Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Вопрос к бывалым

Важные объявления
Старый 30.08.2005, 18:01     TS Старый   #21 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Вопрос в догонку

Не как не мог понять, что значит эта таблица?
Подскажите плиз. С английским и с терминологией пока плохо.
Остальные таблицы здесь [Зарегистрироваться?] ard=&Number=1941324&page=3&view=collapsed&sb =5&o=14&fpart=1


Название: ROI30.gif
Просмотров: 595

Размер: 15.7 Кб
TAE вне форума      
Старый 31.08.2005, 06:55   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Мне кажется что слоуплей QQ при четверых не допустим.
(Да и вообще любой слоуплей в 99% в SnG не допустим).
Взять аллином 450 как и на 88-КК, АК-А10s, KQs - примерно .
Зачем выходить на флоп, да еще без рейза? Возможно, если заслоуплеить, а потом без оверкарт пойти алином мы и будем фаваритом, но если он с нами зацепится в алин с 30% (типа флеш дро без оверкарт), это уже нам не выгодно, с точки зрения ожидания призовых.
В SnG ведь главное - выживание, а слоуплей (заманивание) - самый простой способ попать в конфронтацию.
AndyB вне форума      
Старый 31.08.2005, 09:40   #23 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Почти согласен, кроме того, что бывают ситуации для слоуплея и в СнГ. Например, вход чеком с ББ и ловля неочевидного стрита. Ловля сета к мелкой карманной паре на флопе с одной оверкартой. Можно еще придумать. Но если в таких ситуациях есть хоть один зацепившийся, то его надо раскрутить. С другой сторны, если зацепившихся много, то слоуплеить не стану. У меня, например,за последние несколько дней два раза ловилось каре к мелкой паре 8O . Что, не слоуплеить? Да я в восторге буду, если оппонентам что-нить зайдет и они раскошелятся!
Еще один момент - в примере он олином возьмет не 450, а 750. Его-то 300 с ББ уже на столе!

А на счет выживания - полностью согласен! Точной статистики не скажу, но, на вскидку, в среднем SnG до бабала я на разыгрывание карт ухожу раза 3-4. Причем, в каждом случае, стараюсь не доводить до вскрытия. Вскытий же за турнир (до бабла) 1-2, не больше. Часто вообще вскрытий не бывает. Ну а то, что на бабле и ITM творится - другое дело.
RHnd вне форума      
Старый 31.08.2005, 10:31     TS Старый   #24 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AndyB писал ср, 31 августа 2005 06:55
Мне кажется что слоуплей QQ при четверых не допустим.
(Да и вообще любой слоуплей в 99% в SnG не допустим).
Взять аллином 450 как и на 88-КК, АК-А10s, KQs - примерно .
Зачем выходить на флоп, да еще без рейза? Возможно, если заслоуплеить, а потом без оверкарт пойти алином мы и будем фаваритом, но если он с нами зацепится в алин с 30% (типа флеш дро без оверкарт), это уже нам не выгодно, с точки зрения ожидания призовых.
В SnG ведь главное - выживание, а слоуплей (заманивание) - самый простой способ попать в конфронтацию.
Слоуплей не при четверых, а один на один.
Согласен, что олин в данной ситуации это гуд. Но я спрашивал про ситуацию не до флопа, а на флопе, когда у нас старшая карманная пара.
Такие ситуации, так или иначе бывают.
Почему слоуплей не допустим? Вчера с 33 слоуплеил. Был на ББ.
Флоп 322. Двое передо мной уходят в олин, я за ними, У одного AQ у другого AK. Ну и в итоге утроил банк.
Следущий случай с 22. На флопе 2-ка, под меня рейз, я олин.
У чела пара с тузом. Итог - удвоил банк.
Так мне получается с мелкой карманной парой рейз давать что ли?
Я ее скорее выкину на ранних уровнях, но если ты сидишь на ББ, или МБ то можно и флоп посмотреть.........
TAE вне форума      
Старый 31.08.2005, 10:58   #25 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Тааак....
1) При четверых = при четверых за столом, а не в раздаче. В такой ситуации надо играть очень аккуратно, не слоуплеить.
2) Тебе ответили - на флопе абсолютно верные действия. А потом сказали, что надо было делать на префлопе, чтоб не доводить до вскрытия. У тебя не на столько устойчивая комбинация, чтоб на вскрытие рисковать. Это еще раз про игру на бабле.
3) Указнные тобой примеры к слоуплею не относятся. С малыми парами ты и должен входить колом и выкидывать на префлоп рейз на начальных стадиях. На поздних при малом стэке - фолд/олин. Вот если бы ты при своем фуле начал бы на флопе/торне чекать, делать какие-то минирейзы, колить минирейзы и всячески показывать слабину, провоцируя оппонента на большие ставки - это слоуплей.
Хотя, пары типа 55- я на ранних стадиях колю либо с CO, But, МБ, либо выкидываю.
RHnd вне форума      
Старый 31.08.2005, 14:01   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rediska писал пн, 29 августа 2005 17:42
У классных игроков скорее больше 5-х мест должно быть
Уррааа! у меня 20% 5-х , а 4-х почти нет, значит я классный игрок 8-) , срочно перехожу на уровень вверх!!
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 31.08.2005, 14:25   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Ну если уж быть совсем дотошным, то у классного игрока существенное количество 5-х мест, значительно меньше 4-х, довольно много 3-х и, по идее, 1-х больше, чем 2-х Надеюсь, пояснять, откуда берется такая петрушка, не надо? 8-)
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 31.08.2005, 15:33   #28 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Объясняй. На всякий случай.
RHnd вне форума      
Старый 31.08.2005, 16:56   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rediska писал ср, 31 августа 2005 14:25
Ну если уж быть совсем дотошным, то у классного игрока существенное количество 5-х мест, значительно меньше 4-х, довольно много 3-х и, по идее, 1-х больше, чем 2-х Надеюсь, пояснять, откуда берется такая петрушка, не надо? 8-)
а почему 3-х много? по идее должно быть 1-х слегка больше чем 2-х, а 2-х больше чем 3-х ...
На счет 5-х и 4-х - то так похоже и должно быть, просто у меня какая-то совсем большая разница - 5-х раз в 10 больше чем 4-х


__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 31.08.2005, 17:06   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Более раскованная игра впятером позволяет довольно комфортно чувствовать себя на bubbl'e (если доживем ), переждать трудные времена и при случае поддавливать стол большим стеком. В идеале при игре вчетвером хотелось бы сравнивать карты только в случае большого перевеса в величине стека, когда проигранное столкновение нам ничем не угрожает.
Втроем опять играем более раскованно. Цель-выйти в хедс-ап с позиции силы... Ну или просто обхапаться фишками и придушить в конце обоих конкурентов.
Как следствие, получается некоторый перекос в сторону нечетных позиций в итоговом протоколе.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 01.09.2005, 10:18     TS Старый   #31 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rediska писал ср, 31 августа 2005 17:06
Более раскованная игра впятером позволяет довольно комфортно чувствовать себя на bubbl'e (если доживем ), переждать трудные времена и при случае поддавливать стол большим стеком. В идеале при игре вчетвером хотелось бы сравнивать карты только в случае большого перевеса в величине стека, когда проигранное столкновение нам ничем не угрожает.
Втроем опять играем более раскованно. Цель-выйти в хедс-ап с позиции силы... Ну или просто обхапаться фишками и придушить в конце обоих конкурентов.
Как следствие, получается некоторый перекос в сторону нечетных позиций в итоговом протоколе.
По мне, так я лучше буду раскованей играть когда осталось 4 человека.
В четвером можно смело олиниться. Так как олинить то будешь все равно с карты у которой больше 50% против случайной. И если в 50% ты будешь выходить в 3-ку. То это гуд.
А если бы было так:
Из 100 игр, 100 раз допустим доходил до 4 места. А там олинился бы с равным стеком. Затем то же самое когда осталось трое. И затем двое.
То у нас бы получилось:
Аут = 50 игр
3 место 25 игр
2 место 12.5 игр
1 место 12.5 игр
В таком случае ROI получается 36% что весьма не плохо.
Если б на самом деле было так, то было бы весьма не плохо.
Хотя наверное можно постараться свести игру к такому варианту.
Ведь не всегда придется тебе идти в алин, будут моменты, когда кто то пойдет и ты пройдешь дальше автоматом. Будут моменты когда ты на ранних уровнях наберешь большой стек, как возможно и проиграешь с тех же АА.
Я допустим примерно 80% игр дохожу до 4 места. И если играть по такой схеме получается ROI 9%.
Аут = 60 игр
3 место 20 игр
2 место 10 игр
1 место 10 игр
Это если учитывать, что у нас перевес карты будет 50%.

А если будет 60% получим ROI 30%.
Аут = 52 игр
3 место 24 игр
2 место 12 игр
1 место 12 игр

TAE вне форума      
Старый 02.09.2005, 22:28   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TAE писал чт, 01 сентября 2005 10:18
По мне, так я лучше буду раскованей играть когда осталось 4 человека.
В четвером можно смело олиниться. Так как олинить то будешь все равно с карты у которой больше 50% против случайной. И если в 50% ты будешь выходить в 3-ку. То это гуд.
А если бы было так:
Из 100 игр, 100 раз допустим доходил до 4 места. А там олинился бы с равным стеком. Затем то же самое когда осталось трое. И затем двое.
То у нас бы получилось:
Аут = 50 игр
3 место 25 игр
2 место 12.5 игр
1 место 12.5 игр
В таком случае ROI получается 36% что весьма не плохо.
Если б на самом деле было так, то было бы весьма не плохо.
Хотя наверное можно постараться свести игру к такому варианту.
Ведь не всегда придется тебе идти в алин, будут моменты, когда кто то пойдет и ты пройдешь дальше автоматом. Будут моменты когда ты на ранних уровнях наберешь большой стек, как возможно и проиграешь с тех же АА.
Я допустим примерно 80% игр дохожу до 4 места. И если играть по такой схеме получается ROI 9%.
Аут = 60 игр
3 место 20 игр
2 место 10 игр
1 место 10 игр
Это если учитывать, что у нас перевес карты будет 50%.

А если будет 60% получим ROI 30%.
Аут = 52 игр
3 место 24 игр
2 место 12 игр
1 место 12 игр
Честно говоря, слабо представляю себе как можно свести игру к варианту при котором ты доходишь до бабла с вероятностью 80%
на Парти уже на 20+2 (при начальном стеке 800) в 50% партий при блайндах 200 будет еще человек 5-6 за столом, которые будут банально ждать вылета мелких. Поэтому воровать надо начинать раньше, а каждое воровство - шанс вылететь.

PS Сейчас посмотрел - у меня 30% мест с 6 по 10. 20% - 5 мест.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 03.09.2005, 13:46     TS Старый   #33 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Честно говоря, слабо представляю себе как можно свести игру к варианту при котором ты доходишь до бабла с вероятностью 80%
на Парти уже на 20+2 (при начальном стеке 800) в 50% партий при блайндах 200 будет еще человек 5-6 за столом, которые будут банально ждать вылета мелких. Поэтому воровать надо начинать раньше, а каждое воровство - шанс вылететь.

PS Сейчас посмотрел - у меня 30% мест с 6 по 10. 20% - 5 мест.
На самом деле у меня получается в 80% случаев доходить до бабла.
Хотя я играю на небольших лимитах и сыграл немного, всего где то 500 турниров. Учусь еще. А тот пример я приводил как вариацию на тему....
И конечно же он, как мне кажется, совсем не реален на более высоких лимитах.
Наверное я этим хотел сказать, что я буду более расковано играть когда остается 4 человека, нежели когда остается 5 человек.
Судя по твоей статистике ты только в 50% случаев попадаешь в четверку.
А дальше? ITM?
И еще подскажи если сможешь, что означает та таблица которую я запостил выше, а то так ни кто и не ответил?
TAE вне форума      
Старый 04.09.2005, 14:11   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Попробую специально для TAE организовать разговор с самим собой:

" По мне, так я лучше буду раскованей играть когда осталось 4 человека.
В четвером можно смело олиниться. Так как олинить то будешь все равно с карты у которой больше 50% против случайной. И если в 50% ты будешь выходить в 3-ку. То это гуд. "

" Да еще забыл приписать из 222 проигрышных турнира 118 закончил на 4 месте. Считаю его самым обидным и порой "проклятым" , попадаю в четверку без проблем, и так же без проблем вылетаю 4-ым. "
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 04.09.2005, 19:42     TS Старый   #35 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rediska писал вс, 04 сентября 2005 14:11
Попробую специально для TAE организовать разговор с самим собой:

" По мне, так я лучше буду раскованей играть когда осталось 4 человека.
В четвером можно смело олиниться. Так как олинить то будешь все равно с карты у которой больше 50% против случайной. И если в 50% ты будешь выходить в 3-ку. То это гуд. "

" Да еще забыл приписать из 222 проигрышных турнира 118 закончил на 4 месте. Считаю его самым обидным и порой "проклятым" , попадаю в четверку без проблем, и так же без проблем вылетаю 4-ым. "
Спасибо!
А то я никак не могу сам с собой разобраться
Я счиатю не плохо если в 70% случаев ты доходишь до 4 места.
А там в 60% попадаешь в деньги.
А то, что обидно 4-е место, так конечно обидно!
TAE вне форума      
Старый 09.09.2005, 16:37   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TAE писал сб, 03 сентября 2005 13:46
Судя по твоей статистике ты только в 50% случаев попадаешь в четверку.
А дальше? ITM?
если быть точным то:
4-ку: 42%
ITM: 37%
ROI: 22%
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.09.2005, 16:42   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TAE писал сб, 03 сентября 2005 13:46
И еще подскажи если сможешь, что означает та таблица которую я запостил выше, а то так ни кто и не ответил?
В первой редакции фигню написал поэтому исправляю пост

В таблицах - симуляции колебания банкрола, РОИ в зависимости от длины выборки.
Чем длиннее выборка, тем ближе значения будут к истинным.

Например: сыграл ты 100 турниров и твой истинный РОИ 30%
тогда с вероятностью 1% РОИ полученный при реальной игре 100 турниров может быть меньше чем -7.3%

а вот если у тебя РОИ 30% уже на 200 турнирах, то граница сузится. Т.е. вероятность того, что ты получишь отрицательный результат - менее 1%
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.09.2005, 19:10     TS Старый   #38 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 09 сентября 2005 16:42
Цитата:
Сообщение от TAE писал сб, 03 сентября 2005 13:46
И еще подскажи если сможешь, что означает та таблица которую я запостил выше, а то так ни кто и не ответил?
В таблицах - симуляции для оценки доверительного интервала в пределах которого твой РОИ (или банкрол) может колебаться.

Например: сыграл ты 100 турниров и твой РОИ 30%
тогда твой истинный рои с вероятностью 1% может быть меньше чем -7.3%

а вот если у тебя РОИ 30% уже на 200 турнирах, то граница уже сузится. Т.е. то что ты отрицательный игрок - вероятность этого менее 1%
Ссори, но ничего не понял если честно...
Если можно поподробнее..
Столбик от 1 до 99 что означает?
100, 200, 300 это количество турниров как я понимаю?
А вот это 1st/2st/3st=14.3% 100k simulations ?
Симуляция за 100 тыс. рук что ли?
И сами данные в таблице?
Поясни плиз на конкретном примере из таблицы...
TAE вне форума      
Старый 09.09.2005, 21:29   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TAE писал пт, 09 сентября 2005 19:10
Ссори, но ничего не понял если честно...
Если можно поподробнее..
Столбик от 1 до 99 что означает?
100, 200, 300 это количество турниров как я понимаю?
А вот это 1st/2st/3st=14.3% 100k simulations ?
Симуляция за 100 тыс. рук что ли?
И сами данные в таблице?
Поясни плиз на конкретном примере из таблицы...
Я там исправил пост выше. Там пример.

от 1 до 99 - это границы доверитенльного интервала. Т.е. это вероятность, с которой реальный РОИ, полученный по заданному кол-ву турниров (100,200...), будет меньше чем указанное значение (цифра в таблице).

1st/2st/3st=14.3%
это заданное распределение для симуляции
Т.е. генерятся числа с таким законом распределения - как бы генерятся турниры.

100k simulations
Это количество таких симуляций (по 100, 200, 500 турниров) для оценки разброса значений.

Практическое значение этой таблицы: если ты знаешь свой РОИ точно, и сыграл менее 100 партий то ты можеш запросто так уйти в минус даже если твой РОИ 20-30%.
А если сыграл 500, то вероятность этого очень мала.
Иными словами, особого практического значения таблица не несет

Интерес представляет обратная задача: ты сыграл 100,200,500 турниров и хочешь оценить насколько твой РОИ, полученный на этом количестве соответствует истинному РОИ. Это нужно, например, для принятия решения о переходе на более высокий уровень.
И тут цифры будут примерно такие же. Т.е. если ты получил РОИ 20% на 100 турнирах, то этого недостаточно даже чтобы с 95% вероятностью заявить что ты положительный игрок.
А вот если это на 500 турнирах - то уже можно утверждать, что твой истинный РОИ отличается от полученного не сильно. Тут где-то была ссылка на калькулятор который это считает точно (какой-то xls)
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.09.2005, 21:33   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TAE писал сб, 03 сентября 2005 13:46
На самом деле у меня получается в 80% случаев доходить до бабла.
Хотя я играю на небольших лимитах и сыграл немного, всего где то 500 турниров.
А на каком уровне байина это?
Это очень высокий результат, и если он на таком количестве турниров то тебе надо подниматься вверх по уровнях, т.к. игра при повышении уровня меняется очень сильно и тебе надо будет адаптироваться. Но точно можно сказать что убыточным ты не будешь.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверка личности на БетФаир, вопрос к бывалым NiceBet Биржа спортивных ставок www.betfair.com 3 16.09.2011 20:05
PokerStars некоторые вопросы бывалым. shorn Покер софт 4 08.08.2009 12:29
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
Вопрос, опять вопрос pr3dat0r Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.06.2006 23:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot