Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Защита от стилинга

Важные объявления
Старый 12.01.2007, 19:59   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если 8ка старшая колл 100%. Если помимо 8ки есть одна оверкарта и вариантов на явные комбо-дро нет, то я заколлирую оленя.
На дро колл.
Ну и на старшей даме, тоже, естественно, колл.
ну что-то типо того .... и вообще за 200 очков мы можем забрать весь его стек ..., я в таких ситуациях играю по разному могу колл , могу и выкинуть на чуйку короче.
pokerman777 вне форума      
Старый 15.01.2007, 18:40   #22 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 34
Отправить сообщение для Allanon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rarash писал пт, 12 января 2007 16:52
Тема себя понемногу иззжила. Всем сенкс за ответы. Напишу как я поступил и из каких соображений. Если что не верно в моей логике буду рад критике.

1) В данной раздаче фолд. т.к. мне нет смысла бодаться с чиплидером, это во-первых, во вторых он сидит передо мной и в таких случаях я предпочитаю прессовать оппов за мной. Удваиваться лучше как раз об одного из бол-менее равных стэков за мной. Блины еще терпят, До призов еще играть и играть, если за мной сидят пассивные товарищи то тут тем более делаю фолд. Думал над этой раздачей отдельно, принимать ли оленя или нет если опп тайт или опп лузер. так для себя и не решил. Вроде, тайта лучше не разворачивать, а лузера можно, но он очень возможно ответит.

2) Фолд, т.к. это похоже на бет а не на стилинг. Кроме того, достаточно быстро нас стало мало и на коротком столе я просто буду агрессивнее играть с поздних позиций, расширив диапазон для пуша. Блины 150, стэк останется 1.2к и еще 6 чел. Предпочитаю играть в подобной ситуации - еще круг у меня точно есть для того чтобы сделать коинфлип. Крайне неприятно, что за мной сидит папа, но тут уж ничего не поделать. Кстати, я потом о папу и удвоился - он начал отвечать на всяком гамне за что и поплатился.

3) Фолд. Вообще против карапузов дама-8с рука наскока я помню больше 51%. Но в случае проигрыша мы будем со стоком менее 1к и загоним себя в крайне тяжелое положение. 200 фишек нашему стилеру ничего не дают - он как был каратышом так им и останется. Даже несмотря на приемлимую руку пушить не буду, т.к. в случае если он скине/ответит и мы выиграем все-равно претендентов будет 4 на призы.

Вот собственно такие соображения без привведения диапазонов пуша и т.п. мат.вычислений, только исходя из турнирной ситуации. Ну и судя по моим действиям защита от стилинга у меня слабовата.. . . :(
Как ни странно, но я точно так же считаю.
Был крайне удивлен массовым месагам о пуше в первом случае.
Может и моя защита от стилинга слабовата? :(
Allanon вне форума      
Старый 15.01.2007, 20:15     TS Старый   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
И критики нету :(

Вообще, включение пушбота , когда куча народу с равными стэками, чревата, а в онгейме тем более, ибо там раз запушишь, два запушишь, на третий примут на какой-нибудь шняге типа А2о или J8o, и гг. На пати, на мой взгляд, народ поадекватнее принимает.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 16.01.2007, 12:35   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rarash писал пт, 12 января 2007 16:52
1) В данной раздаче фолд. т.к. мне нет смысла бодаться с чиплидером, это во-первых, во вторых он сидит передо мной и в таких случаях я предпочитаю прессовать оппов за мной. Удваиваться лучше как раз об одного из бол-менее равных стэков за мной.
Это все предпочитают - прессовать тех кто за тобой. Только вот ведь как? Ведь не дают гады! Рейзят из ранних/средних позиций, когда ты на BTN, SB, BB - видят что ты тайтер и рейзят.
Отдашь блайнд и запушить с SB или BTN тебе не дадут почти всегда. В общем через круг все вернется к тому что и было. Только -300 чипсов.
Как раз потому что до призов еще далеко - надо билдить стек и показать всем, что тырить ты не даешь. Я здешь A6o пушу почти с любым ридом на SB - если ты в такой ситуации фолдишь, то я на месте SB буду твой блайнд тырить всегда. Да, +EV здесь маленький (но имхо плюс все же), но я тут пойду оллин даже при маленьком -EV. Положение не супер и репутация тоже денег стоит.

Цитата:
Сообщение от rarash писал пт, 12 января 2007 16:52
3)
200 фишек нашему стилеру ничего не дают - он как был каратышом так им и останется.
Не вдаваясь в рассуждения по раздаче, (по ней мне мало что есть добавить) прокоментирую просто ход твоей мысли: Ты в данной ситуации должен думать не о фишках мелкого стека, а о своих (это не бабл).
Толку-то что у него на 200 больше или меньше - для тебя это не имеет большого значения. Для тебя важно, что ты 3-ый стек, а сейчас станешь 4-ым.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 16.01.2007, 23:25     TS Старый   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Это все предпочитают - прессовать тех кто за тобой. Только вот ведь как? Ведь не дают гады! Рейзят из ранних/средних позиций, когда ты на BTN, SB, BB - видят что ты тайтер и рейзят.
Отдашь блайнд и запушить с SB или BTN тебе не дадут почти всегда. В общем через круг все вернется к тому что и было. Только -300 чипсов.
Как раз потому что до призов еще далеко - надо билдить стек и показать всем, что тырить ты не даешь. Я здешь A6o пушу почти с любым ридом на SB - если ты в такой ситуации фолдишь, то я на месте SB буду твой блайнд тырить всегда. Да, +EV здесь маленький (но имхо плюс все же), но я тут пойду оллин даже при маленьком -EV. Положение не супер и репутация тоже денег стоит.
Согласен по поводу репутации и разворота, но для меня здесь скорее фолд. Наверное это дурная привычка осталась от обычных снг, где блины растут не так быстро и есть время поиграть. Вообще, пересмотрел свое отношение к данной раздаче, ибо на префлопе мы в большинстве случаев впереди, на оленя опп может и скинуть и на дистанции будем в выигрыше.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не вдаваясь в рассуждения по раздаче, (по ней мне мало что есть добавить) прокоментирую просто ход твоей мысли: Ты в данной ситуации должен думать не о фишках мелкого стека, а о своих (это не бабл).
Толку-то что у него на 200 больше или меньше - для тебя это не имеет большого значения. Для тебя важно, что ты 3-ый стек, а сейчас станешь 4-ым.
Повоторюсь, привычка разыгрывать до верного неискоренима, ну и видимо бэдбиты онгейма свой отпечаток наложили - пушу осторожней. Чего-то надо с пушами делать... Слишком часто вползаю на пребаббл шортстэком...
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 17.01.2007, 12:18   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rarash писал вт, 16 января 2007 23:25
Наверное это дурная привычка осталась от обычных снг, где блины растут не так быстро и есть время поиграть.
Я играю только регулярные турниры. И все равно бы развернул.

Цитата:
Сообщение от rarash писал вт, 16 января 2007 23:25
Слишком часто вползаю на пребаббл шортстэком...
Если ты уже на пред-бабл входишь шортстеком - то это не есть хорошо. По-видимому недостаточный уровень агрессии.

В данной ситуации ты не шортстек - стек нормальный рабочий. Но не стоит его терять! Кстати, если проиграешь эту руку - то будешь шортстеком - но не вылетишь! Удвоишься после этого - и вернулся назад. А вот если проиграешь тоже самое через круг тому же челу - то это почти (или не почти) вылет.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 20.01.2007, 21:12   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 306
1) изи пуш
2) колл
3) фолд
Trample вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выяснить эффективность стилинга/рестилинга? Валк Покер софт 2 10.06.2008 16:46
NL 50 2 пары после стилинга Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 5 01.02.2008 17:19
22 против стилинга bdv Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 13 28.05.2006 03:18
Анализ своего стилинга MikeT37 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 22.02.2006 17:22
Корректный расчет эффективности стилинга. Peter_Rus Клубный покер (Архив, FAQ) 4 18.02.2005 16:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot