностью он попросит занять денег на отыграться. А вот тут будут очень полезны советы как отказать так что бы не показать что ты его обыграл и тебе на него насрать.
__________________
Дисциплина, дистанция, дисперсия
morti вне форума      
Старый 03.10.2009, 21:44   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
1. Оппонент является вашим хорошим знакомым с которым вы всегда друг против друга играете в полную силу.
2. Банк который проиграл оппонент, является для него 1-1,5 месячным доходом либо просто существенной суммой денег.
Не понимаю, как так может получиться, чтобы пункты 1 и 2 случились одновременно.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 03.10.2009, 22:11   #5 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 419
Как бы не случилось возвращения к нашумевшей теме "френдли чек-чек" среди регов...
По моему мнению играть надо всегда в полную силу, абстрагируясь от того кто напротив.
Sergey Izmestiev вне форума      
Старый 04.10.2009, 00:46     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Не понимаю, как так может получиться, чтобы пункты 1 и 2 случились одновременно.
Не вижу поводов к тому, что бы что то могло противоречить их совпадению?
__________________

Surgan вне форума      
Старый 04.10.2009, 00:48     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Кстати один из пунктов которые нужно было указать в первую очередь - это то, что с этим оппом придётся ещё не раз сыграть за столом, в том числе в эту раздачу.

ЗЫ. Просить в долг никто не будет. Проблем с отказом нет.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 04.10.2009, 02:33   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 170
дать проигравшему адрес сайта, на котором можно продать почку
__________________
В восемь лет научился сбрасывать сеты.
ggasp вне форума      
Старый 04.10.2009, 03:29   #9 (permalink)
7-7
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 242
Ну, как вариант, можно вспомнить и рассказать ему, как ты сам, якобы недавно залил такую же сумму (или больше!).
7-7 вне форума      
Старый 04.10.2009, 09:24   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Не вижу поводов к тому, что бы что то могло противоречить их совпадению?
Если это мой хороший знакомый - профессионал, он будет играть по банкроллу и не сможет проиграть в одну раздачу свой 1-1.5 месячный доход. Если это мой хороший знакомый - любитель, я не буду с ним играть на такие деньги.

Ну это все если в слова "хороший знакомый" вкладывается смысл "друг". Если имелось в виду, что я просто хорошо его знаю, то конечно, проблем нет.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 04.10.2009, 11:33     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Если это мой хороший знакомый - профессионал, он будет играть по банкроллу и не сможет проиграть в одну раздачу свой 1-1.5 месячный доход. Если это мой хороший знакомый - любитель, я не буду с ним играть на такие деньги.

Ну это все если в слова "хороший знакомый" вкладывается смысл "друг". Если имелось в виду, что я просто хорошо его знаю, то конечно, проблем нет.
У меня нет друзей в среде игроков. Однако во многих составах я играл настолько много, что знаю этих людей не только по игровому столу. С некоторыми имею какие то деловые отношения. С кем то в теннис играю, езжу за город. Однако никто за столом не приемлет софтплея, так как играть пришли люди, а не банки делить.

Но вот к утру бывает случается так, что блайнды растут, а стеки углубляются, так что за одну раздачу можно проиграть 5-25К.

Вопрос исключительно по правилам хорошего тона, а так же поддержания нормальной атмосферы игры, так как фразы: "Да ладно, подумаешь, это просто покер" не всегда подходят.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 04.10.2009, 11:43     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
если друг можно рассказать, за чашкой кофе, про незнакомое слово банкролл, и что играть поты сравнимые с зарплатой не гуд.
Если покер, это время провождения (однако не нужно называть таких людей рыбами потому как они при своём уровне игры всю ночь будут вас трибетить, трибаррелить как с пустотой так и с натсом, флоатить), а основной доход идёт со сторонней работы, (особенно если доход имеет особенность поступать не равными частями) то понятие игровой банкролл для про игрока и для такого игрока имеют разный характер. Т.е. про игрок может знать, что у него есть 200К для игры и какие ставки он может играть, то для второго типа игроков банкрол это 10-15% от его зарплаты. Т.е. челокек зарабатывая 10К-15К в месяц приносит периодически 1,5К-2К в месяц поиграть. Периодически случаются случаи, когда он за несколько сессий или за один вечер, сформировывает свободных средств на 6-7К и проигрывает их за одну раздачу (стрит на флеш например). Однако реальный его банкролл можно считать как 10% от его 10летнего дохода, так что это может быть и много больше ваших 200К.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 04.10.2009, 12:01   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
ну я в сопоставимых случаях стараюсь дать понять оппоненту, что это кулер. Т.е., что это не его ошибка, и если бы мы с ним поменялись местами, то я бы сыграл точно так же и он бы забрал этот огромный банк.
(даже если это на самом деле не кулер, и я бы так не сыграл )
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 04.10.2009, 12:02   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
правда я не играю кеш, но в турнирах, когда выбиваешь оппа (не рега) на баббле (например), ему не менее обидно бывает...
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 04.10.2009, 15:29   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
У нас достаточно просто посочувствовать, так как согласно п.3 вся злость будет обычно вымещена на дилере. ))
anthrax вне форума      
Старый 04.10.2009, 15:35     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от anthrax Посмотреть сообщение
У нас достаточно просто посочувствовать, так как согласно п.3 вся злость будет обычно вымещена на дилере. ))
Да уж. Неоднократно видел не только как бьют дилеров, но и менеджеров.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 04.10.2009, 20:20   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Запад
Сообщений: 142
Отправить сообщение для 29SVS39 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Khishtaki Saritanur Посмотреть сообщение
ну я в сопоставимых случаях стараюсь дать понять оппоненту, что это кулер. Т.е., что это не его ошибка, и если бы мы с ним поменялись местами, то я бы сыграл точно так же и он бы забрал этот огромный банк.
(даже если это на самом деле не кулер, и я бы так не сыграл )
+100.
Всегда так поступаю когда оппом оказывается человек к которому нормально отношусь в жизни.
29SVS39 вне форума      
Старый 05.10.2009, 12:33   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 131
верните ему назад фишки - это будет самое лучшее утешение

а вообще бредовая тема
зачем утешать надо наоборот над ним под@бнуть чтоб он тильтанул
и годовой свой заработок занес
ManWithNoName вне форума      
Старый 05.10.2009, 13:06   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
Бывает тип людей, которые засадив крупную сумму, ну уж никак не хотят слышать ваших "успокоения". Для чего? "Я что ребенок плачущий? Зачем меня успокаивать?"А бывают противоположные. Но я таких редко встречаю, так как они по своей натуре не игровые и быть ими не могут.

Лично я,услышав такое "дружеское успокоение" считаю это скорее под..бкой, так как мой друг промолчит, понимая что это игра или же скорее наоборот скажет,что я мудак, что так сыграл а не так. И если я рыба в игре, то реал друг постарается меня отгородить от игры. А уж если я играю, то сам знаю что к чему и морально готов к таким проигрышам крупным.
positive. вне форума      
Старый 05.10.2009, 17:18   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 761
Да, лучше уже ничего не говорить, а просто промолчать.
Fantazer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НобельПокер. Эпопея проигравшего. ZEHER Безлимитный холдем микро бай-инов 16 19.08.2006 18:15


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot