Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Интересная ситуация на баббле №2

Важные объявления
Старый 31.12.2008, 01:54     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 712
Раздача для тех кто до сих пор безгранично доверяет кальку:

Турбо 54 (10 макс). Идет баббл:

бб 300/600

1. УТГ 10000
2. Баттон 100
3. СБ 100 (сб 300)
4. ББ 3900 (бб 600)

Префлоп: УТГ пуш, баттон фолд, сб фолд, бб?

Известно, что УТГ адекват и пушит естесно 100%. кальк в данной ситуации советует заколлить на КК+. неужели вы будете так коллить? имхо тут 100% фолд. даже тузов. у бб изи второе место и шансы на первое. зачем рисковать и коллить пуш УТГ даже, если у вас АА?

в общем интересно послушать ваше мнение и с чем вы заколлите пуш УТГ и заколлите ли?)

P.S. бб принял меня на ВВ и переехал мой натс 6,2

P.P.S. Всех с наступающим!
__________________
Выигрывает тот, кто не боится проиграть.
Alexey86 вне форума      
Старый 31.12.2008, 03:03   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Max-Ripper
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 213
Отправить сообщение для Max-Ripper с помощью ICQ
По кальку КК слабоплюсовый кол, АА уже неплохой +ЕВ. Всегда стоит рисковать, если это достаточно хороший +ев ход, поэтому на КК я не буду здесь закрывать, а вот АА уже обязан.

С общей темой топика я согласен - не всегда нужно доверять кальку, есть раздачи в которых кальк не покажет верное решение, раздачи в которых нужно учитывать другие факторы.
Max-Ripper вне форума      
Старый 31.12.2008, 03:19   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для чикан
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,094
Отправить сообщение для чикан с помощью ICQ Отправить сообщение для чикан с помощью Skype™
Макс, а что тебе даст колл на АА? у тебя станет 9К , у папы 6. не гарантия 1го места абсолютно. единственная ситуация для меня, када я б выкидывал всё
__________________

чикан вне форума      
Старый 31.12.2008, 03:30   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Max-Ripper
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 213
Отправить сообщение для Max-Ripper с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от чикан писал ср, 31 декабрь 2008 03:19
Макс, а что тебе даст колл на АА? у тебя станет 9К , у папы 6. не гарантия 1го места абсолютно. единственная ситуация для меня, када я б выкидывал всё
Если мы сейчас выбросим АА, не факт что в следующие несколько раздач мелкие стекие вылетят, в итоге мы отдадим ёще пару блинов, и в ХА будет очень мало шансов.

Я готов рискнуть с АА, ради большой вероятности первого места, чем выбросить на большую вероятность второго места, хотя и без риска. Тем более если АА здесь хороший +ЕВ кол на дистанции.

Только что подумал: а если бы это был турнир за 5000$ и такая же ситуация.. Честно сказать-я бы все также сделал кол на АА. Если турнир за 50000$ - АА фолд..

То есть разница есть и в том, стоит ли делать этот +ЕВ ход сейчас или ожидание призов для нас будет лучшим +ЕВ. Если мы играем по 2000-3000 турниров в месяц, мультитейблим 12 столов, то думаю это изи кол. А если взять турнир, который мы играем редко, в котором призы для нас важны, то я готов выбросить АА.
Max-Ripper вне форума      
Старый 31.12.2008, 03:53   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Max-Ripper писал ср, 31 декабрь 2008 03:30

Если мы сейчас выбросим АА, не факт что в следующие несколько раздач мелкие стекие вылетят, в итоге мы отдадим ёще пару блинов, и в ХА будет очень мало шансов.
Именно поэтому АА не выкинул бы точно, а вот с КК всё ж ссыкотно как-то..
Fedos вне форума      
Старый 02.01.2009, 01:15     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 712
да уж... думал больший ажиотаж у темы будет. похоже кроме про - Макс-Риппера и Чикана и Федоса (может тоже про - я хз ) всем тут все ясно.

В общем то вопрос можно свести к тому, что стоит ли тут коллить на АА - выгодно ли это по вашему мнению?
__________________
Выигрывает тот, кто не боится проиграть.
Alexey86 вне форума      
Старый 02.01.2009, 01:39   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для express
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 856
Отправить сообщение для express с помощью Skype™
колл на тузах.
по ощущениям, фолд тут отнимает у нас солидное кол-во денег.

про "гарантию"...
гарантировано - весьма условное понятие...
мы гаратировано получаем 1-ое место только когда соберем все фишки на столе.
также как гарантировано попадаем в призы, только после того как останется еще двое игроков, кроме нас, в игре.
поэтому в случае фолда о какой-то гарантии...
если в данном случае под гарантией подразумевать высокие шансы, то да, на прайз зону они окажутся выше, чем занять 1-ое место.
но я не вижу смысла высиживать.


насчет дальнейшей ситуации за столом, когда у нас будет 9К и 6К у оппа. Очень даже удобная, будем пушить эврихенд и пытаться удвоить коротышей несколько раз, максимально продлить баббл, чтобы покалечить адеквата. В идеале попытаться маскимально уровнять (приблизить) его стэк с коротышами, чтобы гарантировано (с высокими шансами) получить 1-ое место.

__________________
Looks like you got tarped, floated, bluffed and coolered in the same hand. Welcome to 6max. (c)
express вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересная ситуация pyjka Бэкинг 2 30.07.2010 17:48
Интересная рука на баббле DoN'а Mister T. Одностоловые турниры 36 26.06.2009 11:56
Интересная ситуация. Я_люблю_жизнь Безлимитный холдем низких бай-инов 11 15.01.2009 16:05
Интересная ситуация на баббле Alexey86 Одностоловые турниры 20 20.12.2008 22:19
20+2. Сложная ситуация на баббле Allanon Одностоловые турниры 23 09.09.2007 08:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot