Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Интересная рука на баббле DoN'а

Важные объявления
Старый 17.06.2009, 04:39     TS Старый   #21 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от iwaw Посмотреть сообщение
Эти коротыши еще пару раз удвоятся, редкий ДОН заканчивается так удачно как ты просчитал.
Да оно понятно, что всякое бывает. Иногда комедия с удвоениями шортов тянется очень долго. Но мы здесь рассматриваем вероятностный подход. И дать возможность сначала одному сыграть в рулетку (возможно, против нескольких оппов), а затем ещё и второму - это очень привлекательно. Вероятность, что им обоим повезёт, невелика.

Цитата:
Колл, в случае проигрыша - пуш на any two с СБ. Закрываем турнир и регимся на освободившееся место на экране еще в одном.
Упрощаешь всё как-то...
Ну а что касается хода турнира, то, естественно, после проигрыша этой руки опенпушнуть на СБ мне не дали сзади, да и зашёл какой-то мусор, я выкинул.

Цитата:
Сообщение от iwaw Посмотреть сообщение
Да и просчитывать всё это возможно только при максимум трёх открытых столах.
Всё, конечно, не просчитать, но на ближайшие два круга по самому простому сценарию - можно. Зависит от скорости мышления, ну и за столом всё нагляднее, конечно. Ну и если, конечно, не 12-тейблить.

Цитата:
Стэк 2ххх после папы тоже не захочет без явного монстра терять своё почти гарантированное место в призах, зная что после него трое коротких, готовых сравниваться на АТ.
А вот это ты с чего решил? Турниры бывают разные, не спорю, я и сам короткое время грешил страстью к пересиживанию, пока не понял, что в большей части случаев это не оптимальная игра. Но в данном случае встретились три игрока, нацеленных на максимальное пересиживание. По ходу предыдущих раздач, когда они выбрасывали всё, это стало ясно. Поэтому нотс об этом записан в условии. И на АТ тут пойдёт сравниваться с бигстеком только тот, до кого первым дойдут убивающие бланды.

Цитата:
Сообщение от iwaw Посмотреть сообщение
А пересиживать... Брось ты это. Бывали случаи, когда такие "пересиживатели" с 2000 не могли пересидеть эвэйщика(!), уже находящемуся в вынужденном АИ на блинах 100-200.
И на основании этого ты предлагаешь "пересиживателю" со стеком 2000 заниматься пушами? ИМХО, бред. Ну, есть какая-то мизерная вероятность в 1-5%, что эвэйщик неоднократно умножится, бывает, но иной стратегии для умеренных стеков, чем выбрасывать всё и пересиживать, здесь быть не может.
Mister T. вне форума      
Старый 17.06.2009, 08:08   #22 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
ТС, в твоих рассуждениях слово "вероятность" сквозит постоянно, однако математического применение этого понятия я не заметил ни в одной фразе.
Начнём с того, что вероятность с 75о выиграть у произвольной равна 40%. Заметь, это - вероятность АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫИГРАТЬ турнир. Но отнюдь не вероятность автоматически его проиграть.
Далее: ты утверждаешь, что в следущей сдаче, когда ты будешь находиться на СБ, в большинстве случаев до тебя будет стиллинг из более ранних позиций, и 200 фишек будут автоматически потеряны. Однако ты не учитываешь, что примерно в половине случаев при твоем сравнении с агрессором вероятность удвоиться (и, практически, обеспечить себе победу в турнире) будет так же достаточно высока. Если тебе примерно известен спектр агрессора (допустим, 100 % ), то можно достаточно хорошо подобрать спектр приёма с СБ, и опять же, вероятность выиграть сдачу будет минимум 50% (точнее -она будет такой, какой спектр для сравнения ты подберёшь). И полная вероятность не выиграть турнир по результатам этих 2х сдач будет равна 0.6*0.5=0.3=30%, а в случае остальных 70% ты будешь в 5ке.
Теперь подумай, обеспечивает ли твой план по высиживанию вероятность на итоговую победу хотя бы 70%? (А ведь это самый примитивный план сравнения в 2х ближайших сдачах...думаю - есть возможность придумать получше) Я, честно говоря, не уверен, что твоим соперникам-коротышам не придёт приличной карты за ближайшие несколько рук. Против автофолдов то конечно, план по высиживанию безупречный
Имхо - не вникая достаточно глубоко в эту задачу - наилучшим решением будет немедленный колл в данной раздаче, и определение оптимального спектра пуша в какой то из последующих 5ти. А считать вероятности успеха в различных ситуациях, честно говоря, влом, ибо тут, похоже, это особо то никому не интересно )
Vanilla_Sky вне форума      
Старый 17.06.2009, 08:36     TS Старый   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от Vanilla_Sky Посмотреть сообщение
Начнём с того, что вероятность с 75о выиграть у произвольной равна 40%.
А почему все так уверенно думают, что у соперника эниту? СБ вряд ли вдаётся очень глубоко в анализ руки и уверен, что здесь я в 100% случаев буду доставлять 185 фишек. Поскольку все шорты за этим столом занимаются усиленным пересиживанием и постоянно фолдят, он скорее выбросит многие плохие руки и предпочтёт ещё посидеть-подождать карты получше, у него ещё будет несколько рук для этого. Собсно, совсем неудивительно, что я увидел там 77, а не 72. Супротив его спектра, я так думаю, мои 75o будут иметь никак не больше 35%.

Цитата:
Теперь подумай, обеспечивает ли твой план по высиживанию вероятность на итоговую победу хотя бы 70%?
Я бы оценил эту вероятность примерно в 85%.

Обоснование тут в целом такое же, как описываешь ты - чтобы слить, сначала надо, чтобы один спасся, затем другой, затем это тоже ещё не гарантированный проигрыш и я тоже ещё могу снова спастись, итд. Тут просто тяжело математически обоснованно просчитать все эти вероятности. Но 85% по моим ощущениям - где-то в этом районе.
Mister T. вне форума      
Старый 17.06.2009, 11:15   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 555
да нету тут вариантов, кроме колла. Слишком глубоко копаете, господа.
chocoboy вне форума      
Старый 17.06.2009, 11:31   #25 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для pilotrulit
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Да изи же колл. Vanilla всё отлично расписал. Думаю, если бы 75 устояли этой темы бы тут не поднялось
pilotrulit вне форума      
Старый 17.06.2009, 12:42     TS Старый   #26 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от chocoboy Посмотреть сообщение
да нету тут вариантов, кроме колла. Слишком глубоко копаете, господа.
Твоё высказывание начисто лишено логики.

Вот будь у меня на 56 фишек больше - вот тогда действительно колл без вариантов.

Цитата:
Сообщение от pilotrulit Посмотреть сообщение
Да изи же колл. Vanilla всё отлично расписал.
У меня другое мнение. Видимо, ты слабо въехал в раздачу.
Опять же, Vanilla пишет про шансы в 70% на выигрыш турнира (на самом деле, ИМХО, тут будет чуть ниже, процентов 66-67, из-за не 100% диапазона пуша СБ), а я говорю, что estimated шансы на выигрыш турнира в случае фолда находятся в районе 85%. Для начала убедите меня, что это не так, прежде чем "изиколлить".
Mister T. вне форума      
Старый 17.06.2009, 15:33   #27 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для pilotrulit
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Mister T. Посмотреть сообщение
Для начала убедите меня, что это не так, прежде чем "изиколлить".
Постараюсь Вот, на мой взляд, ключевая фраза:

Цитата:
Сообщение от Mister T. Посмотреть сообщение
Вариант 2) Я фолд. У меня остаётся 930 фишек. Следующей рукой я на СБ и докладываю 200. Сзади кто-то наверняка пушнет и у меня останется 730.
Почему наверняка кто-то пушнёт? На бабле частенько дают коротышам разобраться самостоятельно. Единственный кто может пушнуть, это пожалуй CO, если решил по фану попенетрировать стол. Такое бывает, но не настолько часто чтобы на это полагаться.

Что остаётся делать нам? Скидывать? Тогда мы банально выкидываем одного коротыша из нашей стойненькой теории.

Пушить? Если уж не кололи, то это странно. В данной ситуации как раз лучше заколить 185, чем выставить 990.

И в итоге мы получаем одного человека со стеком чуть меньше нашего (ибо насколько я понял пушить мы не собираемся). Какова вероятность того, что вылетит он, а не мы? Сложно сказать. Согласен, что больше 50%. Ему нужно выиграть 1 сравнение, которого вероятно не будет (я например на месте всех некоротышек из задачи выкинул).

В общем, к сожалению, мне не удалось доказать, что будет меньше 70% на победу (хотя на момент в варианте 2, над которым стоит задумать найти удалось), но в изишности кола я не сомневаюсь
pilotrulit вне форума      
Старый 18.06.2009, 14:21   #28 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 761
Согласен с iwaw и Vanilaa skay
Fantazer вне форума      
Старый 20.06.2009, 02:41   #29 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 53
Отправить сообщение для htnx777 с помощью ICQ Отправить сообщение для htnx777 с помощью Skype™
ну давайте трезво смотреть и не придумывать то чего нет.....то что кто-то удвоится мы исключаем т.к. и мы может може удвоиться...вопрос стоит в том стоит ли вообще колить....отчет очевиден - НЕТ....
И вообще ДОНы это темный лес....едиственное что я там понял что сетхантеров там быстро убивают в кизяк...
htnx777 вне форума      
Старый 20.06.2009, 21:59   #30 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 22
Отправить сообщение для SeaQuest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от htnx777 Посмотреть сообщение
отчет очевиден - НЕТ....
Млин, чем же он очевиден?
Играю ДОНы давно и в плюс, для меня - изи колл.
SeaQuest вне форума      
Старый 21.06.2009, 02:47     TS Старый   #31 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от SeaQuest Посмотреть сообщение
Млин, чем же он очевиден?
Вы читали пост нумер 16?

Цитата:
Играю ДОНы давно и в плюс, для меня - изи колл.
Это не является аргументом, к сожалению. Кто угодно может сказать (например, я): "Играю ДОНы давно и в плюс, для меня - изи фолд".
Mister T. вне форума      
Старый 21.06.2009, 02:57   #32 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Mister T. Посмотреть сообщение
... Но мы здесь рассматриваем вероятностный подход....

...И на основании этого ты предлагаешь "пересиживателю" со стеком 2000 заниматься пушами? ИМХО, бред.
Насчет бреда ты абсолютно прав. Я несколько неправильно выразил свою мысль. Есно выкидывать здесь всё - оптимальная стратегия. Хотел сказать, что порой даже автофолда трудно пережить, имея перед ним громадное преимущество в фишках. Это к твоим словам о вероятности.

С той поры, когда я в начал играть в ДОНы более года назад, они сильно изменились. Моей первой реакцией было - "Как так?! Без единого ВПИПа со стеком 1200 из изначальных 1500 я уже в призах. Халява!". Нынче уровень игры в них очень сильно вырос, и в этом году не было ни одного случая попадания в ИТМ без ВПИПа. Пришлось улучшать свою игру и отправить стратегию "Пересиживание" на свалку.

Пустой получился пост, не по теме. Остается только подписаться под словами:
Цитата:
Сообщение от Vanilla_Sky
наилучшим решением будет немедленный колл в данной раздаче, и определение оптимального спектра пуша в какой то из последующих 5ти
Хотя, припоминая некоторые из сыгрынных мною ДОНов, я, кажется, начинаю понимать твоё желание завести эту ветку - самому порой приходилось учитывать 5 фишек разницы в стеках. Но такие ситуации настолько редки, что их не стоит учитывать, и поэтому не удивляйся что большинство из здесь отписавших за "изи колл".
iwaw вне форума      
Старый 21.06.2009, 16:51   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Giggs
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Железка сити
Сообщений: 926
Отправить сообщение для Giggs с помощью ICQ
99,9% колл!
Giggs вне форума      
Старый 25.06.2009, 06:22   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
не стоит изобретать велосипед,тут изи кол
mont3ki вне форума      
Старый 25.06.2009, 07:16   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Мне конечно нравятся твои рассуждения,но ты надеешься на идеальную игру оппов. Каждый должен сыграть идеально согласно твоему плану,но как бы не всегда так бывает) кто-нибудь в кого-нибудь не запушит и тогда ты в заднице) опп может тупо выйграть сравнение и ты точно также останешься в заднице. Конечно диапазон его пуша сильный,но я никогда не выкину тут не доплатив гроши.Можешь увидеть какие-нибудь К2 тут и будешь иметь дохрена %
mont3ki вне форума      
Старый 25.06.2009, 10:23   #36 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 59
фолд и только фолд. ждем кулера. мочим алин.
лучше самому пойти в алын с таким трэшем чем принимать на него. да и зайдет комуто обязательно это же дон.
выжить любой ценой, ведь за место неборишся зачем так рисковать.
kapkan вне форума      
Старый 26.06.2009, 11:56   #37 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
ГРИША!
[
75о не такая уж и хорошая рука, что бы можно было вступать с ней в игру, даже несмотря на то, что SB пушит на эниту, а 185 чипов терять и становится супершортом как то не хочется. Если принимаем и проигрываем(в 90% случаях), в следующем круге мы в автооллине, и не факт, что выживем. А так есть шанс на выживание.[/quote]

Реально рассмешил. Особенно насчет 90% случаев. Там ANY TWO! или чуть лучше диапазон. Если давать себе 10% на выигрыш против таких диапазонов, то лучше не играть, а потратить немного времени на программу-калькулятор.
AMFAR222 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интересная рука из RPS Kiev RACCOON Многостоловые турниры 23 20.06.2010 17:06
Не очень интересная рука с $210 PP SNG san_piter Одностоловые турниры 14 25.02.2009 23:07
Интересная ситуация на баббле №2 Alexey86 Одностоловые турниры 6 02.01.2009 01:39
Интересная ситуация на баббле Alexey86 Одностоловые турниры 20 20.12.2008 22:19
NL10 6mAx Интересная рука! ;) Cann Безлимитный холдем микро бай-инов 4 01.04.2008 17:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot