Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Интересная рука на баббле DoN'а

Важные объявления
Старый 16.06.2009, 05:32     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Выкладываю одну чрезвычайно интересную руку. Сам я уже давно её разобрал, но интересно было бы послушать мнения по ней и по тому, какое решение следует принять Hero.

UTG (990)
MP (2255)
CO (7880)
Button (2160)
SB (485)
Hero (BB) (1230)

SB post SB 150
Hero post BB 300

Hero 7, 5

UTG Fold
MP Fold
CO Fold
Button Fold
SB All-in 485
Hero - ?

Дополнительная информация - турнир дорогой, идёт высиживание шортов, следующей рукой блайнды повышаются до 200/400 минимум на два круга.
Mister T. вне форума      
Старый 16.06.2009, 09:42   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 1
имхо фолда тут нет. Даже если проигрываешь, следующий на вылет УТГ, а не ты, так что колл.
shirik вне форума      
Старый 16.06.2009, 10:03   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для LoveGuitar
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 68
тоесть заколить надо 185? действительно забавная ситуация =) да кол наверно
LoveGuitar вне форума      
Старый 16.06.2009, 11:24   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для koreetz
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Ipoker DoN
Сообщений: 1,015
Участнику акции  
изи кол без вопросов
koreetz вне форума      
Старый 16.06.2009, 11:44   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 555
мдаааааа, если и такие раздачи нужно разбирать, то я точно никогда не научусь играть в покер )
chocoboy вне форума      
Старый 16.06.2009, 12:14     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Народ, подумайте хорошенько, плз. Я сумел произвести кучу расчётов ещё во время розыгрыша, пока шло время на ход. Вся необходимая инфа в условии приведена. Ситуёвина-то с подвохом, понятное дело.

Вечером напишу ход своих мыслей во время руки.
Mister T. вне форума      
Старый 16.06.2009, 12:32   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
ну что-то типа того, что если щас доставить и проиграть, то не сможем на блинах 200-400 пересидеть другого коротыша
а если сфолдить, то если дадут - своруем пушем у второго коротыша, т.к. он сфолдит из-за первого коротыша

наверное
но я бы все равно доставил)))))))))
hiNt вне форума      
Старый 16.06.2009, 12:53   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 180
Я приблизительно понимаю ход твоих мыслей, ты просто не хочешь оказаться в автооллине первым. В принципе, если уверен, что UTG после прохода через него блайндов не удвоится(а скорее всего его примут как минимум 2 чел. и он вылетит первым) и стол оч. тайтовый, то можно и скинуть.

75о не такая уж и хорошая рука, что бы можно было вступать с ней в игру, даже несмотря на то, что SB пушит на эниту, а 185 чипов терять и становится супершортом как то не хочется. Если принимаем и проигрываем(в 90% случаях), в следующем круге мы в автооллине, и не факт, что выживем. А так есть шанс на выживание.
Gr1sha вне форума      
Старый 16.06.2009, 13:22     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
hiNt, Gr1sha, направление ваших мыслей верное. Но попробуйте просчитать ситуацию ещё, ещё глубже, и результат может вас удивить.
Mister T. вне форума      
Старый 16.06.2009, 13:35   #10 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Ну скинешь ты, потом утгшника никто дрочить не будет и вы с ним будете сравниваться 50 на 50, или же ты ему скинешь из СБ надеясь на сравнение чувака который в тебя сейчас пушит, а он потом скинет свой ББ и опять также из СБ в тебя пихнет и вся твоя затея накроется. "дорогой турнир" это полтинник?
Katar вне форума      
Старый 16.06.2009, 13:41   #11 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
ах да еще главный момент то - с чего ты взял что 200-400 будет еще 2 круга? это нетурбо что ли? Если все таки турбо - то шорты потянут время и твой ББ будет 600 уже
Katar вне форума      
Старый 16.06.2009, 13:58   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 22
Отправить сообщение для SeaQuest с помощью ICQ
мммм...надеюсь, что это или шутка, или ТС просто скучно было.
SeaQuest вне форума      
Старый 16.06.2009, 14:06     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
Ну скинешь ты, потом утгшника никто дрочить не будет и вы с ним будете сравниваться 50 на 50
Это тоже один из вариантов, верно. Тут немало возможных вариантов. Но по умолчанию из условия предполагается, что основной резон всех шортов - максимально пересидеть друг друга. Также предполагается, что вероятность того, что никто из трёх оставшихся гудстеков не будет проявлять агрессию, не очень-то велика.

Цитата:
или же ты ему скинешь из СБ надеясь на сравнение чувака который в тебя сейчас пушит, а он потом скинет свой ББ и опять также из СБ в тебя пихнет и вся твоя затея накроется.
Штука тут вся в том, что после моего фолда этот игрок (SB) получает 785 фишек. Если он выбрасывает ББ, то у него останется 385. Это уже меньше 1 ББ, и в таких случаях очень часто сидящие сзади гудстеки начинают коллить по 400, в расчёте на то, что он закомплитит свой СБ на весь стек. То есть "опять пихнуть из СБ" в меня и автоматом сравниваться 1-на-1 ему будет тяжеловато. Но даже если такое и случится и я проиграю эту руку, у меня на этом круге всё равно останется, если я ничего не путаю, 345 фишек. Если UTG до этого сбросил оба блайнда, то дальше смертельный ББ настигает его, а я могу скинуть свой СБ и остаться с 145. Ну а когда кто-то сидит на "смертельном ББ", то почти все колят и чекдаунят до ривера очень охотно.

Короче, я уже большую часть возможных вариантов рассказал. Поясню тогда и последнюю фишку - по умолчанию, при ситуации откровенного пересиживания шортами друг друга, оказывается, что первой жертвой смертельных блайндов будет UTG, потом SB, и только затем я! Вот это очень любопытно, посчитайте.
Mister T. вне форума      
Старый 16.06.2009, 14:08     TS Старый   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
ах да еще главный момент то - с чего ты взял что 200-400 будет еще 2 круга? это нетурбо что ли? Если все таки турбо - то шорты потянут время и твой ББ будет 600 уже
Да, нетурбо, офкорс.
Mister T. вне форума      
Старый 16.06.2009, 14:28     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от Mister T. Посмотреть сообщение
То есть "опять пихнуть из СБ" в меня и автоматом сравниваться 1-на-1 ему будет тяжеловато. Но даже если такое и случится и я проиграю эту руку, у меня на этом круге всё равно останется, если я ничего не путаю, 345 фишек. Если UTG до этого сбросил оба блайнда
Так, стоп, стоп, это я уже торможу. Конечно, такая ситуация попросту невозможна, поскольку если UTG сбросил оба блайнда, он станет первым кандидатом на вылет, и оттого SB будет сидеть очень тихо и атаковать не будет в принципе. Более того, если UTG спасается, то потом наступит очередь тихо-сидевшего SB.
Так что фактически остаётся просчитать только одну возможную ситуацию - если UTG забирает какой-то из блайндов и не становится первым кандидатом на вылет. Но тогда первым на вылет становится SB.
Mister T. вне форума      
Старый 16.06.2009, 15:03     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Короче, чтоб ни у кого тут не лопнул мозг, приведу свои основные расчёты.

Главный расчёт строится на концепции "все максимально пересиживают друг друга". Я использовал этот расчёт во время своего хода (поскольку продумать другие варианты попросту нереально столь быстро). Этот расчёт приводит к такому раскладу:

Вариант 1) Я колл. Если я вин, то турнир, понятно, окончен. Но если я луз, то я в жопе. При проигрыше у меня останется 745 фишек (1230 минус 300 ББ минус 185 доставить). Следующей рукой я на СБ и докладываю 200 (повышение блайндов). Сзади кто-то наверняка пушнет и у меня останется 545. После этого блайнды 600 пройдут по сидящему за мной UTG, у него останется 390. У SB - 970, после прохождения блайндов гарантированно остаётся 370. Таким образом, я с 545 становлюсь первым претендентом на вылет. Если даже я выкидываю ББ 400, в следующей раздаче против UTG с обоюдными вынужденными аллинами, у меня будет лишь 145, у него 390, и мне надо выиграть вероятный мультипот с другими оппами, иначе при одновременном с UTG вылете я вылетаю шестым, без денег.

Вариант 2) Я фолд. У меня остаётся 930 фишек. Следующей рукой я на СБ и докладываю 200. Сзади кто-то наверняка пушнет и у меня останется 730. Это значит, что я гарантированно могу ещё раз пропустить через себя блайнды 600. В то же время у UTG после ближайшего прохождения блайндов остаётся 390 и на следующем круге блайнды душат именно его. Однако даже если он спасётся, то на очереди-то SB. У SB после забора моего ББ остаётся 785, и после первого прохода блайндов - 185, а значит в случае спасения UTG, следующая жертва - он. И только потом я. Это почти гарантированный ITM.

Вывод отсюда - фолд 75o лучше колла. Вроде бы так. Самое смешное, что я успел посчитать всё это, практически в последний момент - примерно секунды за две до конца отведённого на ход времени я понял, что доставлять 185 фишек здесь не стоит, но не успевая это перепросчитать, растерялся и по инерции нажал на колл. Увидел там две семёрки, и далее ситуация развивалась по сценарию №1 с неутешительным для меня итогом.

Посмотрим теперь другие возможности. Как я писал в предыдущем посте, если UTG потеряет оба блайнда (более вероятный сценарий), у него остаётся 390 фишек, а потому SB станет выкидывать всё, чтобы блайнды дошли до UTG. Блайнды настигнут UTG, но если он спасётся, то следующая жертва со 185 фишками - SB. Короче, в точности сценарий №2.

Если же UTG забирает один из блайндов, либо, что более вероятно, сравнивается на блайндах и выигрывает (а если проиграет, то всё) => и не становится первым кандидатом на вылет, то таковым становится SB. После забора моего ББ в изначальной раздаче у него 785 фишек, у меня 730. Но он сидит раньше, поэтому блайнды первыми настигнут его. Ему скорее всего придётся что-то пихать первым. Вариант Katar'а о том, что он сбросит ББ и поставит в меня свой СБ для 50/50 random автосравнения мне кажется маловероятным, вследствие того, что бигстеки скорее всего предпочтут либо массовые коллы, либо кто-то пушнет.

Однако предположим самое худшее и попробуем разобрать и эту ситуацию ещё дальше. Итак, SB сидит на СБ, все фолд до него, и он комплитит СБ на свои 385, автосравниваясь с моими 400. Допустим, я проигрываю. Однако у меня всё равно останется 345 фишек. Он же поимеет всего 770. Я могу сбросить далее свой СБ на 200 и начать усиленно тянуть время, потому что могу дотянуть его до блайндов 300/600. Херня, однако ж, в том, что хотя и ББ 600 придётся на SB, он может его скинуть, и далее автосравнение пойдёт с его 170 против моих 145. Вот это действительно самый худший сценарий для меня. Следовательно, это вынуждает меня не сбрасывать свой СБ, когда у меня 345 фишек. Ну и вообще тянуть время становится бессмысленно. Короче, вот это реально плохой вариант, но он маловероятен среди остальных. К тому же 345 - это тоже ещё далеко не смерть.

И в целом, как мне кажется, вариант с коллом оллина в изначальной раздаче выглядит заведомо хуже всех вышеприведённых комбинированных вариантов с фолдом в этой руке.

Если кто-то осилил всю эту писанину, то я вопрошаю - какие будут мнения?
Mister T. вне форума      
Старый 16.06.2009, 16:17   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 53
Отправить сообщение для htnx777 с помощью ICQ Отправить сообщение для htnx777 с помощью Skype™
в таких ситуациях я сбрасываю...
1 после аллина cитуация за столом будет следующая
UTG (990)
MP (2255)
CO (7880)
Button (2160)
SB (785)
Hero (BB) (930)
теперь оставим потенциальных игроков на вылет
UTG (990)
SB (785)
Hero (BB) (930)
что мы имеем 2 круга жизни...антов нет...значим может сидеть и не рисковать
первый круг оствит у всех по
UTG (390)
SB (185)
Hero (BB) (130)
второй круг будет потенциально опасен для SB (185) т.к. на нем будет автоаллин...+ даже если он его выграет будет второй автоаллин с участием вас...что тоже повышает его шансы на вылет из турнира....

ФОЛД....
htnx777 вне форума      
Старый 16.06.2009, 22:23   #18 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 40
Никогда здесь не сброшу. Ну может быть только когда начинал в ДОНы, когда действительно играл в "пересиживание", а не в покер.

Эти коротыши еще пару раз удвоятся, редкий ДОН заканчивается так удачно как ты просчитал.

Колл, в случае проигрыша - пуш на any two с СБ. Закрываем турнир и регимся на освободившееся место на экране еще в одном.
iwaw вне форума      
Старый 16.06.2009, 22:38   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от htnx777 Посмотреть сообщение
SB (185)
Hero (BB) (130)
второй круг будет потенциально опасен для SB (185) т.к. на нем будет автоаллин...+ даже если он его выграет будет второй автоаллин с участием вас...что тоже повышает его шансы на вылет из турнира....

ФОЛД....
у нас же фишек меньше, при одновременном автоаллыне мы нахрен идем, т.к. нужно обыграть не только одного соперника в мультиаллыне
hiNt вне форума      
Старый 16.06.2009, 22:51   #20 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 40
hiNt конечно молодец, первым усмотрел скрытый автором подтекст раздачи.
Но даже он за колл. Да и просчитывать всё это возможно только при максимум трёх открытых столах.

И немного поясню свою точку зрения.

Стэк 7780 уже решил свою задачу, с откровенным говном сравниваться ему незачем(хотя тут зависит от байина и от опповского уровня). Стэк в 2ххх полезет перед папой только с QQ+, возможно даже только коллом и даже с мыслью их сбросить на разворот чиплидера. Стэк 2ххх после папы тоже не захочет без явного монстра терять своё почти гарантированное место в призах, зная что после него трое коротких, готовых сравниваться на АТ. Так что, как это обычно и бывает, коротышам придется выявлять проигравшего между собой.

А пересиживать... Брось ты это. Бывали случаи, когда такие "пересиживатели" с 2000 не могли пересидеть эвэйщика(!), уже находящемуся в вынужденном АИ на блинах 100-200.
iwaw вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интересная рука из RPS Kiev RACCOON Многостоловые турниры 23 20.06.2010 17:06
Не очень интересная рука с $210 PP SNG san_piter Одностоловые турниры 14 25.02.2009 23:07
Интересная ситуация на баббле №2 Alexey86 Одностоловые турниры 6 02.01.2009 01:39
Интересная ситуация на баббле Alexey86 Одностоловые турниры 20 20.12.2008 22:19
NL10 6mAx Интересная рука! ;) Cann Безлимитный холдем микро бай-инов 4 01.04.2008 17:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot