Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Вопрос к бывалым

Важные объявления
Старый 13.09.2005, 17:48     TS Старый   #61 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 13 сентября 2005 15:51
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал вт, 13 сентября 2005 13:13
Префлоп рэйз имхо ошибка. Не тот уровень, не та карта и не та позиция.
И чек-рэйз на флопе тоже не лучший выбор.
Я бы скорее всего сыграл бы как TAE, если без информации по оппоненту.
Это консервативно, но это не дает нам слиться там где мы этого не должны делать.
Тогда я не понял зачем ставить пот на флопе...
Ну проколлит кто-то или зарейзит, а дальше что? Что на турне делать?
Хороший вопрос!
На начальных уровнях я обычно скидываю KQ. Чтоб в такие ситуации не попадать, а тут уж попали на флоп, так надо что то делать, ведь не фолдить же старшую пару.
Давать чек вроде тоже не дело. Дать маленький бет, можно, но народ начнет себе что нибудь собирать.
Я на калькуляторе посчитал у нас на флопе против одной случайной руки перевес в 85%. А против 4 случайных 62%.
Понятно, что случайными они совсем не будут, ну и АА, KK, QQ ждать тоже не стоит.
Вот и возникает вопрос, что же делать, чтоб от таких ситуаций польза была?
Если бы в 85% мы олинились на флопе и удваивались, то было бы замечательно. Но ведь здесь так не будет. Скинут те у кого ничего нет.
А вот как быть с теми у кого может быть что то есть?
Пока идеального решения не нахожу.
С одной стороны все просто, дал бет по-больше, все скинулись забрал 4ББ не так то много, но забрал. А вот если завелись коллеры, чем их вытравливать? Может кто какую идею подскажет?
Ведь когда играешь несколько столов одновременно времени на такие размышления нет, а ситуация типичная, хотелось бы ее решить и юзать на автомате.
TAE вне форума      
Старый 14.09.2005, 13:48   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
вот для этого я и предлагал чек-рейз на флопе.
если кто-то поставит пот - можно просто проколлить
если небольшую ставку - существенно зарейзить. Тогда по идее должны остаться только те кто лучше тебя, а таких немного (2 пары, сеты).
гораздо чаще (по крайней мере на таких уровнях) будут пытаться вытравливать тебя со своей старшей парой средним кикером (это к варианту с коллом). Бет-пот в данной ситуации с последних позиций сет не будет ставить - будет пытаться заманить, а чаще всего это будет просто пара.
Флоп разноцветный - что тоже плюс.
Имхо игра чек-рейз на небольшой бет (или чек-колл на бет-пот) больше принесет на дистанции. Т.к. если все прочекают, то последний захочет забрать пот с любой картой.
Если же на твой рейз будет ререйз - то тогда увы - ты скорее всего бит и можешь смело фолдить, но это будет редко, т.к. ты показал очень приличную силу.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 23.09.2005, 16:25     TS Старый   #63 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Ссори, что давно не отвечал.
Как быть с тем, что мы можем дать бесплатную карту на терне. Если все прочекают, и на терне придет кому нибудь 2 пара к его средней или младшей паре, или сет. Тогда из фаворита мы превратимся в аутсайдера.
Таким образом мы, делая чек на терне даем всякому мусору, шанс собрать себе, что нибудь.
А зачем его давать?
TAE вне форума      
Старый 23.09.2005, 17:57   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TAE писал пт, 23 сентября 2005 16:25
Ссори, что давно не отвечал.
Как быть с тем, что мы можем дать бесплатную карту на терне. Если все прочекают, и на терне придет кому нибудь 2 пара к его средней или младшей паре, или сет. Тогда из фаворита мы превратимся в аутсайдера.
Таким образом мы, делая чек на терне даем всякому мусору, шанс собрать себе, что нибудь.
А зачем его давать?
(Это все применительно к тому, что ты чекнул KQo)
Ровно тоже самое думает и чел с какой-нибудь средней парой + сильным кикером в последней по отношению к тебе позиции или там в предпоследней. Но скорее всего он захочет просто забрать пот и поставит пол-пота или 2/3 пота - в 50% он заберет пот ни на чем т.е. ему это просто выгодно, ибо что бы ты делал со своими J9 на флопе Q95r будучи на ББ - правильно чек-фолд.
Хотя это конечно зависит от ридов, но там где я играю (Парти 20+2) вероятность всех чеков из 3-4х смотрящих флоп ну 10% и то в этом случае я бы подозревал что у всех что-то сильнее топ-пары
Т.е. тут возможно даже не чек-рейз, а чек-колл в зависимости от размера его ставки. Против агрессивного (а таких дофига) я чек-кол в такой ситуации могу сыграть.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверка личности на БетФаир, вопрос к бывалым NiceBet Биржа спортивных ставок www.betfair.com 3 16.09.2011 20:05
PokerStars некоторые вопросы бывалым. shorn Покер софт 4 08.08.2009 12:29
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
Вопрос, опять вопрос pr3dat0r Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.06.2006 23:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot