Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Защита от стилинга

Важные объявления
Старый 11.01.2007, 17:43     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Есть такие подозрения, что у меня хромает защита от стилинга. Вот, решил несколько раздачек запостить... Как бы Вы сыграли...

ВСЕ раздачи - онгейм турбо снг 10 и 20.

1) SB последние несколько раздач тибрил рейзил все что плохо лежит. Откровенного гомна не показывал при шоу, которых было мало. Выбил до этого коротыша, показал после рейза и кола оленя KJo.
OnGame's Room No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t300 (6 handed)

SB (t4.460)
BB (Hero) (t2.060) A :s: 6 :c:
UTG (t1.492)
MP (t3.390)
CO (t2.600)
Button (t998)

Preflop:
4 folds, bets t600, Hero?


2) OnGame's Room No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t150 (7 handed). Баттон сначала играл тайтово, но последние пару кругов фестин делал рейзы с последних позиций. Все скидывали. До шоу не доходил.

CO (t1.365)
Button (t1.850)
SB (t2.685)
BB (Hero) (t1.370) K :d: T :s:
UTG (t4.845)
MP1 (t10)
MP2 (t2.875)

Preflop:
4 folds, Button bets t400, Hero?

3) OnGame's Room No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t200 (6 handed). SB был чиплидером, потом продул оленя - ответил с 88. В целом вел себя активно, уже один раз успел стибрить блины и щас тоже тибрит под меня.

CO (t3.330)
Button (t480)
SB (t1.430)
BB (Hero) (t2.340) Q :h: 8 :h:
UTG (t5.070)
MP (t2.350)

Preflop:
4 folds, SB raises to t400, Hero?
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 11.01.2007, 17:57   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
1. Пуш без вариантов.
2. Можно пас, но ситуация уже опасная, я бы пушил, если это спиды.
3. Пуш, огрызок боевой если что.
Вообще минирейз со стилинговой позиции рождает паранойю насчет засады. Но при наличии таких нотсов как у тебя имхо надо пушить везде.
П.С. Для меня последнее слово в таких случаях - показатель колд-колла ПАХуда.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 11.01.2007, 17:58   #3 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Да всё в пас... пусть стилит, пока не смертельно.
Это не те карты, на которых я бы предпочёл защищаться.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 11.01.2007, 18:02   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
1.пуш
2.фолд
3.call
pokerman777 вне форума      
Старый 11.01.2007, 18:07   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
1. Я бы не стал разворачивать тут.
2. Фолд, хороший рейз, покетпара там имхо. Хотя некоторые разворачивают на такой руке.
3. Вместо пуша дан минирейз, очень странно. Я бы посмотрел флоп.
Koluk вне форума      
Старый 11.01.2007, 18:07   #6 (permalink)
gl_
Аксакал
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
1. пуш 100%
2. фолд
3. скорее всего пуш
gl_ вне форума      
Старый 11.01.2007, 18:31   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для чикан
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,094
Отправить сообщение для чикан с помощью ICQ Отправить сообщение для чикан с помощью Skype™
1.пуш
2.фолд
3.фолд. флоп уж точно смотреть не надо
__________________

чикан вне форума      
Старый 11.01.2007, 18:32     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Ого, стока ответов и ни одного совпадения
Все снг - турбо в онгеме. рт + хад там не работают. ориентируюсь только по покерофису, который не всегда выдает инфу на всех столах. Почему - я хз... софт такой наверное или онгейм глючный, впрочем, это отдельная тема не для этой ветки. :(

No_match, можно пояснить про колд-колл. Я ориентируюсь обычно по данным стилинга под сб и под вв. Ну и еще смотрю на агрессию оппа. Обычно если пфр приближается к впип - ну все понятно с клиентом.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да всё в пас... пусть стилит, пока не смертельно.
Это не те карты, на которых я бы предпочёл защищаться.
Ну, АА КК АК или типа того дожидаться можно до окончания стэка Навроде как отвечать на стил приходится исходя из:
1) Наблюдения за игрой оппа. тайтер/ лузер , агрессор/пацефист. Отсюда можем положить ему примерный диапазон пуша.
2) Делаем поправку диапазона пуша и соотношение стэков. Если у него совсем дело плохо - диапазон его пуша расширяем. Если я андердог - то для себя диапазон колла расширяю.
3) Турнирная ситуация. Если за столом мы можем пересидеть коротышей, то для себя диапазон колла сужаем.

Да и турбо снг там ведь все быстро происходит. на поздних стадиях пуш/фолд и никаких рейзов практически и игра обычно скатывается к : один пушит второй принимает, блайнды таковы, что стэка хватает на 1-2 круга. так что о каких АА КК АК речь?
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 11.01.2007, 18:47   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
А что тут объяснять? Есть в PA Hud такой параметр, показывает, какой процент префлоп рейзов человек заколировал. Довольно точно имхо характеризует стиль игры, так как есть очень лузовые агрессоры, которые сами колить не торопятся почему-то. Данные по стилингу нужны очень объемные, так как ситуация редкая. Показатель "1 из 2" тебе ничего не даст.
Насчет сдачи 2 я пересмотрел свое мнение, разобравшись со структурой блайндов Онгейма. Она довольно плавная, так что время наверное еще есть. Перехожу на спиды на Пати, малостекофобия развилась.

Pokerman777:
Очень интересно про колл. Что делаем на флопе против (очевидного) аллина если есть а) восьмерка б) дро?
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 11.01.2007, 20:48   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для maxxmart
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для maxxmart с помощью Skype™
Push 3 раза.

Посмотрел в калькулятор - мысли сходятся, но..
Со второй раздачей интересная ситуация получается: Если Баттону поставить диапазон Loose45% or Tight25% - говорит Push 41% и 26% рук соответственно, а если поставить Average30% - говорит Fold 8O
Речь о SnGWizard. Есть мысли по этому поводу?
__________________
Post hoc, non est propter hoc.
maxxmart вне форума      
Старый 11.01.2007, 21:13   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
1 - пуш
2 - скорее фолд
3 - в турбо с учетом невысокого байина скорее пуш, можно и колл и фолд "по чуйке" - для меня это маргинальная ситуация.

Кстати просьба указывать байин.

Например, на Парти 20+2 все же минирейзы редкость и если таковой от одного из постоянных партнеров - то фолд и 1 и 3.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.01.2007, 22:14   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Цитата:
Сообщение от maxxmart писал чт, 11 января 2007 20:48
Со второй раздачей интересная ситуация получается: Если Баттону поставить диапазон Loose45% or Tight25% - говорит Push 41% и 26% рук соответственно, а если поставить Average30% - говорит Fold 8O
Речь о SnGWizard. Есть мысли по этому поводу?
А что тут удивительного? При узком диапазоне мы выигрываем за счет забирания банка, при широком - за счет вскрытия. Я тут на днях на графике видел абсолютно ровную параболу с минусом в центре диапазона и плюсами по краям.
Что мне не понятно, так это как зависит EV пуша от диапазона рейза? На мой взгляд оно зависит только от диапазона колла. И при диапазоне колла 20% пуш становится отрицательным. Так что чистый фолд.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 11.01.2007, 22:50     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Раздачи взяты из 10 и 20 снг на онгейме.

Перечитал последний пост 3 раза... Много думал . . ..
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 12.01.2007, 00:09   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
1. Пуш. До призов еще как раку до Китая, стек весьма посредственный. чтобы не случилось надо защищаться. Если не показать ему сейчас, что мы можем разворачивать, то с его активностью мы просто не доживем до баббла.
2. Я фолд. Стек баттона вряд ли позволяет делать такие стил-рейзы против двоих, думаю, что ему что-то зашло.
3. Имхо, FE оппа очень низок, наша карта слаба. Пушить точно не буду. Могу сыграть коллом или фолдануть.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 12.01.2007, 00:18   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от No_match писал чт, 11 января 2007 18:47
Очень интересно про колл. Что делаем на флопе против (очевидного) аллина если есть а) восьмерка б) дро?
Если 8ка старшая колл 100%. Если помимо 8ки есть одна оверкарта и вариантов на явные комбо-дро нет, то я заколлирую оленя.
На дро колл.
Ну и на старшей даме, тоже, естественно, колл.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 12.01.2007, 03:21   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
1. all-in
2. fold
3. fold
hiNt вне форума      
Старый 12.01.2007, 03:34   #17 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от rarash писал чт, 11 января 2007 18:32
Да и турбо снг там ведь все быстро происходит. на поздних стадиях пуш/фолд и никаких рейзов практически и игра обычно скатывается к : один пушит второй принимает, блайнды таковы, что стэка хватает на 1-2 круга. так что о каких АА КК АК речь?
Про турбо было неизвестно.
Тогда можно все пушить не думая
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 12.01.2007, 14:24   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Если турбо, то я бы разворачивал в первом.
Koluk вне форума      
Старый 12.01.2007, 16:06   #19 (permalink)
n4S
Участник
 
Аватар для n4S
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от чикан писал чт, 11 января 2007 18:31
1.пуш
2.фолд
3.фолд. флоп уж точно смотреть не надо
+1
n4S вне форума      
Старый 12.01.2007, 16:52     TS Старый   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Тема себя понемногу иззжила. Всем сенкс за ответы. Напишу как я поступил и из каких соображений. Если что не верно в моей логике буду рад критике.

1) В данной раздаче фолд. т.к. мне нет смысла бодаться с чиплидером, это во-первых, во вторых он сидит передо мной и в таких случаях я предпочитаю прессовать оппов за мной. Удваиваться лучше как раз об одного из бол-менее равных стэков за мной. Блины еще терпят, До призов еще играть и играть, если за мной сидят пассивные товарищи то тут тем более делаю фолд. Думал над этой раздачей отдельно, принимать ли оленя или нет если опп тайт или опп лузер. так для себя и не решил. Вроде, тайта лучше не разворачивать, а лузера можно, но он очень возможно ответит.

2) Фолд, т.к. это похоже на бет а не на стилинг. Кроме того, достаточно быстро нас стало мало и на коротком столе я просто буду агрессивнее играть с поздних позиций, расширив диапазон для пуша. Блины 150, стэк останется 1.2к и еще 6 чел. Предпочитаю играть в подобной ситуации - еще круг у меня точно есть для того чтобы сделать коинфлип. Крайне неприятно, что за мной сидит папа, но тут уж ничего не поделать. Кстати, я потом о папу и удвоился - он начал отвечать на всяком гамне за что и поплатился.

3) Фолд. Вообще против карапузов дама-8с рука наскока я помню больше 51%. Но в случае проигрыша мы будем со стоком менее 1к и загоним себя в крайне тяжелое положение. 200 фишек нашему стилеру ничего не дают - он как был каратышом так им и останется. Даже несмотря на приемлимую руку пушить не буду, т.к. в случае если он скине/ответит и мы выиграем все-равно претендентов будет 4 на призы.

Вот собственно такие соображения без привведения диапазонов пуша и т.п. мат.вычислений, только исходя из турнирной ситуации. Ну и судя по моим действиям защита от стилинга у меня слабовата.. . . :(
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выяснить эффективность стилинга/рестилинга? Валк Покер софт 2 10.06.2008 16:46
NL 50 2 пары после стилинга Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 5 01.02.2008 17:19
22 против стилинга bdv Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 13 28.05.2006 03:18
Анализ своего стилинга MikeT37 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 22.02.2006 17:22
Корректный расчет эффективности стилинга. Peter_Rus Клубный покер (Архив, FAQ) 4 18.02.2005 16:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot